Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

836o.jpg

Пролог

Орк.png

Барабаны войны

Палящее солнце Дуротара в этот день разыгралось не на шутку. Очертания Оргриммара расплывались в горячем мареве жары. Тралл, сидящий на обрыве скалы, возвышающейся над красной землей, и задумчиво смотрел на свой гордый город, возведенный посреди пустыни...

И думал о совершенно других местах. Далеко на юге, в другой пустыне, стоит другой город. Древний город.

Вести оттуда приходят совершенно не обнадеживающие... Наблюдатели из Танариса тоже сообщают о них.

Насекомые. Огромные, отвратительные и разумные. Киражи.

О них в Азероте не слышали уже много тысяч лет. Но что-то изменилось. Судя по тому, что ему рассказывали ночные эльфы, эта напасть может оказаться для мира, сотрясаемого войнами и катаклизмами и еще не поднявшегося на ноги после битв, опаснее Пылающего Легиона.

Там, на юге, песок пустыни расступается перед огромными, жуткими вырождениями природы - гигантские ульи лезут из земли, и странная порча расходится от них во все стороны. Земли становятся непригодными для жизни - они обращаются в яд.

Танарис и Силитус велики. Но не бесконечны. Рано или поздно, Киражи продвинутся дальше, на север. И тогда уже никто не поручится за будущее Калимдора.

А когда окончится земля на этом контитенте... Что тогда? Они пересекут море? Люди Джайны Праудмур рассказывали о подобных Киражи разумных насекомых - Нерубах, живущих на северном континенте Нордскола. Возможно, и океан не станет этим врагам помехой. Разведчики говорят, что среди Киражей есть летающие твари...

Скверна расползается. Ее нужно остановить.

Но в одиночку они не справятся. Орда сильна, но в древности даже могущественные ночные эльфы уступили Киражам.

Нужно связаться с Кругом Кенария - ночные эльфы больше всех знают об этом противнике, но они не станут и слушать... А вот друиды пользуются почетом, да и рассудительности у них побольше - связь с природой для них важнее принадлежности к Альянсу или Орде. Хамуул Рунический Тотем, первый друид-таурен, стал тому подтверждением. К нему и надо обратиться. Но сначала...

Молодой вождь медленно поднялся на ноги. По взмаху его руки, огромный черный варг послушно подставил ему свою спину. Тралл развернул зверя на юг, и тот помчался вперед широкими прыжками, поднимая за собой клубы пыли.

Его путь лежал в Терамор. Джайна Праудмур - единственная из людей, кто согласится его выслушать. И она достаточно умна и мудра, чтобы понимать - на этот раз Орда и Альянс должны стоять плечом к плечу.

Барабаны войны стучат вновь.

Как и в прошлый раз, я открываю запись заранее, чтобы позволить людям ознакомиться с сеттингом игры. Я буду постепенно выкладывать в тему лор Варкрафта (все-таки сайт посвящен BioWare, не все знают или помнят хитросплетения истории Азерота).

Ориентировочная дата начала: 10 июня

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Лор Warcraft


Список персонажей

Внимание: Все персонажи, кроме друида, обязательно принадлежат фракциям Орды. Друид может быть как ночным эльфом, так и тауреном.

Не забываем, что фракции "ванилы-WoW" - орк, нежить, таурен и тролль, никаких бладэльфов и гоблинов среди них еще нет, паладинов у Орды тоже еще нет. Но у них есть шаманы)

Друид (Ночной эльф/Таурен) - Zio - Элирия Лунный Свет

Маг (Нежить/Тролль) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Futureen - Фьючерин Артериус

Воин (Орк/Нежить/Таурен/Тролль) - KwaX - Гокк Смотритель Башни

Жрец (Нежить/Тролль) - Alish - Зуфли'Яджа

Шаман (Орк/Таурен/Тролль) - Elhant - Вартар

Чернокнижник (Орк/Нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (Нежить) - Naji - Аши

Жрец (Нежить/Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой

Список профессий, которые могут иметь ваши персонажи (навыки). Берем только две. Внимание, рыболовство, первая помощь и кулинария идут как полные профессии, а не как в игре (где они берутся отдельно от остальных, и можно иметь их все три одновременно).

Кузнечное дело

Кожевничество

Портняжное дело

Инженерное дело

Горное дело

Травничество

Алхимия

Снятие шкур

Зачарование

Кулинария

Первая помощь

Рыболовство

Боевой системой заведует Zio, он же будет проводить бои (вопросы по этой части тоже задаются ему). Карточки персонажей будут розданы позднее.

Пример чарлиста

Правила боев

FAQ по боевке

Кубикобросатель, комната: ЗП

post-34602-0-96813900-1369199908.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему был тогда мастер пост, если мы еще в Танарисе?)

А в игре Орда и Альянс тоже объединились? Просто думаю, как же там один герой-ордынец путешествовал по землям людей)

По игре Орда и Альянс сейчас в термальной стадии войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре года прошло с тех пор как расы смертных объединились и отразили вторжение пылающего легиона. И хотя и азерот и был спасён, от непрочного союза Орды и Альянса не осталось и следа. Пламя войны разгорается вновь... (С)

После того как короля Альянса плывущего на мирные переговоры атаковали корабли предположительно орды. В результате сам король оказался в рабстве у орды. Так что войны как такой ещё нет, но все точат ножи и готовятся набросятся.

И у меня очень важный вопрос, лететь или не лететь в пылающие степи? В смысле писать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но официально война начнеться где-то в середине компании в Нордсколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пылающие мы не летим. Курс сменили на Тлеющее Ущелье, прямиком в лапы к Братству Тория.)

Я бы очень хотел еще немного поиграть, и подождать Хикару, Фокс или хотя бы Зио.) Но т.к. лететь надо если никто так и не придет попозже напишу отлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не торопитесь в объятия Черной Горы, я еще не весь кодекс перелопатила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще не весь кодекс перелопатила

И недели не хватит. Сколько лет играю, и постоянно откапываю что-то новое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос, перелет занимает как минимум несколько дней - мотаем это время?

А Нефариан, кстати, долгое время был моим любимым боссом, харизматичный, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в привычке всё мотать. :not_i: Можно правда выкладывать флешбеками, иначе как мастер говорит, игра сильно разрастётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У паладинов уммунитет к ядам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И болезням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой пользы от скорпионов =( *думает, как порвать паруса*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой пользы от скорпионов =( *думает, как порвать паруса*

Это как это никакой?)))

visarun-saigon-daynight-43.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И недели не хватит. Сколько лет играю, и постоянно откапываю что-то новое =)

Ну так ты играешь, а я от этой вселенной далека, как от винтовки домашние тапочки)) мне хоть приблизительный образ составить надо. Вот и читаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Паладин запихал их в банку, а Руби теперь ходит обиженная... в обнимку с бочкой -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никакой пользы от скорпионов =( *думает, как порвать паруса*

Знакомься, это лом, лом это не простой какой-то там брусок металла, это шедевр дворфийского искусства! Ты знаешь, сколько полезных вещей им можно делать? Нет конечно, не знаешь, ты ведь не дворф. Лом, он тяжёлый и острый, идеально подходит, чтобы проломить череп наглому троллю из клана морозных грив, а это ещё те подонки, но я отвлёкся, мы не о троллях, мы о ломах! Ты наверно после этих слов считаешь, что все дворфы маньяки, и чуть что бьют ломом по голове, а сам лом, это такое оружие? Вовсе нет! Лом, это многоцелевой инструмент, как ты наверно знаешь В Дун Морге очень холодно, и всегда хочется согреться, тут лом и помогает вновь. Ибо ничто так не согревает дворфа солдата в дозоре как слитая по лому тормозуха парового танка. Тебе это кажется странным, и наверно противным, но ты ведь мягкотелый даже не попробовал! Пей дальше свой сладкий сок который вы называете вином, но пока не попробуешь слитую по лому тормозуху не смей говорить что пил настоящее спиртное! Ты знаешь гоблинов? Эти недоумки не смыслящие в инженерии любят всё взрывать, у них постоянно что-то горит, что-то не так, так вот, гномы это тоже самое, только не зелёные и без ушей, зато во всём остальном точно такие же. У них тоже всё постоянно горит, и дворфу, и мне как настоящему дворфу приходится их спасать, потому что они наши нахлебники, то есть, союзники. Так вот, я опять отвлёкся, что ты думаешь? Лом поможет и здесь! Берёшь, вставляешь, нажимаешь, и со всей силой бьёшь головой! Но да, я забыл, ты же не дворф, твоя голова не выдержит и камня из пращи дворфийского ребёнка, разлетится как спелая тыква, но голова дворфа, это как таран парового танка только поменьше. Но основную роль играет лом, дворф, голова и лом, идеально дополняют друг друга. Слышал я какой физик отбил атаку пришельцев при помощи лома, чепуха как по мне, если конечно он не был дворфом.

И вот, ты говоришь, как бы тебе напакостить? Возьми лом! Он и тут тебе поможет. Ты знаешь, что бывает, если кинуть новый титановый лом в двигатель парового танка? А в туалет поезда на ходу? Нет, и не узнаешь, пока не попробуешь! Вот, так что бери лом и иди, пробуй, ведь не даром я тебе учил обращаться с ломом только что. Наверняка после моей лекции ты во всём разберёшься, и найдёшь место, куда вставить лом на своём дирижабле, так чтобы всё развалилось к чертям троллинам. Уверен у тебя получится, хоть ты и не дворф а мертвячка. И помни, ломом можно делать всё! Потому что лом придумали дворфы! И как всё дворфийское он вобрал в себя всю силу гор Каз'Модана!

Не знаю что меня нашло, наверно дух предка дворфа, но вместо поста, я решил накидать это: "Смотрите выше" Наверно, я опять не выспался.

Одним словом у настоящего дворфа должен быть лом а вовсе не молот. Ибо настоящий дворф при помощи лома соберёт и самолёт, с молотом такого не удастся. Конечно, молотом можно проломить дюжину черепов одним ударом, но и лом в этом отношении никак не хуже. А всё потому что молот придумали люди, ибо думать там не надо, камень на древке вот уже и молот. А лом это искусство. Тут ум нужен.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю молот и мушкет на лом!

Нев, лайк!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Паладин запихал их в банку, а Руби теперь ходит обиженная... в обнимку с бочкой -.-

Паладин еще не решил что с ними делать, гнать самогон, сготовить завтрак или выцедить из яда снотворное, не зря же он так быстро заснул.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неистово плюсую саге про лом)))))))))

:-D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тоже сайдквесты у дворфов не берите)))) нас там Нефариан ждет уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Берёт хирургический набор аптекаря и подбегает к лорду вперёд всех" Раз вы тут, не можете ли одолжить пару чешуек и пинту крови пока мы не начали драться и обмениваться пафосными фразами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но.. но.. Братство Тория же! Как без сайд квеста. А кто нам зачарует оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь, сейчас буду читать вас, флудеров. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконью башку украду и отвезу в Шторм.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младший аптекарь Алтерлайн Вестерглейд и леди Бишоп к вашим услугам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младший аптекарь Алтерлайн Вестерглейд и леди Бишоп к вашим услугам.

Невр, ты же умный человек и уже догадался, какое ее настоящее имя? Фамилия, точнее, потому что про имя я и сама не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...