Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Easterbunny

Dragon Age 3 и Frostbite

Новый движок от DICE  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы думаете о Frostbite 3.0?

    • Графика!
      215
    • Круто! Ради него сделаю апгрейд компа/обзаведусь консолью след. поколения
      79
    • Сойдет
      151
    • Блин! С моими дровами придется "проходить" ДА3 через ютуб *хнык-хнык*
      54
    • Мыльное кинцо, размытые текстуры, консольное убожество, дрейкфейс и.т.д
      29
  2. 2. Frostbite и Dragon Age 3

    • Frostbite - залог красивой, сочной и реалистичной картинки, реалистичной физики и.т.д. Уверен в BioWare
      196
    • Есть небольшие опасения сможет ли BioWare достойно реализовать все возможности чужого движка
      249
    • Выбранный в ДА2 самобытный визуальный стиль вселенной неудачен и никакой высокотехнологичный движок это уже не исправит
      64
    • Эта технология не по их силам
      19
  3. 3. Потянет ли ваше железо новый Dragon Age?

    • У меня консоль
      32
    • Да, потянет. Причем на "Ультра" настройках
      124
    • Да, потянет. Думаю даже на "Высоких" настройках
      167
    • Наверное, на "Средних" настройках
      110
    • Надеюсь хотя бы на минимальных запуститься... и вообще в играх от BioWareне графика не главное! Вот!
      79
    • Нет, придется "проходить" на ютубе...
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, стало официально известно о том что Dragon Age 3 наряду с четвертой батллой и массэффектом будет использовать в качестве движка высокотехнологичный Frostbite за порядковым номером 3.0, способный выдавать фотореалистичную картинку. Хотелось бы услышать Ваши мысли и комментарии по этому поводу.

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

Демонстрация возможностей Frostbite 3 в геймплейном видео Battlefield 4

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кому-то еще нравятся "Проклятые земли"? Одна из любимых игр all the time. :good:Какой ярлык можно повесить? Это чистая RPG, качественная, красочная, глубоко продуманная. Сколько раз проходила, никогда не надоедало. А в 2000-м она вообще казалась удивительной во всех отношениях.

И все-таки: так ли оно важно, к какому жанру относятся Масс и Эйдж? Каждый из сеттингов по-своему хорош, каждый имеет ошибки. Хотя, мне бы хотелось, чтобы DAI взяла лучшие качества из МЕ3 (они есть, если приглядеться попристальней) да и в целом "повыдергивала" дельные вещи из предыдущих игр своей серии. А Bioware просто нужно работать и поменьше слушать поклонников, кричащих в большинстве своем необоснованную нелепицу на каждом углу. И все у них получится, я верю.

как же мой комп на Суслангере тормозил)) страшно вспоминать, но я проходил его не смотря ни на что =))

я в общем пытался это сказать, но со стороны это наверное как-то троллосумбурно выглядит хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO закос под РПГ с малым количеством экшена

DA2 закос под экшен и в меньшей степени в РПГ

Самое смешное в том, что по механике Да 2 в плане РПГшности не изменился практически от ДАО, та жа слабая РПГ-составляющая. Разница в количественных параметрах. Главным же препятствием того, чтоб ДАО и Да 2 стали CRPG в том, что отсутствует как таковой диктат ролевой системы над всеми аспектами игры. Ролевуха мало того что очень слабая и обрезанная, так еще и влияет не более чем на 40% всех игровых моментов, все остальное берут на себя иные игровые элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главным же препятствием того, чтоб ДАО и Да 2 стали CRPG в том, что отсутствует как таковой диктат ролевой системы над всеми аспектами игры.

а зачем? нужно просто найти баланс между экшеном и РПГшностью + хорошенько подумать над качеством этих составляющих. я согласен с тем что РПГшности должно быть поболее чем это было в обоих частях, и я дико хочу нормальный обзор камеры... в DA2 это просто ппц =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем?

Затем что назвался наследницей БГ и олдскула, будь добр и будь похож на олдскул.А не на слабую пародию, где эта олдскульность чисто для вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем что назвался наследницей БГ и олдскула, будь добр и будь похож на олдскул.А не на слабую пародию, где эта олдскульность чисто для вида.

Кто ж им даст олдскул сделать? Верха будут бояться, что продажи упадут. А так можно клеить этикетку "духовного наследника" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж им даст олдскул сделать? Верха будут бояться, что продажи упадут.

Идти бомжевать на кикстартер как это уже Обсидиан сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос только в том, что в ДА3 целесообразность использования этих фишек сомнительна.

Ломать щиты, броню, разрубать мечи, рушить окружение магическими заклинаниями и бомбами.

Тут такой еще есть интересный момент, что Био делают Даи не на чистом фросте, а на собственном движке на основе Фроста.

Откуда инфа? ЕА перевела все свои внутренние студии на FB, кроме EA Sports, потому что для спортсимов FB не подходит. Все работают с чистым, оригинальным движком. С чего у Bioware должно быть по-другому?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа?

Когда анонсировали игру об этом говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда анонсировали игру об этом говорили.

Вообще-то DA создается на Frostbite 3, ни про какие модификации движка речи вообще не идет. На всех скриншотах стоит логотип FB. Если Ubisoft создали LEAD Engine на основе Unreal, то они так и называют его "LEAD". Bioware же говорят "Frostbite".

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то DA создается на Frostbite 3, ни про какие модификации движка речи вообще не идет.

Эм...чистый фрост как бы просто среда. Его под кажду игру корректируют отдельно. В том числе и вносят изменения. И так у всех движков же. Тут просто дело в том, что DICE никому не разрешат самостоятельно это делать, как например с UE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...чистый фрост как бы просто среда. Его под кажду игру корректируют отдельно. В том числе и вносят изменения. И так у всех движков же. Тут просто дело в том, что DICE никому не разрешат самостоятельно это делать, как например с UE.

"Корректировать" и "создавать новый" не одно и тоже. Ясно, что они будут его подстраивать под свои нужды, но они нигде не говорили, что создают новый движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Корректировать" и "создавать новый" не одно и тоже.

В разных случаях по разному. Тот же Ведьмак сделан на невервинторовской Авроре. Но ее так переделали, что от изначального движка осталось процентов 10, но называют все равно Авророй. Или наоборот Эклипс, вроде говорят что новый движок, но опытному глазу видна модернизированная Аврора, что ставит под сомнение слова об новом движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В разных случаях по разному. Тот же Ведьмак сделан на невервинторовской Авроре. Но ее так переделали, что от изначального движка осталось процентов 10, но называют все равно Авророй. Или наоборот Эклипс, вроде говорят что новый движок, но опытному глазу видна модернизированная Аврора, что ставит под сомнение слова об новом движке.

Аврора сильно устарела и для некст-гена, в лице PS3 и Xbox 360, не подходила точно. Скорее они использовали Электрон, при разработке Эклипса, и то не факт, потому что он прилично отличается от предыдущих движков Bioware. Все-таки в те времена Bio были близки с Obsidian.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее они использовали Электрон, при разработке Эклипса, и то не факт, потому что он прилично отличается от предыдущих движков Bioware.

Электрон и есть та же Аврора, только допиленная кривыми руками программистов Обсидиан. А разница между ним и Авророй как между Лициумом и Эклипсом, только в паре улучшений, суть та же. Да и откуда у Био Электрон возьмется, благо он все таки не их разработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ты на полном серьезе думаешь, что серия ДА это CRPG? Хотя по определению ей больше подходит экшен-РПГ с элементами CRPG.

то что в ней от рпг остались только некоторые ролевые элементы и боевка, тогда я согласна. но ведь сейчас все идет в сторону упрощения, и ролевые элементы как никак в ней присутствуют, пусть и кастрированные. вот как-то назвать ее экшном язык совсем не поворачивается. кинцо с выбором реплик? =D как такой жанр называется?

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что в ней от рпг остались только некоторые ролевые элементы и боевка, тогда я согласна. но ведь сейчас все идет в сторону упрощения, и ролевые элементы как никак в ней присутствуют, пусть и кастрированные. вот как-то назвать ее экшном язык совсем не поворачивается. кинцо с выбором реплик? =D как такой жанр называется?

CRPG с элементами экшОна и чего-то там, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRPG с элементами экшОна и чего-то там, ну.

тебе так нравится выделять слово экшОн?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе так нравится выделять слово экшОн?)

А я думал, что выделил и придал нужное настроение словом "ну". Моя жизнь не будет прежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что в ней от рпг остались только некоторые ролевые элементы и боевка, тогда я согласна. но ведь сейчас все идет в сторону упрощения, и ролевые элементы как никак в ней присутствуют, пусть и кастрированные.

Диабло тоже суть кастрированной РПГ, но полноценной РПГ не становиться же. Сталкер есть ролевые элементы, но тоже не полнокровная РПГ. Говорит это только об одном- классические полновесные РПГ как таковые мертвы ( кроме кикстартовских Торментов и прочих), мертвы адвенчуры как таковые. Практически все жанры уходят в экшн дабы иметь большую базу покупателей. Поэтому смысл спорить с тем, что серия Да как будто и есть старая классическая CRPG, она как таковой не задумывалась, просто с чисто финансовых затрат, при которых очень большие расходы не смогут окупиться очень маленькими продажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Диабло тоже суть кастрированной РПГ, но полноценной РПГ не становиться же. Сталкер есть ролевые элементы, но тоже не полнокровная РПГ. Говорит это только об одном- классические полновесные РПГ как таковые мертвы ( кроме кикстартовских Торментов и прочих), мертвы адвенчуры как таковые. Практически все жанры уходят в экшн дабы иметь большую базу покупателей. Поэтому смысл спорить с тем, что серия Да как будто и есть старая классическая CRPG, она как таковой не задумывалась, просто с чисто финансовых затрат, при которых очень большие расходы не смогут окупиться очень маленькими продажами.

Во уж не знаю, почему Диабло принято называть РПГ или Action/RPG. Самый обыкновенный hack&slash, как по мне. Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во уж не знаю, почему Диабло принято называть РПГ или Action/RPG. Самый обыкновенный hack&slash, как по мне.

Добавлю только, что не самый обычный, а качественный и проработанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра, в которой есть разветвленная система прокачки героя, уже имеет признаки РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я верю в Биоваров. Я играю в очень малое кол-во игр, и только в РПГ. Поэтому, если не в них, то в кого мне верить?

Да и вообще, меня трудно огорчить, от природы такой, что мне все нравится))) Можете закидать меня помидорами, но несмотря на все недостатки, мне понравилась ДА2.

Я уверен, что на выходе мы получим хорошую РПГ с отличной графикой, которая будет радовать глаз. Будет большой красивый мир, интересный для исследования, который больше погрузит нас в атмосферу игры. К тому же Биовары заверяют, что все это не в ущерб сюжету. Уверен, они не подкачают и расскажут нам свою историю так, что мне она понравится.

Не думаю, что новый движок сильно скажется на РПГ-составляющей игры. Персонажи будут на высоте, сюжет - тоже. Механика - предполагаю, что будет что-то вроде на уровне ДАО. Не фонтан, но играть можно (хотя мне нравится долго копаться в скиллах и характеристиках, я не считаю это признаком хорошей РПГ). Зато картинка станет радовать глаз.

Изменено пользователем k1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра, в которой есть разветвленная система прокачки героя, уже имеет признаки РПГ.

В DA больше адвенчуры, чем рпг.

По теме - хорошее сочетание, будет интересно поиграть и поглазеть на фаерболы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что даёт собственно трёшка? Я имею в виду чем она отличается от двойки? Собственно-физика. Так что в плане "природа" "погоды" "движений" "строений" будет прибавка, на текстуры это особо не повлияет, уже проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...