Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Какое вообще есть дело до того, что Вася, Джонни и Розамунда на других концах планеты хотят рубить врагов с одного удара и не получать неописуемого удовольствия от длительного ковыряния мобов? 

Я уже написал. Часть работы, в которую вкладывается достаточно много ресурсов, опыта и специальных знаний - обесценивается. Это есть зло. А балансировка игровых систем это вообще-то матан пополам с искусством, если сделано толково и с душой. 

Как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, GaaroX сказал:

Я тоже против, кстати.

Для тех, кто хочет книжки читать - есть режим "Повествование" или аналогичные по сложности. Умереть можно, но надо 20-30 секунд не реагировать на происходящее на экране вообще. 

А с режимом бога люди, которые делали боевку, геймплей, таланты (а некоторые из них раскрываются, когда тебя уже изрядно измутузили) и какой-никакой баланс просто нахер идут. 

Но хозяин барин, чего уж. 

Люди, кому сложно даже с повествованием или они просто хотят пробежать побыстрее очередное прохождение, используют читы и трейнеры. И так и так отправляют нафиг боевые механики

Мне в этом плане чем разнообразнее, тем лучше. Наличие режима бога не ломает прохождение тем, кто хочет играть на кошмаре. Я тоже не из тех, кто любит заморачиваться с прокачкой и билдами, у меня от одного взгляда на древо навыков головные боли начинаются. И что теперь, я лошара какая-то и играть недостойна?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ДАО первый раз на лёгком проходил.

 

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, GaaroX сказал:

А с режимом бога люди, которые делали боевку, геймплей, таланты (а некоторые из них раскрываются, когда тебя уже изрядно измутузили) и какой-никакой баланс просто нахер идут. 

Знаете это можно написать и про сложность выше нормы. Я наверное только DAO, DOS2 и BG3 могу вспомнить из игр, где игра на высокой сложности не превращалась в малоиграбельный цирк. Но если я не ошибаюсь, то эти игры казуальными называют. Хотя может просто так  занимали моральный хайграунд.

Изменено пользователем Gil-galad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, GaaroX сказал:

Часть работы, в которую вкладывается достаточно много ресурсов, опыта и специальных знаний - обесценивается. Это есть зло.

В ориджине есть мод, который позволяет убивать врагов с тычки.

Те, кто всегда играл с подобные предметами и читами так и играли бы с ними, только сначала гневаясь на игру, что в момент выхода это для них не доступно.

Кто выбирал нормальную сложность и выше так и будут играть на ней. Их это упращение никак не коснется. Только если уже на nnn прохождение, когда захочется сыграть определенный мир, а боевать* снова лень. Опять же, эти люди потом также качали и предметы и читы.

А теперь все встроенно для удобства в игре.

Хз, никак это не сделает хуже тем людям, что над этим работали.

 

Изменено пользователем cyare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем им вообще какой-то баланс, боевка, вообще какой-то геймплей. Много лет назад, помню, уже высказывала мысль - делали бы новеллы и не парились. Кор-аудитории (как я смотрю) все равно весь этот геймплей не вср... не нужен.

Понятно, что не 2d-новеллы, а графонистые, что-то в духе Quantic Dream. Или вон House of Ashes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, GaaroX сказал:

Я уже написал. Часть работы, в которую вкладывается достаточно много ресурсов, опыта и специальных знаний - обесценивается. Это есть зло. А балансировка игровых систем это вообще-то матан пополам с искусством, если сделано толково и с душой. 

Как-то так. 

По этому что, все должны страдать, тратить кучу времени на нудные бои, раздражаться и затем бросать игру, не пройдя и половины? Не говоря уже о том, чтобы что-то там оценить. Только проклясть за сложность. Я реально не понимаю, кем обесценивается труд этих разрабов?  Большинство пройдёт на нормальном режиме, но кто из этого большинства хоть раз вообще интересовался именами разработчиков боевки и пел оды красоте матана? Биовар сами добавили в игру этот мод, вряд ли кто-то там у них забился в уголок и плачет от несправедливости. 
И, как уже написали выше, занимайтесь садомазохизмом в своих соулслайк играх)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Я тоже кор аудитория и мне не вср... не нужны новеллы, я хочу играть. Сделали уровни сложности под разные запросы и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

По этому что, все должны страдать, тратить кучу времени на нудные бои, раздражаться и затем бросать игру, не пройдя и половины? Не говоря уде о том, чтобы что-то там оценить. Только проклясть за сложность. Я реально не понимаю, кем обесценивается труд этих разрабов?  Большинство пройдёт на нормальном режиме, но кто из этого большинства хоть раз вообще интересовался именами разработчиков боевки и пел оды красоте матана? Биовар сами добавили в игру этот мод, вряд ли кто-то там у них забился в уголок и плачет от несправедливости. 
И, как уже написали выше, занимайтесь садомазохизмом в своих соулслайк играх)

Я кстати прохожу обычно на средних. Моей незамороченности с прокачкой хватает, чтобы не умирать там. А ДА4 обещает быть пободрее и повеселее

А кто-то кстати не все диалоги читает и кодекс скипает, некоторых спутников не берет в пати и не романсит их. Им вот хочется за всех драконов ачивку получить, а что там у Дориана с батей стряслось - да пфф, кого волнует. А где-то в углу плачет сценарист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть в игру - страдание, то там что-то "обесценить" сложно, это значит, что геймдизайнеры сделали говно.

Для меня режим "бога" - это изначальное признание "мы сделали говно-геймплей, ребят, но его можно отключить, не волнуйтесь" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, GaaroX сказал:

Я тоже против, кстати.

Для тех, кто хочет книжки читать - есть режим "Повествование" или аналогичные по сложности. Умереть можно, но надо 20-30 секунд не реагировать на происходящее на экране вообще. 

А с режимом бога люди, которые делали боевку, геймплей, таланты (а некоторые из них раскрываются, когда тебя уже изрядно измутузили) и какой-никакой баланс просто нахер идут. 

Но хозяин барин, чего уж. 

Ой да ладно, обычно они идут на то самое еще раньше, и чем больше у игры ползунков настройки, тем больше шансов, что пресловутый баланс тупо отдали на откуп игроков. Я вот в играх совокотов до сих пор хз, как сделать так, чтобы было не слишком просто и не чешуйчатый-вивисектор в каждом персонаже.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Если играть в игру - страдание, то там что-то "обесценить" сложно, это значит, что геймдизайнеры сделали говно.

Для меня режим "бога" - это изначальное признание "мы сделали говно-геймплей, ребят, но его можно отключить, не волнуйтесь" :D

Люди могут хотеть пройти игру в разных обстоятельствах и разных физических состояниях. Вот у человека рука правая сломана, а он хочет узнать, чем там все закончилось не на ютубе и не через полгода, предварительно нахватавшись спойлеров. А на релизе. Поставил себя настройки "уничтожать одной кнопкой" и радуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто тут про режим бога вообще начал. Вы мне опишите пожалуйста, что имеете под этим ввиду.

В статье говорится что можно настроить хп врагов и урон гг. Но там ничего не говорится о том, что мин/макс этого будет убийство с одной тычки. Может эта настройка как раз будет равна простой сложности.

И что Рук умереть не может? Опять же, это позволит вполне увидать все скиллы и умения.

 

Или где в статье там есть строчка, что есть опция - один удар одно убийство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Lian сказал:

Если играть в игру - страдание, то там что-то "обесценить" сложно, это значит, что геймдизайнеры сделали говно.

Для меня режим "бога" - это изначальное признание "мы сделали говно-геймплей, ребят, но его можно отключить, не волнуйтесь" :D

Сейчас много где есть такой режим. Это не всегда говорит о том, что геймплей  вышел плохим. Просто пытаются игру сделать комфортной для всех.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Для меня режим "бога" - это изначальное признание "мы сделали говно-геймплей, ребят, но его можно отключить, не волнуйтесь" :D

А вдруг его просто решили добавить для людей с ограниченными возможностями?

278D4E4C-A1D0-4CBC-80ED-3858DE7F1447.jpeg.fb9ca1c8465cc3bac5ee005b269cdfa5.jpeg

Да нет, бред какой-то. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Lian сказал:

Если играть в игру - страдание, то там что-то "обесценить" сложно, это значит, что геймдизайнеры сделали говно.

Для меня режим "бога" - это изначальное признание "мы сделали говно-геймплей, ребят, но его можно отключить, не волнуйтесь" :D

Есть те кто не может играть руками, например как та же ютуберша Кала, которая управляет мышкой и клавой ногами, и скорее всего под таких как она делали такой режим бога, кто имеет какую либо инвалидность, не позволяющую показать свой скилл, поэтому они могут играть спокойно с неумирающим Руком.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Люди могут хотеть пройти игру в разных обстоятельствах и разных физических состояниях. Вот у человека рука правая сломана, а он хочет узнать, чем там все закончилось не на ютубе и не через полгода, предварительно нахватавшись спойлеров. А на релизе. Поставил себя настройки "уничтожать одной кнопкой" и радуется

А, я поняла. Инклюзивность проникла и в геймплей.

Ну здесь остается только развести руками, порадоваться за Биовар и за всех тех людей, которые теперь смогут поиграть в их игры.

3 минуты назад, _Wander_ сказал:

Сейчас много где есть такой режим. Это не всегда говорит о том, что геймплей  вышел плохим. Просто пытаются игру сделать комфортной вообще для всех.

Я впервые столкнулась.

А сверху наложился геймплейный ролик, где геймплей правда был говно :D

6 минут назад, seda_rostro сказал:

А вдруг его просто решили добавить для людей с ограниченными возможностями?

Вопрос был изначально в том, что не забыли ли они добавить что-то играбельное для всех остальных :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

А сверху наложился геймплейный ролик, где геймплей правда был говно :D

Ну там и персонаж первого уровня был) Я бы ещё посмотрел на раскаченный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Я впервые столкнулась

А вот в выживачах это почти золотой стандарт :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Lian сказал:

Вопрос был изначально в том, что не забыли ли они добавить что-то играбельное для всех остальных :D

Вопрос был изначально в том, что кому-то есть дофига дела, что этот режим теперь есть и что кто-то будет на нем играть. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, seda_rostro сказал:

По этому что, все должны страдать, тратить кучу времени на нудные бои, раздражаться и затем бросать игру, не пройдя и половины? Не говоря уже о том, чтобы что-то там оценить. Только проклясть за сложность. Я реально не понимаю, кем обесценивается труд этих разрабов?  Большинство пройдёт на нормальном режиме, но кто из этого большинства хоть раз вообще интересовался именами разработчиков боевки и пел оды красоте матана? Биовар сами добавили в игру этот мод, вряд ли кто-то там у них забился в уголок и плачет от несправедливости. 
И, как уже написали выше, занимайтесь садомазохизмом в своих соулслайк играх)

Против лёгких режимов ничего не имею, кстати. Сам обычно на среднем играю, может, иногда на сложном. К примеру, БГ3 на лёгком все равно даёт возможность оценить масштабность и разнообразие пошаговой боевики, и на билды, по большому счету, плевать. Но совсем без смертей - это попирание принципов игромеха/геймдизайна. В частности, циклов обратной связи. Говоря, проще - это уже не совсем "игра". 

Обычным игрокам этого всего знать, конечно, не нужно. Но хорошо сделанный геймплей (если он вообще присутствует в игре) отличает качественный продукт от не очень качественного. 

Ни в один соулслайк не играл, кстати. Кошмарные режимы сложности тоже не жалую, играю на среднем/сложном. Разве что в массэффектах оценил, да и то, на 3-4 раз, спустя годы после релизов. Там сделано неплохо. А в да2, например, кошмар сделан отвратно. Уже по прологу видно. 

14 минут назад, dsm сказал:

Люди могут хотеть пройти игру в разных обстоятельствах и разных физических состояниях. Вот у человека рука правая сломана, а он хочет узнать, чем там все закончилось не на ютубе и не через полгода, предварительно нахватавшись спойлеров. А на релизе. Поставил себя настройки "уничтожать одной кнопкой" и радуется

Тут мне возразить нечего. Принято. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, GaaroX сказал:

Обычным игрокам этого всего знать, конечно, не нужно. Но хорошо сделанный геймплей (если он вообще присутствует в игре) отличает качественный продукт от не очень качественного. 

Если честно у меня стойкое ощущение, что как раз сами Биовар не уверены в том, хорошо ли сделан их геймплей. Или по крайней мере в том, что выбранная стезя соответствует желаниям аудитории, вот и добавили такой режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
праститиии нет я не играю на ваших чувствах =D  
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, GaaroX сказал:

Но хорошо сделанный геймплей (если он вообще присутствует в игре) отличает качественный продукт от не очень качественного. 

Так и причём тут наличие режима Бога наравне со всеми традиционными? Почему во всех остальных режимах геймплей должен быть сделан плохо? Какая взаимосвязь?

1 минуту назад, Gоблин сказал:

Если честно у меня стойкое ощущение, что как раз сами Биовар не уверены в том, хорошо ли сделан их геймплей. Или по крайней мере в том, что выбранная стезя соответствует желаниям аудитории, вот и добавили такой режим.

Тот же вопрос. Где взаимосвязь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:
праститиии нет я не играю на ваших чувствах =D

А переделки на Лепса ещё не было? Или ещё лучше - на Баскова.

Я буду руку твою целовать (с) Солас

Прям из актуального до сих пор.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...