Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

186 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      62
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      21
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      22


Рекомендуемые сообщения

Только что, seda_rostro сказал:

А мне вот думается, что в этот раз всё он прекрасно знал. Это де пещеры Андерфелса, они всегда кишат ПТ и пауками. 

"Зона запретная. Но деньги хорошие".

Люди знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Я еще не дослушала. Но какая-то странная многоходовочка.

Может, он и не хотел их именно скормить паукам, но явно не заботился об безопасности шахтеров и не собирался их спасать в случае чего. В этот раз зато успели выполнить свою работу, с этим Соласу повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

Главная героиня этих подкатов (я пропустила первый выпуск и хз, кто она такая) раздражает меня до зуда в костях. Каждый раз, когда она открывает рот, хочется засунуть ей туда кляп.  

А можно и ликвидировать ее в игре:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

"Зона запретная. Но деньги хорошие".

Люди знали.

Не, ну тут, конечно, можно сказать «сами виноваты», но читай сообщение выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Shacarus сказал:

Будет смешно, если Дрейден будет фангерлить при встрече и Луканиса, и Деда еще :react_bgg:

Руки прочь от деда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

Может, он и не хотел их именно скормить паукам, но явно не заботился об безопасности шахтеров и не собирался их спасать в случае чего. В этот раз зато успели выполнить свою работу, с этим Соласу повезло.

Люди знали, на что шли. 

 

Уикс еще в интервью отмечал: "Солас щенков не пинает" и если есть выход, где можно обойтись без жертв, он это делает.

То же есть в бантере с Быком, это же есть в диалоге с Варриком "Я принял меры, чтобы минимизировать ущерб"

 

Солас, безусловно, пойдет по головам, убьет и сотню, если понадобится, стравит врагов друг с другом, но Солас персонаж не о насилии ради насилия.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Солас, безусловно, пойдет по головам и стравит врагов друг с другом, но конкретно тут мне все понятно.

Я считаю, что ему была глубоко безразлична судьба рабочих. Ну померли и ладно, платить не надо (хотя он еще ни разу пока никому не заплатил) главное, успели откопать то, что он хотел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, onakita сказал:

Руки прочь от деда!

Оставте дворецкого Альфреда в покое! Ему нужно заваривать петрушевый чай из эльфийского корня. 

 

И пыль убирать с Манфредом. 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Я считаю, что ему была глубоко безразлична судьба рабочих. Ну померли и ладно, платить не надо (хотя он еще ни разу пока никому не заплатил) главное, успели откопать то, что он хотел. 

Для него они уже в любом случае не жильцы. Не пауки, так срыв Завесы их убьёт. Это как спасать из пожара человека, которого через несколько дней собьёт поезд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seda_rostro сказал:

Может, он и не хотел их именно скормить паукам, но явно не заботился об безопасности шахтеров и не собирался их спасать в случае чего

и тут у меня возникает закономерный вопрос - зачем он спас Надю? Ну завалило бы ее в той пещере, и фиг с ней. все равно она всех бесит 

Шахтерам он не помогал, собственно. Значит, возможно, она ему еще зачем-то нужна. Ну или у нее просто сюжетная броня как у гг подкаста :madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Ну померли и ладно, платить не надо

Тут мы с тобой в корне не совпадаем взглядами. 

 

И да, не подумал о безопасности, но и люди пошли на риск, его осознавая. 

Можно подумать, что я его обеляю, согласна. Но я вижу здесь четкую грань.

Только что, Shacarus сказал:

зачем он спас Надю?

И почему не убил Варрика, когда тот в него целился. Раз он у нас такой безразличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

И почему не убил Варрика, когда тот в него целился. Раз он у нас такой безразличный.

Не, ну Варрик ему все-таки друг, а не первая встречная воровка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Shacarus сказал:

Не, ну Варрик ему все-таки друг, а не первая встречная воровка 

Сомневаюсь, что Солас считает его другом. Они скорее бывшие коллеги

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

И почему не убил Варрика, когда тот в него целился. Раз он у нас такой безразличны

Надя может еще понадобиться, это верно подметили. Ну а Варрик, это Варрик, он все же друг. 

Из того, что я пока вижу,складывается ощущение, что Солас все-таки претерпел изменения не в лучшую сторону. Он уже не тот, что восемь лет назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shacarus сказал:

зачем он спас Надю

Вот-вот. Разве что далее последует ещё одна многоходовочка с её участием, поэтому Солас спас ей жизнь. Но тут хз. Как-то не вяжется с Соласом-плохим-строителем лесов у статуй эванурисов :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Соласа друзья это духо-демоны. 

 

Все остальные это мимолетные воспоминания в его многотысячелетней жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФенХарел фенхарелит. Меня вот порадует, если он приблизится к своему образу из долийских сказок. 

Главное чтоб не хихикал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KellyL сказал:

Главное чтоб не хихикал. 

И не обнимал себя. Для этого есть Лавеллан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Shacarus сказал:

Не, ну Варрик ему все-таки друг, а не первая встречная воровка 

Ага, значит грани какие-то все же есть?

"зато платить не надо" - раз уж даже до такого низвели.

 

Зачем вообще было столь тщательно прописывать все те бантеры, диалоги, даже в новом геймплейном видео? Если все можно просто перетянуть в одну сторону.

Я уже написала, Лысый пойдет по головам, будет беспощаден, но "щенков он не пинает.... он тот, кто всегда ищет более продуманное решение " (с) Уикс

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что Варрик для Соласа, может, и не друг, но это тот, кого ему будет жаль потерять из-за сорванной завесы. Варрик- напоминание о том, что современные жители Тедаса тоже интересные живые личности (пусть и не такие как элвены и духи), ну и о довольно беззаботном времени в инквизиции.

А Надя - мимокрокодил с дурным характером 

Изменено пользователем Shacarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Shacarus сказал:

Мне кажется, что Варрик для Соласа, может, и не друг, но это тот, кого ему будет жаль потерять из-за сорванной завесы. Варрик- напоминание о том, что современные жители Тедаса тоже интересные живые личности (пусть и не такие как элвены и духи), ну и о довольно беззаботном времени в инквизиции.

Какая ему разница, если он готов всех на мясо пустить со своей эльвен глори. Было бы не всё равно искал бы альтернативы снятию завесы, но он уже всё для себя решил

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:

Было бы не всё равно искал бы альтернативы

"Ты был со мной столько лет. Неужели ты думаешь, если бы были другие варианты, я бы ими не воспользовался"?

 

Здесь поворот в сторону Гордыни, а не безжалостности. Он пытается все сделать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shacarus сказал:

Значит, возможно, она ему еще зачем-то нужна.

Нужна не она, а всамделишный маг со спящим даром сновидца, который благодаря его косоруким манипуляциям угодил по ту сторону, куда ему, очевидно, хода нет. Ну а поскольку сам они ничего поделать не может, да и занят, то ну... пусть хоть эта попытается. А там и он подоспеет к раздаче слонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

 

Здесь поворот в сторону Гордыни, а не безжалостности. Он пытается все сделать сам.

Ем стейк и плачу по коровке.  Грустно, но вкусно.  im-sorry-sorry.gif

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Ага, значит грани какие-то все же есть?

"зато платить не надо" - раз уж даже до такого низвели.

 

Зачем вообще было столь тщательно прописывать все те бантеры, диалоги, даже в новом геймплейном видео? Если все можно просто перетянуть в одну сторону.

Я уже написала, Лысый пойдет по головам, будет беспощаден, но "щенков он не пинает.... он тот, кто всегда ищет более продуманное решение " (с) Уикс

Я не низвожу его до бесчувственного злобного зла, уж не я точно. Но то, что он стал менее чувствителен к судьбам других, я это вижу. Да, люди знали на что шли, это их выбор и личная ответственность. Однако Солас не предпринял на их счет даже маленькой попытки минимизировать возможный ущерб, даже никакой охраны нет. Ты сама говоришь, Солас совершил поворот в сторону Гордыни. Его возросшее безразличие к мелким одноразовым сошкам вполне закономерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...