Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

176 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      59
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      19
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      19


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1 час назад, Mustard Seed сказал:

В "Чужаке" в разрушенной библиотеке в главном зале стоят два элювиана с характерными навершиями на рамах - одно в виде восходящего солнца (второе справа на арте), второе в виде двух завитых рогов, напоминающих чашу (второе слева). И рядом заметка про сражение двух рыцарей - в золотом и чёрном доспехах - чемпионов Эльгар'нана и Фалон'Дина, на поединок которых всех надоумила Митал с целью уладить конфликт между двумя эванурисами (спойлер: воин в золотом победил). Как минимум, второе (с рогами) зеркало однозначно отсылает к смерти, т.к. ведёт в характерный ритуальный круг со статуями скелетов в балахонах и жаровнями с погасшим завесным огнём, буквально называющийся Круг Смерти. Можно предположить, что эта ритуализированная дуэль символизирует подчинение домена Фалон'Дина домену местного "всеотца".

Эту дуэль нельзя связать с символами на элювианах таким прямым образом. Каким можно уже не важно, т.к. эта часть лора разрушена (имхо) в ДАВ.

1. Восходящее солнце в таком виде есть на одной из полусфер, окружающих круг в котором ЧГ. Этот символ уже не связан с Эльгарнаном, поскольку с ним неоБио связали другой, с круглыми рогами. Второй символ волнистых рогов так же не связан с Эльгом, т.к. не полукруглые рога.

2. Изображение Фалон'Дина можно обнаружить за элювианом с солнцем, и его нет за вторым, с волнистыми рогами, чашами мертвых и т.д. Эти символы ранее принадлежали второму брату Диртамену, что в том числе видно по его храму (те же чаши, вид крипты и т.д.). 

Подытожив: Оба изображения исключают круглые рога, теперь отданные Эльгарнану, ФД за изображением солнца, а не за вторым (хотя тут можно было бы подзабить, если бы не пункт 1).

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Шмель сказал:

Изображение Фалон'Дина можно обнаружить за элювианом с солнцем

Если ты про статую совы, то это не показатель. Там кругом встречаются и статуи волка, и дракончика, укрытого крыльями.

Тот символ, с которым я отождествил Фалон'Дина, помимо чаши и рогов также отдаленно напоминает и раскинутые птичьи крылья, и стилизованную голову совы.

Диртамена, насколько я помню, символизируют вороны.

А что касается узкого полумесяца / затмения, то, полагаю, это - первоначально символ Митал, отождествлявшейся с луной как со светилом, отражающим солнечный свет (Эльгар'нан). Некий символизм их отношений с "всеотцом", полагаю. Насколько я помню, в мифах она появилась на свет после Эльгар'нана из необходимости успокоить бушующего "сына солнца" (отраженный свет). Её домен мудрости и справедливости неплохо отражает домен Эльгар'нана - натиск, порыв, ярость, возмездие.

Я так понимаю, этот узкий серп полумесяца или лунного/солнечного затмения символизирует также дуализм этой пары, а значит, ни к кому другому кроме Эльгар'нана он перейти после "смерти" Митал не мог. Но это также может означать, что именно без Митал сам Эльгар'нан неполноценен и уязвим.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Если ты про статую совы, то это не показатель. Там кругом встречаются и статуи волка, и дракончика, укрытого крыльями.

Там мозаики на стенах с ФД.

33 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Диртамена, насколько я помню, символизируют вороны.

Да, один из символов - вороны. Там вся идея, что он отражение ФД. Т.е. ФД, переводя на близкие нам ассоциации, ангел, который уводит души в рай, а его брат с воронами, тот кто остается при остальном, поэтому он сперва не мог следовать за ФД. Т.е. опять же на наши символы, - приведение, повелитель мертвяков (останков), поэтому и библиотек, и секретов, и храм его как крипта или могила. Эльфы со своим духовным восприятием, конечно, почитали ФД как друга мертвых, того кто печется о душевном, а того кто копается в костях не особо чтили, даже знания мертвяков были не так чтоб важны, т.к. учителя жили вечно и могли в любой момент научить чему угодно.

43 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Я так понимаю, этот узкий серп полумесяца или лунного/солнечного затмения символизирует также дуализм этой пары, а значит, ни к кому другому кроме Эльгар'нана он перейти после "смерти" Митал не мог. Но это также может означать, что именно без Митал сам Эльгар'нан неполноценен и уязвим.

Это в идеале, ближе к тому что впору называть прежним лором. Сейчас он вряд ли уязвим, потому что выкатили его, скорее всего, чтоб восполнить давление на Салоса, который раньше (имхо) боролся с внешними обстоятельствами и внутренними (вполне осязаемыми) демонами, а теперь остался только со своей гордостью, совестью и внешними угрозами в виде эванурисов, поэтому внешнюю угрозу (опять же имхо) натянули до ушей.

Злая ученая и отец богов, большие, сумасшедшие и злые, эмейзин. Салос, конечно, наворотил всего, но посмотрите на них! Как ему еще было действовать? Его оболгали злые долийцы, никакой двойственности.

Митал, скорее всего, слили. Теперь Салос готовил возвращение магии, а не она (если почитать Эплера). Значит и Эльгу такую уязвимость оставлять не станут. Зачем Митал тянуть в сюжет, если уже не нужна? Чисто для галочки что-нибудь обозначат как свершившуюся месть и все.

Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Митал, скорее всего, слили.

Если Морриган пьёт из Источника Скорби, то именно она оборачивается драконицей, которая нерфит морового дракона Корифея. Мы знаем, что обернуться драконом - непростая задача даже для "бессмертных" эванурисов, и так умела, похоже, только Митал. Есть у меня подозрения насчёт сцены после титров, в общем.

5 минут назад, Шмель сказал:

Это в идеале, ближе к тому что впору называть прежним лором.

Мне кажется, что как раз он, возможно, окажется меньшей проблемой, чем та вторая дрянь. Возможно, в силу того, что Солас, наш would be союзник, перенял силу Митал и, возможно, часть её опыта и воспоминаний, и это у него есть рычаги давления на Эльгар'нана и знание его настоящих слабостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещенная видюшка от Эплера

 

Правы по отношению к медведям были те кто скидывал ДАИшые мемы с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Надеюсь, Bioware приведут в порядок тот круг статуй в Арлатане из будущего пролога. По крайней мере, уберут дубли одной и той же статуи.

Может, это там тоже тот самый «круг смерти», потому и статуи дублируются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, onakita сказал:

Обещенная видюшка от Эплера

 

Правы по отношению к медведям были те кто скидывал ДАИшые мемы с ними

Думала, статья будет. 

Есть что интересное?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Есть что интересное?) 

Nope. В основном размусоливают о своих любимых персонажах. 

Из прошлых частей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Antumnos сказал:

Nope. В основном размусоливают о своих любимых персонажах. 

Из прошлых частей))

Какое же убожество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Какое же убожество. 

Аха. Интереснее, что разослал Мэтт Родс в личной новостой рассылке, запостила это в разделе новостей, надеюсь его скоро это скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Antumnos сказал:

Nope. В основном размусоливают о своих любимых персонажах. 

Из прошлых частей))

Одно из самых интересных событий за последнее время (ц)

Показать контент  

98338900_.gif.7e29d947d62b6db6339fed8240673900.gif

Hide  
У мужика, я смотрю, планка невысокая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Интереснее, что разослал Мэтт Родс в личной новостой рассылке

Это их версия вирального маркетинга? Типа открываешь ленту, а там такоооое, что хайп до потолка подпрыгнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Это их версия вирального маркетинга? Типа открываешь ленту, а там такоооое, что хайп до потолка подпрыгнет.

Думаю это мимо маркетинга, а то он там заявил что они ещё работают над проектом, но скоро завершат. Не думаю что отдел маркетинга был бы рад этой информации для публики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Элесар сказал:

У мужика, я смотрю, планка невысокая. 

По Эплеру, как и по его прозе, собственно, и без интервью заметно, что он не прыгун высоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эплер давая интервью Леблану ошибся с фамилией Беллары.

ТЫЦ  

IMG_20240730_094010.thumb.jpg.1c1744cec78905616139b05d4f24f6e5.jpgIMG_20240730_094112.thumb.jpg.38a8c64367da1bb73298982ef1f15cda.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, onakita сказал:

Эплер давая интервью Леблану ошибся с фамилией Беллары.

ТЫЦ

IMG_20240730_094010.thumb.jpg.1c1744cec78905616139b05d4f24f6e5.jpgIMG_20240730_094112.thumb.jpg.38a8c64367da1bb73298982ef1f15cda.jpg

Hide

 

Не удивлюсь, если ошибся не Эплер, а (Л)еблан. 

1 час назад, onakita сказал:

Обещенная видюшка от Эплера

 

Правы по отношению к медведям были те кто скидывал ДАИшые мемы с ними

Сначала выглядело мило, потом, когда они начали голосовать за то, чтобы "изгнать" Зеврана, потому что-де у него плохо с моралью, стало понятно, что в первую часть они не играли и персонажа в принципе не знают. И эти люди делают ДА4. Мдааааа. 

  • Like 3
  • Sad 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Налия сказал:

 

Не удивлюсь, если ошибся не Эплер, а (Л)еблан. 

Вабще не удивлюся.

 

19 минут назад, Налия сказал:

 

Сначала выглядело мило, потом, когда они начали голосовать за то, чтобы "изгнать" Зеврана, потому что-де у него плохо с моралью, стало понятно, что в первую часть они не играли и персонажа в принципе не знают. И эти люди делают ДА4. Мдааааа. 

Коринн везде утверждала что играла во все игры серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Элесар сказал:

Одно из самых интересных событий за последнее время (ц)

Показать контент

98338900_.gif.7e29d947d62b6db6339fed8240673900.gif

Hide
У мужика, я смотрю, планка невысокая. 

Он пытается сказать "я не хочу, меня пытают, спасите!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, onakita сказал:

Эплер давая интервью Леблану ошибся с фамилией Беллары.

ТЫЦ

IMG_20240730_094010.thumb.jpg.1c1744cec78905616139b05d4f24f6e5.jpgIMG_20240730_094112.thumb.jpg.38a8c64367da1bb73298982ef1f15cda.jpg

Hide

Вот же ж нажьи потроха

 

Беллара Лутаре? Ну.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, onakita сказал:

Эплер давая интервью Леблану ошибся с фамилией Беллары.

ТЫЦ

Главное чтоб игрой не ошибся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, tеnshi сказал:

Ну, драгонэйжевские медведи это тоже мем.

Возможно они миксанут

Любовь-морковь

Потом МЕДВЕДИ

Показать контент

95bce95117e1abf4791ea5f9689abc05dba7fa68

Hide

Чтоб уж точно поразить всех, и ждунов, и гипотетических новых игроков, в самую пятку сцена будет такая: Гил, многозначительно сверкая всеми глазами и потирая лапки, медленно подходит к полураздетому Эммрику, из кустов выпрыгивают ностальгические медведи, Гил подхватывает Эммрика на руки и уползаетносит его в закат/восход/ближайшую дыру в Завесе. Хэппи энд! Зрители ликуют, предзаказы и количество твитов в Х растут как на дрожжах, закинутых в выгребную яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Rinhen сказал:

Хочу тоже быть магом-перевертышем и летать осиным роем, а не вот это всё. 

:507076053764669440:

Цитаты Красного барона как никогда актуальны этим летом :507076053764669440:

16 часов назад, Шмель сказал:

Ирелин оборотень, может в медведя.

Она вообще многостаночница: медведь, волк, сокол, галла. Можно развернуться не по-детски. :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного ответов на вопросы.

ТЫЦ 1  

image.png.0c254ae744054ff07bc18936eca47554.png

Есть ли кнопка рывка или что-то еще, что заставит нас бежать быстрее при исследовании?

Вы можете бежать, также есть движение рывка/уклонения, которое можно использовать для мобильности на короткой дистанции — хотя я не склонен часто его использовать при исследовании.

Hide  
ТЫЦ 2  

image.png.1a18b9a5bc8b06ec30798110a7c33252.png

я уже задавал этот вопрос, но, кажется, я раздул вопрос до такой степени, что его трудно понять.

будут ли снаряжение и одежда гендерно-нейтральными, т. е. будут ли они существенно меняться в зависимости от типа телосложения.

Доспехи и одежда, как правило, выглядят одинаково для всех, кто их носит. Думаю, это то, о чем вы спрашиваете? 

Hide  
ТЫЦ 3  

image.png.d225139dc0fc8334809de4051118f432.png

image.png.c69d6a05be4672de5cf5391bb53866a5.png

если выбор, который я сделал 30 часов назад, повлиял на меня, то лучше поверьте, я перезапущу всю игру

 у нас есть «сохранения решений» перед важными моментами выбора, но есть еще куча вещей, которые зависят от целой кучки вещей, которые вы сделали ранее… так что да… RIP

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ж в 12 часов ночи пройдёт конференция ЕА перед инвесторами, где отчитаются за финансовые успехи, а так же обсудят свои перспективы на будущее и может раскрыть другие существенные события, влияющие на бизнес ЕА и/или финансовые показатели.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот почему именно эта песня была выбрана для того трейлера 

ТЫЦ  

image.thumb.png.e87b116e9c7ee8131dcf108daa5f6ec1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...