Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

215 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      33


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Так у них и нет оправдания ни в каком виде. Вообще. Не только Биовар, а ЕА. Потому что часть ответственности у ЕА, за перезапуски и прочую чушь. 

Остается только наблюдать как летит звезда с небосклона, пока летит можно поговорить о чем угодно) в том числе как оно пришло к такому, и как могло быть. В любом случае это сотрясание воздуха. Имеем что имеем, повлиять на это у нас возможности нет. Даже если начнем критиковать по существу, они вряд ли услышат, было бы желание но в оре чистого хейта это никто не услышит. Посему улыбаемся и машем. Биовар закончилась похоже. Я даже не уверен если они переживут это все, то будут ли их бедующие проекты как прежде. 

О, я считаю, что сотрясать воздух очень даже нужно. Может не для пользы ДАВ (уже поздно), но на возможное будущее серии.

Нужно как следует донести - так делать НЕЛЬЗЯ.

Не здесь возможно, а там, где обитает публика, на которую они внимание обращают.

 

Даже те, кто позитивно освещал новости по ДА, выразили негодование. Просто кто-то вежливо, а кого-то бомбануло. А это о чем-то да говорит

Надеюсь до них дойдет. Искренне надеюсь, что поздно уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы dragon age dreadwolf вышел , был бы multiplayer ?

Не знаю хорошо это было бы или плохо, из + постоянно обновлялся контент , из минусов монетизация(

не знаю заинтересовались бы игроки, незнающие прошлые частей.

хотя было бы любопытно посмотреть, что бы вышло с multiplayer da если бы решились )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NightshadeReaper сказал:

А если бы dragon age dreadwolf вышел , был бы multiplayer ?

Не знаю хорошо это было бы или плохо, из + постоянно обновлялся контент , из минусов монетизация(

не знаю заинтересовались бы игроки, незнающие прошлые частей.

хотя было бы любопытно посмотреть, что бы вышло с multiplayer da если бы решились )

В МЕ3 к примеру монетизация была максимально мягкой. В ДАИ не знаю как было. Весь вопрос в реализации.

В любом случае мы не увидели и не увидим как было бы там. Что по мультиплееру, что по сюжету.

Насколько я помню там хотели сделать отдельную категорию миссий онлайн-коопом. Подозреваю, что-то похожее на N7-миссии из МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NightshadeReaper сказал:

А если бы dragon age dreadwolf вышел , был бы multiplayer ?

Не знаю хорошо это было бы или плохо, из + постоянно обновлялся контент , из минусов монетизация(

не знаю заинтересовались бы игроки, незнающие прошлые частей.

хотя было бы любопытно посмотреть, что бы вышло с multiplayer da если бы решились )

Я даже в ДАИ не играла в мульти. Для меня ценна история в игре, боевка просто хороший бонус, так что мне бы не зашло скорее всего. 
Все рпг игры с коопом всегда лучше чувствуются в соло, потому что когда за твоего сопартийца играет другой игрок, он его характер рушит. Но тут конечно важно чтобы и характер был хорошо прописан. Проходила БГ3, дивинити2 соло и в пати, по атмосферности соло всегда побеждало, в пати это больше про поржать и пообщаться с друзьями, не про игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Antumnos сказал:

Я правильно понял, что Давка фактически была в разработке всего 3 года? Даже не 5, как мы думали раньше? :react_no_more_bang:

А я вот правильно понял, что Хадсон пытался убить дав? А потом просто убежал оставив все новичкам которые игру еле вытащили 

:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Galleg0s сказал:

 

Точно потеряли, а не скрыли по каким-то своим причинам? 

Если моддеры восстановили - значит, оно в коде лежит

Да чёрт их знает, но там тупо тир, не знаю, с чего бы его скрывать. Возможно просто забыли про него, а когда вспомнили, было уже поздно, вот и придумали отмазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проблемы с разработкой, потому что потеряли ассеты" для меня звучит примерно как "получил травму, потому что не читал технику безопасности". Не представляю с каких пор подобное считается смягчающим обстоятельством. Это важная часть работы, которую Биовари сами получается благополучно и просрали.

И да, сценарную импотенцию с отсутствием переноса решений это вообще никак не объясняет, тем более, когда игроки готовы даже на обычные текстовые вставки. Связь между частями серии была основной отличительной особенностью игр этой студии, и чем теперь, спрашивается, их игры отличаются от проектов других разработчиков? Всегда забавляет, что под разговоры про увеличение разнообразия франшизы чаще всего скатываются в однородную серую массу, без ярких отличительных признаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Gоблин сказал:

В МЕ3 к примеру монетизация была максимально мягкой. В ДАИ не знаю как было. Весь вопрос в реализации.

В любом случае мы не увидели и не увидим как было бы там. Что по мультиплееру, что по сюжету.

Насколько я помню там хотели сделать отдельную категорию миссий онлайн-коопом. Подозреваю, что-то похожее на N7-миссии из МЕ3.

МП МЕ3, МП МЕА, МП ДАИ они все были с похожей монетизацией. Открывать лут боксы можно было без доната вообще, и жить не тужить. Смысла даже нет. Тут вопрос что у некоторых что-то щелкает и они крутят эту рулетку, ради чего не понимаю. Такая же монетизация похожая в Фифе. А вот в других проектах ЕА та еще дребедень. 

На счет мультиплеера ДА4,  так точно бы как было в Антеме, как понимаю. Хаб в котором сюжет и в котором берутся миссии и мир, данжи, вылазки где эти миссии выполняются. Можешь соло, кроме некоторых, а можешь в коопе. Приходишь, выполняешь, смотришь кат сцену. Не, ну это была провальная идея сразу. Делать ДА как Антем, ну... фи же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zadveri сказал:

Я даже в ДАИ не играла в мульти. Для меня ценна история в игре, боевка просто хороший бонус, так что мне бы не зашло скорее всего. 
Все рпг игры с коопом всегда лучше чувствуются в соло, потому что когда за твоего сопартийца играет другой игрок, он его характер рушит. Но тут конечно важно чтобы и характер был хорошо прописан. Проходила БГ3, дивинити2 соло и в пати, по атмосферности соло всегда побеждало, в пати это больше про поржать и пообщаться с друзьями, не про игру.

а мне интересно было бы битва за лут , и за ответы в каких нибудь миссиях ,а потом твой кореш вызывает тебя на мордобой за какую нибудь понравившуюся шляпу :D

 спутники в da так не делают ,максимум ножкой потопают за не правильные слова ,окей иногда попытаются убить ,но это если ты неправильно по их мнению их личный квест проходишь ,а большинство спутников за добро печально..:507076053764669440:

Если было бы, побольше таких как Морриган )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, zadveri сказал:

Я даже в ДАИ не играла в мульти. Для меня ценна история в игре, боевка просто хороший бонус, так что мне бы не зашло скорее всего. 
Все рпг игры с коопом всегда лучше чувствуются в соло, потому что когда за твоего сопартийца играет другой игрок, он его характер рушит. Но тут конечно важно чтобы и характер был хорошо прописан. Проходила БГ3, дивинити2 соло и в пати, по атмосферности соло всегда побеждало, в пати это больше про поржать и пообщаться с друзьями, не про игру.

Я зашла в мультиплеер ДАИ только 1 раз и только по одной причине - статуи драконов в Скайхолд, всё, больше ни в каком виде мне мультиплеер не был интересен. Мои друзья там там много часов проводили, поэтому они своими прокачанными персами убили мне дракона, пока я сидела в кустах и пряталась от дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NightshadeReaper сказал:

а мне интересно было бы битва за лут , и за ответы в каких нибудь миссиях ,а потом твой кореш вызывает тебя на мордобой за какую нибудь понравившуюся шляпу :D

О_о не надо таких идей. Ага, пошел биться за шляпу, тебя убили, воскрешаешься и ты в одних трусах. Милота прям. Зимними, холодными вечерами самое то в такое играть, можно экономить на обогреве. И такие игры реально есть, подобные вариации, ах-ха-ха. Но на фиг такое счастье) 

Если уж интересно то есть Антем, он работает. Можно пощупать ради интереса и понятия что было бы. Только покупать эту заразу нужно за 1 рубль. 

35 минут назад, Heaven's Secret сказал:

О, я считаю, что сотрясать воздух очень даже нужно. Может не для пользы ДАВ (уже поздно), но на возможное будущее серии.

Нужно как следует донести - так делать НЕЛЬЗЯ.

Не здесь возможно, а там, где обитает публика, на которую они внимание обращают.

 

Даже те, кто позитивно освещал новости по ДА, выразили негодование. Просто кто-то вежливо, а кого-то бомбануло. А это о чем-то да говорит

Надеюсь до них дойдет. Искренне надеюсь, что поздно уже не будет.

Как вариант. Почему собственно и нет. Мне кажется это сотрясание воздуха. Ничего не слышат они. А то, что слышат как-то воспринимают странно. Слышат что хотят услышать. Ругали Мако, они выпилили его. Ругали что убрали Мако вернули в МЕА но без пухи. Ну да, забавно. Отругали за анимацию в МЕА, вроде бы выправили этот нюанс в Антеме, а что тут, где это все? С другой стороны если ор будет выше гор то может реально что-то дойдет, а потом они уволятся и кричать надо будет заново. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Как вариант. Почему собственно и нет. Мне кажется это сотрясание воздуха. Ничего не слышат они. А то, что слышат как-то воспринимают странно. Слышат что хотят услышать. Ругали Мако, они выпилили его. Ругали что убрали Мако вернули в МЕА но без пухи. Ну да, забавно. Отругали за анимацию в МЕА, вроде бы выправили этот нюанс в Антеме, а что тут, где это все? С другой стороны если ор будет выше гор то может реально что-то дойдет, а потом они уволятся и кричать надо будет заново. 

Ругали локи ДА2 - БВ роняя тапки пошли пилить ГИГАНТСКИЕ локи.

Сказали, что в ДАИ локи пустые и побочки тупые - схватились за голову и, засучив рукава, стали экспериментировать и прощупывать почву через DLC. На том и порешили.

 

 

Если сидеть и в попочку им дуть продолжать, искать оправдания даже на такие ужасные решения - тогда уж точно ничего и никогда не изменится. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Ругали локи ДА2 - БВ роняя тапки пошли пилить ГИГАНТСКИЕ локи.

Сказали, что в ДАИ локи пустые и побочки тупые - схватились за голову и, засучив рукава, стали экспериментировать и прощупывать почву через DLC. На том и порешили.

 

 

Если сидеть и в попочку им дуть продолжать, искать оправдания даже на такие ужасные решения - тогда уж точно ничего и никогда не изменится. 

Без критики никогда не будет прогресса. 

Собственно недавно в прессе уже было об одной игре, которую нельзя было критиковать как и решения руководства. Спойлер: она оказалась провальной.

Вон, если верить журналистам, то именно из-за критики Инквизиции теперь доп.квесты сделаны не из бараньих шкур, захвата каменоломен и эльфийского корня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, NightshadeReaper сказал:

а мне интересно было бы битва за лут , и за ответы в каких нибудь миссиях ,а потом твой кореш вызывает тебя на мордобой за какую нибудь понравившуюся шляпу :D

 спутники в da так не делают ,максимум ножкой потопают за не правильные слова ,окей иногда попытаются убить ,но это если ты неправильно по их мнению их личный квест проходишь ,а большинство спутников за добро печально..:507076053764669440:

Если было бы, побольше таких как Морриган )

 

Ну это уже другая игра, в ДА и в рпг вообще я хожу не за этим)
За мордобоем ходила в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, onakita сказал:

31 октября буду отмечать хэллоуин играя в ДАВ.

Я подожду выходных. Хочу начать без суеты и размышлений о завтрашнем рабочем дне. И еще постараюсь выбить отпуск с 4го ноября :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Gоблин сказал:

Без критики никогда не будет прогресса. 

Собственно недавно в прессе уже было об одной игре, которую нельзя было критиковать как и решения руководства. Спойлер: она оказалась провальной.

Если верить инсайдам, целые компании типа Убейсофт запрещают критику, и приводит это к тому, что игры проваливаются с треском, а у компаний начинаются проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Jarlon сказал:

Я подожду выходных. Хочу начать без суеты и размышлений о завтрашнем рабочем дне. И еще постараюсь выбить отпуск с 4го ноября :3

Я отпуск взяла. Если только не подкинут подработку, то я даже выходить никуда не буду, только в ДАВ играть день на пролёт.

skeleton-silly-symphony.gif.cf62f9fb78d4ad45af6870fd6c500366.gif

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tanatos сказал:

Если верить инсайдам, целые компании типа Убейсофт запрещают критику, и приводит это к тому, что игры проваливаются с треском, а у компаний начинаются проблемы.

Запретить они не могут, и на это могут так-то съагрится журналисты. Дисней как-то решил такое провернуть, не помню с каким фильмом уже, но им напихали полную панамку, Дисней извинялся мол не так поняли журналюги проклятые. Но вот внутри студии они могут поднять что-то типо "токсичный позитив" мол все критикующие туристы всякие. Плохо когда они сами выбирают полное игнорирование, такие себе на уме. И такие признаки Биовар подает с ДАВ. Туристов не зря вспомнил) 

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Если сидеть и в попочку им дуть продолжать, искать оправдания даже на такие ужасные решения - тогда уж точно ничего и никогда не изменится. 

У них ведь раньше был свой официальный форум. Когда-то. В прошлой жизни. Эх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

У них ведь раньше был свой официальный форум. Когда-то. В прошлой жизни. Эх. 

Теперь есть свой дискорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Теперь есть свой дискорд

Это так все мимолетно. История быстро заполняется. Но да системы коммуникации сейчас такие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Запретить они не могут, и на это могут так-то съагрится журналисты. Дисней как-то решил такое провернуть, не помню с каким фильмом уже, но им напихали полную панамку, Дисней извинялся мол не так поняли журналюги проклятые. Но вот внутри студии они могут поднять что-то типо "токсичный позитив" мол все критикующие туристы всякие. Плохо когда они сами выбирают полное игнорирование, такие себе на уме. И такие признаки Биовар подает с ДАВ. Туристов не зря вспомнил) 

Опять же, инсайды говорят другое, мол, токсичный позитив внутри коллектива  это одна из причин, почему в итоге такой фееричный обсер с Конкордом. 

Мне кажется, тут уже всё возможно)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, onakita сказал:

Я отпуск взяла. Если только не подкинут подработку, то я даже выходить никуда не буду, только в ДАВ играть день на пролёт.

skeleton-silly-symphony.gif.cf62f9fb78d4ad45af6870fd6c500366.gif

Зависть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, onakita сказал:

Я отпуск взяла. Если только не подкинут подработку, то я даже выходить никуда не буду, только в ДАВ играть день на пролёт.

skeleton-silly-symphony.gif.cf62f9fb78d4ad45af6870fd6c500366.gif

Я себе 4 выходных подряд выбила) Если все дни напролет играть, думаю, сюжетку пройду) А потом можно на второй заход с толком, с расстановкой и заглядыванием под каждый куст)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...