Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

188 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, onakita сказал:

Тут заглянула в EAпку и похоже предзагрузки заранее не будет судя по тексту.

image.png.93dd634e434b89bf812d943cacbf504e.png

Еще и качать часов 5, не меньше(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dsm сказал:

Еще и качать часов 5, не меньше(

И учитывая что мы переходим на зимнее время с 30 на  31 октября, то игра по МСК будет доступна в 8 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Galleg0s сказал:

и детки у орков, ахахахаха боже какой позор

На правах оффтопа, сам Толкиен до конца не определился с орками, твари дрожащие или право имеют, 60 лет дядька писал свой опус магнум и ретконил его жестко, к концу жизни вообще чуть ли не все решив там переписать

К слову, что стражи незыблемого канона хотят от драгонэйджа, что пишется без малого 20 лет в соавторстве с десятком человек:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Еще и качать часов 5, не меньше(

Есть у меня знакомый, что балдуру дропнул, потому что с каждым патчем перекачивать всю игру. А с его безальтернативным интернетом это почти 4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

И учитывая что мы переходим на зимнее время с 30 на  31 октября, то игра по МСК будет доступна в 8 вечера.

Ну с одной стороны я бы в 7 вечера вряд ли смогла сесть и поиграть) но и в 12 ночи уже спать надо будет чтоб не помирать на следующий день, но наверное терпелки у меня не хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше всего люблю историю своей инквы, хотя от Хоук когда-то тоже много кайфа получила. Но у Хоук уж слишком мрачная жизнь была, а ДАИ для меня много лет была антидепрессантом, за счет ярких просторных локаций, уютного Скайхолда и комфортного романа с Калленом. Я за то, что мне эта игра помогала отвлечься от проблем в очень тяжелые моменты жизни всегда буду Биовар благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GaaroX сказал:

Есть у меня знакомый, что балдуру дропнул, потому что с каждым патчем перекачивать всю игру. А с его безальтернативным интернетом это почти 4 дня

Я уже думаю глянуть,может сменить тариф на интернет, вдруг сеть позволит больше выжать, потому что эти ваши современные игры с весом как чугунный мост - реально еще скачать попробуй

Кстати, меня тут на форуме разооворы соблазнили на бг3, но я просто не смогла выделить 150 гб на ssd на него :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dsm сказал:

На правах оффтопа, сам Толкиен до конца не определился с орками, твари дрожащие или право имеют, 60 лет дядька писал свой опус магнум и ретконил его жестко, к концу жизни вообще чуть ли не все решив там переписать

К слову, что стражи незыблемого канона хотят от драгонэйджа, что пишется без малого 20 лет в соавторстве с десятком человек:react_bgg:

ну, насколько я помню, Дж.Р.Р.Т. большую часть лора и не публиковал, так что мог изгаляться над ним, как хотел) всю внутреннюю кухню мы узнали благодаря Кристоферу, после смерти Профессора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, GaaroX сказал:

Есть у меня знакомый, что балдуру дропнул, потому что с каждым патчем перекачивать всю игру. А с его безальтернативным интернетом это почти 4 дня

Перекачивать? Он на Гог купил игру, там именно идёт перекачка каждый раз с патчем, на Стиме просто докачивается патч и потом идёт установка патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Floyd сказал:

ну, насколько я помню, Дж.Р.Р.Т. большую часть лора и не публиковал, так что мог изгаляться над ним, как хотел) всю внутреннюю кухню мы узнали благодаря Кристоферу, после смерти Профессора)

Ну да, сын тоже десятилетиями это все сводил один к одному и старался, чтоб одно другому не противоречило, но что там до сих пор выходит я не знаю и наверняка никакого строгого канона там нет

Суть в том, что в сериале хоть и фанфикуют жестко, но как бы и не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Я больше всего люблю историю своей инквы, хотя от Хоук когда-то тоже много кайфа получила. Но у Хоук уж слишком мрачная жизнь была, а ДАИ для меня много лет была антидепрессантом, за счет ярких просторных локаций, уютного Скайхолда и комфортного романа с Калленом. Я за то, что мне эта игра помогала отвлечься от проблем в очень тяжелые моменты жизни всегда буду Биовар благодарна.

Можно я вам ручку пожму? Мы, видимо, в те годы через одну черную полосу гребли)

Кстати, я действительно начинаю беспокоиться за локации. А может, убрать открытый мир было поспешным и слишком радикальным решением?

Вспомните, первая игра знакомила с миром только по запискам в кодекс. Справедливости ради, там очень долго, если не до сих пор ретконов значительных не было. Но весь мир представлялся, как что-то далекое, не особенно важное. Во второй части уже стало ясно, что мы в другой стране, такое бывает, мир драгоняги не ограничен Ферелденом, но и отношение к Ферелдену в мире, в целом, разное, нравы в Марке чуть другие, мелькнул Орлей (Клеймо убийцы). Но это была все еще камерная история.

И тут выходит инквизиция, где у нас, считай, весь Орлей и Ферелден на ладони, есть карта на столе, где активности и в Марке, и в Неварре. Мир можно пощупать, исходить пешком, накататься на конях, наделать скринов. Только Инквизиция мне в голове собрала Тедас во что-то очень масштабное, но цельное и взаимосвязанное. До этого все ощущалось очень обрывочно.

Посмотрим, конечно, как они реализуют все это в вейлгарде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Русалка сказал:

Я больше всего люблю историю своей инквы, хотя от Хоук когда-то тоже много кайфа получила. Но у Хоук уж слишком мрачная жизнь была, а ДАИ для меня много лет была антидепрессантом, за счет ярких просторных локаций, уютного Скайхолда и комфортного романа с Калленом. Я за то, что мне эта игра помогала отвлечься от проблем в очень тяжелые моменты жизни всегда буду Биовар благодарна.

Меня ДАИ вытащила из чёрной полосы и это в буквальном смысле. ДАИ люблю больше всего если брать отдельно игры, если брать главных гг, то Хоук больше по душе.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, onakita сказал:

Перекачивать? Он на Гог купил игру, там именно идёт перекачка каждый раз с патчем, на Стиме просто докачивается патч и потом идёт установка патча.

А вы не помните эти рекомендации от Ларионов "Патч, большой, очень большой, просто переустановите игру"? Там и до сих пор для нормального обновления нужно иметь игру на 150 гигов и еще 150 гигов свободного места, чтобы обновление развернулось, установилось, и удалило старые данные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GaaroX сказал:

А вы не помните эти рекомендации от Ларионов "Патч, большой, очень большой, просто переустановите игру"? Там и до сих пор для нормального обновления нужно иметь игру на 150 гигов и еще 150 гигов свободного места, чтобы обновление развернулось, установилось, и удалило старые данные. 

Я эти рекомендации не выполняла и ставила поверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Я эти рекомендации не выполняла и ставила поверх.

Я тоже. Но у меня было свободное место на ссд. А у кого не было - далеко не у всех ставилось. Чтоб был понятен масштаб - люди перевозили игру на жесткий диск с ссд, игра там занимала 150 гб, там же было еще 150 свободных гб. Обновлялись. И перетаскивали обновленную назад на ссд. Стим может туда-сюда папку игры перемещать на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@GaaroX, кстати, очень точно подмечено. Я до ДАИ вообще не особо обращала внимание на лор и географию вселенной, сосредотачиваясь только на личных конфликтах сопартийцев.

Поэтому для разнообразия опыт с вортейблом стал очень интересной фишкой.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще 

Хочу сказать 

Что если бы я не был глупым стариком хейтором дав

То отдельные комнаты каждому спутнику ето прям хорошо. В даи был проходной двор, в дао в целом пара палаток.

В да2 только прям личные пространства были и рад что хотя бы к этому вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Нам-то пека-боярам что за печаль?:react_tea: Это консольщики жить без предзагрузки не могут, у них дистрибутив наверняка будет весить гораздо больше

Всё равно хочется ровно в 6 вечера засесть и до понедельника из игры не вылезать ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Galleg0s сказал:

Всё равно хочется ровно в 6 вечера засесть и до понедельника из игры не вылезать ) 

Попа прилипнет к стулу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, onakita сказал:

Тут заглянула в EAпку и похоже предзагрузки заранее не будет судя по тексту.

image.png.93dd634e434b89bf812d943cacbf504e.png

В Стиме ещё страшнее - "В разработке", как-будто она в раннем доступе будет и ещё год её пилить будут патчами:react_horror:

 

0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Как я подготовлюсь к выходу Dragon Age: The Veilguard 

📌 Переустановлю Windows
📌 Возьму отгул с1 по 8 декабря

📌 Сменю тариф на интернет, вдруг сеть позволит больше выжать, потому что эти ваши современные игры с весом как чугунный мост - реально еще скачать попробуй

📌 Поменяю аккаунт в стиме на Казахский, чтобы купить без проблем
📌 Куплю новую видюху и разгоню её 

📌 Куплю обычную версию, т.к. всратая бронька в Делюксе нафиг не нужна

📌 Установлю игру на девственную систему чистую
📌 Пересмотрю первый трейлер на ютубе с ВПН (максимально очистив себя от проблем)
📌 Начну скачивать в день выхода в 20:00 вечера по Москве
📌 Плотно посплю до 15-16 часов 31 октября

📌 Пожелаю всем удачи в "Покусанном Инквизиторе" и выйду с форума, чтобы не читать спойлеров
📌 Закажу еды вкусной, наверное, жареного нага, а может что-то ещё... Плюс энергетик самый дорогой из обычных.
📌 Потерплю лаги т.к я понимаю, что без патча первого дня будет жЁстка.

📌 Сразу отключу в игре стрёмный блюр, направляющие стрелки и полоски здоровья
📌 Планируется 80-часовая сессия, если технически позволят сервера EA games.
📌 Буду настраивать Рука часа 1-2 для своего выбранного любимки

📌 Буду настраивать Инкви часов 10 (чтобы передать каждую морщинку моего поставревшего Инквизитора)

📌 Заранее выберу себе местоимение 

Ну вот как-то так надо готовиться к трейлерам больших проектов игровой индустрии по моему мнению.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

 Как я подготовлюсь к выходу Dragon Age: The Veilguard 

📌 Переустановлю Windows
📌 Возьму отгул с1 по 8 декабря

📌 Поменяю аккаунт в стиме на Казахский, чтобы купить без проблем
📌 Куплю новую видюху и разгоню её 

📌 Куплю обычную версию, т.к. всратая бронька в Делюксе нафиг не нужна

📌 Установлю игру на девственную систему чистую
📌 Пересмотрю первый трейлер на ютубе с ВПН (максимально очистив себя от проблем)
📌 Начну скачивать в день выхода в 20:00 вечера по Москве
📌 Плотно посплю до 15-16 часов 31 октября

📌 Пожелаю всем удачи в "Покусанном Инквизиторе" и выйду с форума, чтобы не читать спойлеров
📌 Закажу еды вкусной, наверное, жареного нага, а может что-то ещё... Плюс энергетик самый дорогой из обычных.
📌 Потерплю лаги т.к я понимаю, что без патча первого дня будет жЁстка.

📌 Сразу отключу в игре стрёмный блюр, направляющие стрелки и полоски здоровья
📌 Планируется 80-часовая сессия, если технически позволят сервера EA games.
📌 Буду настраивать Рука часа 1-2 для своего выбранного любимки

📌 Буду настраивать Инкви часов 10 (чтобы передать каждую морщинку моего поставревшего Инквизитора)

📌 Заранее выберу себе местоимение 

Ну вот как-то так надо готовиться к трейлерам больших проектов игровой индустрии по моему мнению.

Этой ж не твой чек лист?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, greenfox111 сказал:

В Стиме ещё страшнее - "В разработке", как-будто она в раннем доступе будет и ещё год её пилить будут патчами

Они там по воскресеньям фигачат так же, как в понедельник. Так что, разработка ещё полным ходом идёт 

 

4 минуты назад, dsm сказал:

Этой ж не твой чек лист?)

мой :react_kanalia: Это переделанная паста) 
 

Цитата

"Специалисты Digital Foundry положительно отозвались о билде Dragon Age: The Veilguard, который NVIDIA показывала журналистам на Gamescom. Они рассказали, что не заметили никаких признаков проблем с оптимизацией"

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dsm сказал:

Этой ж не твой чек лист?)

Это паста. Гуще ток в Тедасе наваривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

мой :react_kanalia: Это переделанная паста) 

 

2 минуты назад, Alpharan сказал:

Это паста. Гуще ток в Тедасе наваривают

Ребят, какой-то профессиональный юмор, я не поняла

7 минут назад, dsm сказал:

Поменяю аккаунт в стиме на Казахский, чтобы купить без проблем

А зачем из краковов лодзей стим на Казахстан переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...