Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      23
    • Приобрету на релизе
      9
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      10
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      3
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      4
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      2
    • Не куплю в любом случае
      1


Рекомендуемые сообщения

Только что, Thinvesil сказал:

Они вроде на вопрос, будет ли объяснение этому в игре, отвечали утвердительно. Так что я не знаю, как тут надо перевести, чтобы объяснение в игре с этим переводом танцевалось.

Да?) Это неплохо. Одной загадкой меньше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, seda_rostro сказал:

Варрик

Варрик один из забытых конфермд. Он знал все наперед с да2.

Пока все думают, что мы плясали под дудку Соласа, единственный мастермайнд здесь Варрик.

Он умрет в прологе. Но вы думаете он умер? Нет, он вернётся в финале и раскроет весь свой план и сюжет словами за 2 минуты как ИИ на Илосе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант, если это от шахмат, например: "Рук - потому что так называется фигура, которая ходит куда угодно далеко но по прямой в тевинтерской настольной игре". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это в тевинтерских ночах был рассказ, где повелители фортуны добывали какой-то супер мощный заживляюще-регенерирующий артефакт. Может это для Инка, чтобы он руку отрастил? Там был какой-то гном, на котором всё раны из-за артефакта заживали. И вроде даже отрубленный палец ноги отрос.

Или я всё не так запомнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Варрик один из забытых конфермд. Он знал все наперед с да2.

Пока все думают, что мы плясали под дудку Соласа, единственный мастермайнд здесь Варрик.

Он умрет в прологе. Но вы думаете он умер? Нет, он вернётся в финале и раскроет весь свой план и сюжет словами за 2 минуты как ИИ на Илосе.

И напишет об этом книгу. И продаст её самым большим тиражом. Потому что он и есть король.

:Boi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cyare сказал:

Варрик один из забытых конфермд. Он знал все наперед с да2.

Пока все думают, что мы плясали под дудку Соласа, единственный мастермайнд здесь Варрик.

Он умрет в прологе. Но вы думаете он умер? Нет, он вернётся в финале и раскроет весь свой план и сюжет словами за 2 минуты как ИИ на Илосе.

 

И вообще, все мы персонажи его книг) Он не пишет уже случившиеся истории, он пишет будущее и каждая его строчка оживает, каждое предложение сбывается) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

А это в тевинтерских ночах был рассказ, где повелители фортуны добывали какой-то супер мощный заживляюще-регенерирующий артефакт. Может это для Инка, чтобы он руку отрастил? Там был какой-то гном, на котором всё раны из-за артефакта заживали. И вроде даже отрубленный палец ноги отрос.

Или я всё не так запомнил?

Вообще этот артефакт вроде как на благотворительность отдали, в какой-то госпиталь или типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

А это в тевинтерских ночах был рассказ, где повелители фортуны добывали какой-то супер мощный заживляюще-регенерирующий артефакт. Может это для Инка, чтобы он руку отрастил? Там был какой-то гном, на котором всё раны из-за артефакта заживали. И вроде даже отрубленный палец ноги отрос.

Или я всё не так запомнил?

Ой, а я хочу для Инкви крутой магический протез! Можно мы с ней без волшебной мази?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Shacarus сказал:

Вообще этот артефакт вроде как на благотворительность отдали, в какой-то госпиталь или типа того

:react_salos:чего простите? 

Война с Кунари и прочее не важна? Тысячи дохнут а ривенийцы ерундой занимаются. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Gоблин сказал:

напишет об этом книгу. И продаст её самым большим тиражом. Потому что он и есть король.

 

18 минут назад, seda_rostro сказал:

вообще, все мы персонажи его книг)

На самом деле узнав все в ДА2 Кассандра просто свалила, поняв, что он брехал уже с самого начала.

Впав в уныние и пристрастившись к алкоголю он начал писать о своих похождениях. Какие-то бреши в небесах и эльфийкие боги разогрели интерес публики.

Но ведь нужно ее чем-то удерживать. Поэтому следующую он конечно же начнет с того, что публика потеряет любимого героя!(его естественно), но и усугублять конфликт нужно, ведь писатель он все же неплохой.

Закурив эльфийского корня, он уже не понимал где границы адекватности. Публика любит магию, поэтому пусть у нас все станут немного волшебными....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

Единственный вариант, если это от шахмат, например: "Рук - потому что так называется фигура, которая ходит куда угодно далеко но по прямой в тевинтерской настольной игре". 

Башенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

Башенька

Я к тому, каким образом можно обойтись без перевода и оставить "Рук", но при этом дать толкование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Я к тому, каким образом можно обойтись без перевода и оставить "Рук", но при этом дать толкование.

Варрика грибом или книжным червем называл бы. Прозвища какието дибильные придумывает. А Мейвариса кличкой не одарил. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, White_Male сказал:

Мейвариса кличкой не одарил. 

Понимал, что его иначе "отменят":react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, cyare сказал:

Понимал, что его иначе "отменят":react_bgg:

Правильно. Лицемерный Варрик, yesman тот еще и тем и другим. 

И гном и без бороды и Андрастианин и друг Магистрам и отступникам еретикам, и Мафиозникам Карты и Храмовникам юга Тедаса. 

 

Дальше с Кунари еще небось слижется. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Налия сказал:

Если назовут героя "Рух", это будет красиво, но их из говномёта расстреляют. 

я бы назвал Рух-Рух. и имя "Балка")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Floyd сказал:

я бы назвал Рух-Рух. и имя "Балка")

Рук-кербой

И сделаю внешность Джонни Сильверхенда.

:samuraiwakeup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Acknowledged сказал:

агентов (втч Хардинг),

Acnowledged ещё Шартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу познакомиться с Мейварис. Яркий персонаж, и жаль, что в играх мы ее еще напрямую не видели. Но думаю, встретим их вместе с Дорькой. 

Если в Тевинтерских квестах дадут выбирать между люцернами и какими-нибудь консерваторами, мне прям сложно будет. С одной стороны я за магию крови и злых магистров. С другой стороны у Дориаана и Мэй блат еще с прошлой части, я их обидеть наверное не смогу(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, onakita сказал:
Патрикс Уикс про то какой на вкус зелёный лириум

image.thumb.png.5b89771f3706d262d24e9aa970707776.pngimage.thumb.png.2fdbb9a93691c336892e52a0b3c0d7b0.png

Hide

Концовка-светофор конфирмед, расходимся. Зелёные кристаллы (забыл название)  у нас в тени были, так что не вижу причин, почему бы и не начать добавлять новые виды криптонита. Гилланайн же вылезла с Эльгарнаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я хочу познакомиться с Мейварис. Яркий персонаж, и жаль, что в играх мы ее еще напрямую не видели. Но думаю, встретим их вместе с Дорькой. 

Если в Тевинтерских квестах дадут выбирать между люцернами и какими-нибудь консерваторами, мне прям сложно будет. С одной стороны я за магию крови и злых магистров. С другой стороны у Дориаана и Мэй блат еще с прошлой части, я их обидеть наверное не смогу(( 

Как можно обидеть ту, которая присылает в награду тевинтерские конфетки! (Лелиана, зараза, всё себе взяла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2024 в 07:08, Дргнгр сказал:

Не знаю, писали про это тут или нет, но Леблан сказал что он нам не сова, что плавать в игре не дадут может, кто-то еще кроме меня надеялся, что все-таки дадут.

 

Вот портируют его на ПК, и тогда :507074753840939012:

Показать контент

20 тысяч лье, чтоле? Не знаю больше книг с Аронаксами

Hide

Эм, напомните мне когда в ДА вообще появились хотя бы прыжки? И карту не надо было обегать по невидимым стенам. Так что.... Плавать? Не не не.
Дык на ПК то и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.07.2024 в 07:08, Дргнгр сказал:

Не знаю, писали про это тут или нет, но Леблан сказал что он нам не сова, что плавать в игре не дадут может, кто-то еще кроме меня надеялся, что все-таки дадут.

Hide

:react_salos: А как же мой герой будет плавать с Белларой и Хардинг в купальниках, что за фигня? Зачем пляжи и море давать и не давать поплавать и концепт арты нам врали!

 

И Кэл Шарок не дадут еще, да? В DLC впихнуть может быть.

 

Чего еще нельзя!? Все самые лучшие вещи позабирали ироды! Поместье у моря не дали, пляж никакого смысла не имеет, рабов нету, магии крови нету.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.07.2024 в 04:17, Thinvesil сказал:

До весны уйма времени, нет смысла так кранчить. А вот к осени как раз укладываются.

Обычно с ошибками пишут, если оригинальное написание занято. Но я не проверяла, есть ли другие, кто ник занимал. Значит, это не по Аркануму?

Я не думаю, что с анимацией они дойдут до уровня БГ третьего. Там да, даже не приятная мне эльфятина с кудрями, в первые минуты общения по своей мимике и поведению, не то что расположил к себе. Нет, но сочувствие вызвал. Особенно как его все это достало уже. В серии ДА, такого в принципе никогда не было. Редкие катсцены и весьма грубая анимация, хотя я не за это всю сери ДА любил. Как уже неоднократно говорил, ДА2 люблю за медные бархатцы и точка. А тут... Ну не знаю, раздражает лишь уродская шляпа детективши. Но моды решают проблемы такого толка. Не считая ущербной боевки, прямо вспомнилась ДАО, с ее кишкообразными локациями. Ностальгия.

К сожалению это Арканум был, не оригинален на имена.

 

Хотя за разговоры с мертвыми, и связки стим панка и магии я могу больше спасибо сказать этой игре. Жюль Верн был раньше, с его книгой пятьдесят тысяч лье под водой. С его знаменитым капитаном Немо, ну и главным героем который к Немо и попал. И звали его Пьер (хотя почему то запомнилось имя Жан Пьер) Аронакс. Знаете я тут для себя сделал открытие. В оригинале персонажа зовут, "Professor Pierre Aronnax", однако перевели у нас как "Профессор Пьер Аронакс". Ох, это я по английски еще правильно его написал оказывается. Хах 

Но арканум тоже у меня отнял не мало времени моей жизни.

4 минуты назад, White_Male сказал:

:react_salos: А как же мой герой будет плавать с Белларой и Хардинг в купальниках, что за фигня? Зачем пляжи и море давать и не давать поплавать и концепт арты нам врали!

 

И Кэл Шарок не дадут еще, да? В DLC впихнуть может быть.

Сказали DLC ов вроде не будет. Мол сами напросились своими - вы разрезали игру! XD

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, White_Male сказал:

А как же мой герой будет плавать с Белларой и Хардинг в купальниках, что за фигня? Зачем пляжи и море давать и не давать поплавать и концепт арты нам врали!

И Кэл Шарок не дадут еще, да? В DLC впихнуть может быть.

Чего еще нельзя!? Все самые лучшие вещи позабирали ироды! Поместье у моря не дали, пляж никакого смысла не имеет, рабов нету, магии крови нету.

Обнимемся и вместе нафиг пойдем (с) Барон Черешня :react_evilseal:

35 минут назад, Ароннакс сказал:

Эм, напомните мне когда в ДА вообще появились хотя бы прыжки? И карту не надо было обегать по невидимым стенам. Так что.... Плавать? Не не не.

Ну, залезать на невысокие стенки Рука уже научили, так что еще через 10 лет... :react_bgg:

37 минут назад, Ароннакс сказал:

Дык на ПК то и выйдет.

Я про Стеллар Блейд)) Была новость, что хотят портировать, но точных дат пока нет. Как дела обстоят с выдиранием моделек из консольных игр, я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...