Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

186 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      21
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, dsm сказал:

К слову про ненадежного рассказчика и ужасные круги, хорошо и полезно на эту тему пообщаться с Вивьен, потому что она очень много интересного рассказывает. Например, что за роспуск проголосовало меньше половины, не дайте мне соврать. Или там примерно 50/50 было, но Фиона своим голосом окончательно поставила точку в этом вопросе

Вообще чем хороша драгонага, в вопросе канона там примерно все идет через призму рассказчика. И каждый прав и не прав одновременно. Солас классно об этом рассказывает в разговорах про тень, потому что изучает события в ней через перспективу других людей

Поэтому нет никаких правильных/неправильных канонов, решений, взглядов

Я согласна с тем, что нет, но и с Вивьен ситуация специфическая. Она девочка из бедной среды, для которой Круг это мощный социальный лифт. Не для всех так. Опять же Круг Кругу рознь.

4 минуты назад, Antumnos сказал:

Там даже абсурднее было. Голосовали не все подряд, а лишь главы каждого из братств. И за ВСЕХ эквитарианцев в лучших традициях демократии решал один без пяти минут либертарианец Рис, который с какого-то перепугу унаследовал место от мамки :D

Потому что многие боялись. Открытое противостояние это опасно, страшно. Есть риск проиграть. Лучше по старинке,  не жили хорошо нечего и начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, TaminaJarlin сказал:

проблема не в том, что магам дали свободу, а в том, что из истории в принципе извлекаются все острые углы о которые кто-нибудь мог бы травмироваться

Где? 

 

Лелька их на мороз выгнала отвязав от Церкви НО легализации магов ноль. Законов и прав у магов ноль. Бегай сжигай и режь, никто ничего не контролирует. Храмовники выжившие и фагатики сами по себе. 

Кася-спонсоры Каси вернули старую систему но она урезалась до Орлея, Стархевена, Оствика и т. д. Контроль Орлейской Церкви с недо-армией Храмовников не тот уже.

Только Вьвьен дала лоялистам магам права и больше свобод, легализовала в Церкви их. Сделала из лоялистов и формари недо-Морталитаси как в Неварре. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже ждать новости примерно с 19 по 23?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, White_Male сказал:

Лелька их на мороз выгнала отвязав от Церкви НО легализации магов ноль. Законов и прав у магов ноль. 

Кася-спонсоры Каси вернули старую систему но она урезалась до Орлея, Стархевена и т. д. Контроль Орлейской Церкви не тот уже.

Только Вьвьен дала лоялистам магам права и больше свобод, легализовала в Церкви их. Сделала из лоялистов и формари недо-Морталитаси как в Неварре. 

Так уже в Чужаке все это отретконили, и при всех трёх жрицах происходит плюс-минус одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, TaminaJarlin сказал:

очень надеюсь, буду несерьезно-случайно спасать этот мир))))

А я хочу травмировать выглядящих интеллигентно Нив и Эммриха тупыми шутками :curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elvenin сказал:

Сегодня тоже ждать новости примерно с 19 по 23?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, White_Male сказал:

Лелька их на мороз выгнала отвязав от Церкви НО легализации магов ноль. Законов и прав у магов ноль. Бегай сжигай и режь, никто ничего не контролирует. Храмовники выжившие и фагатики сами по себе. 

У них теперь вместо этого Коллегия. Законы и права у магов ровно такие как и любого другого рандомного жителя.

"Когда Лелиана распустила Круги, маги покинули Инквизицию и реформировали Коллегию Чародеев, превратив её в новый орден. Коллегия, как сказали они, позволит магам юга мирно собираться и искать решения застарелых проблем. На данный момент всё обстоит именно так, и маги пользуются в Тедасе невиданным ранее уважением." (с)

5 минут назад, Alpharan сказал:

А я хочу травмировать выглядящих интеллигентно Нив и Эммриха тупыми шутками :curgos:

и Солоса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

и Солоса!

Его - физически.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Я согласна с тем, что нет, но и с Вивьен ситуация специфическая. Она девочка из бедной среды, для которой Круг это мощный социальный лифт. Не для всех так. Опять же Круг Кругу рознь.

Потому что многие боялись. Открытое противостояние это опасно, страшно. Есть риск проиграть. Лучше по старинке,  не жили хорошо нечего и начинать.

Дак в том то и дело что жили более менее, а кто-то даже очень неплохо,прыг-скокнув в чью-то золотую койку, просто Вивьенка еще в политику ударилась и пример такой, исключительный. А альтернативы она тоже красочно описывала, спалить хату и быть разодранным соседями с перепугу ну или пинка под сраку получить и пойти бомжевать. Люди, особенно всякая глубинка магов опасаются и основания у них есть, не все великолепные самородки-самоучки, прекрасно контролирующие свои силы

Ну если даже прикинуть, что краски она для красного словца сгустила, то в плане кругов не врала точно. Большинство(!) кругов по ее словам это хогварстсы даже не с обязательным в нем проживанием, если маг на хорошем счету, особенно если к какой-нибудь знати приставишься. Ферелденский круг это по ее словам тюряга, а Киркволлский вообще случай вопиющий, своя атмосфэра

Они с Солосяндром на эту тему вечно срутся, потому что и он прав отчасти - круг в некоторой степени как кипящая кастрюля с крышкой. Но когда Вив спрашивает, отпустишь магов по миру, а если убьют кого - что делать? Тот ответиь, что сам такого мага порешает, мол преступник он и в Африке преступник. Ну такое, Солас, ну такое

 

11 минут назад, Elvenin сказал:

Сегодня тоже ждать новости примерно с 19 по 23?

Да, но скорее всего с 19-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TaminaJarlin сказал:

и Солоса!

Хорошо-хорошо, посвятим ему лучшую шутку про жопу, чтобы лысый сразу старые деньки бок о бок с Сэрой вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут просила Анжелу, та что локализирует ДАВ почему игру сняли с продажи в Турции.

Ответ не сильно информативный, но главное что не ЕА или Биовар к этому причастны.

ТЫЦ  

image.png.db0967489f07a6be6d05e0dfbbffab7b.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проблемы с продажей этой игры в Турции меня, конечно, очень волнуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Да, проблемы с продажей этой игры в Турции меня, конечно, очень волнуют...

У многих акки из подсанкционных регионов на турцию переведены, так что вопрос актуальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

Да, проблемы с продажей этой игры в Турции меня, конечно, очень волнуют...

Моих друзей кто покупал через Турцию это волнует, может и с подарками в Стиме так же, не со стороны ЕА отключили.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dsm сказал:

Дак в том то и дело что жили более менее, а кто-то даже очень неплохо,прыг-скокнув в чью-то золотую койку, просто Вивьенка еще в политику ударилась и пример такой, исключительный. А альтернативы она тоже красочно описывала, спалить хату и быть разодранным соседями с перепугу ну или пинка под сраку получить и пойти бомжевать. Люди, особенно всякая глубинка магов опасаются и основания у них есть, не все великолепные самородки-самоучки, прекрасно контролирующие свои силы

Ну если даже прикинуть, что краски она для красного словца сгустила, то в плане кругов не врала точно. Большинство(!) кругов по ее словам это хогварстсы даже не с обязательным в нем проживанием, если маг на хорошем счету, особенно если к какой-нибудь знати приставишься. Ферелденский круг это по ее словам тюряга, а Киркволлский вообще случай вопиющий, своя атмосфэра

Они с Солосяндром на эту тему вечно срутся, потому что и он прав отчасти - круг в некоторой степени как кипящая кастрюля с крышкой. Но когда Вив спрашивает, отпустишь магов по миру, а если убьют кого - что делать? Тот ответиь, что сам такого мага порешает, мол преступник он и в Африке преступник. Ну такое, Солас, ну такое

 

Да, но скорее всего с 19-21

ну вот в игре нам показали три Круга. Ферелденский - что-то среднее. Кирквольский - ну это пердец. И по слухам мы знаем про Круги в Орлее и ВМ.Ситуация писят на писят. Да Вив говорит, что в других было окнорм. Но дыма без огня не бывает, явно система как минимум нуждалась в реформировании. А ее не реформировали пока не рвануло.

Я не думаю что везде был ужас-ужас, но и не склонна считать, что прям везде были хогвартсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

ну вот в игре нам показали три Круга. Ферелденский - что-то среднее. Кирквольский - ну это пердец. И по слухам мы знаем про Круги в Орлее и ВМ.Ситуация писят на писят. Да Вив говорит, что в других было окнорм. Но дыма без огня не бывает, явно система как минимум нуждалась в реформировании. А ее не реформировали пока не рвануло.

Я не думаю что везде был ужас-ужас, но и не склонна считать, что прям везде были хогвартсы. 

Так я и говорю, хогвартсы в большинстве (это значит преимущественно, но не везде) своем, с перегибами на местах. Вив кстати не отрицает, что проблемы были, просто сделать всех магов персонами вне закона одним махов явно было перебором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Она девочка из бедной среды, для которой Круг это мощный социальный лифт. Не для всех так. Опять же Круг Кругу рознь.

Разве из бедной? Её родители торговцами из Вольной Марки вроде бы. Бедной она никогда не была. 

А словам Вивьен о кругах доверять не то что нельзя... А можно очень ограниченно. Она судит по своему монтсиммарскому кругу, в котором она ещё и привилегированное положение занимает благодаря тому что вхожа высший свет. В том же Белом Шпиле нравы довольно жестокие, но она об этом ни слова ни полслова не говорит. Ждать от неё сочувствия бунтующим магам - всё равно что ждать от дворянки сочувствия бунтующим простолюдинам. Дворянка совершенно искренне скажет, что бунт - это ужас и хаос, и что жизнь черни не так уж и плоха, а если плоха, так это частные случаи, и что нужно срочно восстанавливать порядок. Всё потому, что она занимает весьма высокое положение в рамках некой системы, и всякий кто шатает систему, шатает и её положение. 

Очень жаль, что Вив мало, и столкнуться с ней лбами по-нормальному по поводу разных точек зрения на Круг не выйдет. Ну то есть чтобы она устроила тебе серьёзные неприятности, а не прото фырчала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем забывать о церкви, которая утверждает, что "магия должна служить человеку, а не человек магии".

То есть по сути маги должны служить обществу и ещё быть благодарными. Просто потому, что они такими родились. И как тут не взбунтоваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Налия сказал:

Разве из бедной? Её родители торговцами из Вольной Марки вроде бы. Бедной она никогда не была. 

значит я уже плохо помню

в остальном согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rinhen сказал:

маги должны служить обществу и ещё быть благодарными

Всё правильно говорят.

:react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gоблин сказал:

Всё правильно говорят.

:react_swag_shep:

ну тогда они все правильно и сделали)

вот сейчас кто-то посмотрит и увидит что я раньше Круги защищала :507074753840939012:

Изменено пользователем TaminaJarlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела вчерашние скрины. О, Беллару поправили, теперь намного лучше. Дед и Луканис - все еще мультик. Нэв красотка. Тааш - без комментариев.

Даврин - калифорниец, решивший закосплеить эльфа.

Кто там еще был...а Хардинг норм, она изначально норм была.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rinhen сказал:

Окей, предлагаю сойтись на том, что ДАО показал нам, что магия опасна, но впоследствии мы узнали, что не всё так однозначно) 

Я не против в целом, что магию в такую няшную милую фентези превратили, где Солас показывает, что духи это мило. Но немного скучаю по тому ощущению дарковости, что было в ДАО.

Когда было очевидно, что дело не только в свободе или контроле конкретных магов, а что в целом магия сама по себе это не просто полная чудес вуаль. Это так же духи, которые вселяются в трупы и убивают людей, это полтергейст в домах, причем весьма страшный и кровавый, ну и одержимые, само собой. Оно вроде бы и есть даже в ДАИ, но как-то очень приглушенно, как очередной спавн врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Посмотрела вчерашние скрины. О, Беллару поправили, теперь намного лучше. Дед и Луканис - все еще мультик. Нэв красотка. Тааш - без комментариев.

До сих пор не понимаю где там кто Беллару правил - вижу тоже самое, что на самом первом скрине.

:madgos:

15 минут назад, TaminaJarlin сказал:

вот сейчас кто-то посмотрит и увидит что я раньше Круги защищала :507074753840939012:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dsm сказал:

К слову про ненадежного рассказчика и ужасные круги, хорошо и полезно на эту тему пообщаться с Вивьен, потому что она очень много интересного рассказывает. Например, что за роспуск проголосовало меньше половины, не дайте мне соврать. Или там примерно 50/50 было, но Фиона своим голосом окончательно поставила точку в этом вопросе

Вообще чем хороша драгонага, в вопросе канона там примерно все идет через призму рассказчика. 

А мне вот как раз не очень нравится такой подход. Мне нравится, когда зло это просто зло, а опасность, просто опасность. При этом, тот кто хочет, может играть за зло или выбирать опасность, но это уже его выбор, без всяких там оправданий или "иных" взглядов)

В принципе действительно, зато никого не обидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...