Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Хоббит_2.JPG

 

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Бюджет: $225 000 000
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2013
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Люк Эванс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Стивен Фрай

 


Описание:
После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смога.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не в виде башеньки, по книгам.

А как иначе? У него же тела нет.

Я имела в виду - в жизни :D А так-то я их тоже видела много, и облик может очень сильно разниться в зависимости от культуры и конкретной истории. Как бы красивый дракон тоже может быть страшным. Но Смаугу крокодильность, похоже, можно будет простить за его обаяние.

Лол))

Ну если проводить аналогии с реалом, то я всегда считал, что драконы - эдакие динозавры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильмах его око стало огромадной огненной фигней на Барад Дере.

Ну, они всегда могут сказать, что глазик - это ненастоящий Саурон.

А как иначе? У него же тела нет.

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он может надееть Кольцо, если у него нет тела? Как у него может быть глаз без тела?

Был, да. Тень, которая напугала Радагаста - Некромант.

Я не про то. Я про то что Некроманта и не показали, только силуэт, и во второй части его облик можно как угодно обставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он может надееть Кольцо, если у него нет тела? Как у него может быть глаз без тела?

Ну так это, магия же. :D Он же не просто кто-то там с горы, а майа. И кольцо ему не обязательно надевать, просто держать рядом, чтобы всякие хоббиты руками не трогали.

Я не про то. Я про то что Некроманта и не показали, только силуэт, и во второй части его облик можно как угодно обставить.

Можно, конечно. Если только по замыслу Джексона этот силует не есть истиный, "доглазовский", облик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.

Как он может надееть Кольцо, если у него нет тела? Как у него может быть глаз без тела?

Мне что ли процитировать Сарумана на этот счёт? Нет у него тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он был в первом фильме? Эту тень можно считтать Некромантом?

Как они выкрутятся, если в ВК Саурон у них в виде башенки?

Башенки?

5f9c383d0800bff333904c574cc9a513.jpg

Насколько я помню, в первом ВК Саруман говорил, что "Саурон еще не облекся плотью" или как-то так. Так что он явно тенью и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне что ли процитировать Сарумана на этот счёт? Нет у него тела.

Цитируй. Я могу контрцитаты привести. Померяемся цитатами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.

По фильму - нет. В первой части Гендальф в разговоре с Фродо говорит, что дух Саурона ещё жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цитируй. Я могу контрцитаты привести. Померяемся цитатами.

Ок.

Не дословно, но Саруман прямым текстом говорил, что" он не может принять пока телесный облик, но его дух нисколько не потерял силы".

И в книге есть что-то похожее. Про наличие же тела ни там, ни там ни слова нет.

Как Саурона развоплотиили в битве при Ородруине, так он с тех пор и бродит по земле духом.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

Не дословно, но Саруман прямым текстом говорил, что" он не может принять пока телесный облик, но его дух нисколько не потерял силы".

И в книге есть что-то похожее. Про наличие же тела ни там, ни там ни слова нет.

Саруман лжет, потому что в тот момент ему нужно запутать Белый Совет (если это было сказано на Белом Совете).

Между тем:

1. Голлум, когда его пытали в Мордоре, видел Саурона ЛИЧНО. "На Черной руке четыре пальца блаблабла".

2. Гэндальф, Совет у Элронда: "Некоторые из присутствующих без труда вспомнят, что я дерзнул когда-то проникнуть в замок Дол Гулдур, тайно проследил за обитавшим там Некромантом и понял, что страхи мои не напрасны: это был не кто иной, как Саурон, наш давний враг, облекшийся по прошествии лет в новую плоть и неуклонно набиравший силу".

3. Толкин, письмо №246: "Пока не пришел бы сам Саурон. В любом случае, пока Кольцо оставалось целым и невредимым, Фродо пришлось бы сражаться с Сауроном. Итог этой схватки очевиден. Саурон бы тут же его сверг и смешал бы с грязью, или оставил бы его в живых на вечную пытку как полоумного раба. Саурон не боялся бы Кольца! Оно его собственное и под его контролем. Даже издалека он мог тянуть его к себе и заставлять его работать на свое возвращение. А в его присутствии только очень немногие того же ранга, что и он, могли бы надеяться удержать Кольцо. Из смертных никто не мог бы, даже Арагорн. В схватке за Палантир у Арагорна было на него право, как на свою собственность. И между ними было большое расстояние, а в мире, в котором возможно воплощение великой мощи в уязвимой плоти, эта мощь должна быть тем сильней, чем ближе ее обладатель. Саурон, должно быть, был настоящим чудовищем. Он воплотился в обличье человека нечеловеческого роста, но не гиганта. В своем предыдущем воплощении он мог скрывать свою подлинную мощь, и выглядел как властный человек могучего сложения, с истинно королевскими манерами и статью.

Из остальных разве что Гэндальф мог бы соперничать с ним, как посол Высших Сил и существо того же уровня, что и они: бессмертный дух, принявший плотскую форму".

Т.о.:

1. У Саурона была плоть в Дол-Гулдуре.

2. У Саурона была плоть в Барад-Дуре.

3. Форма его поражения в конце ВК - развоплощение и обращение в бессильного духа, что означает, что перед поражением (падением Кольца в лаву) он был воплощен.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саурон в Кольце бОльшую часть силы оставил, и что бы полностью обрести силу, должен Кольцо надеть. И лишь после уничтожения Кольца он окончательно потерял силы и больше не может телесный облик принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Голлум, когда его пытали в Мордоре, видел Саурона ЛИЧНО. "На Черной руке четыре пальца блаблабла"...

1. Это было сказано Гэндальфу при встрече с .Саруманом в Изенгарде. Ему он тоже лгал?

2. Да мало ли что там видел Горлум. Может Саурон просто так воздействовал на его сознание, и ему чудилось, будто перед ним Саурон.

3. Вот тут согласен. Про Некроманта как-то не подумал.

4. По-моему тут речь идёт о предположении, что было бы. Или же я просто не совсем понял текст.

В любом случае, он не принимал физическую форму во время Войны за кольцо.

И вообще я тогда не понимаю, что ему мешало в битве у Чёрных Врат или в тот момент, когда Фродо поднимался по Ородруину, лично разобраться с врагами.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это было сказано Гэндальфу при встрече с .Саруманом в Изенгарде. Ему он тоже лгал?

Почему бы и нет? Но я посмотрю тот момент.

2. Да мало ли что там видел Горлум. Может Саурон просто так воздействовал на его сознание, и ему чудилось, будто перед ним Саурон.

Это возможно, но зачем ему показывать себя ущербным (четырехпалым)? Вероятнее, что Голлум просто видел его физический облик.

4. По-моему тут речь идёт о предположении, что было бы. Или же я просто не совсем понял текст.

Нет, тут именно о том, что Саурон был воплощен.

И вообще я тогда не понимаю, что ему мешало в битве у Чёрных Врат или в тот момент, когда Фродо поднимался по Ородруину, лично разобраться с врагами.

Что мешало Морготу выйти и раздолбать нолдоров? Они - испорченные, темные, и в отличие от светлых айну, знают, что такое страх. Иначе говоря, трусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

Не дословно, но Саруман прямым текстом говорил, что" он не может принять пока телесный облик, но его дух нисколько не потерял силы".

И в книге есть что-то похожее. Про наличие же тела ни там, ни там ни слова нет.

Как Саурона развоплотиили в битве при Ородруине, так он с тех пор и бродит по земле духом.

Да нет, как раз наоборот. В книге я точно помню, говорилось, что там Саурон тело все же получил. Да чего помню - она ж у меня под рукой. Ага, вот:

"Так Саурон был низвергнут, дух его отлетел и скрылся на долгие годы, пока вновь не облекся плотью в глуши Лихолесья".(С)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще я тогда не понимаю, что ему мешало в битве у Чёрных Врат или в тот момент, когда Фродо поднимался по Ородруину, лично разобраться с врагами.

Один уже разобрался, потом весь остаток жизни хромать пришлось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще я тогда не понимаю, что ему мешало в битве у Чёрных Врат или в тот момент, когда Фродо поднимался по Ородруину, лично разобраться с врагами.

Не барское это дело.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно вот развитие такого персонажа как Торин у Джексона. У Толкиена он другой, вот и интересно, сделает ли Джексон его по-толкиеновски - скрягой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы не скряги у них просто развито чувство собственности.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то пока что складывается впечатление, что она тут только для любовной истории.

А хоть бы и так.

Мы-то знаем, что в конечном итоге шансов у Тауриэль нет.

tumblr_m9n30h64UT1qkvrpzo1_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно вот развитие такого персонажа как Торин у Джексона. У Толкиена он другой, вот и интересно, сделает ли Джексон его по-толкиеновски - скрягой.

Сделает, я думаю. Не зря же Армитидж в интервью говорил, мол, погодите любить Торина, он еще всем покажет, какая он на самом деле задница :) А судя по фразе Барда из трейлера, там тот еще конфликт намечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно вот развитие такого персонажа как Торин у Джексона. У Толкиена он другой, вот и интересно, сделает ли Джексон его по-толкиеновски - скрягой.

Сделает конечно - Джексон не сможет выпилить целую сюжетную линию я надеюсь. Скорее всего, Торин в фильме пойдет по стопам Трора - "и золото завладело его сердцем"(С).

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы не скряги у них просто развито чувство собственности.

Гномы-нет, а Торин у Толкиена в конце "хоббита"-Плюшкин.

Сделает, я думаю. Не зря же Армитидж в интервью говорил, мол, погодите любить Торина, он еще всем покажет, какая он на самом деле задница :) А судя по фразе Барда из трейлера, там тот еще конфликт намечается.

Скорее всего - Джексон не сможет выпилить целую сюжетную линию я надеюсь. Скорее всего, Торин в фильме пойдет по стопам Трора - "и золото завладело его сердцем".

Уж лучше так, а то больно уж типично -голивудский образ героя сложился в первом фильме.

Эх, Сильмариллион бы еще сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы-нет, а Торин у Толкиена в конце "хоббита"-Плюшкин.

Уж лучше так, а то больно уж типично -голивудский образ героя сложился в первом фильме.

Эх, Сильмариллион бы еще сняли.

Да все гномы там такими под конец были.

Ну надо же им было создать Невероятно Пафосного Героятм на замену Арагорну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну неправда. Не был Арагорн невероятно пафосным. А Торину только таким быть и надо, принц же и наследник.

Изменено пользователем Sqrat
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неправда. Небыл Арагорн невероятно пафосным. А Торину только таким быть и надо, принц же и наследник.

А Арагорн - законный король. :rolleyes:

Хотя в одном они похожи: раскрытием характеров путем отсебятинки. У одного "не хочу быть королем" и "Элронд из тех раков, что против браков, особенно на их дочерях", а у второго "ненавижу эльфов, они нас под Горой кинули" и "ненавижу Азога, он убил моего деда и, судя по отдельным намекам, отца нет Люк я твой отец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...