Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

188 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ligade сказал:

Но ведь Инквизиция и правда позорище в сравнении с Ведьмаком. Просто в Ведьмаке нельзя играть за девочку и романсить мальчиков, вот и не вся бирка с этим согласна, а так это единственное преимущество DA, что у неё ориентированность на женщин и SJW

Иквизицию прошел 8 раз. Ведьмака 1 раз. Пол мужской. Дикпик скинуть?

Если серьезно - многовато в теме стала фанатизма и радикализма суждений. Не здоровая обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rinhen сказал:

Шок-контент :shock_in_spanish:

А как же без него. Спасаем пиар-компанию Биовар своими силами.

:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Русалка сказал:

Причем это, как ни забавно, одни и те же люди - фанаты этих трех игр

У вбсолютно любой игры есть малолетние дебилы неадекватные фанаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rinhen сказал:

Да, то-то я смотрю одни женщины и играют в ДА. 

Ну ты сравни обсуждения Каллена с Кассандрой, а потом между Гаррусом и Тали в ME. Примерно ситуация понятна станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне захочется игры про романы, я пойду и скачаю +1000 Визуальных новелл

БВ в первую очередь для меня игры о персонажах, глубоких и проработанных, работе над которыми отводятся аж отдельные сценаристы (и не все они, вотэтоповорот! с романами) с интересным миром в который веришь, в который очень легко погрузиться, с богатым же лором, который от части к части все больше себя раскрывает, не забывая подбрасывать новых же вопросов.

Ну и возможность какого бы то ни было отыгрыша. Не всех он устраивает, но я всегда могла отыграть то, что мне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фанатка БГ3, но почему бы не упомянуть, что некоторые вещи можо делать качественно и нормально и не провалиться от этого в плане денег? Просто вот это нытье что биовар то не смогли, и вот то не смогли, потому что им это не по силам, денег нет и т.д. - это просто бред. В эту игру влили огромное количество денег и усилий. Она очевидно очень проблемная, это было ясно еще по комментариям тех раработчикков, которые покидали студию. Как-то утверждать, что сейчас в био все по плану... это закрывать глаза на очевидные вещи.

Единственное, чем для меня сейчас может вырулить ДАВ - сопартийцы. Я не уверена пока, что мне прям все зайдут (мои самые любимые сопартийцы серии - персонажи Гейдера), но пока в целом от всех приятное впечатление. Ну и боевка в геймплее мне понравилось. пошаг и тактика не мое, а вот такой микс экшена и паузы - кажется как раз идеальным. 

Общий сюжет, стилистика и показанные варианты отыгрыша выглядят пока весьма плачевно. Можно, конечно, надеяться, что в игре там все иначе и идеально. Но я не верю в розовых пони, как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, exe-cute-er сказал:

Иквизицию прошел 8 раз

:react_alistair:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, exe-cute-er сказал:

Если серьезно - многовато в теме стала фанатизма и радикализма суждений. Не здоровая обстановка.

Видимо ты забыл как сам году так в 2019 точно также с запахом максимализма доказывал десять страниц как игра вот-вот выйдет и как люди это отрицающие ничего не понимают в индустрии.

:react_bgg:

Уж таковы люди - эмоции приводят к повышению градуса. Лишь бы на оскорбления не переходили, а остальное не так и важно.

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я не фанатка БГ3

:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Полотна здесь пишут только сами хейтеры))

Но ведь это очередное лютое передергивание. Со стороны тех, кому не нравится новая драконяга, в сторону тех, кому она нравится, в основном летит Гоблиновское "не понимаю, как можно верить тем, кто уже хз сколько лет не делал чего-то достойного доверия". Там самой яркой вишенкой на тортике было Шмелевское называния фанатов давки говноедами, что ему припоминали нарн еще неделю, кхе. А вот любители рассказать, что к биоварам нельзя испытывать чего-то кроме экзальтированного восторга, своими тейками получили уже не одну преду с рассказами про грязь, и уродливых и обиженных жизнью игроков :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где фанаты Жозефины и Кассандры среди разработчиков? Морриган вот даже Свинке любит, но этих никто не упоминает. 

Одного Соласа, Каллена же отменили, а так бы и просто него слышали бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, exe-cute-er сказал:

 

Если серьезно - многовато в теме стала фанатизма и радикализма суждений. Не здоровая обстановка.

Золотые слова, что с одной стороны крайности звучат, что со второй. 

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Видимо ты забыл как сам году так в 2019 точно также с запахом максимализма доказывал десять страниц как игра вот-вот выйдет и как люди это отрицающие ничего не понимают в индустрии.

:react_bgg:

Уж таковы люди - эмоции приводят к повышению градуса. Лишь бы на оскорбления не переходили, а остальное не так и важно.

:507074753840939012:

Судь диалога была в логике оценки ситуации. Ты, как обычно, утрируешь и уводишь диалог в эмоциональный срач. Чем я заниматься не намерен.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

А где фанаты Жозефины и Кассандры среди разработчиков? Морриган вот даже Свинке любит, но этих никто не упоминает. 

Одного Соласа, Каллена же отменили, а так бы и просто него слышали бы

Да есть наверное, просто спрашивают как видно у глав и главных лиц, а не по больнице у всех и вся. Вот среди писателей действительно интересно было бы, есть ли там такие.

2 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Судь диалога была в логике оценки ситуации. Ты, как обычно, утрируешь и уводишь диалог в эмоциональный срач. Чем я заниматься не намерен.

И какая же тут логика может быть, коли из людей эмоции хлещут)

На то и намёк, который оказалось углядеть сложнее, чем я думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Да есть наверное, просто спрашивают как видно у глав и главных лиц, а не по больнице у всех и вся. Вот среди писателей действительно интересно было бы, есть ли там такие.

А я был бы не прочь узнать, кому из них нравится Вивьен, и что важнее, кто готов в этом признаться :curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ligade сказал:

Но ведь Инквизиция и правда позорище в сравнении с Ведьмаком. Просто в Ведьмаке нельзя играть за девочку и романсить мальчиков, вот и не вся бирка с этим согласна, а так это единственное преимущество DA, что у неё ориентированность на женщин и SJW

Опять мужицкие прозрачные намеки на то, что контент для женщин - это что-то стыдное, несерьёзное и позорное🥱

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligade сказал:

Ну ты сравни обсуждения Каллена с Кассандрой, а потом между Гаррусом и Тали в ME. Примерно ситуация понятна станет

Выборка меньше ста человек на российском форуме; при этом женщины, как известно, более склонны обсуждать свои эмоции. 

Ну да, надёжные данные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

А я был бы не прочь узнать, кому из них нравится Вивьен, и что важнее, кто готов в этом признаться :curgos:

По мне так визуал Нив намекает, что такие точно где-то есть... Да, может и не прав, но второй раз у нас в пати магичка с определёнными чертами во внешности и вот этом всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gоблин сказал:

Блажен кто верует)

Вера здесь не причём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gоблин сказал:

Мне до сих пор интересно насколько теперь будет сложнее \ проще (не верится) делать моды и сколько их придется ждать.

Хорошо. Начнем хотя бы с самого малого - с текстурок на лица. И решейдеров.

 

А дальше будем ждать и донатить.

Вроде в ДАИ смогли и модельки причесок впихнуть, и шмот. Посмотрим, как пойдут дела с ДАВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

По мне так визуал Нив намекает, что такие точно где-то есть... Да, может и не прав, но второй раз у нас в пати магичка с определёнными чертами во внешности и вот этом всём.

Думается мне что Нив будет заметно мягче и положительнее (и не будет ггшечку постоянно цветиком называть, кхе). А я может о романе с заносчивой хитрожопой магичкой уже сколько лет мечтаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Между Ведьмаком и Инквизицией полгода разница, только вот у первого и нормальные второстепенные квесты  и графика хорошая, волосы у Геральта нормальные в отличии от парада лысин, из за которых даже волосатый Солас с концептов облысел, типа так задумано. 

Основной сюжет тоже не всего пять квестов пять квестов. Лошадь не для прикола, а даже квесты на ней есть. Список до бесконечности можно продолжать

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ3 отличная вещь. Самая лучшая РПГ из современных (на втором месте Рогуй-торгуй, но там всё-таки слишком много багов, чтобы нормально играть). Но у ДАшки есть то, чего нет ни у БГ3, ни у Рогуя: постепенно раскрывающиеся тайны мира. В случае Фаеруна мы в принципе знаем, кто создал мир, откуда взялась магия и троица мёртвых богов, где живут иллитиды и так далее. В случае вахи - в мире есть тайны, но их если что раскроет GW, не игра. А вот ДАшка - нам в первой игре во вступлении рассказали официальную версию замута с магистрами, а потом с каждой игрой открывали кусочек правды, как всё было на самом деле. Как мозаику собираешь. И именно этим игра держит.

Плюс антагонисты там хороши. Логейн, Мередит, Аришок, Орсино, Солас. Корифея и Архидемона я сюда не включаю, а в ДА2 в принципе нет чёткого антагониста, поэтому запихнула всех троих. Я не уверена, что в ДАВке будет что-то на уровне Логейна, но не перестаю надеяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Хорошо. Начнем хотя бы с самого малого - с текстурок на лица. И решейдеров.

 

А дальше будем ждать и донатить.

Вроде в ДАИ смогли и модельки причесок впихнуть, и шмот. Посмотрим, как пойдут дела с ДАВ.

Вот кстати насчет волос прям тема совершенно непонятная пока. Если они в игре все вот такие офигеть детализированные и может с хорошей физикой, то интересно насколько сложно будет сделать их кому-то со стороны.
Это я не с целью демотивировать тебя, просто вспомнил как раз. У Биовар и блог когда-то был про волосы или типа того, мол какие они крутые, потом вот показывали в трейлере. 

Как я понимаю раньше их портировали даже из других игр, но теперь уже наверно в этом не будет смысла, потому что в качестве потеряют в итоге. Придется делать с нуля, полагаю.

Решейдеры же явно сделают в первые дни, текстуры вот фиг знает, но думаю тоже до конца года что-то да будет.

3 минуты назад, Alpharan сказал:

Думается мне что Нив будет заметно мягче и положительнее (и не будет ггшечку постоянно цветиком называть, кхе). А я может о романе с заносчивой хитрожопой магичкой уже сколько лет мечтаю!

Ну, мечтать не вредно, что тут скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rinhen сказал:

Выборка меньше ста человек на российском форуме; при этом женщины, как известно, более склонны обсуждать свои эмоции. 

Ну да, надёжные данные. 

Тали 500 страничек не помешало набрать, а Жози хотя бы 50 за десять лет не смогли. Но ты продолжай:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

БГ3 отличная вещь. Самая лучшая РПГ из современных (на втором месте Рогуй-торгуй, но там всё-таки слишком много багов, чтобы нормально играть). Но у ДАшки есть то, чего нет ни у БГ3, ни у Рогуя: постепенно раскрывающиеся тайны мира. В случае Фаеруна мы в принципе знаем, кто создал мир, откуда взялась магия и троица мёртвых богов, где живут иллитиды и так далее. В случае вахи - в мире есть тайны, но их если что раскроет GW, не игра. А вот ДАшка - нам в первой игре во вступлении рассказали официальную версию замута с магистрами, а потом с каждой игрой открывали кусочек правды, как всё было на самом деле. Как мозаику собираешь. И именно этим игра держит.

Плюс антагонисты там хороши. Логейн, Мередит, Аришок, Орсино, Солас. Корифея и Архидемона я сюда не включаю, а в ДА2 в принципе нет чёткого антагониста, поэтому запихнула всех троих. Я не уверена, что в ДАВке будет что-то на уровне Логейна, но не перестаю надеяться. 

А меня вот кстати наоборот это отталкивает. Люблю, когда в сеттинге полно загадок, и авторы планомерно дают тебе затравочки, чтобы подтверждать старые теории и строить новые. А когда начинают срывать покровы, вечно кажется, что все эти теории были куда интереснее печальной действительности, даже если они не.

Но что для меня особенность биоваров, это хороший нарратив (был). Совокоты с ним люто лажают, Ларионы, кажется, даже не пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...