Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руби и Янус наблюдали за остальными в стороне, не вмешивались в дела насущные. Пока эта глупая охотница искала приключения на свою голову – как нашёптывал пустотелый, оповестив хозяйку о новом тролле – колдунья некоторое время оставалась с Атал’аем в каюте. По его виду - судя по пожелтевшим корочкам на глазах - она не сказала, что ему значительно полегчала, но теперь его больше не клонило в сон и он с заметным аппетитом стал есть окорок, который разрешил взять рыжик.

- Что за сборище? - подняла бровь она.

- Твоё, - негромко, так чтобы её слышал только Янус, сказала Рубин.

Пустотелый тихо захихикал.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуду съехал по стенке и уселся на пол. (16, думаю)

Тролль кивнул и прислонился к стене рядом, переводя взгляд с одного члена экипажа на другого. Команда была... специфическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Демоническая? - осторожно уточнил разбойник, однако его размышления прервало появление эльфийки.

- Нет.

Вартар заметил вошедшую Элирию и приготовился смотреть, что она предпримет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я здесь из-за Яджи и того что случилось внизу, остальные пришли есть, - холодно ответил паладин, даже не оборачиваясь в сторону Элирии.

Левый уголок губ эльфийки на секунду приподнялся. Кажется, ее подозрения подтверждались. Девушка подошла к троллихе и паладину.

- Я хочу поговорить с Яджей. - так же холодно сказала она, смерив Рольфа не самым лестным взглядом, предлагающим ему уйти на время разговора.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуду внимательно перечел табличку еще раз.

Он искал выход между Самеди и Мух'езалой как между молотом и наковальней(13). Уетай - тоже Велик... Его именем иногда даже можно... Но прямой ритуал - это значило пойти поперек и Самеди и Боунсамди. А это было слишком много и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый уголок губ эльфийки на секунду приподнялся. Кажется, ее подозрения подтверждались. Девушка подошла к троллихе и паладину.

- Я хочу поговорить с Яджей. - так же холодно сказала она, смерив Рольфа не самым лестным взглядом, предлагающим ему уйти на время разговора.

- Говори, я тебе не мешаю. - оставшись сидеть на своем месте ответил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хочу поговорить с Яджей. - так же холодно сказала она, смерив Рольфа не самым лестным взглядом, предлагающим ему уйти на время разговора.

Троллька удивленно приподняла бровь, но кивнула друидке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Говори, я тебе не мешаю. - оставшись сидеть на своем месте ответил он.

- Ошибаешься. - возразила Элирия. - Разговор довольно личный. Яджа, можем зайти в мою каюту.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ошибаешься. - возразила Элирия. - Разговор довольно личный. Яджа, можем зайти в мою каюту.

Троллька прищурилась, глядя на Эли.

- О чем? Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллька прищурилась, глядя на Эли.

- О чем? Это важно.

- О том, что случилось внизу и не только. - негромко сказала эльфийка, пронизывая жрицу взглядом светящихся глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- (18) Махар, здесь рядом есть киражи? Ритуал - хорошо, но я боюсь, что.. она в итоге окажется не совсем живой - а такой как воскрешал ваш знахарь. Это не жизнь и не смерть. Давай думать. Я могу пройти через ту же дверь, но не с поклоном, а обманом и лев мне тогда потребуется не как жертва, а спутник. Правда, я не ручаюсь, что он выживет в итоге - пережить собственные похороны - не шутка. А Боунсамди просил у меня в жертву киражи...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Висенья?

- За последствия не отвечаю, - склонив голову, сказала мертвячинка.

Янус провёл когтистым пальцем по белоснежной щеке покойнице, затем бесшумно подкрался к Алому. Что нежити, что демону – от них разило молнией болезненно пронизывающей тело.

- Кто-то боится, что одеяло его не согреет в этот раз? – промурлыкал демон над ухом смертного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янус провёл когтистым пальцем по белоснежной щеке покойнице, затем бесшумно подкрался к Алому. Что нежити, что демону – от них разило молнией болезненно пронизывающей тело.

- Кто-то боится, что одеяло его не согреет в этот раз? – промурлыкал демон над ухом смертного.

Сначала упреки Элирии, потом Мон, орки, а теперь еще и демон. Казалось, что этот день никогда не кончится.

- Можешь не разбрасывать здесь свою паутину, я знаю все ваши уловки. Прочь отсюда, немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон улыбнулся собственным мыслям. Ну раз слуга Утеая помогал своему господину писать имена мертвых на Шкурах Живых, обманывая всех, то поступить так же, затесавшись в ряды мертвых живьем... Дамбале это понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Махар, здесь рядом есть киражи? Ритуал хорошо, ноя боюсь, что.. она в итоге окажется не совсем живой - а такой как воскрешал ваш знахарь. Это не жизнь и не смерть. Давай думать. Я могу пройти через ту же дверь, но не с поклоном, а обманом и лев мне тогда потребуется не как жертва, а спутник. Правда, я не ручаюсь. что он выживет в итоге - пережить собственные похороны - не шутка. . А Боунсамди просил у меня в жертву киражи...

- Есть, - кивнул тролль, сверху вниз глядя на знахаря, - И если продолжат быть скоро не останется ничего больше. - присев рядом он взял того за края рваной робы и приблизился так, что клыки обоих почти уткнулись в шею друг друга, - Если ты уверен... Ты, должен вернуть её, понял? - не терпящим возражений тоном говорил воин, глядя прямо в глаза жрецу, - Говори, что надо и я сделаю. Пойду в ближайший улей и принесу тебе яйца к вечеру, если потребуется...

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можешь не разбрасывать здесь свою паутину, я знаю все ваши уловки. Прочь отсюда, немедленно.

- Знаешь или думаешь что знаешь? – клацнул челюстями Янус. – Я читаю вас, мягкотелых, как книги. А мною прочитанных при человеческом обличье немало. И эльфийка эта – не видишь, что за улыбкой прячутся холод и презрение к иным расам, но не теплота душевная?

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Есть, - кивнул тролль, сверху вниз глядя на знахаря, - И если продолжат быть скоро не останется ничего больше. - присев рядом он взял того за края рваной робы и приблизился так, что клыки обоих почти уткнулись в шею друг друга, - Если ты уверен... Ты, должен вернуть её, понял? - не терпящим возражений тоном говорил воин, глядя прямо в глаза жрецу, - Говори, что надо и я сделаю. Пойду в ближайший улей и принесу тебе яйца к вечеру, если потребуется...

- Лучше - живого взрослого. Скрутить сможешь? Вылупления из яиц ждать долго , у нас нет столько времени. А их разум слишком странный, я не смогу его хорошо контролировать. Я ее верну. Не выйдет так как я хочу - попытаемся так как тут написано, - Мон ткнул пальцем в табличку, - Я и так уже вкусный для Утеая - кориандром посыпаться не надо. На крайняк - пусть ест меня. Но только на крайняк.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше - живого взрослого. Скрутить сможешь? Вылупления из яиц ждать долго - у нас нет столько времени. А их разум слишком странный, я не смогу его хорошо контролировать. Я ее верну. Не выйдет так как я хочу - попытаемся так как тут написано, - Мон ткнул пальцем в табличку, - Я и так уже вкусный для Утеая - кориандром посыпаться не надо. На крайняк - пусть ест меня. Но только на крайняк.

- Думаю мне помогут... - поднимаясь сказал Воин, - Пойду поищу верёвку и придумаю что-нибудь. Куда его притащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние события благополучно прошли мимо дворфа. Знай он, какое смутное время пропустил, вздохнул бы с облегчением. На его скромную долю достались только жаркие споры в кают-компании, попахивающие всё большей неприязнью и мысленным мордобоем.

"Интересно, ребёнка они специально выгнали из столовки, чтобы устраивать здесь гладиаторские бои?"

Ни на кого не обращая внимания, угрюмый дворф появился на средней палубе в компании двух пылесосеров и Джа-Умелорукой-храма-Трусов-Покровительницы. Шуршащая компания прошла мимо спорщиков и начала приборку.

- Нагадили, а прибирать на хрена? - ворчал механик, откручивая гайки с водного резервуара. - Вот и с мойкой чего-то вытворили. Понабрал всякого отребья ущербного, - продолжал бурчать себе под нос Торин, поглядывая на капитана. - Я бы их всех высадил, если не умеют себя цивилизованно вести.

Открутив гайки и внимательно изучив систему подачи, Стенобой растерялся. Видимых повреждений, засоров и прочих механических неприятностей не наблюдалось.

- Что за... на хрен... - недоумевал он, терзая вентиль. Через несколько минут выяснилось - система водоподачи цела и функционирует, но вот вода... Вода почему-то течь не хотела. - Что ещё за шуточки дурацкие?

Не прошло и получаса, как алюминиевый бак был вскрыт, а передняя герметичная панель немного сдвинута.

- Твою же маму... - заторможено проговорил поражённый увиденным дворф. В баке стоял столб воды. Абсолютно независимо, с претензией на самостоятельный водоём.

- Что за хрень?! - Торин сунул палец в упругую водную гладь и получил мощный плевок воды прямо в физиономию. - Не понял... - он сделал шаг назад и в полном офигении присел на стул, утирая мокрую бороду. Магии он повидал в жизни достаточно, но чтобы произвести такой независимый водный стояк надо было быть великим мастером.

- Какое чучело воду вздыбило? - обратился дворф к магам и шаманам в кают-компании.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь или думаешь что знаешь? – клацнул челюстями Янус. – Я читаю вас, мягкотелых, как книги. А мною прочитанных при человеческом обличье немало. И эльфийка эта – не видишь, что за улыбкой прячутся холод и презрение к иным расам, но не теплота душевная?

Паладин встал из-за стола, с него было довольно.

- Сомнения, страх, лесть, ложь и алчность, вы играете на этих чувствах, как на инструменте, но ты выбрал не ту жертву, для своих речей демон. - Рольф сжал кулаки, его латные перчатки начали излучать свет.

- Третий раз я повторять не буду. Сгинь, или познаешь правосудие Света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паладин встал из-за стола, с него было довольно.

- Сомнения, страх, лесть, ложь и алчность, вы играете на этих чувствах, как на инструменте, но ты выбрал не ту жертву, для своих речей демон. - Рольф сжал кулаки, его латные перчатки начали излучать свет.

- Третий раз я повторять не буду. Сгинь, или познаешь правосудие Света.

Элирия насмешливо наблюдала за демоном и паладином, в этот раз не выказывая никакой поддержки последнему. Впрочем, демону тоже.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сомнения, страх, лесть, ложь и алчность, вы играете на этих чувствах, как на инструменте, но ты выбрал не ту жертву, для своих речей демон. - Рольф сжал кулаки, его латные перчатки начали излучать свет.

- А, по-моему, вполне даже ту, - хихикнул пустотелый, - интересно, ты такой же храбрый когда не включаешь свою мигалку? Это ведь делает тебя героем перед женщинами, но что ты есть без этого?

Янус отстранился от Алого, продолжая злорадно хихикать и расправив руки в стороны. Он вернулся назад к Висенье, которая в это время наблюдала за действие дворфа, согнув колени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за хрень?! - Торин сунул палец в упругую водную гладь и получил мощный плевок воды прямо в физиономию. - Не понял... - он сделал шаг назад и в полном офигении присел на стул, утирая мокрую бороду. Магии он повидал в жизни достаточно, но чтобы произвести такой независимый водный стояк надо было быть великим мастером.

- Какое чучело воду вздыбило? - обратился дворф к магам и шаманам в кают-компании.

- Ямындак, дворф, только ямындак теперь. - подсказал разбойник, ухмыляясь. Хотя и не был уверен, что правильно запомнил имя духа.

Как зритель, он уже разрывался между обольщениями демона и мокрым Торином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, по-моему, вполне даже ту, - хихикнул пустотелый, - интересно, ты такой же храбрый когда не включаешь свою мигалку? Это ведь делает тебя героем перед женщинами, но что ты есть без этого?

Янус отстранился от Алого, продолжая злорадно хихикать и расправив руки в стороны. Он вернулся назад к Висенье, которая в это время наблюдала за действие дворфа, согнув колени.

- Ничтожество, - со злостью в голосе прошептал Рольф, садясь на место. Он оглянулся на Элирию. Казалось, она была равнодушна к произошедшему, это стало очередным жестоким ударом. Что случилось с эльфийкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ямындак, дворф, только ямындак теперь. - подсказал разбойник, ухмыляясь. Хотя и не был уверен, что правильно запомнил имя духа.

Как зритель, он уже разрывался между обольщениями демона и мокрым Торином.

"Ямындак" сработал исправно - вода бывшая в резервуаре, выпустила мощную струю и стала поливать всех присутствующих, словно из брандспойта.

- Ёшкин кот... - только и успел сказать дворф, как "ямындык" ударил его в грудь и перевернул стул. Уже лёжа на полу и поглядывая, как окатывает водой остальных, он проговорил: - Ага, неплохо. Хороший выход из всех споров.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...