Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
41 минуту назад, White_Male сказал:

Ты была в Риме и Константинополе, Афинах, Карфагене? 

Если ты про те места, где они были, то была в Карфагене.

25 минут назад, dsm сказал:

Плаза просто испанское слово. Назвали бы уже пьяцца

Тогда это было бы в стиле Антивы. Я почему-то думала, что названия будут в греческом или римском (латинском)стиле. Типа как названия у азари были.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в латинском стиле было бы самое то. Современный Рим точно не в тему тут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

Мне кажется в латинском стиле было бы самое то. Современный Рим точно не в тему тут 

И был бы у нас

Показать контент  

Screenshot_20240709_195305_Chrome.thumb.jpg.7d20859f3756f4d9e3f972b99fe96ae9.jpg

Hide  

Думатус Квадратус

Древнее заклинание призыва Старых Богов

:react_kanalia:

  • Thanks 1
  • Haha 8
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dsm сказал:

Про венатори в городе уже разработчики комментировали. Когда начались беспорядки, венатори пробовали взять под контроль Минратос

Я так понимаю, Солас с ними заблаговременно обкашлял: я тут, дескать, Завесу рвать собираюсь в самом продвинутом и магически активном мегаполисе мира, который вам так люб и дорог, у вас полчаса на то, чтобы захватить власть в городе, порадоваться этому и, в целом, сдохнуть вместе со всеми.

Показанные венаторцы, кстати, на улицах караулили как раз Варрика сотоварищи (включая Нев). Не видел, чтобы они вот так откровенно били витрины и выносили плазменные панели и игровые приставки или ещё как-то пакостили. Разве что это всё отвлекающий манёвр, и Кальперния там настойчиво звонила в домофон архонту в это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Я так понимаю, Солас с ними заблаговременно обкашлял: я тут, дескать, Завесу рвать собираюсь в самом продвинутом и магически активном мегаполисе мира, который вам так люб и дорог, у вас полчаса на то, чтобы захватить власть в городе, порадоваться этому и, в целом, сдохнуть вместе со всеми.

Показанные венаторцы, кстати, на улицах караулили как раз Варрика сотоварищи (включая Нев). Не видел, чтобы они вот так откровенно били витрины и выносили плазменные панели и игровые приставки или ещё как-то пакостили. Разве что это всё отвлекающий манёвр, и Кальперния там настойчиво звонила в домофон архонту в это время...

Так захватить власть не равно громить магазины. Там обычно телеграф и местный горисполком в расход идут) может они охотились на теневых драконов, оппозицию так сказать уничтожали. Да и вообще, пролог порезан. Я просто говорю, какой комментарий дали разработчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Там обычно телеграф и местный горисполком в расход идут) может они охотились на теневых драконов, оппозицию так сказать уничтожали.

И всё это под аккомпанемент хлынувшего изо всех щелей демонья и прочей нечисти. @White_Male, ты, похоже, был слишком хорошего мнения о венатори. Уж эти-то точно защитят родину-мать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mustard Seed сказал:

И всё это под аккомпанемент хлынувшего изо всех щелей демонья и прочей нечисти. @White_Male, ты, похоже, был слишком хорошего мнения о венатори. Уж эти-то точно защитят родину-мать...

Да, коней на переправе не меняют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете, что заимствования из латыни мы видим в тевене — языке "старой" империи, которым нынче больше образованная знать выделывается.

Так что если площадь Думата не называется так с основания Минратоса, она может называться как хотелось действующему тевинтерскому комитету по городскому неймингу х)

(А если да, то она должна бы называться как-то типа Platea Dumati, потому что plaza и им подобные обозначения слова "площадь" от латинского platea и произошли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не Храм Думата, а Santo Dumat del Popolo!

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Ладно, если серьезно, это и правда оч хреново - чтобы выжить, переспать с женщиной, которую ты просто не выносишь.

@Heaven's Secret всё же отвечу в общей теме)
Это что, ещё одно такое самое страшное наказание в мире, переспать с Морриган, прямо как у Соласа с Андруил?))

В целом, никогда их с Алистером конфликт не воспринимал всерьёз. Да и у них по-настоящему негативных эмоций друг к другу не было, по-моему. В ДАИ они  спокойно общаются.
А в одном из диалогов (за его точность правда не ручаюсь, подзабыл уже), если Алистера потроллить насчёт Морриган, мол, а может ты её просто возжелал, он даже соглашается)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Да и у них по-настоящему негативных эмоций друг к другу не было, по-моему. В ДАИ они  спокойно общаются.

Вот да, негативные отношения в DA это Фенрис/Себастьян против Андерса. Остальное же детские шалости

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tanatos сказал:

Всё же отвечу в общей теме)
Это что, ещё одно такое самое страшное наказание в мире, переспать с Морриган, прямо как у Соласа с Андруил?))

В целом, никогда их с Алистером конфликт не воспринимал всерьёз. Да и у них по-настоящему негативных эмоций друг к другу не было, по-моему. В ДАИ они  спокойно общаются.
А в одном из диалогов (за его точность правда не ручаюсь, подзабыл уже), если Алистера потроллить насчёт Морриган, мол, а может ты её просто возжелал, он даже соглашается)

Ну, я вспоминаю, как Ал сплетничать с ГФ начинает. Там можно даже выбрать реплику: "вы и правда друг друга ненавидите?". И он с такой яростью отвечает)) 

НО. И Морри, и Ал были тогда юны совсем. Вспыльчивость, категоричность, это проходит. Вот в ДАИ то повзрослевшие, успокоившиеся.

 

Но все равно, не хотелось бы спать с неприятным тебе человеком. Другое дело, что на кону и правда жизнь стоит. Какое уж там.

 

Ну и да, Солас там по юности столько накуролесил наверняка. Он же прямым текстом Инкви говорит во дворце: как скучает по атмосфере на этих мероприятиях - опасность, интриги, секс. 

Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Он же прямым текстом Инкви говорит во дворце: как скучает по атмосфере на этих мероприятиях - опасность, интриги, секс. 

Минваел кавер стори Соласа: пришел из деревни в жопе мира глуши.

Как вспомню это палево, так вздрогну. А Инкви норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grey_vi_Ory сказал:

Минваел кавер стори Соласа: пришел из деревни в жопе мира глуши.

Как вспомню это палево, так вздрогну. А Инкви норм. 

Да, когда в первый раз проходишь, еще и без спойлеров, вопросиков, конечно, всплывает куча))

Забавно, обычно Солас за вопросы плюсует, а тут, после бала, если начать докапываться, он вдруг резко минусует х)  (коли правильно помню)

Но ответ один: "Я это в тени видел!"

По-моему, Уикс на эту тему даже шутил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На балу дед накатил, разомлел.

Инки надо было с ним еще пару бутылок прикончить и может бы дед при помощи руки Инкви устроил бы тур по лучшим курортным местам Тени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зашла на Твиттер позырить, что там интересного и не очень пишут про ДАВ... И мне попадается пост про ассоциацию американских ветеранов-инвалидов (disabled american veterans), которая, собственно, тоже сокращается как ДАВ.

Мой мозг в этот момент: "Это же просто совпадение, правда? Это же не приключения Врунгеля, где как корабль назовешь?.."

3 минуты назад, Лелька сказал:

может бы дед при помощи руки Инкви устроил бы тур по лучшим курортным местам Тени. 

Звучит как-то двусмысленно...

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Куфия сказал:

попадается пост про ассоциацию американских ветеранов-инвалидов

Идеальное описание того, что я итак вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cyare сказал:

Идеальное описание того, что я итак вижу.

Я все ещё лелею некоторую надежду :D

Она, как говорил Емец, умирает предпоследней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Куфия сказал:

Я все ещё лелею некоторую надежду :D

Она, как говорил Емец, умирает предпоследней)

Ну смотрим.

Инвалидность разная бывает.

Трое с карликовостью. Одна без ноги, у стража какая-то травма с глазом связанная. Старик вообще там весь словарь может быть, и давление, и спина.

Эльфийка может быть с каким-то расстройством личности.

Тааш не знаю даже только. Может с гормонами проблема какая серьезная. А может хоть кто-то нормальный...

 

 

+ Инквизитор без руки 

 

Изменено пользователем cyare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, cyare сказал:

Ну смотрим.

Инвалидность разная бывает.

Трое с карликовостью. Одна без ноги, у стража какая-то травма с глазом связанная. Старик вообще там весь словарь может быть, и давление, и спина.

Эльфийка может быть с каким-то расстройством личности.

Тааш не знаю даже только. Может с гормонами проблема какая серьезная. А может хоть кто-то нормальный...

Ооо.

У белочки я чую как минимум запущенный эпизод СДВГ))) 

Вообще я не о такой конкретике думала, но, да, есть немного) забавное)))

Хотя так-то всем персонажам ДА (в большей или меньшей степени) можно приписать инвалидность (чего стоит классический Андерс с раздвоением личности...)

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Куфия сказал:

тоже сокращается как ДАВ

Увидел в комментах у Дарры и никак не могу перестать смеяться каждый раз, когда так сам называю. Поэтому DA TV и только ;d

A3pGzNJ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Куфия сказал:

У белочки я чую как минимум запущенный эпизод СДВГ))) 

Святая Андрасте :rp_brc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Acknowledged сказал:

Увидел в комментах у Дарры и никак не могу перестать смеяться каждый раз, когда так сам называю. Поэтому DA TV и только ;d

A3pGzNJ.png

Надо будет запастись попкорном перед прохождением 😂

1 минуту назад, _Wander_ сказал:

Святая Андрасте :rp_brc:

Тихо! *голосом Задорнова*

Тихо! Спокойно! Это лечится. Главное, таблетки правильно подобрать и избегать сильных эмоциональных встрясок!..

...

Мы ее потеряем 🫡

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Куфия сказал:

Вообще я не о такой конкретике думала, но, да, есть немного) забавное)))

Зато как сошлось все! Конечно главные ветераны это Варрик и инки. Инкви сразу инвалид, а Варрик пока непонятно... Ну если жив то карликовость оставим или может что приобрел более значимое.

 

Если так подумать, то во всех играх это правда. И всегда, по-моему мнению, самый ментально стабильный сопартиец женщина. Винн(ну, ментально стабильный да... Но не совсем), Авелин, Джозефина. Так что не удивлюсь, если среди всей этой толпы реально окажется Тааш без всяких жёстких проблем и преследующих травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cyare сказал:

Тааш без всяких жёстких проблем и преследующих травм.

Кроме ее транс-перехода:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...