Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хватит дурачиться. Возьми эту девчонку, с тобой она ведет себя покладисто. Или клянусь, я разберу Укротитель по винтику, пока ты будешь в отлучке.

- Хм, - прищурился дворф, оглянувшись на кэпа. - Не разберёшь, - уверенно сказал он и пошагал дальше на восток.

В ближайшем лесочке он осмотрелся (18). Странные пятипалые следы вперемешку с оленьими копытцами были повсюду. Кажется дракон долго топтался на месте прежде чем повернуть на север (И7). Дворф развернулся на девяносто градусов и отправился дальше, но тут мелькнула пятнистая спина и перед ним прошмыгнул олень в том же направлении.

- Куда? - Торин схватил ружьё, свистнул Имли, отправляя её в погоню, и побежал следом.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гоблинская кухня? Ох, не напоминай мне, гоблины в Пиратской Бухте готовят еще ничего, но вот в Таранисе.. - Рольф скривился - Не бойся, ружья Карво работают на батарейках. Запаха быть не должно.

- Ну... - с сомнением пробормотала Яджа, - посмотрим.

Она посмотрела вверх, на дирижабль.

- Наверное, надо достать оттуда Джужу. Ему будет полезно прогуляться, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сколько времени ты провел в лесах? Небось, оторванному под небеса не слишком уютно, тем более в такой компании.

- А то. Надоедает постоянно чувствовать под ногами твердое дерево и корабельную качку. Так и хочется ступить на землю, - сказав это, орк особенно смачно вступил в лежащую на пути грязь. - А к компании я уже привык. Только за мертвой девченкой следи. У нее неисправимая жажда гадить где и кому только можно. На месте эльфийки, я бы давно уже ее убил, или хотя бы бросил.

Они разговаривли негромко, и шли достаточно отосрожно, внимательно осматривая окрестности. Жизнь в лесу научила Вартара многому, и позволила старому шаману познать основы следопытства.

- А в лесу я был четыре года.

Кажется, здеьс драконом и не пахло.

Е8 - ничего.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда? - Торин схватил ружьё, свистнул Имли, отправляя её в погоню, и побежал следом.

Длинноногий эльф с легкостью поспевал за ними, успевая на ходу подбирать какие-то веточки и листики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она посмотрела вверх, на дирижабль.

- Наверное, надо достать оттуда Джужу. Ему будет полезно прогуляться, как думаешь?

- Главное, чтобы наш цветочек не потерялся. - Рольф улыбнулся, встал и подал руку Ядже - А заодно найдем Карво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ж7

Подчиняясь странному внутреннему чувству, друидка повела свой отряд на север. Рхис бежал впереди, вынюхивая следы.

- Алтерлайн, ты что-нибудь знаешь об Азурегосе? - спросила Элирия.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Главное, чтобы наш цветочек не потерялся. - Рольф улыбнулся, встал и подал руку Ядже - А заодно найдем Карво.

Троллька непонимающе посмотрела на протянутую руку. Она вполне могла встать сама. У нее ничего не болело, она могла передвигаться, она не устала. Она удивленно посмотрела на паладина, но потом все же взяла его за руку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А то. Надоедает постоянно чувствовать под ногами твердое дерево и корабельную качку. Так и хочется ступить на землю, - сказав это, орк особенно смачно вступил в лежащую на пути грязь. - А к компании я уже привык. Только за мертвой девченкой следи. У нее неисправимая жажда гадить где и кому только можно. На месте эльфийки, я бы давно уже ее убил, или хотя бы бросил.

Они разговаривли негромко, и шли достаточно отосрожно, внимательно осматривая окрестности. Жизнь в лесу научила Вартара многому, и позволила старому шаману познать основы следопытства.

- А в лесу я был четыре года.

- Не понимаю, что натолкнуло вождя согласится принять помощь чернокнижницы. Она опасна не менее чем тот волшебник.. - Орк не закончил мысль, умолкнув, однако ни тяжелого хлопанья крыльев, ни крика встревоженных животных - собственно никаких звуков, которые могли бы натолкнуть разведчиков на нужный след дракона - не услышал.

Проверив на всякий случай оружие, продолжил.

- А ты не заметил, что они придумали для нее более изощренную пытку чем просто изгнание?

Д-8 - ничего.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллька непонимающе посмотрела на протянутую руку. Она вполне могла встать сама. У нее ничего не болело, она могла передвигаться, она не устала. Она удивленно посмотрела на паладина, но потом все же взяла его за руку.

Помогая Ядже подняться Рольф уловил её удивленный взгляд и поспешил объяснить свои действия:

- Это называется этикет. Вежливость. Люди помогают друг другу, не только в беде, но и просто чтобы сделать что-то приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогая Ядже подняться Рольф уловил её удивленный взгляд и поспешил объяснить свои действия:

- Это называется этикет. Вежливость. Люди помогают друг другу, не только в беде, но и просто чтобы сделать что-то приятное.

- Это странно, - только и ответила троллька и потянула паладина к дирижаблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Длинноногий эльф с легкостью поспевал за ними, успевая на ходу подбирать какие-то веточки и листики.

- Ботаник хренов, - на ходу проворчал Торин, глядя на незатейливые прыжки эльфа от куста к кусту. - Оленя лучше помоги загнать между делом.

Бег на север по пересечённой болотистой местности утомлял. Ноги то и дело вязли в жиже и в сапоги заливалась грязь.

- Гадство! - дворф вскинул ружьё в спину удаляющемуся оленю. (Олень:30хп. Если атака >15 - попал). Ружьё глухо чавкнуло, мощный глушитель съел звук, а пуля таки догнала проворного зверя (17/16). Олень метнулся в сторону, оставляя на болотном мхе красную дорожку(14хп) и пропал.

- Вот жеж тварь! - сплюнул дворф и последовал по кровяному следу. Через несколько сот метров оказалось, что непарнокопытный бросился в воду и поплыл, а поскольку наследник земельников плавал, как увесистый булыжник, недолго и глубоко, то ему пришлось свернуть в западном направлении и пройти по самому краю водоёма (З6).

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон выслушал распределение группы. Сейчас, после успешных переговоров с Руби, его телу было бы неплохо отдохнуть с часок, а потом можно и зелья варить. Заодно он планировал, пока спит, проверить промежуточные направления - северо-восток и северо-запад.

Яжджа беседовала с этим Световым Сыном, чтоб ему пусто было!

Тролль отправился в свою каюту, взял с полки бутылку с зельем, вытянулся на койке, торча длинными ногами, и небольшими глотками выхлебал отвар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это странно, - только и ответила троллька и потянула паладина к дирижаблю.

- Странно оказывать друзьям внимание? - теперь пришла пора удивляться Рольфу.

Добравшись до лестниц паладин ухватился за одну из них, но прежде чем лезть вверх спросил:

- Ты уже освоилась? В смысле, мне не бояться, что ты упадешь вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не понимаю, что натолкнуло вождя согласится принять помощь чернокнижницы. Она опасна не менее чем тот волшебник.. - Орк не закончил мысль, умолкнув, однако ни тяжелого хлопанья крыльев, ни крика встревоженных животных - собственно никаких звуков, которые могли бы натолкнуть разведчиков на нужный след дракона - не услышал.

Проверив на всякий случай оружие, продолжил.

- А ты не заметил, что они придумали для нее более изощренную пытку чем просто изгнание?

- Он не знал тогда. Я сам чуть не убил девченку, когда понял, кто она такая, - орк слабо поморщился при уопминании профессии Руби. - Какую конкретную пытку? Что они только не пытались с ней сделать, и всегда упускали главное - ей здесь не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странно оказывать друзьям внимание? - теперь пришла пора удивляться Рольфу.

Добравшись до лестниц паладин ухватился за одну из них, но прежде чем лезть вверх спросил:

- Ты уже освоилась? В смысле, мне не бояться, что ты упадешь вниз?

Яджи уже успела влезть на несколько ступенек вверх и остановилась.

- Иногда. Главное вниз не смотреть.

Она полезла дальше не оглядываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он не знал тогда. Я сам чуть не убил девченку, когда понял, кто она такая, - орк слабо поморщился при уопминании профессии Руби. - Какую конкретную пытку? Что они только не пытались с ней сделать, и всегда упускали главное - ей здесь не место.

- У нее поразительная наглость и способность к выживанию. - заметил разбойник.

Постепенно ландшафт сменился на невысокие хребты гор и осторожность орка возросла вдвойне. До сих пор была жива логическая цепочка горы-пещеры-драконы. Подумав, он бы ещё прибавил "золото", но вскоре отказался от этой затеи. Проклятый металл проклятых эльфов был ему ни к чему. Но всё-равно шанс встретить тварь покрупнее возрастал.

- Ей не место ни здесь ни где либо. Мертвое тело предается земле и огню. Но остроухая все-равно будет держать ее при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алтерлайн, ты что-нибудь знаешь об Азурегосе?

-Кроме того что он синий дракон и того что нам сказал Анахронос? Нет. Драконы не часто вмешиваются в дела смертных рас. Пожалуй мы о них вообще почти ничего не знали пока орки не пленили красную стаю. Зелёных видели иногда на юге Восточных Королевств. В болотах что мы видели, иногда северней в Темнолесье. Синяя стая начала проявлять какую-либо активность и вовсе недавно, это вызывало некоторую панику среди квель'дореев, сейчас у них иные проблемы и едва-ли не гражданская война. Знаю пожалуй лишь то что он как и любой синий дракон страж магии и одним усилием воли может управлять плетением лей линий. Если дело дойдёт до схватки, я ничем не смогу помочь. Мне вообще лучше будет бежать. Одним своим дыханием он способен развеять любую магию и навсегда лишить меня связи с великой пустотой. Я уже не говорю о том что магические предметы в лучшем случае навсегда потеряют свою силу, и то что его дыхание помимо этого способна вморозить нас в глыбу льда. Хотя конечно я могу лишь гадать о его способностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджи уже успела влезть на несколько ступенек вверх и остановилась.

- Иногда. Главное вниз не смотреть.

Она полезла дальше не оглядываясь.

Рольф решил не отставать от Яджи, чтобы в случае чего успеть поймать девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во сне вес собственного тела почти не чувствовался. Мон отправился на северо-запад...(Ж7-Е6). На небольшом расстоянии от лагеря все было тихо и спокойно. В отдалении были едва слышны голоса уходящих групп и звуки, сопровождавшие их перемещение.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбравшись на палубу, троллька спустилась вниз, на жилой этаж. Джужу она не видела в последнее время, но проверить не мешало - этот своевольный цветочек мог уже прыгать на ее кровати. Под дверью, к ее удивлению, что-то лежало.

"Взяла в Лунной Поляне кое-что для тебя. Человек в наряде троллей выглядит довольно странно... Мэри." - записка была написана тонким эльфийским почерком, а рядом стояла коробка с чистой одеждой.

Благодаря Рольфу она научилась разбирать буквы, но немало помучилась над летящим почерком Эли. Наконец она разобралась что к чему и открыла коробку. Осмотрев содержимое, Яджа довольно хмыкнула и толкнула дверь в комнату. Джужу там не было. Зато там был Мон, который дрых на кровати. Пустой пузырек рядом с его рукой наводил на некоторые мысли, но она была не до конца уверена, что это. Оставив его в покое, троллька стала переодеваться.

ragnarok_online_sage_by_dartfrog2-d59i0a7.jpg

Закончив с этим, Яджа пошла искать своего потерявшегося плеточника, заглядывая во все дверные проемы. Пожалуй, в том, что дворф снял все двери, и было что-то полезное.

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пылу гонки за оленем никаких следов присутствия дракона он конечно же не заметил (1D20=>10), зато ослабевшая животина выползла на берег и из последних сил попыталась удрать. Но глухой хлопок, утонувший в болотном мутном мареве оборвал жизнь пятнистого зверя (21/19).

- Ну вот славный ужин подоспел, - пропыхтел Торин, вытаскивая тушу оленя на сухое место. - Надо будет вернуться сюда (З6), когда эту летающую пукалку найдём.

И он пошагал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кроме того что он синий дракон и того что нам сказал Анахронос? Нет. Драконы не часто вмешиваются в дела смертных рас. Пожалуй мы о них вообще почти ничего не знали пока орки не пленили красную стаю. Зелёных видели иногда на юге Восточных Королевств. В болотах что мы видели, иногда северней в Темнолесье. Синяя стая начала проявлять какую-либо активность и вовсе недавно, это вызывало некоторую панику среди квель'дореев, сейчас у них иные проблемы и едва-ли не гражданская война. Знаю пожалуй лишь то что он как и любой синий дракон страж магии и одним усилием воли может управлять плетением лей линий. Если дело дойдёт до схватки, я ничем не смогу помочь. Мне вообще лучше будет бежать. Одним своим дыханием он способен развеять любую магию и навсегда лишить меня связи с великой пустотой. Я уже не говорю о том что магические предметы в лучшем случае навсегда потеряют свою силу, и то что его дыхание помимо этого способна вморозить нас в глыбу льда. Хотя конечно я могу лишь гадать о его способностях.

- Для начала попробуем с ним поговорить. - сказала эльфийка. - Первые два хранителя были в своем роде безумны, лишь поэтому нам пришлось с ними сражаться. Жаль, что я не чувствую присутствия дракона...был бы с нами Альв...

- Пойдем пока на север, к руинам. - решила эльфийка. Рхис иногда тихо рычал, чуя поблизости сатиров, но благодаря знаниям Аши и друидки, а также способностями к иллюзиям Алтерлайна неприятных встреч удавалось избегать.

Ж6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ей не место ни здесь ни где либо. Мертвое тело предается земле и огню. Но остроухая все-равно будет держать ее при себе.

Вартар ухмыльнулся.

- В кои то веки кто-то разделяет мое в этом мнение. А то у нас тут, похоже, собралась команда нежетилюбов или тех, кому поросту все равно. Даже паладин пытаеться ее воспитывать, лицемер. А остроухая еще молодая, неопытная и глупая. Она хочет получить силу чернокнижницы, но при этом отказывается видеть последствия. Умпрямится как ребенок, думает, что со всем может справиться. Хотя сама постоянно злиться на мертвячку и в последнее время, наверное, больше всех от нее получает. Ее проблемы. Но мешать выполнению этой миссии я не позволю ни ей, ни малолетней падали.

Мимо проскочило пара оленей. Вартар думал было достать из-за спины топор, но решил, что это слишком легко, а тащить тушу лучше уже на обратном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для начала попробуем с ним поговорить. - сказала эльфийка. - Первые два хранителя были в своем роде безумны, лишь поэтому нам пришлось с ними сражаться. Жаль, что я не чувствую присутствия дракона...был бы с нами Альв...

Услышав слова об Альве Алтерлайн лишь приоткрыв рот покачал головой, так чтобы эльфийка не увидела.

-А этот хранитель, можно сказать, покончил жизнь самоубийством, чтобы быть вместе с хранительницей душ и теперь заперт между мирами. У меня нет оснований быть уверенным в его здравом рассудке. Может, сейчас немного неуместно, но одно старое дело... Висения дала мне своё кольцо для одного дело, так что предупреждающие чары скоро будут готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постояв немного на берегу и посоображав насчёт места жительства летучей этажерки, Торин решился на немыслимый подвиг. "А вдруг, - подумал он. - А вдруг эта гадина прячется на островках озера".

Неподалёку он обнаружил приличных размеров бревно (19), и основательно измотавшись (6,14,10) кое-как столкнул его в воду. Отплыв от берега до первого крохотного островка, охотник выбрался на сушу и осмотрелся (И5=>5), но вода на этом небольшом клочке твёрдой почвы смыла все следы, если таковые и были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...