Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф еще раз кинул взгляд на мага, Яджи опытный целитель, она его самого вытащила чуть ли не из могилы, если она не смогла ему помочь...

- Если придет в себя.. Короче Элирия разберется, должна же она отыскаться, - сказал паладин, отводя девушку в сторону. "Интересно, тут есть кровати?", почему-то ему казалось, что ответом будет "нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби наклонила голову на бок глядя на тушку мертвеца и вопросительно взглянула на демона. Тот только покачал черепом из стороны в сторону.

Колдунья дёрнула плечами, попутно взглянув на волка, рычавшего в уголке и подобрала те три склянки которые Алый успел взять. Может дело и не в целительной магии? Когда ей выпотрошили живот – зелье так же недурно помогло ей восстановить теневую энергию в костях. Руби посмотрела на волка подняв руки – в одной из которых держала зелёную – а затем медленно присела, пальцами попытавшись открыть рот мертвеца.

Девушка вынула пробку склянки и выжидательно посмотрела на неё.

- Ну, если не та… ты мне всё равно ничего не скажешь.

Она приложила горлышко к губам мага и чуть отлила небольшой глоток. После отдалилась назад.

Может это и вряд ли поможет, но Янус приблизился к хозяйке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К месту событий наконец подошел Вартар, слушая разговоры и соображая, что произошло. Заметив паладина с Яджой он недовольно поморщился, после чего присел перед телом волшебника.

- Духи воды здесь может и помогут, но я сомневаюсь.

Вода вокруг стала собираться и подтягиваться к Алтерлайну. Она заструилась вокруг его рук, ног, вокруг туловища, приводя обгоревшее тело в более лучшее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная кровь начала медленно вытекать из тела и ран, да как-то странно, словно обволакивая и укрывая наиболее болезненные участки сожжённой плоти. Частота ударов искр стала нарастать и постепенно труп начал булькать, ворочаться в судорогах под самыми неестественными углами и скрипеть так, будто ему самым чудовищным образом выворачивают кости. Тело поднялось, неестественно. Словно подняли как тряпичную куклу за ниточки, только нити и крючья были где-то внутри, скрыты под плотью, от чего казалось, что всё обгоревшее осыпается как шелуха, оголяя белые, или чёрные кости. Поднявшись, он тут же захотел отряхнуться, не замечая отсутствие кисти, отчего действие и вовсе выглядело странно и комично. На лицо проступили трещины и удивление, граничащие с ужасом. Но он не спешил как-то комментировать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднявшись, он тут же захотел отряхнуться, не замечая отсутствие кисти, отчего действие и вовсе выглядело странно и комично. На лицо проступили трещины и удивление, граничащие с ужасом. Но он не спешил как-то комментировать ситуацию.

- Хреново выглядишь, - Торин отступил на шаг от восставшего мертвеца. - С кем же ты колечками обменялся? Уж не с Престор ли, у которой гостил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия нашлась неподалеку от таверны. Неизвестно, куда ходила друидка, но сейчас она уже возвращалась, а Аши ее перехватила.

Охотница рассказала о произошедшем, высказав свою точку зрения, и через несколько минут девушки вернулись в "Угрюмого обжору".

Эльфийка быстрым шагом подошла к магу.

- Самовозгорание, значит... - взгляд ее упал на отрубленную кисть руки.

Первым делом Эли прикоснулась к плечу мага и прошептала заклинания омоложения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом Эли прикоснулась к плечу мага и прошептала заклинания омоложения .

- Не шибко много? – сказала Руби Янусу. – Его и так все поочерёдно своей магией пихали, как мешок с овощами.

Демон посмотрел на неё пустыми глазница, на минуту в которых заплясали лазурные искорки, а затем тихо захихикал, отвернув голову в сторону. За это девушка слегка ударила его кулачком в бок, выглядевшее на подобие мутного прозрачного стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он словно и не слышал слов дорфа, только молчаливо оглядывался поисках чего-то. Руки не было! Руки! Но находил лишь пепел и обгоревшую культю. Он открыл рот, пытаясь выдать звук, но выдал лишь какое-то невнятное глухое шипение и побулькиваем, вообще не похожее на голос. Маг попытался облизать губы, но... Их не было. Внезапно ему захотелось отряхнуться, стряхнуть вообще... Всё. От самих костей, а после и их самих. Всё тело мешалось и напоминало что-то несуразное, непригодное, противное даже ему. Ещё это мерзкое, слизкое, покалывание, от которого, в лице эльфийки он брезгливо отскочил. Его обуглившееся лицо по-прежнему смотрело на всё ошарашенно. И с некоторым страхом, а может просто и застыло в таком выражении.

-Кольцо? -Раздался жёсткий неестественный голос без движения губ. -Какое?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кольцо? -Раздался жёсткий неестественный голос без движения губ. -Какое?

- У тебя на пальце, - Эли взглянула на то, что осталось от отрубленной руки, - было кольцо. - Она присела, чтобы приглядеться поближе. - Откуда оно у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя на пальце, - Эли взглянула на то, что осталось от отрубленной руки, - было кольцо. - Она присела, чтобы приглядеться поближе. - Откуда оно у тебя?

- Всемогущий Свет и дварф с огнемётом, - тихонько съязвила охотница, - а они ищут какое-то кольцо...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Нет руки. -Ответил он таким же голосом, оглянулся словно ища где сесть и не найдя присел прямо так дотянувшись левой до отрубленной кисти но то что от неё осталось рассыпаясь от лёгкого движения. А он так и остался сидеть, словно ожидая, что ветер развеет и его. Но... ничего. Даже боли не было.

-Я не понимаю. О чём. Вы. Я горю... горел. -Он задумался на некоторое время полностью уйдя в себя и думая. А затем поднял руку вверх, на чёрной руке с прилипшей к плоти перчатке висело кольцо, почерневший серебряный дракон, обнимающий и укрывающий крыльями сапфир. Это кольцо было у него уже давно, подарок от наставницы когда он закончил обучение. -Нужно было соглашаться.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я не понимаю. О чём. Вы. Я горю... горел. -Он задумался на некоторое время полностью уйдя в себя и думая. А затем поднял руку вверх, на чёрной руке с прилипшей к плоти перчатке висело кольцо, почерневший серебряный дракон, обнимающий и укрывающий крыльями сапфир. Это кольцо было у него уже давно, подарок от наставницы когда он закончил обучение. -Нужно было соглашаться.

- На что соглашаться? - не поняла Эли, осматривая мага. - Я мало знаю о физиологии Отрекшихся... - пробормотала она словно самой себе. - Не знаю, возможно ли вернуть руку...наверно, возможно, если вспомнить о поганищах и зомби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе это нужно? – Руби подойдя к магу ткнула кулачком в бок, а затем, выпрямив пальцы, показала заколдованное ранее мертвецом кольцо.

Смотреть на внешний вид было жалко, хотя мертвячинка находила в этом и должную забаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Нужно было соглашаться.

- Соглашаться на что? Он заставлял тебя что-то сделать? - посмотрела троллька туда, куда удалились паладин с Яджей.

- На что соглашаться? - не поняла Эли, осматривая мага. - Я мало знаю о физиологии Отрекшихся... - пробормотала она словно самой себе. - Не знаю, возможно ли вернуть руку...наверно, возможно, если вспомнить о поганищах и зомби...

- Думаешь тут найдётся человеческая рука? - буднично поинтересовалась охотница, - рука кого-нибудь из этих бородатых будет толстовата. Альт, ты сможешь колдовать с одной?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На что соглашаться? - не поняла Эли, осматривая мага. - Я мало знаю о физиологии Отрекшихся... - пробормотала она словно самой себе. - Не знаю, возможно ли вернуть руку...наверно, возможно, если вспомнить о поганищах и зомби...

Волшебник бросил взгляд на руку. Соглашаться на что? Он пытался вспомнить, но каждая мысль уходило в голове в кипящую пустоту -Он, обещал силу, бессмертие. Он мог бы всё вернуть. Всё. И смог бы. Не солгал бы. Но там и здесь, подводные камни. Они везде. Нельзя.

- Тебе это нужно? – Руби подойдя к магу ткнула кулачком в бок, а затем, выпрямив пальцы, показала заколдованное ранее мертвецом кольцо.

-Нет. -Ответил он жестко и встал. С него слегка осыпался пепел и пройдя пару шагов он просто сел на ближайший столик, словно и не случилось ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет. -Ответил он жестко и встал. С него слегка осыпался пепел и пройдя пару шагов он просто сел на ближайший столик, словно и не случилось ничего.

Руби приподняла бровь над векой, но пустотелый – ни на шаг отходивший от неё – положил ладонь на плечо.

- Пусть разлагается. Тебе до него дела быть не должно, - колдунья посмотрела на синяка, а затем перевела взор на мага.

После только послушно отдалилась с Янусом в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разлагаться? Он чувствовал себя угольком. Нет, ложь, он не чувствовал. Он просто знал. Некоторое время он просто стучал по столу пальцами левой руки, словно думая о чём-то.

-Луже убери Сигил в моей каюте.

- Думаешь тут найдётся человеческая рука? - буднично поинтересовалась охотница, - рука кого-нибудь из этих бородатых будет толстовата. Альт, ты сможешь колдовать с одной?

Он посмотрел на руку и пошевелил ей, ничего, лишь осыпающийся пепел. Осторожно он снял с руки браслет который отделился вместе с чем-то, нельзя было сказать с чем именно, кожей или прогоревшей тканью. И одел его на другую руку. -Не всё. Вербальный компонент могу, соматический нет. -Когда идём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Луже убери Сигил в моей каюте.

Руби обернулась боком в сторону мага и хмыкнула.

- Лучше бы ты умер окончательно, - прохрипела она и присела за один из свободных столиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше бы ты умер окончательно,

-Может быть, может быть... Возможно. Но вестника и глашатого Короля-лича не так просто окончательно убить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Может быть, может быть... Возможно. Но вестника и глашатого Короля-лича не так просто окончательно убить.

- Я могу это устроить, - наклонив голову на бок, сказала колдунья, - если у тебя язык не затыкается по поводу твоего тщеславия, то с превеликим удовольствием заберу твой осколок души и сделаю из него цепочку. Или лучше серьгу? Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как она может так спокойно общаться с ними", подумал Альв, глядя на Элирию. "Отрекшиеся, это так... отвратительно. Нежизнь противоестественна, она не должна существовать."

Поморщившись, он отвернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя есть предположения, как это произошло? - спросила Эли у мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я могу это устроить, - наклонив голову на бок, сказала колдунья, - если у тебя язык не затыкается по поводу твоего тщеславия, то с превеликим удовольствием заберу твой осколок души и сделаю из него цепочку. Или лучше серьгу? Как думаешь?

-Он передавал тебе привет. И сейчас шепчет... Прислушайся к ветру. Ты не хотела бы познакомиться? Тщеславие, как сладко слышать это из твоих губ. Что ты хочешь сказать этими угрозами? Продемонстрировать свою силу? Утвердится? Может, для начала спрячешь свою душу в камень? Оно пригодится. И демонов... У тебя маловато. Суккубы, они так падки на любовь... Как пчёлы на цветы. На чистую искреннюю любовь. Слышишь, как сладко поёт? Слово, любовь. Песня, музыка. Как думаешь среди собравшихся есть нечто подобное? Играет ли музыка? Я не слышу, но... Символ, он ведь есть, наверное. Почему ты этим ещё не воспользовалось? Ограничиваешь себя, ищешь и идёшь в никуда. А он ведь мёртв. А я хотел помочь.

Он сам толком не знал что говорил, словно... Открыл книгу и начал её читать. Слова сами говорили через уста.

- У тебя есть предположения, как это произошло? - спросила Эли у мага.

-Было очень горячо. Ярко, и горячо. Свет... Они говорили свет, поможет. Я шёл на свет, но ничего. Шёл так долго, что тени стали мне друзьями и союзниками, а когда дошёл... Свет ослепил меня, выжег глаза. Не идите на свет, не поможет. Я вне себе, дайте отдохнуть. В тени. Тень поможет.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Он передавал тебе привет. И сейчас шепчет... Прислушайся к ветру. Ты не хотела бы познакомиться? Тщеславие, как сладко слышать это из твоих губ. Что ты хочешь сказать этими угрозами? Продемонстрировать свою силу? Утвердится? Может, для начала спрячешь свою душу в камень? Оно пригодится. И демонов... У тебя маловато. Суккубы, они так падки на любовь... Как пчёлы на цветы. На чистую искреннюю любовь. Слышишь, как поёт? Слово- любовь. Песня, музыка. Как думаешь среди собравшихся есть нечто подобное? Играет ли музыка? Я не слышу, но... Символ, он ведь есть, наверное. Почему ты этим ещё не воспользовалось? Ограничиваешь себя, ищешь и идёшь в никуда. А он ведь мёртв.

- Я тебе не угрожаю, - я просто зла на такого напыщенного петуха как ты, мысленно закончила Руби, скрестив руки, но вслух продолжила не поняв о ком он говорил, не обратив внимание на то что тот уткнулся носом в книгу. – Кто… мёртв? И кто шепчет? О ком ты говоришь?

Янус стоявший рядом сжал кулаки, но ни слова ни промолвил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Было очень горячо. Ярко, и горячо. Свет... Они говорили свет, поможет. Я шёл на свет, но ничего. Шёл так долго, что тени стали мне друзьями и союзниками, а когда дошёл... Свет ослепил меня, выжег глаза. Не идите на свет, не поможет. Я вне себе, дайте отдохнуть. В тени. Тень поможет.

Эльфийка ничего не понимала.

- Ты можешь говорить нормально? Это сделал Рольф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...