Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

178 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      60
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      19
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3 минуты назад, onakita сказал:

Вот я и про это же.

cumюнити менеджер

 

Зарубежное фансообщество тоже изнывает без новостей
 

image.png.ef3047709908611803a7584ad0cd6d21.png

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

 

Зарубежное фансообщество тоже изнывает без новостей

image.png.ef3047709908611803a7584ad0cd6d21.png

Hide

Там таких постов, да, очень много, все мною залайканые. Все ждём. Сегодня они наверное отделаются короткой видюшкой от Нвидиа.

Гэмбл про боёвку магом.

image.png.0d397971736d1056608abfb28e2d34ff.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь и в да есть закос под Авада кедавру

Видимо на фоне успеха Хогвартс Легаси добавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, onakita сказал:

Гэмбл про боёвку магом.

А вот это радует. Выглядит как хотя бы возможность играть как нравится. Не люблю махание посохом с ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее всегоМаяк и стол для принятия решений.

ТЫЦ  

Изображение

Hide  
Только что, drakonid999 сказал:

Ну вот теперь и в да есть закос под Авада кедавру

Видимо на фоне успеха Хогвартс Легаси добавили

Хогвартс не играла, но некоторые элементы напомнили боёвку из Black Desert Online за мага и за мудреца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, onakita сказал:

image.png.0d397971736d1056608abfb28e2d34ff.png

Да есть же, я ведь разглядела кинжал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Galleg0s сказал:

Да есть же, я ведь разглядела кинжал) 

Это к тому что сферу и кинжал, без использования посоха, я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, onakita сказал:

Это к тому что сферу и кинжал, без использования посоха, я так поняла.

Ледяную сферу тоже видно

 

Сфера и кинжал 

image.png.5b71a47a29e8505850f1b491cf6af267.pngimage.thumb.png.81f7e94a3847c22e375f6ee6340d364d.png

Hide  
Честно? Выглядит как попытка заменить качество количеством, ну да ладно
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, drakonid999 сказал:

Видимо на фоне успеха Хогвартс Легаси добавили

Попытка не пытка, как говорится. Разойтись такими же тиражами :SuperPepe: 

Наверное могли бы, если бы не несколько большущих "но". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Попытка не пытка, как говорится. Разойтись такими же тиражами :SuperPepe: 

Наверное могли бы, если бы не несколько большущих "но". 

Легаси разошлась из-за франшизы. Игра так-то средняя, звёзд с неба не хватает, а под конец откровенно скучная. Тут сам Гарри Поттер зарешал.

У Вэйлгарда такой мгногомиллионной подушки из фанатов нет

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор маговых анимаций боёвки.

ТЫЦ  

image.png.a2f4bc28d98c4035fd56f46de4f5966c.pngimage.png.7ee06adb409299f67733f3393b0c0603.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Galleg0s сказал:

Ледяную сферу тоже видно

 

Сфера и кинжал

image.png.5b71a47a29e8505850f1b491cf6af267.pngimage.thumb.png.81f7e94a3847c22e375f6ee6340d364d.png

Hide
Честно? Выглядит как попытка заменить качество количеством, ну да ладно

Автор анимаций говорит сферу мы ещё не видели в деле.

ТЫЦ  

Screenshot_2024-08-20-19-52-28-782_com.twitter.android-edit.thumb.jpg.dfda895711c3c0195548081c364cd1fa.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, onakita сказал:

Автор анимаций говорит сферу мы ещё не видели в деле.

ТЫЦ

Screenshot_2024-08-20-19-52-28-782_com.twitter.android-edit.thumb.jpg.dfda895711c3c0195548081c364cd1fa.jpg

Hide

Он на вопрос не ответил)
Автор вопроса имеет ввиду, "Мы носим посох ИЛИ кинжал ИЛИ сферу, или же у нас итемизация из двух вариантов: посох (двуручное) и кинжал в основной руке со сферой во второй"
Я понял, что варианта 2. Как у воина, либо двуруч / меч со щитом, так и у мага будет посох в обеих руках ЛИБО кинжал в мейнхэнд слоте + сфера в оффхенд слоте.
 

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, dsm сказал:

Потому что китайская обезьянка машет боевым посохом, которому есть аналог в нашем мире, и делается он преимущественно из бамбука

 

Апд. Отбой, я на серьезных щах в это вдаваться не хочу))

 

ОФФТОП
 

Это ивовая древесина  :Nagatoro: Фу, какая я зануда, оказывается
image.thumb.png.08471387b933a1be38f7225c1ad81a2b.png

Hide  
 

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все обещанные новости они выкатят 31 августа, а пока кроме очередных авесомов ничего не пропущу, - думала я, пожевывая коктейльные вишенки у бассейна в отпуске и полностью забив на новости по ДАВ. Вернулась спустя пару-тройку недель - а тут аж целый трейлер и дата релиза! Уже, впрочем, все и всё давно перетерли, но ворвусь с мороза, точнее с жары постфактум - надо же излить свои бесценные впечатления. 

Увы, от этой дебильной рисовки никуда уже походу не деться - мультяшность и общая стилистика делают моим глазам больно, и над этим можно только поплакать кровью. Зато большая башка оказалась не у одного Луканиса, моя теория про гномов-генокрадов в Тедасе подтверждается. Теперь странные пропорции угадываются почти у всех, и шорт-кинг стал вариантом нормы. Его крылья, правда, это не особо спасло, но я вижу, как их пытались обруталить, нанеся вместо прошлого леопардового принта рисунок в духе костяного дракона из Героев 3. Дед легкой магией поработал над дизайном, наверное. 

К слову, сам дед явно прошел курс омоложения с момента первого ролика, а аксессуары Манфреда смотрятся даже более трендовыми, чем брови Соласа. Краем глаза видела тут дискуссию про внешность Нэв, где мнения разлетелись по полюсам от писаной красавицы до плоскогрудой носатой дурнушки; в этом вопросе я на серию широт ближе к первому лагерю -  барышня имхо весьма симпатичная, хоть и большеголовая, но см. раздел "гномы-генокрады". А самая приятная новость - картонка на её голове держится не на гвоздях и успешно снимается! Тааш тоже прихорошили со времен первого ролика, Дарвин стал похож на отличника из Гарлема, ну а Беллара мне никогда особо не заходила общей несуразностью облика, но я уже почти привыкла. Короче, все стали лучше, но самый красивый там по-прежнему чумной Эльгарнан, се ля ви.

Не могу не отметить, что мое пожелание о битве хтоневолчка и хтонедракона было реализовано, и это круто. Но...  можно покекать на тему Фрейда, однако волчок Солас определенно недостаточно большой на мой вкус. Конечно, он там на фоне дракона, но после его таро я рассчитывала, что он сам будет как дракон! Что это будет волкообразное чудовище, а не просто лютоволк, у которого от длительной утенеры шерсть вытерлась до пролежней.

Волчок - ожидание  

9b4a3a.jpg.cd11e16e612577f9196cd82f0ccbc548.jpg

Hide  
Волчок - реальность  

beb2.jpg.a70a1d6d1179f25a30e824da3e87eff8.jpg

Hide  
В общем, сцена в целом хорошая, но битвы Годзиллы против Конга мне не видать. Ну лан, в конце концов, сама придумала - сама обиделась, чоуш. Сойдет.

Отсутствие какой-то внятной повествовательной линии в трейлере меня сперва обескуражило, но потом я все же склонилась к мнению, что винегрет из рандомных сцен и кадров - это не так ужасно, как кажется на первый взгляд. Во всяком случае, БВ не ударились в другую крайность, которая была в релизном трейлере КП: хоть сам трейлер у них был несравнимо удачнее, он сразу заспойлерил буквально всё. Биоваре не раз подчеркивали, что боятся спойлеров. Вот их боязнь и воплотилась в видеоряде дергающихся (видимо, от страха) кадров, где в кучу смешались вспышки магии, тентакли Гил, двойной ряд грудей Морриган, чумной дракон и волчьи залысины. О чем игра? Да фиг знает. Брось вызов богам - значит эпик. Авесоме истории сопартийцев - значит камерное. Как одно будет сочетаться с другим? Увидим. 

Наверное, их первый дурацкий трейлер был хитрым маркетинговым ходом, потому что после него новый ролик оформился у меня в голове общей мыслью - могло быть хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ligeia сказал:

Наверное, их первый дурацкий трейлер был хитрым маркетинговым ходом, потому что после него новый ролик оформился у меня в голове общей мыслью - могло быть хуже. 

Увы, но не был, слишком велик риск, чтобы выкатывать херню в надежде, что "потом всё сделаем, как надо и всем понравится".

Плюс тут проскакивали намёки из твиттера разрабов, что мол, тот самый отстойный трейлер им спустили сверху... Не факт, что это правда, но как есть. 

6 минут назад, Ligeia сказал:

Дарвин стал похож на отличника из Гарлема

 

6 минут назад, Ligeia сказал:

дед явно прошел курс омоложения

Ну вот, не я одна вижу, что над персонажами подшаманили. Шах и мат

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ligeia сказал:

Но...  можно покекать на тему Фрейда, однако волчок Солас определенно недостаточно большой на мой вкус. Конечно, он там на фоне дракона, но после его таро я рассчитывала, что он сам будет как дракон!

Где-то сравнивали эти самые размеры, и вроде это даже не волчок маленький, это Эльгарнан дракон-переросток. Папашка пантеона как всегда — если рядом с Гил, то быть выше и левитировать, если дракон, то самый большой:react_yazabilakakeyozovutietovsechtovamnadoznatoprorabotkepersonaja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, onakita сказал:

Автор анимаций говорит сферу мы ещё не видели в деле.

Ещё и сфера у этого бомжа будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять все что не так со стилистикой.

Одно дело понятное дело кринж редизайн пт и демонов, это да.

Но именно с общей. Как по мне так это буквально даи 2.0. Все окружение такое же, но с улучшенными текстурами.

Лица хоть всех посимпатичнее выглядит, чем в даи. Там только компаньоны и важные нпс были норм, остальные все косые перекосые из-за всратого редактора. Здесь явно уже редактор получше, все нпс прилично выглядят. Но в общем стиле они как с даи.

Да, игра выглядит так, что ей бы года 2-3 назад выйти по графике. Но это опять же не о стилистике.

Ну и вроде @Galleg0s в новостях даж сравнивала с дао :react_bgg:

Так что вот вам чисто непись из дао 

Показать контент  

Screenshot_2024-08-20-20-40-39-415_com_miui.mediaviewer.thumb.jpg.d8a9076bc5eb6a055819ac9ae87087c4.jpg

Hide  

Как по мне буквально стилистическое продолжение даи, а не ещё одно "курс на 134 градуса" в новизне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cyare сказал:

Как по мне так это буквально даи 2.0.

ДАИ выглядит лучше раза в два. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Galleg0s сказал:

Плюс тут проскакивали намёки из твиттера разрабов, что мол, тот самый отстойный трейлер им спустили сверху..

Не буду комментировать, по какой именно трубе он был спущен, но сделать хуже теперь однозначно труднее - с паршивой овцы, как говорится. Хоть что-то сыграло на руку.

17 минут назад, The Observer сказал:

Где-то сравнивали эти самые размеры, и вроде это даже не волчок маленький, это Эльгарнан дракон-переросток. Папашка пантеона как всегда — если рядом с Гил, то быть выше и левитировать, если дракон, то самый большой

Хмм, ну логично, в принципе. Тем более раз он, по слухам, титанов в свое время успешно закидывал фаерболлами, он и должен быть весьма внушительным. Но будет смешно, если окажется, что в сцене с волком на самом деле другой дракон)

6 минут назад, cyare сказал:

вот не могу понять все что не так со стилистикой.

Во всех трех играх она разная, потому тут продолжили эту тенденцию, и выбранное направление мне не зашло - приснопамятный леблан от журналистики как-то сравнил ее с Фейбл, и вот этим она и отдает. Это не то, что я хотела видеть в ДА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Но будет смешно, если окажется, что в сцене с волком на самом деле другой дракон)

Мне кажется, это финальный махач. И потому негодую, что дредвульфа заспойлерили. Сколько было бы эмоций, если бы мы впервые увидели это в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Соня Соня сказал:

ДАИ выглядит лучше раза в два. 

Я Вы давно играли в даи?

Я вот сейчас включаю иногда, прохожу...

И не вижу чем она лучше абсолютно :react_bgg:

Вопрос к тому, что иногда в памяти у нас запоминается все намного лучше. На тот момент игра была красивой, так и запоминается. Но в сравнении с фейлградом проигрывает. Но опять же, у каждого свое мнение на этот счёт. Мне по роликам фейлград поболее нравится.

Но в любом случае, стилистика то почти идентичная. Тока наворотили сверху всего и всякого.

16 минут назад, Ligeia сказал:

Во всех трех играх она разная, потому тут продолжили эту тенденцию, и выбранное направление мне не зашло - приснопамятный леблан от журналистики как-то сравнил ее с Фейбл, и вот этим она и отдает. Это не то, что я хотела видеть в ДА. 

Ну тут да, их беда что только спустя 12 лет они наконец поняли что хотят.

Так-то сравнивать и даи можно с фейблом, да даж с Ведьмаком в чем-то. Однако если взять даи и дав рядом хотяб ощущается братство, а не отдельная игра в ином мире.

Если и даишая стилизация не зашла, то тогда могу понять чего эта не отзывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, cyare сказал:

Как по мне буквально стилистическое продолжение даи, а не ещё одно "курс на 134 градуса" в новизне.

Ты тоже это видишь??? Дай расцелую!

Смешение ДАО, Инквизиции и щепотка чего-то нового. 

18 минут назад, cyare сказал:

Как по мне буквально стилистическое продолжение даи, а не ещё одно "курс на 134 градуса" в новизне.

Согласна :) Произошла эволюция стиля. 

Чем ближе к релизу тем больше людей будут это подмечать. Нужно время, чтобы он примелькался 

 

Красивое 
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Мне кажется, это финальный махач. И потому негодую, что дредвульфа заспойлерили. Сколько было бы эмоций, если бы мы впервые увидели это в игре. 

Думаю, это один из козырей, который они не могли не вбросить, чтоб придать винегрету видимость лакомых кусочков - явление Морриган народу событие из той же серии. Но кадр лишь мелькнул, я думаю, в развернутой версии он все же будет смотреться по-разному, так что все впереди. Заспойлерили не полностью.)

Мне вот уже стало интересно оценить общие масштабы в сравнении не только с самым гигантским драконом.) А еще вроде как у УВ 9 глаз, а на морде только 6. Где еще 3?:react_doshik: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...