Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Хоббит_2.JPG

 

  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Бюджет: $225 000 000
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2013
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Люк Эванс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Стивен Фрай

 


Описание:
После успешного перехода через Туманные горы, Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смога.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Арагорн - законный король. :rolleyes:

Хотя в одном они похожи: раскрытием характеров путем отсебятинки. У одного "не хочу быть королем" и "Элронд из тех раков, что против браков, особенно на их дочерях", а у второго "ненавижу эльфов, они нас под Горой кинули" и "ненавижу Азога, он убил моего деда и, судя по отдельным намекам, отца нет Люк я твой отец"

Бомж с родословной. ;)

С Арагорном может и не очень получилось, но вот Торину отсебятинка только на пользу пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше так, а то больно уж типично -голивудский образ героя сложился в первом фильме.

Ну это спасибо невидимому фену, картинно развевающему волосы, и пафосному дефиле по сосне) А вообще-то Торин и в первой части порой неприятно проявляет характер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бомж с родословной. ;)

С Арагорном может и не очень получилось, но вот Торину отсебятинка только на пользу пошла.

А это уже вина Джексона. У него и Денетор - старый маразматик.

Ага, настолько на пользу, что Торин будет единственным персонажем в этом фильме, которого мне не жаль. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом фильме Торин добротный вышел, но с геройством все же не следует палку перегибать, я вот опасаюсь, что Джексон может помимо сценария и героя переписать на "супермен"-лад. Не раз было такое , в истории кино, когда некоторые сюжетные моменты высокобюджетного фильма переделывались, по инициативе продюссеров и прочих, заинтересованных лиц.

У Толкиена на сколько я помню, гномы об утраченной родине не так горевали, сколько о золоте, у Джексона же это освещено в противоположном ракурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, настолько на пользу, что Торин будет единственным персонажем в этом фильме, которого мне не жаль. :unsure:

Ну, допустим, это не показатель. Многим очень понравились эти изменения.

А вообще даже завидую. Мне было жалко и того занудного хрыча из книги, а что будет теперь - представить страшно. :D

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Толкиена на сколько я помню, гномы об утраченной родине не так горевали, сколько о золоте, у Джексона же это освещено в противоположном ракурсе.

Как сказать. Даже нажив вполне приличное состояние в Синих Горах, они все-таки тосковали по Эребору. На мой взгляд, там жажда вернуть сокровища переплетена с тоской по дому примерно в равных пропорциях. Просто спереть у дракона немного золота и тем самым облегчить душу как-то проще, нежели отвоевать у этакой твари королевство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, это не показатель. Многим очень понравились эти изменения.

А вообще даже завидую. Мне было жалко и того занудного хрыча из книги, а что будет теперь - представить страшно. :D

А теперь они переплюнут самого Боромира, если вы понимаете о чем я. :)

Как раз таки книжного Торина мне было жаль. Просто в фильме он какой-то немного чересчур пафосный как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как сказать. Даже нажив вполне приличное состояние в Синих Горах, они все-таки тосковали по Эребору. На мой взгляд, там жажда вернуть сокровища переплетена с тоской по дому примерно в равных пропорциях. Просто спереть у дракона немного золота и тем самым облегчить душу как-то проще, нежели отвоевать у этакой твари королевство.

Ну да, тосковали,может быть даже 50/50, мне однако же показалось, что сам Эребор" из их уст звучал очень редко, мое видение 75/25, в пользу золота. Там еще в начале Толкин сделал акцент в описании их характера, что им скупость присуща весьма. Торин все о камне мечтал( не помню как его), больше, чем обо всем золоте, это прям у него стало гибельной страстью., на Эребор он вообще забил.

Изменено пользователем Dez'Essent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь они переплюнут самого Боромира, если вы понимаете о чем я. :)

К сожалению понимаю. :upset:

Как раз таки книжного Торина мне было жаль. Просто в фильме он какой-то немного чересчур пафосный как по мне.

Не без причины же пафосный.))) Хотя палку иногда действительно перегибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще в начале Толкин сделал акцент в описании их характера, что им скупость присуща весьма. Торин все о камне мечтал( не помню как его), больше, чем обо всем золоте, это прям у него стало гибельной страстью., на Эребор он вообще забил

Да, любовь к золоту - это гномье фамильное, не зря Галадриэль от этой пагубной страсти освободила потом Гимли "и всех его потомков". Но Акренстон - это больше, чем просто золото, у него как будто какая-то своя притягательная сила была. Его ведь умудрился прикарманить даже Бильбо, в моральном отношении весьма порядочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркенстон это символ. Как Гроб Господень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Сильмарилл, скорее.

С Средиземье все походу повернуты на больших (драгоценных) камнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция на реакцию.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начистоту. книжка - не сок. на фоне властелина колец, хоббит - это сказка о колобке. он, видимо, решил не много ее переписать. внести интригу

Ну эта... По книге вот в моем детстве в ТЮЗе ставили спектакль - я тогда о "Властелине колец" вообще ничего не слышала. А на спектакль этот раз 20 сходила. Это говорит о том, что сказка что надо, просто на фоне большой книги она так Вами оценивается ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они здесь не последнюю роль играют. Да в тех же роликах Baldur's Gate они почти такие же.

Главное в фильме про хоббита - много хоббита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Бильбо нравится больше Фродо. Персонаж.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фримена нет "взгляда затраханного кролика", естественно он круче.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделает конечно - Джексон не сможет выпилить целую сюжетную линию я надеюсь. Скорее всего, Торин в фильме пойдет по стопам Трора - "и золото завладело его сердцем"(С).

Аркенстон это символ. Как Гроб Господень.

В этом и дело, что Аркенстон не просто "золото". Торин в книге менее идейный. Торин из фильма ни за что с таким символом не расстанется - из идейных соображений. К тому все и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы это спросить... Одна я в киношном Торине вижу того же самого героя, что и в книге, с поправкой на более молодой возраст?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого черта там делает Леголас?!

Или он даже в книге был? Давно-о-о ее читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было его в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого черта там делает Леголас?!

Или он даже в книге был? Давно-о-о ее читал

Он у себя дома, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы это спросить... Одна я в киношном Торине вижу того же самого героя, что и в книге, с поправкой на более молодой возраст?)

Угу. В книге он не таким высокомерным и пафосным был. А еще не был расистом. :unsure: Расово верный гном, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. В книге он не таким высокомерным и пафосным был. А еще не был расистом. :unsure: Расово верный гном, блин.

Он и тут не высокомерный, а вот пафосу иногда и в книге нагонял, но в силу его канцелярской манеры речи получалось забавно. Его речь в доме у Бильбо - это же такой пафос, никакому невидимому фену не сравниться) Расизм же, как и вендетта Азогу, - уже следствие изменений сюжета от ПиДжея. Вне них персонаж вполне себе канонический тру-Торин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...