Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И всё же я был прав - Марусина была работа. Хотя она и не виновата. Вот кто виноват, - он сердито зыркнул на мавку. Всех с ума свела, как хочет своевольничает, слову собственному не верна. И как можно в ладу быть, когда кое-кто раздрай вносит? Надо же взять соратника, который грудью прикрывал тебя в бою и утопить в колодце!

Мавка заплакала.

- И не топила я Феденьку в колодце! Спроси у него, коли мне не веришь! Он простил меня! А ты такие слова злые говоришь! Меня одну в наших бедах винишь!

- Сейчас пойду на речку, патоку сладкую смывать (вся шкура в муравьях!). Если я не вернусь - то знаете, кто меня утопил.

Обиделась мавка за слова такие, но взглянула на Бину, вспомнила о своем обещании и сдержала свой порыв отомстить.

- Что ж... вижу от меня отряду лишь плохое выходит, - промолвила она. - Простите меня, что разлад принесла. Будет лучше, если покину я вас. Прощайте и не держите зла на меня!

Мавка поклонилась собравшимся во дворе, закрыла лицо руками, чтоб слезы свои скрыть, и снова нырнула в колодец, уплыв как вчера.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Путь у вас долгий, опасностей много, - сказала Василиса. - Сердце моё трепещет и болит, как подумаю, что худое случиться может. И ещё тяжелее мне от того, что в ссоре мы с тобой, Милавнушка. Как бы там ни было, всё же мы семья. Раздоры да мысли чёрные ещё никому не помогали. Сама видишь, что получается. Прости, если чем когда обидела, сестрица, - она протянула Милавне руки в знак примирения.

Милавна улыбнулась грустно и взала протянутые руки.

- Не тебе надо у меня прощения просить, а мне у тебе! Ведб думала я тогда, что по слабости ты уходишь. А ты по любви ушла. Теперь вижу я, что счастлива ты, а это главное. А я сама еще не понимаю, что со мной происходит.

Последние слова берегиня произнесла тихо. Едва слышно. О Федоре подумав.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сейчас пойду на речку, патоку сладкую смывать (вся шкура в муравьях!). Если я не вернусь - то знаете, кто меня утопил.

Он показал когтистым пальцем на мавку, щёлкнул зубами и вышел со двора.

"Ой, нехорошо, когда в соратниках доверия нет", - подумал Егор и покачал головой. - "Печка то и правда умнее и благороднее многих тут будет".

Егор искренне восхищался самоходной говорящей боевой печкой. Ему не терпелось разузнать у Бины её историю, расспросить про мастера, создавшего такое чудо, но всё не было момента подходящего.

- Не тебе надо у меня прощения просить, а мне у тебе! Ведь думала я тогда, что по слабости ты уходишь. А ты по любви ушла. Теперь вижу я, что счастлива ты, а это главное. А я сама еще не понимаю, что со мной происходит.

Последние слова берегиня произнесла тихо. Едва слышно. О Федоре подумав.

Обняла Василиса сестрицу и сказала ей тихо:

- Слушай сердце своё, Милавнушка, оно не обманет. А обиды забудем...

Изменено пользователем SHaEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Силуян вернулся, непривычно чистый, в отстиранном мешке (который, как мы помним, служил ему одеждой, в виде человека), он чувствовал себя гораздо лучше. Правда, волчий волос на голове распушился, что у Кота, зато репьёв там не осталось.

Мавки на дворе не было. Фёдор нерешительно перебирал починенные гусли. Остальные вели себя подозрительно тихо. Только берегиня Милавна и хозяйка дома Василиса Премудрая друг другу улыбались и о чём-то говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обняла Василиса сестрицу и сказала ей тихо:

- Слушай сердце своё, Милавнушка, оно не обманет. А обиды забудем...

- Забудем! - прошептала Милавна, борясь с подступающими слезами. - А сердце... Я постараюсь... Надеюсь, не обманет оно...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Силуян вернулся, непривычно чистый, в отстиранном мешке (который, как мы помним, служил ему одеждой, в виде человека), он чувствовал себя гораздо лучше. Правда, волчий волос на голове распушился, что у Кота, зато репьёв там не осталось.

- Силуян, а Силуян, - задушевным тоном обратилась к оборотню печка. - Скажи, тебе ведь твой хвост очень дорог?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Силуян, а Силуян, - задушевным тоном обратилась к оборотню печка. - Скажи, тебе ведь твой хвост очень дорог?

"Неужели, продолжается", - подумал Егор. - "И печка туда же"... - вздохнул он, возводя очи к небу.

Но примирение Василисы с Милавной не ускользнуло от его взгляда, и от этого на душе потеплело. Знал он, как тяжело давалась жене разлука и размолвка с родными.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот твои гусли, Фёдор, починил я их. Принимай работу!

-Спеть бы. А вот про что? -бард повернулся к коту.

-Про что песню хочешь, пушистый?

Сочини песню по рассвет, да ясное небо, спасительнице ночи, что укрывает спящих пушистыми перинами и опасности, что таится в ней. Ежели есть она у тебя, то выйдем в чистое поле под звездное небо, тогда песня достигнет высоких чертогов Змея Горынача и глубоких озер и болот, ежили сердце и мастерство едины в тебе - Быстрохват ответил не сразу, лишь, когда закончил историю и закрыв глаза он негромко промолвил, добавляя музыкальные интонации.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Силуян, а Силуян, - задушевным тоном обратилась к оборотню печка. - Скажи, тебе ведь твой хвост очень дорог?

- Понял. Молчу.

Он отошёл к забору и сел на брёвнышко, стараясь казаться незаметным. Силуян и сам понимал, что сказанул лишнее. Ведь "случайности неслучайны" (с)) и раз в отряд набралась столь разношёрстная компания, значит, так тому и быть. Надо ладить с этими. Но иной раз хотелось навести порядок. Наверное, каждому хотелось, потому и тянули воз как лебедь рак и щука - каждый в свою сторону.

Воспоминания Серого Волка.

Он так боялся не успеть... Боярские посты вокруг дворца. Те самые солдаты, что отдавали ему честь, шагающему рядом с повелителем, сейчас держали бердыши наперевес.

Мимо них проскакал Золотогривый Конь, видением мелькнул. Исчез. В покои прошмыгнула кошка, пролезла в дымоход.

Серый Волк отряхнул с боков золу, кинулся к кровати под роскошным балдахином, прижался носом к холодеющей руке.

- Нет у меня живой воды, Иван-Царевич. Иссох родник.

Рука погладила за ухом и, потеряв силы, скользнула на перину.

- Не надо. Поздно уже. Ничего не сделать. Спасибо, друг.

Волк всхлипнул, задыхаясь от быстрого бега и накативших чувств. Лизнул пальцы умирающего царя.

- Судьба такая, - сказал тот. - Мы славно пожили и славно правили.

- Да, так...

- Тебе трудней, ты остаёшься. И Елена... спаси её и Ванечку.

- Мог бы и не просить. Шкуру с себя сдеру, а наших выручу.

- Я знаю. И ещё...

Волк тяжело вздохнул, а царь велел:

- Береги царство наше Тридевятое государство Тридесятое. Вот тебе цель жизненная будет.

- Всё сделаю, Иван.

- А теперь...- Слабая рука опять погладила морду Волка, - Елену-то впусти ко мне. Замок открыть сумеешь?

- Лбом вышибу. Сейчас... - он задержался на пороге. - Прощай.

Обещал - значит сдержит слово. Пусть даже выпало сегодня подчиняться Печке и вздорить с водяной девицей Мавкой. "Да я готов со всеми мавками переобниматься, лишь бы сдержать данное слово. Плевать мне и на Тридевятое царство, и на Кащея, Волку всюду едино. Только в твою память, Иван Берендеич".

Тоску Силуяна прервал и развеял перебор струн, и полилась мелодия.

Изменено пользователем Ewlar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печка все же подъехала поближе к волку и тяжело вздохнула.

- Слишком долго жили в Тридевятом Царстве мирно, слишком. Вот и не приняли угрозу всерьез, да и сейчас только понимать стали, во что вляпались. Сделай поблажку на это, будь добр. Не хочу я терять соратников, слишком тяжко это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сочини песню по рассвет, да ясное небо, спасительнице ночи, что укрывает спящих пушистыми перинами и опасности, что таится в ней. Ежели есть она у тебя, то выйдем в чистое поле под звездное небо, тогда песня достигнет высоких чертогов Змея Горынача и глубоких озер и болот, ежили сердце и мастерство едины в тебе

Федор долго пытался представить такую картину. Уж сильно кот такой странный попался. Все же в голове предстала картина. Ночь,месяц или же полумесяц. Знатное войско шедшее громить врага. В общем типичное желание типичного солдафона при княжеском дворе. Однако, выбор у кота действительно странный

Молчит полумесяц, и снова с Востока таинственный ветер подул.

Молчит полумесяц, и снова народы идут на войну

Висит старый месяц, не хочет, проклятый, никак превращаться в луну.

Он слушает песни, печальные песни о тех, кто томится в плену.

Сталь хотела крови глоток,

Сталь хрипела: Идём на Восток!

Гудят барабаны, и все сдают и сдают города.

Свистят ятаганы, но в небе туманном зажглась молодая звезда.

Разбит неприятель, а подлый предатель сыграл свой последний гамбит.

Молчит полумесяц и вслед уходящим грустно глядит.

Шаг-и тело на скользкой доске

Сталь хотела крови глоток,

Сталь хрипела: Идём на Восток!

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печка все же подъехала поближе к волку и тяжело вздохнула.

- Слишком долго жили в Тридевятом Царстве мирно, слишком. Вот и не приняли угрозу всерьез, да и сейчас только понимать стали, во что вляпались. Сделай поблажку на это, будь добр. Не хочу я терять соратников, слишком тяжко это.

- Знаю, - буркнул Силуян. - С тех пор, как самозванца скинули, уж сколько лет всё тихо-мирно. Ты не серчай, Бина. Сказал, что думал, а эта мокрохвостая опять улизнула обижаться и плакать.

Он пощупал собственную непросохшую рубаху из мешковины и хмыкнул:

- Ну вот, опять я её обозвал. Хорошо, что не слышит. Бина, я постараюсь придержать язык ради мира в команде нашей. Только уж ты не вздумай в меня искрами стрелять. Я страсть как огня не переношу.

Тут раздалась лихая песня и Силуян порадовался: не изменился Фёдор в плену у мавок-водяниц. Всё тот же голос, всё та же в песне молодецкая душа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаю, - буркнул Силуян. - С тех пор, как самозванца скинули, уж сколько лет всё тихо-мирно. Ты не серчай, Бина. Сказал, что думал, а эта мокрохвостая опять улизнула обижаться и плакать.

Он пощупал собственную непросохшую рубаху из мешковины и хмыкнул:

- Ну вот, опять я её обозвал. Хорошо, что не слышит. Бина, я постараюсь придержать язык ради мира в команде нашей. Только уж ты не вздумай в меня искрами стрелять. Я страсть как огня не переношу.

- Тебе должно быть знакомо ощущение, что твои усилия никто не оценил, хотя ты старался изо всех сил. Мавка и так себя переломила, примирившись со мной. Я было обрадовалась, что дело на лад пошло, да рано, видать. Что же такое Кощей придумал, что на нас это так влияет.

Бина задумалась, но все же сказала. не обращая внимания на встревоженный взгляд Нафани:

- Моя память постепенно возвращается, но я не знаю, какой стану, когда вспомню все. Я уверена, что во мне есть что-то, что готово причинять вред кому угодно, мне практически нравилось мучить крыс, заставить их корчиться от боли. Надеюсь, я смогу держать свое темное "я" под контролем.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-...Надеюсь, я смогу держать свое темное "я" под контролем.

Изрекла Печка.

- Ну-ну... - покачал головой Силуян. - Это не просто трудно. Это... это невозможно. Почти. Когда взойдёт полная луна, ты поймёшь, о чём я говорю.

Оборотень проникся пониманием и сочувствием к Бине. Знать, кто ты есть на самом деле - это ли не основа житейского спокойствия?

Силуян оглядел соратников. А ведь они, наверное, все такие. Все со своими тайнами и не вполне чётким пониманием своей роли в жизни. Как будто все под масками и сами мучаются этим. Разве что берегиня кажется вполне естественной, да вот и у неё тайна была, выходит.

Да, надо себя сдерживать. Не будоражить попусту вражду. А чтобы нервы полечить, пойти бы поохотиться. Но волком бегать Силуяну было ещё тяжело: передняя лапа болела, пусть эта лапа ещё денёк рукой побудет, чтоб не тревожить её лишний раз, пока совсем не заживёт.

Что ж, свежей крови не напиться, придётся кашу есть. Или чем там хозяйка угостит на дорожку.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушала-слушала Маруся сказки кота-баюна, да и заснула незаметно. Даже сокровища свои не прибрала. А приснился ей дедушка-леший.

- Ай-яй-яй, внучка! - покачал он головой. - Я тебя подмогать послал, а ты? Все озоруешь да фулиганничаешь? Нехорошо, ох, нехорошо!..

- Я не нарочно, дедушка! - стала оправдываться кикиморка. - Меня Кащеев слуга укусил, вот и нашло затмение какое-то. Я больше не буду.

- Ой, смотри у меня, Марусечка! - погрозил ей дед узловатым, как коряжка лесная, пальцем. - А то как вернешься - выдам замуж, вот тогда и навертишься, и натерпишься.

- Не надо, дедулечка, - взмолилась Маруся. - Не хочу замуж! И вообще, я еще маленькая, сам говорил!

- Маленькая она, - усмехнулся леший. - А фулиганить так большая. Чтобы завтра же извинилась перед всеми, кого обидела!

- Извинюсь, извинюсь, дедушка! - закивала головой кикимора, да так усердно, что аж с кровати свалилась. И проснулась, разумеется, сразу же. Прибрала свои богатства, вышла на крылечко и думать стала, как ей вину свою перед товарищами загладить.

Думала-думала, и придумала. Позвала приятелей своих на подмогу - тритоны колодец чистят, жабы воду в бочки таскают, лягушки огород поливают. А сама Маруся в лес сбегала, полную охапку трав всяких для Милавны притащила. Для Бины припасла веточек можжевеловых, чтобы дым ароматнее был. Евлампию - яблочек лесных набрала, таких же румяных, как сам богатырь. Только для Силуяна ничего не придумала. Жалко ей зайчиков да птичек лесных стало, хоть и знала, что волку это лучший подарок. Сплела она веночек,да тихонько на волка одела. А потом села тихонько на крылечко, ждет, когда все проснутся.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила Милавна с сестрой. Легко стало ей на сердце. Пошла она Федора искать. А тот в избе песни поет. Села тихонечка берегиня на лавку, да не заметила, как уснула.

Утром пропели петухи. Встала Милавна, а рядом охапка ароматных и целебных трав лежит. Подивилась Милавна, осмотрела их. Все хорошие, свежие. Убрала она их в сумку, да на двор пошла. На крыльце Маруся сидит.

- Здравствуй, Марусенька, - присела рядом берегиня. - Как ты себя чувствуешь? Хорошо все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать было нечего Василисе и решила она начать беседу с Берегиний:

- Здравствуй. Ты не знаешь, куда подевался наш Волк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать было нечего Василисе и решила она начать беседу с Берегиний:

- Здравствуй. Ты не знаешь, куда подевался наш Волк?

Силуян поднялся с лавочки, где прикорнул после утренней разборки. Он снова обнаружил на голове венок. "Вернулась мавка?" Нет, венок был явно не её работы, но тоже симпатичный. По запаху земляничного сока на стеблях цветов, Силуян понял, что Марусина работа. Это она, видать, так извиняется, что ночью перемазала его сиропом.

Впрочем, Волку венки носить ведь так и не пристало. Услышав голос Василисы, он встряхнулся, подошёл к ней.

- Здесь я. Только сейчас не волк. Вот, хочешь?

Венок шёл Василисе куда больше, чем оборотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь я. Только сейчас не волк. Вот, хочешь?

Венок шёл Василисе куда больше, чем оборотню.

- Здравствуй. - улыбнулась Василиса. - Спасибо, но у меня уже есть, да и сплели ведь тебе, да и когда ты в облике волка, то он тебе так идёт. - Василиса пердставила этот прекрасный момент, когда Волк в венке. - Ты можешь о свём народе? Меня всегда интересовали такие, как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса пердставила этот прекрасный момент, когда Волк в венке. - Ты можешь о свём народе? Меня всегда интересовали такие, как ты.

Силуян повертел венок в руках.

- Волком сейчас тяжеловато мне, - он покосился на незаживший рубец, теперь не скрытый повязкой, и подумал, что девушке, должно быть, неприятен его вид, поэтому набросил венок на руку как раз, чтобы прикрыть шрам. - Да и собаки заволнуются в деревне. Кобыла вон хозяйская и то пеной покрылась, едва я подошёл.

О чём ты хочешь знать, Василиса свет Соловьёвна? О том, как это - двумя существами быть? Так разум-то один. Вот чувства изменяются. Волком жить легче и приятнее, а человеком всё же больше хочется. А то давно забросил бы людей и в лес совсем вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуян повертел венок в руках.

- Волком сейчас тяжеловато мне, - он покосился на незаживший рубец, теперь не скрытый повязкой, и подумал, что девушке, должно быть, неприятен его вид, поэтому набросил венок на руку как раз, чтобы прикрыть шрам. - Да и собаки заволнуются в деревне. Кобыла вон хозяйская и то пеной покрылась, едва я подошёл.

О чём ты хочешь знать, Василиса свет Соловьёвна? О том, как это - двумя существами быть? Так разум-то один. Вот чувства изменяются. Волком жить легче и приятнее, а человеком всё же больше хочется. А то давно забросил бы людей и в лес совсем вернулся.

Василиса не выдержала, она сняла с руки Сиуяна венок и надела его на голову ему:

- Так лучше. - Василиса посмотрела на Силуяна. Красиво. - Ну, хоть ты и человек, но твой мир какой был, таким и остался, этого не изменишь, и не сказать, что это плохо, наоборот, хорошо.

Всё, от "А" до "Я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, хоть ты и человек, но твой мир какой был, таким и остался, этого не изменишь, и не сказать, что это плохо, наоборот, хорошо.

- Мой мир здесь, - оборотень коснулся лба под венком. - А всё вокруг - это не мне принадлежит. Это для всех. Я могу жить везде и не нуждаюсь в помощи или сочувствии. Мне прежде было интересно жить с людьми, волки другие. А оборотни вовсе не моя родня. Они гордятся своими особенностями и мнят себя выше других. Некоторые ведут людскую жизнь, но не умеют сладить с волчьей кровью и это может плохо кончиться. Другие порывают с миром, живут в лесу, женятся на волчицах. Я сам от такой связи появился - волком рождён, не человеком. И всё ищу лучшее в каждом из двух своих образов, а суть едина. Человеком нелюдим, а волком мягок. Какой уж есть.

Венок он снял.

- Пойду, кобыле отнесу, авось бояться меня перестанет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой мир здесь, - оборотень коснулся лба под венком. - А всё вокруг - это не мне принадлежит. Это для всех. Я могу жить везде и не нуждаюсь в помощи или сочувствии. Мне прежде было интересно жить с людьми, волки другие. А оборотни вовсе не моя родня. Они гордятся своими особенностями и мнят себя выше других. Некоторые ведут людскую жизнь, но не умеют сладить с волчьей кровью и это может плохо кончиться. Другие порывают с миром, живут в лесу, женятся на волчицах. Я сам от такой связи появился - волком рождён, не человеком. И всё ищу лучшее в каждом из двух своих образов, а суть едина. Человеком нелюдим, а волком мягок. Какой уж есть.

Венок он снял.

- Пойду, кобыле отнесу, авось бояться меня перестанет.

- Хотелось бы увидеть вашу жизнь своими глазами. - Василиса вообразила себе волков. - Нет! Лучше отдай мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотелось бы увидеть вашу жизнь своими глазами. - Василиса вообразила себе волков. - Нет! Лучше отдай мне!

- Нет. Я один раз предлагаю.

Силуян завёл руку за спину. Свободной же рукой аккуратно взял Василису за кисть и повернул ладонью вверх, кивая на закрытый сейчас рукавом её шрам от зубов оборотня. Но оба поняли, что он имел в виду.

- Тебе всё ещё хочется общаться с оборотнями? Не стоит, красна девица, не стоит.

Он отпустил Василису и быстро ушёл в сторону конюшни, откуда вскоре послышался испуганный храп кобылицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Он отпустил Василису и быстро ушёл в сторону конюшни, откуда вскоре послышался испуганный храп кобылицы.

- Да! Хочу! Мне интересна их жизнь! И представь, я им сочувствую! - прокричала Василиса вслед.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...