Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

175 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      59
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      18
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      19


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5 минут назад, Easmear сказал:

В таком случае ты обыватель с магическим даром, а не воин с магическим даром.

Или ты просто хороший воин со слабым магическим даром. Как какой-нибудь даже не элдрич найт из днд, а просто воин с одним из фитов, дающим тебе изучить заговор. Или воин-эльф (фить-ха)/гитьянка/другая раса с врожденными магическими способностями. Все еще, если рыцарь-чародей и для эльфов был прям "рыцарем" или около того, то его доступность каждому сомнительна.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alpharan сказал:

Или ты просто хороший воин со слабым магическим даром. Как какой-нибудь даже не элдрич найт из днд, а просто воин с одним из фитов, дающим тебе изучить заговор. Или воин-эльф (фить-ха)/гитьянка/другая раса с врожденными магическими способностями. Все еще, если рыцарь-чародей и для эльфов был прям "рыцарем" или около того, то его доступность каждому сомнительна.

Правда лень подробности разъяснять, но это не ДНД и не про дозавесных эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

Правда лень подробности разъяснять, но это не ДНД и не про дозавесных эльфов.

Потому что подробностей и нет, полагаю. Я догадываюсь, что это не днд, но наличие способности никогда не равнялось тому, что ее будут развивать все и каждый. Эльфы с врожденной магией уже давно сеттинговая классика, которая никогда не мешала существованию в их рядах воинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Easmear сказал:

Маги в Тедасе имеют связь с Тенью. Они собственно потому и маги, что черпают энергию из Тени. В современном Тедасе больше всех из Тени могут черпать энергии маги разрывов.

Солас объясняет, что Тень - это не совсем место, скорее состояние разума. Это надо бы и мне обновить.

Про "тень = состояние разума" в Да2 есть ещё книга за авторством какого-то первого чародея

Но это возвращает нас к вопросу про завесу. Даже если это было на уровне разума, а не физического мира (хотя скорее всего и того и другого) ВСЕ эльвен равно до соласовых манипуляций ЖИЛИ в "состоянии тени", не?) Не просто имели с ней связь как современные маги.

И у кого-то разум был более гибким, у кого-то более прагматичным, кто-то был сновидецем, а кто-то не был 

Иначе как вообще в это магическое сообщество вписалась классовость вплоть до кастовости, и породившая в последствии революцию?

К слову, информацию про то, что все эльвен были магами, тоже озвучивает Мерриль в да2

1 минуту назад, Куфия сказал:

 ╮(︶︿︶)╭

 

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpharan сказал:

Потому что подробностей и нет, полагаю

Если весь кодекс от и до во всех трёх играх не прочитать, то их и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

Если весь кодекс от и до во всех трёх играх не прочитать, то их и нет.

Как и штанов у арагорна, понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Куфия сказал:

Про "тень = состояние разума" в Да2 есть ещё книга за авторством какого-то первого чародея

Но это возвращает нас к вопросу про завесу. Даже если это было на уровне разума, а не физического мира (хотя скорее всего и того и другого) ВСЕ эльвен равно до соласовых манипуляций ЖИЛИ в "состоянии тени", не?) Не просто имели с ней связь как современные маги.

И у кого-то разум был более гибким, у кого-то более прагматичным, кто-то был сновидецем, а кто-то не был 

Иначе как вообще в это магическое сообщество вписалась классовость вплоть до кастовости, и породившая в последствии революцию?

 В основном в Чужаке об этом речь, ещё храм Митал с Соласом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Alpharan сказал:

Потому что подробностей и нет, полагаю. Я догадываюсь, что это не днд, но наличие способности никогда не равнялось тому, что ее будут развивать все и каждый. Эльфы с врожденной магией уже давно сеттинговая классика, которая никогда не мешала существованию в их рядах воинов.

*Бесконечно тыкаю на кнопку "лайк"*

Штош так мало реакций в день отводится

4 минуты назад, Easmear сказал:

 В основном в Чужаке об этом речь, ещё храм Митал с Соласом.

Ну, до перепрохождения Чудака (упс) мне ещё полторы игры и полтора месяца, не меньше 🙂

6 минут назад, Alpharan сказал:

Как и штанов у арагорна, понял

:507074753840939012:

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

10 лет назад Биовары показывали геймлей ДАИ и на комик коне Сан Диего и на геймсконе, а тут как-то не густо

Демо  

 

Hide  
 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, onakita сказал:

10 лет назад Биовары показывали геймлей ДАИ и на комик коне Сан Диего и на геймсконе, а тут как-то не густо

Демо

 

Hide
 
Hide
Hide

Уже начинаю верить, что они действительно опасаются отхватить ещё один ушат помоев, как было после трейлера персонажей. Вот только они вплоть до дня релиза ныкаться что ли будут? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alishino сказал:

Уже начинаю верить, что они действительно опасаются отхватить ещё один ушат помоев, как было после трейлера персонажей. Вот только они вплоть до дня релиза ныкаться что ли будут? )

Или до открытия предзаказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думается мне, уже не только я много раз подумаю над предзаказом.
Да и открывать предзаказы на текущем уровне ознакомления с продуктом не будут. Не будут же, верно?
Предзаказ сам себя не продаст, нужен товар лицом. 
Я, откровенно говоря, думал про геймском. Теперь вообще не знаю, что думать.

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что может случиться, это если ДАВ повторит стражей галактики не только палитрой, а и тем, что игра выйдет хорошей, но провалится из-за отсутствия маркетинга. Хотелось бы верить, хотелось бы верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, GaaroX сказал:

Думается мне, уже не только я много раз подумаю над предзаказом.
Да и открывать предзаказы на текущем уровне ознакомления с продуктом не будут. Не будут же, верно?
Предзаказ сам себя не продаст, нужен товар лицом. 
Я, откровенно говоря, думал про геймском. Теперь вообще не знаю, что думать.

Могут легко открыть предзаказ и начать обкидывать новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а тут могут заявится Биовары? 

ТЫЦ  

Screenshot_2024-07-28-00-50-09-763_com.android.chrome-edit.jpg.d0bb081ea4c1bc1e7591de43a8d75e0b.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, onakita сказал:

Интересно, а тут могут заявится Биовары? 

ТЫЦ

Screenshot_2024-07-28-00-50-09-763_com.android.chrome-edit.jpg.d0bb081ea4c1bc1e7591de43a8d75e0b.jpg

Hide

Хотелось бы верить, но верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы они сами нам об этом сообщали, а не нам приходилось гадать. Недавно вот кто-то из разрабов так удивился, что фанаты ждали их участие в августовском геймсконе. Действительно, у нас же столько интересных новостей, не успеваем обсуждать. 

С чего это мне не хватает "больше информации где-то летом" и долгожданного релиза "где-то осенью", даже не знаю. 

Я думаю, что ни на какие выставки они уже не пойдут, будут постить новости на своих ресурсах, раздавать материалы проверенным людям, типа Калы, которые в свою очередь будут передавать эти крохи общественности. 

Буду рада ошибиться. 

Кстати, там какое-то интервью, не знаю, было ли уже: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что всё заглохло из-за того что они корректируют то что не понравилось людям (модельки например), то надо тогда так и говорить, заглохли потому что облажались, иначе т.н. "новая аудитория" разбежится и не соберешь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, onakita сказал:

Могут легко открыть предзаказ и начать обкидывать новостями.

Сначала ты даёшь инфу - потом предзаказы. Журналисты, новостные сайты и издания, ютуберы готовят почву, чтобы народ набигал грабить корованы с копиями, даже пусть цифровыми. Это десятками лет проверенная стратегия, которая работает. 

Если тут что-то меняется, то должна быть серьезная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Gоблин сказал:

Сначала ты даёшь инфу - потом предзаказы. Журналисты, новостные сайты и издания, ютуберы готовят почву, чтобы народ набигал грабить корованы с копиями, даже пусть цифровыми. Это десятками лет проверенная стратегия, которая работает. 

Если тут что-то меняется, то должна быть серьезная причина.

Я уже ничему не удивлюсь учитывая какой у них маркетинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, GaaroX сказал:

Думается мне, уже не только я много раз подумаю над предзаказом.
Да и открывать предзаказы на текущем уровне ознакомления с продуктом не будут. Не будут же, верно?
Предзаказ сам себя не продаст, нужен товар лицом. 
Я, откровенно говоря, думал про геймском. Теперь вообще не знаю, что думать.

Тут такое дело. Ну вот прям такое. Биовар в таком состоянии, что даже торгуя хорошим лицом есть не хилый процент что они обманут. Знаем, проходили - МЕА и Антем. Так что никакой веры ни красивым картинкам, ни красивым словам от них. Все только по факту. А что тут думать. Весь маркетинговый отдел ЕА надо разгонять вонючими тряпками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорила вам, что-то тут не так, что ЕА кажется 3 копейки на рекламу выделила. А оказывается, что БВ сами лямку тянут.

Мне очень грустно, если честно. Теперь вот кажется, что статьи от Леблана чисто по-дружески сделаны. И теперь же становится ясно, что The Gamer ту фиговую статью о ДАВ не просто так выкатила. Не заплатили.

Я хз, им реально нужен сейчас толковый маркетолог, а не этот за 3 копейки, который сам будто не знает что делает.

 

Все же думаю, такая хрень еще происходит от того, что предыдущий план рекламы их накрылся медным тазом из-за такого неприятия первого трейлера, да и у второго дизы перевешивают вдвое лайки вроде.

Скорее всего они заготовленные ролики либо переделают, либо меняют. А их предварительно еще пропустить через 10 кругов одобрения и на закрытой проверке через аудиторию надо. Ну и скрины тоже не показывают, тк явно что-то меняют. Вон, аниматоры до сих пор делом заняты, сцены клепают. Вроде говорили же, что корректируют там что-то (мб под визуальные изменения). Это все полировка, конечно, но понятно, почему ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

А я говорила вам, что-то тут не так, что ЕА кажется 3 копейки на рекламу выделила. А оказывается, что БВ сами лямку тянут.

Откуда это оказывается? Что за источник?

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

А я говорила вам, что-то тут не так, что ЕА кажется 3 копейки на рекламу выделила. А оказывается, что БВ сами лямку тянут.

А где такая инфа, что Биовар своими силами токмо и тянут что-то? Я вот больше склонен думать, что ЕА им по каким-то своим планам запретили давать инфу, может и действительно после того как первый же заход трейлерами вылился в полный провал. И пока умные дяди в кабинетах за бизнес-ланчами обсуждают дело - студия осталась в подвешенном состоянии, а реклама замороженной. И то, что сейчас в прессе и недавнее мероприятие просто из разряда "уже поздно что-то менять" и если бы все же отменили, то это было бы уже совсем негативным инфоповодом, вот и не стали ничего трогать.

Второй вариант - дана команда "сделать как надо" после опять же провала трейлера и игру сейчас в некотором роде переделывают. Например освещение, некоторые модельки монстров и т.п. Не глобально, но это потребует немало времени как мы отлично понимаем. А в связи с этим любой рекламный материал стал просто неактуален, куда его пускать теперь.

Ну и третий - игра не так чтобы готовой оказалась и руководство студии выпрашивает или выпросило перенос на 2025, либо дело идет именно к этому и потому решили свернуть деятельность рекламщиков до минимума и подтянуть резину, чтобы осенью объявить в стиле CDPR, что с прискорбием сообщаем о переносе, мы вас любим и всё ради того, чтобы игра была awesome.

Самое прикольное, что тут спокойно можно миксовать все эти варианты в разной последовательности. И какой или какие вместе буду сходится - да в общем-то любые не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Easmear сказал:

Откуда это оказывается? Что за источник?

Прямого доказательства нет, но есть вот это

16 часов назад, dsm сказал:
Наполнено ли это смыслом? Многое бы объяснило про маркетинг

Screenshot_20240727_173222_Chrome.thumb.jpg.f2477cdf0353350698b30030a24c6e5f.jpg

Hide

 

Плюс, опять же, статья от The Gamer.

Первый звоночек обычно. Что деняг не завезли.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...