Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 4 — Кто заменит Шепарда?

Рекомендуемые сообщения

me_garrus_shep.jpg

История коммандера Шепарда окончена, но кто сказал, что во вселенной нет персонажей, достойных собственной истории? В интервью, данном британскому журналу OXM, целая команда разработчиков вселенной МЕ: Кейси Хадсон, Мак Уолтерс, Дасти Эверман и Престон Ватаманюк пока только лишь предполагают, кто подошел бы на роль главноего героя спин-оффа к Mass Effect.

Самым явным кандидатом на роль Шепарда представляется старый добрый турианец Гаррус, которого не портит даже его небольшой сдвиг на калибровке. «Во вселенной Mass Effect так много интересного, — говорит Хадсон. — Было бы здорово сделать что-то, не относящееся к основному сюжету, например, историю о частном детективе, работающем на Цитадели. Или историю, связанную с работой Гарруса в СБЦ».

Эверман тоже за Гарруса. «Он не просто один из самый верных друзей Шепарда, у него еще и самая интересная история. Он — герой сам по себе, как Архангел и не только. Кто бы отказался узнать, как сложится дальнейшая жизнь отважного и очаровательного Гарруса Вакариана? Особенно когда вокруг столько пушек, нуждающихся в калибровке?» А вот Ватаманюк хотел бы видеть в центре игры «неубиваемого крогана, добавив в игру больше драк. Я уверен, что Грант будет отличным главным героем», — утверждает он.

Уолтерс не может определиться с выбором: «Ария? Призрак? Кай Ленг? Любой из напарников. Список может продолжаться до бесконечности. Я думаю, что любой из них легко стал бы центром истории. Интерес к DLC „Омега“ показал, что у Арии есть потенциал главной героини. А Мистер Призрак? Я думаю, что в приквеле, посвященном Войне Первого Контакта, он мог бы совершить немало подвигов».

А вот Гэмбл ставит на Явика — единственного выжившего протеанина во всей галактике. «Я уверен, что Явику есть что рассказать о своих странствиях по Млечному Пути и о том, как ему удалось найти свое место в новом мире».

Что выйдет из этих разговоров — покажет время, но так или иначе, спасибо разработчикам за пищу для размышлений, за новую надежду и... за идею для нового конкурса. Следите за новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не прочь поиграть в мире протеанской Империи.Но это невозможно по одной простой причине - мы знаем, что у протеан не будет светлого будущего, Империя падет и почти все ее жители будут уничтожены.Так какой смысл придумывать приключения героя-протеанца?Смысл трилогии МЕ - Шепард с командой боролся за право жить человечества и других разумных рас в Галактике.Будущее не предопределено.Именно время после трилогии самое нормальное место для МЕ4.

Золотые слова. Время Коммандера и Протеан прошло, настало время новых героев и новой истории, нового эпика и новых возмущений уже о новых концовках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и какое может быть противостояние ресурсов 0, ретрасляторы разпушены, зачем воевать если все планеты и так пустые после жнецов) Приземляйся да копай сколько хочешь)

А, по-мойму, наоборот все будут бороться за власть и территории. Ведь правительства как такового нет, и никто не сможет дать им отпор. Самое время захватить власть и контроль.

Да не на мой взгляд в ближайшей игре не должно быть ВСЕГАЛАКТИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ дайте людям отдухнуть а то галактику до дыр протрем.

в этом и есть смысл МЕ. Галактика, в которой всегда идёт борьба, Галактика, способная дать отпор разрушению.

Да и что можно вплести в Войну Наемников из прошлых циклов?)

Да очень легко. К примеру, во время космического сражения корабль терпит крушение и попадает на неизведанную планету. Там оказываются какие-то руины, и ГГ со спутниками попадают в них. Там они могу узнать о:

1)великой опасности, которая ждёт всех живущих (но это банально)

2)чём-то другом, более мелком. К примеру, о каких-то ресурсах или криокомплексе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идея с Явиком мне понравилась. Пусть покажут, как жила его раса, как она проиграла войну. А закончилась бы игра тем, как его находят Шепард и его команда. Было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, по-мойму, наоборот все будут бороться за власть и территории. Ведь правительства как такового нет, и никто не сможет дать им отпор. Самое время захватить власть и контроль.

в этом и есть смысл МЕ. Галактика, в которой всегда идёт борьба, Галактика, способная дать отпор разрушению.

Да очень легко. К примеру, во время космического сражения корабль терпит крушение и попадает на неизведанную планету. Там оказываются какие-то руины, и ГГ со спутниками попадают в них. Там они могу узнать о:

1)великой опасности, которая ждёт всех живущих (но это банально)

2)чём-то другом, более мелком. К примеру, о каких-то ресурсах или криокомплексе и т.д.

Как я уже писал после войны пострадали все представители галактического сообщества, вести затяжную войну не сможет не одна Нация, куда уж там наемникам. С их скудным запасом флотилии, разрушенными каналами поставок и т.д и т.п Да и зачем захватывать если можно спокойно прилететь на планету которую почистили жнецы, на которой есть инфраструктура. Бери и развивайся)

А по поводу великой опасности это попахивает возващением Шепарда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А идея с Явиком мне понравилась. Пусть покажут, как жила его раса, как она проиграла войну. А закончилась бы игра тем, как его находят Шепард и его команда. Было бы интересно.

Как она жила? Жила в постоянной войне, построение крибункеров и попытках выжить в войне и сохранить свой вид. Как проиграла? Жнецы собрали днk протеан, устроили жатву собрали технологии, подчистили за собой и улетели в темный космос. на 50kk Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересного в истории Явика? Галактика Явика, это Галактика с захваченной (причём давно) Цитаделью, отключенным ретрансляторами, без известных по серии МЕ1-3 рас, т.е. без атрибутов того, чем хороша Вселенная МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересного в истории Явика? Галактика Явика, это Галактика с захваченной (причём давно) Цитаделью, отключенным ретрансляторами, без известных по серии МЕ1-3 рас, т.е. без атрибутов того, чем хороша Вселенная МЕ.

Вот вот, а создание новых рас лишь на одну игру не кому не нужно, это пустая трата времени и сил. А если этого не делать то придется всю игру смотреть на мир через 8 глазое (если не ошибаюсь) существо) + все они на одно лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как она жила? Жила в постоянной войне, построение крибункеров и попытках выжить в войне и сохранить свой вид. Как проиграла? Жнецы собрали днk протеан, устроили жатву собрали технологии, подчистили за собой и улетели в темный космос. на 50kk

Не надо острить. Я понимаю, что там была война, и знаю все, что с ними происходило. Мне лишь интересно посмотреть, как эту картину покажут разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и не острил. Мое мнение что идея с протеанами не окупиться и не доставит столько эмоций фанатам серии. Хотя игра может привлечь новых игроков во вселенную Mass Effect, тех которые пока еще не знакомы с ней и не прошли трилогию)

Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу новый этап войны - теперь с Левиафанами и их армией зомби. Я не забыл, для чего они держали младшие расы, как не забыл, что они ещё существуют. Явно, что они не хотят открывать посольство или войти в Совет. С примитивами разговор короткий. Я готов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу новый этап войны - теперь с Левиафанами и их армией зомби. Я не забыл, для чего они держали младшие расы, как не забыл, что они ещё существуют. Явно, что они не хотят открывать посольство или войти в Совет. С примитивами разговор короткий. Я готов. :)

Ну это неплохой сюжет для красной концовки когда Жнецы уничтожены в галактике хаос, нам нужен новый Шепард). Но если следовать от концовки управление или синтеза то в руках галактического сообщества оказываются Жнецы, а они один раз уже загнали Левиафанов глубоко в океан) то смогут это сделать и второй. А еще союз органиков и синтетиков в синтезе, то это вообще конец..... у них и ни какой надежды нет на победу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это неплохой сюжет для красной концовки когда Жнецы уничтожены в галактике хаос, нам нужен новый Шепард). Но если следовать от концовки управление или синтеза то в руках галактического сообщества оказываются Жнецы, а они один раз уже загнали Левиафанов глубоко в океан) то смогут это сделать и второй. А еще союз органиков и синтетиков в синтезе, то это вообще конец..... у них и ни какой надежды нет на победу)

Это только подтверждает, что для вероятного сиквела Синтез как выбор игрока не приемлем. Вообще, если делать сиквел с боями, то Галактика с зелёными пацифистами - полный в этом смысле облом. Вторжение из соседней Галактики видится мне малоперспективным, а в качестве примера одной из популярных вселенных и вовсе губительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторжение из соседней Галактики видится мне малоперспективным, а в качестве примера одной из популярных вселенных и вовсе губительным.
Это какой же?) случаем не Star Wars и вторжение йуужань-вонгов? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал после войны пострадали все представители галактического сообщества, вести затяжную войну не сможет не одна Нация, куда уж там наемникам. С их скудным запасом флотилии, разрушенными каналами поставок и т.д и т.п Да и зачем захватывать если можно спокойно прилететь на планету которую почистили жнецы, на которой есть инфраструктура. Бери и развивайся)

А по поводу великой опасности это попахивает возващением Шепарда)

Это очень большие группы наёмников, которые потратили лишь часть своих сил на войну с Жнецами, и по сути они все они в одинаковых условиях, если не лучше чем армии расс, так что война на мой взгляд не просто возможна, а безусловно будет. В истории людей большинство восстаний и революций были после войн или в эпоху смут, когда правительство не сможет дать отпор. А так как эти группировки вне закона, то это можно сказать: "это восстание нижних слоёв общества с целью захвата власти и свержения Совета". И дело ведь не только в территориях, смотри, если они победят, то смогут убрать от власти Совет и забрать себе контроль над всей Галактикой, а это веский повод для войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это очень большие группы наёмников, которые потратили лишь часть своих сил на войну с Жнецами, и по сути они все они в одинаковых условиях, если не лучше чем армии расс, так что война на мой взгляд не просто возможна, а безусловно будет. В истории людей большинство восстаний и революций были после войн или в эпоху смут, когда правительство не сможет дать отпор. А так как эти группировки вне закона, то это можно сказать: "это восстание нижних слоёв общества с целью захвата власти и свержения Совета". И дело ведь не только в территориях, смотри, если они победят, то смогут убрать от власти Совет и забрать себе контроль над всей Галактикой, а это веский повод для войны.

Что то мне кажется мы отдалились от темы кто лучший герой для спи-оффа)В любом случаи в роли нового героя я вижу не кому не известного амбициозного гуманойда а не как ни одного из компаньонов нашего любимого капитана) Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется мы отдалились от темы кто лучший герой для спи-оффа)

Ну почему же, я тебе говорю, про героя моей версии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, в послевоенное время стороны, участвовавшие в конфликте, наиболее уязвлены для третьей, отсидевшейся стороны. Я подозреваю в этом отношении саларианцев и Левиафанов.

Первые, судя по СМИ, не испытали на себе полноценное вторжение Жнецов, как это было на Тессии, Палавене, Земле и Тучанке, а лишь пусть и тяжело, но сдерживали на своих рубежах. К тому же эти их странные эксперименты с ягами и прочими, которые амфибии проводили явно до подтверждения реальной угрозы "мифических" Жнецов, когда и речи не шло об излечении генофага, тем более успешном излечении и новой угрозе вероятной мести кроганов. Для чего и против кого, спрашивается, эти все эксперименты? Не смотрите, что они такие хрупкие, жилистые и невинные. Первые диверсанты и убийцы этого Цикла. Первые СПЕКТРы. Я им не доверяю.

Это какой же?) случаем не Star Wars и вторжение йуужань-вонгов? 8)

Да :)

Что то мне кажется мы отдалились от темы кто лучший герой для спи-оффа)В любом случаи в роли нового героя я вижу не кому не известного амбициозного гуманойда а не как ни одного из компаньонов нашего любимого капитана)

Чтобы определить, кем играть, нужно уяснить, против кого играть. Вот Призрак - действительно странный тип. Шепард в МЕ1 отличился против Жнеца, и почему-то годился против Коллекционеров, на что было потрачено 4 млрд + Нормандия. Но при реальной угрозе Жнецов сделал фактически ставку на Кай Ленга. Я почему-то уверен, что это не была бы последовательность реального Призрака, но логика разработчиков в формировании мотивации персонажа. Попытка проследить закономерность формирования новой угрозы и адекватного ответа на неё в качестве нового протагониста может окончиться трагическим разочарованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, в послевоенное время стороны, участвовавшие в конфликте, наиболее уязвлены для третьей, отсидевшейся стороны. Я подозреваю в этом отношении саларианцев и Левиафанов.

Первые, судя по СМИ, не испытали на себе полноценное вторжение Жнецов, как это было на Тессии, Палавене, Земле и Тучанке, а лишь пусть и тяжело, но сдерживали на своих рубежах. К тому же эти их странные эксперименты с ягами и прочими, которые амфибии проводили явно до подтверждения реальной угрозы "мифических" Жнецов, когда и речи не шло об излечении генофага, тем более успешном излечении и новой угрозе вероятной мести кроганов. Для чего и против кого, спрашивается, эти все эксперименты? Не смотрите, что они такие хрупкие, жилистые и невинные. Первые диверсанты и убийцы этого Цикла. Первые СПЕКТРы. Я им не доверяю.

Это я не учел, не спорю саларианцы единственные кто по сути отсиделся во время вторжения. Они меньше всех пострадали, да и жнецы почему то их не тронули. У этой расы свои тараканы в голове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой расы свои тараканы в голове)
Не исключено. Ведь они ими питались. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Призрак - действительно странный тип. Шепард в МЕ1 отличился против Жнеца, и почему-то годился против Коллекционеров, на что было потрачено 4 млрд + Нормандия. Но при реальной угрозе Жнецов сделал фактически ставку на Кай Ленга.

Видео при прохождении базы Цербера смотреть стоит иногда. В частности, то, на котором видно, с каким нежеланием исследовательница Цербера соглашается втыкать в бошку Призрака импланты Жнецов. То, что мы видим на протяжении МЕ3 - это, в общем-то, уже не совсем Призрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не отказался побегать в роли Левиафана (женского рода) по Метрополитену в районе Чернобыльской АЭС, сразу после того как Жнецы всех пожали оставив нетронутыми лишь орков и гоблинов, и забыв закрыть врата Варпа. И это, главное, сексуальных сцен побольше, а то скучно будет ( ползать) бегать в одиночку по руинам, без всякого развлечения. В МЕ3 оружия было очень мало, надо это дело поправить, увеличив арсенал раза в два (как минимум) и ‘’ коридоры” сделать по уже и прямее. …. Что уж мелочиться, бредить так на всю катушку.

Проще надо быть в своих желаниях, товарищи, В недобрый час услышат вас разработчики.... Вот тогда то всем '' радостно" станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео при прохождении базы Цербера смотреть стоит иногда. В частности, то, на котором видно, с каким нежеланием исследовательница Цербера соглашается втыкать в бошку Призрака импланты Жнецов. То, что мы видим на протяжении МЕ3 - это, в общем-то, уже не совсем Призрак.

Это зависит от определения времени, когда именно Призрак решился на... интеграцию. Видео на Кронусе это никак не определяет. У меня подозрение, что это произошло сразу же, как Кай Ленг получил назначение на Тессию - дожидаться там Шепарда. Когда же мы с Призраком говорим на Тессии, уже есть признаки. Что у него, что и у Кай Ленга. Оба интегрированы. Тем не менее, ставку на Кай Ленга Призрак сделал намного раньше.

Но суть не в этом, а в том, что Призрак пострадал из-за самонадеятельности, хотя как никто другой прекрасно осведомлённый о необратимости индоктринации. Для меня лично не является оправданием деятельность кого-либо под опьянением или одурманиванием, так как изначально допущение этого происходит по доброй воле. Совсем был там Призрак собой, или не совсем, нас и в МЕ4 столкнут с чем-то подобным, если разработчикам понравилась такая идея - создавать антагонистов, столь умных в своей последовательной глупости. А каков антагонист, таков и протагонист. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, безумие, близкое к "джва года, дворец, лес и эльфы", но почему бы не отпрыгнуть в сторону? Что-нибудь банальное вроде стратегии по мотивам крогановских войн или вот, например, выдать игрокам конструктор биографий с множеством настраиваемых параметров и богатыми возможностями визуализации, чтобы на выходе можно было получить получасовой ролик о детстве\юности Шепарда, или об археологических изысканиях Лиары, или о событиях между частями, или, наконец, о последствиях финала. Да, это не совсем игра, скорее интерактивное развлечение, но почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, безумие, близкое к "джва года, дворец, лес и эльфы", но почему бы не отпрыгнуть в сторону? Что-нибудь банальное вроде стратегии по мотивам крогановских войн или вот, например, выдать игрокам конструктор биографий с множеством настраиваемых параметров и богатыми возможностями визуализации, чтобы на выходе можно было получить получасовой ролик о детстве\юности Шепарда, или об археологических изысканиях Лиары, или о событиях между частями, или, наконец, о последствиях финала. Да, это не совсем игра, скорее интерактивное развлечение, но почему бы и нет?

Ну, хотя бы потому, что от игры с названием "Масс эффект" люди ждут того, что это будет хотя бы в общих чертах Масс эффект. Ведь покупая например Принца Персии мы ожидаем увидеть Принца Персии а не Нидфоспид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший герой для спин оффа не Гаррус, не кто либо другой, а имхо Конрад Вернер, достойная замена Шепарду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...