Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Вот любопытный ключик от которого я отталкивалась

 

Слава Митал, судье и спасительнице! Повалившей земные столпы и передавшей их владения Народу! Да славится ее имя вечно!"

На мгновение в воздухе возникает запах крови и четкое видение огненной сферы, обволакиваемой быстро растущей зеленой лозой.

Видение тускнеет. Кажется, что проходит вечность. И руны загораются, словно наполненные злой энергией.

Возникает новое видение: эльфы, обрушающие своды пещер и запечатывающие Глубинные тропы камнями и магией.

Ужас сковывает сердце, когда произносится последнее заклинание.

Голос шепчет:

"То, что могли выпустить эванурисы, охваченные алчностью, погубило бы нас всех. Пусть это место будет забыто. Пусть никто больше не пробудит его гнев. Народ должен воспрянуть, пока ложные боги его не уничтожили".


В голове так и рисуется Бездна, скверна и сферы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shacarus сказал:

Зещук, Музыка и Луканюк

прастити

Тогда наш ворон должен быть совсем не испанцем, а щирым стеснительным хлопчиком

Луканюк
Глюканис
Лук'анус

Остановите меня кто-нибудь...

7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Вот любопытный ключик от которого я отталкивалась

 

Слава Митал, судье и спасительнице! Повалившей земные столпы и передавшей их владения Народу! Да славится ее имя вечно!"

На мгновение в воздухе возникает запах крови и четкое видение огненной сферы, обволакиваемой быстро растущей зеленой лозой.

Видение тускнеет. Кажется, что проходит вечность. И руны загораются, словно наполненные злой энергией.

Возникает новое видение: эльфы, обрушающие своды пещер и запечатывающие Глубинные тропы камнями и магией.

Ужас сковывает сердце, когда произносится последнее заклинание.

Голос шепчет:

"То, что могли выпустить эванурисы, охваченные алчностью, погубило бы нас всех. Пусть это место будет забыто. Пусть никто больше не пробудит его гнев. Народ должен воспрянуть, пока ложные боги его не уничтожили".


В голове так и рисуется Бездна, скверна и сферы.

 

Мне что-то кажется, что видения могли следовать в обратном порядке: сперва более новое, потом погружаемся дальше в прошлое. Иначе не очень понятно, что такого страшного в зеленой лозе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Thinvesil сказал:

 

Мне что-то кажется, что видения могли следовать в обратном порядке: сперва более новое, потом погружаемся дальше в прошлое. Иначе не очень понятно, что такого страшного в зеленой лозе. 

Если здесь описывается создание сферы путём убийства титана, а потом спустя время проявляется хурма с Бездной и алчностью эванурисов, цепочка в целом вполне мрачную картину рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Thinvesil сказал:

почему он говорит, что это его артефакт?

А мне кстати кажется вполне логичным это.

И как раз такая агрессия в сторону некромантов.

Митал умерла, это все немногое, что осталось от нее, а он в своих глазах по крайней мере единственный достойный приемник. Как раз такие вещи чаще всего больше ценишь и считаешь своими.

 

Хотя мне нравится та версия, и я тож думала насчёт того, что оно как-то связано с мыслями о бездне.

Но все же пока личное имхо больше склоняюсь к периоду созданию завесы. Только из-за ножа, что режет ее. Идол как фейлсейв, а само оно олицетворяет что-то. Напоминание, зачем все это сделано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Вот любопытный ключик от которого я отталкивалась

 

Слава Митал, судье и спасительнице! Повалившей земные столпы и передавшей их владения Народу! Да славится ее имя вечно!"

На мгновение в воздухе возникает запах крови и четкое видение огненной сферы, обволакиваемой быстро растущей зеленой лозой.

Видение тускнеет. Кажется, что проходит вечность. И руны загораются, словно наполненные злой энергией.

Возникает новое видение: эльфы, обрушающие своды пещер и запечатывающие Глубинные тропы камнями и магией.

Ужас сковывает сердце, когда произносится последнее заклинание.

Голос шепчет:

"То, что могли выпустить эванурисы, охваченные алчностью, погубило бы нас всех. Пусть это место будет забыто. Пусть никто больше не пробудит его гнев. Народ должен воспрянуть, пока ложные боги его не уничтожили".


В голове так и рисуется Бездна, скверна и сферы.

 

Однако. Расширим и дополним версию:

1) Бездна лежит под землёй. Даже во времена до Завесы она лежала именно там, и нужно было пробираться к ней через владения гномов. 

2) Андруил находит путь в Бездну и возвращается более долбанутая, чем обычно, притащившая оружие из скверны. 

3) Возможно, Андруил  убивает оружием и оскверняет титана, из него начинает расти красный лириум. 

4) Митал высасывает скверну и знания о бездне из Андруил, сплёвывает яд в виде лириумного идола (возможно, енй помогает в этом Солас).

5) Идол прячется в забытом тейге, слуги Митал заливают бетоном вход в тейг.

6) Эванурисы хотят завладеть знанием о бездне и убивают Митал, чтобы похитить её воспоминания. 

7) Поскольку Митал слила знания в идол, они фейлятся. Но тейг будет найден рано или поздно. 

8) Солас создаёт завесу, лишая всех эльфских богов силы. 

9) Проходят столетия.

10) ????

11) Profit Магические печати разрядились, порождения тьмы прокопали ходы, и Хоук получает возможность пробраться в забытый тейг и взять идола. Клюк у бездне вновь вынесен на поверхность, в мироздании что-то щёлкает, и начинает расти красный лириум.

з.ы. Сам идол неуничтожим: перекованный в меч, он опять вырастает внутри Мередит. 

з.з.ы. Сфера, охваченная огнём - сфера силы Андруил. 

 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

голове так и рисуется Бездна, скверна и сферы.

А кстати где-то сказано за что те убили Митал?

А то пока вырисовывается, что эванурисы убили ту чтоб узнать о месте скверны. Магическая магия, как Митал смогла вынуть из Анд те знания, так и те смогли.

И ради большей силы вполне могли осквернить свои кругляшки, да и самим оскверниться.

Тут Солас их запирает.

 

Куда встаёт идол по таймлайну.

А главное что сделали забытые, чтоб их тоже заперли :(

16 минут назад, Налия сказал:

Эванурисы хотят завладеть знанием о бездне и убивают Митал, чтобы похитить её воспоминания. 

:react_bgg:

Тока дальше развилка у меня пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Налия сказал:

з.з.ы. Сфера, охваченная огнём - сфера силы Андруил. 

А вот это уже интересно. Если зелёная лоза - это та самая ежевичная лоза, которая у эльфов символизирует потерянную память, то вполне может быть это видение о избавлении Андруил от опасного знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, cyare сказал:

А кстати где-то сказано за что те убили Митал?

 

Солас говорит только:

«Она была гласом разума. А они, жаждя власти, убили ее»

 

@Налия хорошие мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Thinvesil сказал:

А вот это уже интересно. Если зелёная лоза - это та самая ежевичная лоза, которая у эльфов символизирует потерянную память, то вполне может быть это видение о избавлении Андруил от опасного знания.

:pikaOMG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

25 минут назад, Thinvesil сказал:

А вот это уже интересно. Если зелёная лоза - это та самая ежевичная лоза, которая у эльфов символизирует потерянную память, то вполне может быть это видение о избавлении Андруил от опасного знания.

Это стих «путь к месту утраченной любви» латбора виран

Он описывает «печальную мечту о красоте, которую никто и никогда не видел по-настоящему»

Похоже, но я все же думаю, это не то

 

Это скорее печаль эльфов по утраченному миру. Но лоза не просто так у них в памяти всплывает. Просто как и с валласлином, правда ушла не туда

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может нет ничего кроме Тедаса? Все везде хотят узнать, "а что вон там за этим". А что за морем Нурнен у Толкиена, а что за морем у Мартина, а что в Зеррикании, в Акавире\Атморе\а где Алдмерис в свитках, а что за морем у тех-то и у этих-то. А может ничего? Ну серьёзно, это же так банально, когда игровой мир пытаются превратить в "реальный".
Что за морем.. Может, там край земли как в третьих пиратах, а может стена из воздуха. Почему мир Тедаса должен быть сферой? А может он плоский? А нужно ли, чтобы кроме Тедаса что-то было? Это как-то поможет повествованию? Раскрытию мира? Поможет закрыть тонны открытых сюжетов? Без создания новых хвостов, думаю, что нет.

В драгонаже достаточно "мета" тематик, которые надо раскрыть и которых в теории хватает на несколько игр, если уж такова потребность будет (и компания не закроется к тому году). Новые тут лучше не сделают.

Вот вы говорите "там местная Антарктида". Но почему? У нас есть Антарктида (и серверный полюс) из-за того, как вращается Земля вокруг солнца и своей оси. Вы имеет в виду, что мир Тедаса - это тоже сфера в Космосе? И местное светило это Звезда? Поэтому там света меньше и появляется Антарктида к югу от Тедаса? Получается мир Тедаса не одинок? И могут быть другие светила и другие "миры Тедаса"? А когда тогда в это всё вплетена МАГИЯ?

Нет, я не хочу продолжать эту цепочку. Может, всё таки нет там никакой Антарктиды? И Тедас и несколько больших островов вокруг - это всё, что есть, и большего и не нужно? Увеличение масштабов мира всегда приводит к уменьшению значимости того, что происходит в "кусочке". Я не хочу, чтобы оказалось, что все 3(4) игры в масштабах "мира Тедаса" были ну так, "локальным приколом".

Не приумножай сущности и да не судим будешь. Есть миры предназначенные для масштабов, вроде эпического фэнтези, а есть миры, которым такое во вред только. У нас и так конфликт в 4 части в масштабах Тедаса, неужто недостаточно?

#ПотокСознания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Это стих «путь к месту утраченной любви» латбора виран

Он описывает «печальную мечту о красоте, которую никто и никогда не видел по-настоящему»

Похоже, но я все же думаю, это не то

А еще это то, что слышат в Зове. 

9 минут назад, Acknowledged сказал:

Почему мир Тедаса должен быть сферой? А может он плоский? А нужно ли, чтобы кроме Тедаса что-то было? Это как-то поможет повествованию?

Он может и не быть сферой, но этот крошечный клочок суши для мира маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Thinvesil сказал:

А еще это то, что слышат в Зове. 

Хорошее замечание…

Хотя все равно мне кажется, что это момент создания сферы.

Столбы золотые, которые мы видим в архитектуре эльфов также похожи на сферы с лозой

Стих же может быть и правда просто стихом о тоске по утрате былого, где в памяти всплывают ассоциации с лозой

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Thinvesil сказал:

Он может и не быть сферой, но этот крошечный клочок суши для мира маловат.

Почему маловат? Пока что ничего за его пределы нас не вытаскивало и нам хватало. Почему фентезийный мир должен быть каких-то определённых размеров? Для чего?

Нам хватит и того, что условную Пангею после установки завесы развалило на Тедас, парочку островов побольше и маленькие архипелажики. На Пар Воллен кунари тоже приплыли откуда-то. Вместе с теми-кто-за-морем получится помимо Тедаса пара больших островов и всё. "Особенные" те-кто-за-морем, потому что с давних пор они отделены от Тедаса, как Британия. Как и кунари те же. И этого достаточно, чтобы вплести их в текущее мироздания, не плодя новых сущностей, плоттвистов и прочего. У нас всё таки не книжная серия и не ммо, чтобы постоянно контент клепать, а наоборот стремящаяся к логическому завершению длинная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Acknowledged сказал:

Почему маловат?

Потому что он меньше Европы, которая самый маленький континент.

Какая-то песочница, если смотреть по милям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Потому что он меньше Европы, которая самый маленький континент.

А почему фантазийный мир должен быть больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего уж говорить о музыке в трейлере ДАТВ...

... если даже тут такое... 

...во второй половине трейлера:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, exe-cute-er сказал:

Чего уж говорить о музыке в трейлере ДАТВ...

... если даже тут такое...

Ну получат свои 5\10 оценок и 1\3 соотношение дизлайков и тоже успокоятся. В наше время любителей позориться хватает.

Кстати в противовес можно вспомнить отдельную музыкальную тему Фантомной свободы. Просто с целью напомнить, что хорошая музыка для своего жанра - не проблема. Если захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Ну получат свои 5\10 оценок и 1\3 соотношение дизлайков и тоже успокоятся. В наше время любителей позориться хватает.

Кстати в противовес можно вспомнить отдельную музыкальную тему Фантомной свободы. Просто с целью напомнить, что хорошая музыка для своего жанра - не проблема. Если захочется.

Проблема в том, что нынешний маркетинг нередко помешан на диких вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Acknowledged сказал:

А нужно ли, чтобы кроме Тедаса что-то было? Это как-то поможет повествованию? Раскрытию мира?

У нас уже заряжены и развешаны по стенам ружья с намеками на то, что происходит за границами известного Тедаса. Если бы разрабы считали, что кроме Тедаса ничего не нужно, то интриговать не стали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Проблема в том, что нынешний маркетинг нередко помешан на диких вещах.

А это не проблема. Для нас во всяком случае.)

Это для НИХ проблема - издателей, разработчиков и самих маркетологов. Собственно реклама Драконяги сейчас яркий пример, почему нужно быть, а не называться. Мы-то ничего не теряем, кроме веры в человечество, а они из-за кривой рекламы и тупости потеряют деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jarlon сказал:

У нас уже заряжены и развешаны по стенам ружья с намеками на то, что происходит за границами известного Тедаса. Если бы разрабы считали, что кроме Тедаса ничего не нужно, то интриговать не стали бы.

И какие же кроме тех-кто-за-море, которых я уже предложил как вписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Acknowledged сказал:

И какие же кроме тех-кто-за-море, которых я уже предложил как вписать?

Перечитайте:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gоблин сказал:

А это не проблема. Для нас во всяком случае.)

Это для НИХ проблема - издателей, разработчиков и самих маркетологов. Собственно реклама Драконяги сейчас яркий пример, почему нужно быть, а не называться. Мы-то ничего не теряем, кроме веры в человечество, а они из-за кривой рекламы и тупости потеряют деньги.

А на выходе из ошибок маркетологов, повлиявших на продажи, мы теряем хорошоие студии/тайтлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jarlon сказал:

Перечитайте:

Не вижу там такого, что противоречило бы моим словам. Провалившиеся экспедиции вокруг любого конца Тедаса могут быть вызваны Гилланайновой морской хтонью, а не таинственным Акавиром. Торгующие острова - это торгующие острова, какая причина связывать их с чем-то большим? У нас в рамках Тедаса чешуйчатые и змеелюди едва ли проверку проходят на достоверность, а тут целые континенты за куполом мерещатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...