Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

178 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      60
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      19
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      20


Рекомендуемые сообщения

В подобных подкрадулях еще мушкетеры у А.Дюма бегали. Так что, вполне себе аутентично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, drakonid999 сказал:

 

У сферы и кинжала возможно будут другие

Но непонятно, откуда у мага 1 лвл какие-то сферы и кинжал. Всё-таки подозреваю, что их мы дальше по дереву развития навыков получаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Galleg0s сказал:

Но непонятно, откуда у мага 1 лвл какие-то сферы и кинжал. Всё-таки подозреваю, что их мы дальше по дереву развития навыков получаем.

В серии драгоняги изначально всегда у воина и разбойника был выбор оружия, воин щит/двуручка, рога кинжалы/лук.

Тока маг всегда с посохом был.

Мб также и магу сразу прикрутили изначальный выбор. 

Орб/Даггер это по сути одно, как я поняла. Или ты с посохом или с кинжалом/орба рядом.

Ну так, на правах как это может быть. 

Кинжал конечно хорошо смотрится именно при ветке... Спеллвоина? Короче как там называется кнайт энчантер в фейлград.

Но как я поняла по словам консула это доступно ещё до выбора спецухи. (Джил играла с кинжалом, но при этом они не дошли до выбора специализации в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг с орбом мне нравится, но орб + кинжал выглядит как-то непрактично :madgos:

Типа... боец с кинжалом должен быть ловким и быстрым, а тут этот орб, который еще надо умудриться не выронить в процессе))

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вместе с посохом сразу идёт инструкция по приминению.

ТЫЦ  

image.thumb.png.ebc89b2fe312d3614554b600b997ec09.png

Hide  
Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, drakonid999 сказал:

вот касты мы по сути не видели кроме одного

Алмазы летающие и есть каст, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Elvenin сказал:

Алмазы летающие и есть каст, имхо

Да я про них и говорю что каст

Условно швыряение шарами из да2 это лайт атака

Дуга видимо Хеви атака

А луч это атака аналог лука у разбойников на отдельную клавишу но с прицелом

24 минуты назад, Galleg0s сказал:

Но непонятно, откуда у мага 1 лвл какие-то сферы и кинжал. Всё-таки подозреваю, что их мы дальше по дереву развития навыков получаем.

Из предзаказа:happygos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

image.thumb.png.0ab3e635e112ce70efbe63c8819dcae6.pngМне сначала показалось, что это разбойник ибо тот тоже молнии пускал в геймплее. Теперь интересно какие функции выполняет эта сфера. Заменяет посох? Видно, что герой ее даже не держит. Он то ли кастует сферу в руке, то ли он запустил сферу в врага

Изменено пользователем Elvenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Elvenin сказал:

Мне сначала показалось, что это разбойник ибо тот тоже молнии пускал в геймплее. Теперь интересно какие функции выполняет эта сфера. Заменяет посох? Видно, что герой ее даже не держит. Он то ли кастует сферу в руке, то ли он запустил сферу в врага

Да, сфера постоянно рядом летает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Galleg0s сказал:

Но непонятно, откуда у мага 1 лвл какие-то сферы и кинжал. Всё-таки подозреваю, что их мы дальше по дереву развития навыков получаем.

Ну как откуда, Ривениец украл их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, не понимаю претензии к кинжалу/орбе. Такой набор присутствует в куче фентезийных сеттингов. Диабло, варкрафт, гв2 только навскидку. Сферу могут заменять всякие тематические миниартефакты - куб, кукла вуду, держава и ещё десятки вариантов. Даже магический щит какой-нибудь может быть. Клинок у кастера подразумевается скорее как ритуальный инструмент, усиливающий хозяина, ну и лишь в моменте крайней необходимости - как оружие ближнего боя. Прямо как соласовский кинжал в прологе. 

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GaaroX сказал:

Честно говоря, не понимаю претензии к кинжалу/орбе. Такой набор присутствует в куче фентезийных сеттингов. Диабло, варкрафт, гв2 только навскидку. Клинок у кастера подразумевается скорее как ритуальный инструмент, усиливающий хозяина, ну и лишь в моменте крайней необходимости - как оружие ближнего боя. Прямо как соласовский кинжал в прологе. 

Мне очень нравится то что можно бегать без посоха и с помощью сферы пользоваться магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, drakonid999 сказал:

 

Из предзаказа:happygos:

Логично image.png.f91b47e048ce31b163f6974bff919cb1.png

Ну Биовары, ну выдумщики!

 

Всё ещё не хватает нормальной магии. Хочу возможность превращать врага в камень, насылать чумных мух, вызывать голема, выпускать ядовитое облако на область, ослеплять врагов, призывать существо на помощь. Хотя бы что-то базовое из этого списка.

Я маг в сеттинге империи магии или где???
Неужели всё, на что хватает их фантазии до сих пор - это разноцветное пуляние искр? Разочаровали. Не понимаю, с чего тут восторги ловить после выхода множества игр, в которых тоже есть несколько классов и все они реализованы достойно.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, GaaroX сказал:

, гв2 только навскидку. 

Если гв2 это гильд ворс то там и двуручный меч магический есть и копьё и ружье, даёшь это в да тоже

И факел ещё

И вархорн

6 минут назад, Galleg0s сказал:

Логично image.png.f91b47e048ce31b163f6974bff919cb1.png

Ну Биовары, ну выдумщики!

 

Всё ещё не хватает нормальной магии. Хочу возможность превращать врага в камень, насылать чумных мух, вызывать голема, выпускать ядовитое облако на область, ослеплять врагов, призывать существо на помощь. Хотя бы что-то базовое из этого списка.

Я маг в сеттинге империи магии или где???
Неужели всё, на что хватает их фантазии до сих пор - это разноцветное пуляние искр? Разочаровали. Не понимаю, с чего тут восторги ловить после выхода множества игр, в которых тоже есть несколько классов и все они реализованы достойно.

Мб ты ещё и комбо из заклинаний как в дао хочешь?

Это душно и скучно для текущей ца

Надо кросивую экшен боевку желательно с не более чем 4 кнопками управления 

Иначе душно

Пошаг с копиркой бг3 они тупо не успели сделать просто, хайп по БГ3 начался слишком поздно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезала только боёвку и замедлила её, чтобы можно было лучше рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, drakonid999 сказал:

Если гв2 это гильд ворс то там и двуручный меч магический есть и копьё и ружье, даёшь это в да тоже

И факел ещё

И вархорн

Вообще не против какого-нибудь кунарийского мушкета, кстати. Из тех, что заряжаются подольше лука Но вряд ли введут, разве только как пукалку у вражеских болванчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, drakonid999 сказал:

Мб ты ещё и комбо из заклинаний как в дао хочешь?

Это душно и скучно для текущей ца

Надо кросивую экшен боевку желательно с не более чем 4 кнопками управления 

Иначе душно

Пошаг с копиркой бг3 они тупо не успели сделать просто, хайп по БГ3 начался слишком поздно 

Это наоборот прикольно и круто, и гораздо интереснее этой однообразной зелёной мешанины((( 

Пошаг - это уже другое, лично мне он не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежинки эти чёт кринге 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сальтуха в конце мое почтение, маг-акробат ето мощно :pepega:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, drakonid999 сказал:

Мб ты ещё и комбо из заклинаний как в дао хочешь?

Комбо из заклинаний были и в DAI. И никто пока не подтверждал, что здесь их не будет. Комбо между спутниками, однако, точно есть.

Показать контент  

What-is-the-release-date-for-Dragon-Age-The-Veilguard-1.thumb.jpg.2fd569d600a50003443dcbc6208d2e8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Комбо из заклинаний были и в DAI. И никто пока не подтверждал, что здесь их не будет. Комбо между спутниками, однако, точно есть.

Показать контент

Три слота 

Комбо

Серьезно?

Копиум какой-то

А комбо с сопартами хоть какой то механ для болванчиков, это из масыча как идею и взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбо были отлично сделаны в Андромеде. Надеюсь здесь будет использован тот опыт. Вообще судя по описанию должна быть похожая боевая система, что лично мне нравится. Да, я больше люблю ту, что была в НВН2, но многие бы ныли, что скучно и медленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Galleg0s сказал:

Это наоборот прикольно и круто, и гораздо интереснее этой однообразной зелёной мешанины((( 

Пошаг - это уже другое, лично мне он не нужен. 

А все, никаких вам ртвп с тактикой, держите экшон

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, drakonid999 сказал:

Три слота 

Которые ты, судя по имеющейся информации, даже на лету пересобрать не сможешь. Вроде как только при заходе на локацию. Не знаю, может, какие лагеря прикрутят или сейв-поинты, где это можно будет сделать.

Т.е., как я понимаю, даже профилей по 3 активных скилла-спелла с возможностью переключения между ними, как в Андромеде, тут не будет. А было бы здорово, например, воину переключаться между двумя сборками с автоматической сменой снаряги - где нужно подтанковал, где нужно - ДД с двуручем.

Отсюда, кстати, подозрения насчёт относительно небольшой продолжительности игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Noble_Fiend сказал:

Я не скажу БГ3, тк сравнение действительно неуместно в данном случае. Я скажу: броня и оружие стирильно уродливые и не стоят 20$, поэтому да, жадность. Уж на пустую косметику могли бы постараться получше и сделать это расширение визуально привлекательным. А то, что это стандартный по наполнению (и качеству) делюкс от Биовар, их не оправдывает. Развиваться нужно

Почему не уместное? Обе студии изрядно потратились на диалоги, по ДАВке еще предположение но обещают много диалогов. В БГ3 их очень много, даже просто идти по сюжету. Количество вариаций очень даже масштабное. Но при этом игра демократичная по цене. 

Я напомню что таже Капкон объявила, что все ее новые игры будут в стартовой цене 70$, а делюксы того дороже. Этой же политики придерживается Юбики. Сколько там делюксовое издание их ЗВ стоит? Ммм.

По мне так цена ДАВки нормальная. Как покупатель бы конечно хотел как можно дешевле со всеми примочками. Но то что есть вполне симпатишно. Что касается брони дык в том и сок, что только она. Ничего не заставляет ее покупать. 

29 минут назад, Русалка сказал:

Комбо были отлично сделаны в Андромеде. Надеюсь здесь будет использован тот опыт. Вообще судя по описанию должна быть похожая боевая система, что лично мне нравится. Да, я больше люблю ту, что была в НВН2, но многие бы ныли, что скучно и медленно. 

Насколько понимаю. Оно даже развилось в дальнейшем, если наработки не теряли как с ДАИ. Но все же она по тому что видно другая. Там Райдер мог менять свои интерфейсы и крутить ими как хотел. А у нас тут... ограничения оружия по классу. Ну такое.

У меня вопрос. Маг вообще может отказаться от посоха и обойтись только кинжалами/мечами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...