Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nkrs

300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
300 спартанцев расцвет империи.jpg
  • Жанр: боевик, драма
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Ноам Мурро
  • Премьера в РФ: 7 марта 2014
  • В ролях: Салливан Степлтон, Ева Грин, Лина Хиди, Ганс Мэтисон, Родриго Санторо

 


Описание:
Победив 300 спартанцев, персидская армия под командованием Ксеркса отправилась на юг, к крупным греческим городам. Первый город на пути армии Ксеркса — Афины, который славится своим сильным флотом, возглавляемым Фемистоклом.


Видео:

 
 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с нашим местным убогим 3D это смотрелось потрясно. Пафос, эпичность, брутальность, кровища, расчлененка, Ева Грин - что еще нужно для полного счастья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже идёт? Надо ехать в IMAX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сразу с критики начну, о плюсах фильма и так все знают и не вижу смысла их описывать.

Ну всё есть в фильме для крутости. Кровь, кишки, сиськи Евы Грин... Да только не всё ровно. Для меня самым фантастическим сражением было первое, когда армада персов спускалась по огромной волне на судёнышки греков. До этого ещё великолепная завязка с Фермопилами. Дальше уровня такой КРУТОСТИ достигнуть уже не удалось. Нет, не сильно хуже, просто планка была поднята в самом начале и пересилить её к концу не получилось. Выходит что самый накал произошёл в самом начале и ничего более, сильно более зрелищного не показали. А что до сисек... Все бы так дипломатические переговоры проходили, всю сцену моя улыбка была до ушей, но принцесса Сибилла мне нравилась больше. Не вяжется у меня Ева Грин с бешеной стервой. Но не спорю, хороша.

Так же был намёк,что далеко не все греки белы, пушисты, демократичны. Есть рабство. Изнасилование лоле... маленьких девочек. Когда простые люди умирают, жирные жлобы сидят и греются дома. Но что- то эту тему упустили и особо не развили. Жаль. Да и не правильно Фемистокл поступил в конце, надо было приласкать, поцеловать, а то как- то некрасиво получилось. Ласки ей не хватало, ласки. И мужика. Не сама Артемисия выбирала свою судьбу. За неё выбрали носители демократии с гоплонами.

Упустили историю Ксеркса. Показали мотивацию в начале, в конце показали как его продинамила тётка (за что и поплатилась) а дальше... ничего. Продолжение? В первом фильме уже рассказали про Платеи, уже и не о чем особо показывать. В общем, оборвали на полуслове.Ощущение того, что фильм слишком короткий. Чувство недосказанности так и остаётся.

Критика критикой, но посмотреть, пусть и не в кинотеатре, стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО, ведь побоища в фильме изумительны. Это просто стоит видеть.

P.S: народу было больше чем на премьере "Хоббита". Было две группки чотких пацанчиков, несколько парочек, группка девчонок. Пришла даже колоритная семья в виде усатого мужичка лет 45, его жены и дочери лет 15. Что- то, а у фильма аудитория более чем широкая.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это было неплохо. Слоу-мо, кровькишки, баталии и прочие элементы брутальности впечатляют. Сюжет довольно скомканный, местами движется слишком резко, не хватает картине какой-то целостности и адекватной последовательности. Некоторые сцены абсурдны, мягко говоря, но кому это важно?

И да, бюст Евы Грин грех не похвалить, а за характер так тем более отдельный плюсик. Фемистокл — тролль, лжец, проказник и шельмец.

В общем, идти в кино необязательно, но разок глянуть можно.

Видимо, таки еще снимут один фильмец, ибо концовка так себе.

Изменено пользователем IceHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. От эпика хотелось визжать как сучка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой боевичок с очень зрелищными сражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила на фильм - понравилось. Даже больше чем первая часть. Во многом благодаря Еве Грин, конечно :D Она прекрасна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фемистокл - это именно стратег, тактик и талантливый оратор..

Которого после битвы при Саламине выкинули на мороз и тот вынужден был уехать в Персию, да-да.

Не лучше первой части, но продолжение само по себе достойное. Вроде бы и третья часть будет, правда пора бы уже убрать из названия "300 спартанцев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которого после битвы при Саламине выкинули на мороз и тот вынужден был уехать в Персию, да-да.

Я говорил об образе показанном в фильме, а не реальной исторической личности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорил об образе показанном в фильме, а не реальной исторической личности...

Вообще история Фемистокла характерна для Афин и их демократии, вспомнить того же Мильтиада (победителя Фермопил) или Сократа. При Пелопоннеской войне афиняне порубили головы многим своим полководцам, из- за чего никто и не хотел вести их в бой. Так что настоятельно советую всем ознакомиться с этой темой. Интересного много только мало кто об этом знает. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хуже первой как по мне. Но в первой не было Евы Грин.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел на фильм. Ну что ж, как по мне так чуть хуже первой части, но персонаж Евы Грин (Артимисия) просто великолепна. Ну и конечно же постановка сцены секса фильме отличная. В принципе как и сам экшен.

Вроде бы и третья часть будет, правда пора бы уже убрать из названия "300 спартанцев".

Скорей всего о "Битве при Платеях" будет рассказано. Конечно же переделанная под стиль первых двух фильмов версия))

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

This was. Fraking. Awesome.

И я не могу найти каких-то существенных недостатков у фильма, разве что история с отцом и сыном выглядела несколько для галочки. И отсутствие недостатков, конечно, не делает фильм шедевром, но это делает его просто отличным, эпичным, пафосным и зрелищным представителем жанра с одними из лучших боев в истории кинематографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад посмотрел. В первой части сюжет не такой рваный был, интересный. Здесь же тут кусок, там кусок, мешанина бесвязная, харизматичных личностей тоже нет. Наверное я просто не любитель античных морских сражений, ну нисколько не впечатлили. Вообще единственный момент запомнился, когда Фемистокл вернулся от Артемиссии в свой стан с таким выражением лица: "Мужики, это просто ******, нам хана завтра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуууууууу фиг знает

первая часть мне очень нравится. Снайдер, конечно, субъективный весьма творец, но вот 300 попали не в бровь, а в глаз.

сиквел, по крайней мере, не обосрался по полной, достойная мясорубка, экшен по динамике и зрелищности местами превосходит оригинал, масштабно, брутально, красиво, но. одно большое но.

Снайдер снял офигенный кинокомикс, цельную, последовательную и понятную историю, которая отлично себя чувствовала в рамках фильма. Там всего было именно столько, сколько надо - экшена, пафоса, сюжета, отдельных персонажей. Несколько штрихов - и вот уже выразительный образ. при общем масштабе событий, фильм чувствовался как-то минималистично, и это было здорово. отдельные части не выпирали в стороны.

сиквел же, кроме того, что абсолютно не жизнеспособен был бы без оригинала, как раз этой аккуратностью похвастаться не может. Он неудачно пытается вставить новые элементы в киномир Снайдера, добавляет каких-то объяснений туда, где они не нужны, вводит подоплеку персонажам, и без которой все уже ясно. Ну серьезно, для описания героини Евы Грин достаточно было фразы про то, что ее семью вырезали в греки, она была шлюхой, а потом ее подобрал перс. А вставлять историю-иллюстрацию, которая сбивает темп повествования, ну совсем не надо. Опять же, закадровый голос Лены Хиди, который втискивается в события, которые и так происходят на экране. История Ксеркса, который в фильме-то не занимает и трех минут экранного времени. Если вы не собираетесь показывать этого персонажа, нахрен ему предыстория, да еще и такая развернутая? Сиквел будто пытается дорассказать то, что не успел оригинал, при этом связи с самим оригиналом очень мало. ну и стилистика не выдержана, чего уж там. самое главное разочарование - это музыка. абсолютно generic пафосный орекстр вместо забойного электронно-этнического рока в оригинале. никуда не годится.

Из персонажей, Фемистокл абсолютно никакой, харизмы Батлера-Леонидаса не хватало сильно, конечно. Ева Грин прекрасна (хочу, чтобы она только роли злобных сук играла, выходит отлично), но за двух отдуваться ей тяжело. второстепенные персонажи - статисты с парой реплик, и сказать-то про них нечего.

фильм крайне неровный, и хоть общие впечатления положительные (ну редко выходят мясные экшены с бюджетом более сотни лямов, да и тут выжали из этой сотни все, что могли), раскритиковать можно многое.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскара Еве Грин! Она потрясающе сыграла суку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм лютейшее говно. Терпения хватило ровно до первой морской битвы. Выключил и удалил. Буээ. Первая часть хоть не была отрыжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...