Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник безучастно наблюдал за происходящем, ожидая когда скажут его роль в происходящем но тут внезапно начало брызгать вода что заставило его отойти подальше.

-Какого демона?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ямындак" сработал исправно, и вода бывшая в резервуаре, выпустила мощную струю и стала окатывать всех присутствующих, словно из брандспойта.

- Сучье создание, - только и прохрипел Янус, отскакивая в сторону.

Висенья пискнула, но не отреагировала так, как сделал её демон.

Волосы потяжелели, а одежда потемнела – сама же девушка, вскочив на ноги, посмотрела на источник откуда поступила вода и тёмные тени из её маленькой пронеслись к нему. Силуэты только и делали, что и махали своими руками из стороны в сторону, а одна из них – наверно особенно взбесившись – ухватила за ногу дворфа, крепко сжав, посчитав того катализатором проблемы.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ёшкин кот... - только и успел сказать дворф, как "ямындык" ударил его в грудь и перевернул стул. Уже лёжа на полу и поглядывая, как окатывает водой остальных, он проговорил: - Ага, неплохо. Хороший выход из всех споров.

- Что это за... - только и успел выговорить удивленный Вартар, как ему в лицо ударила сильная струя воды, сбросив со стула.

Орк быстро поднялся, закрываясь от воды левой рукой и держа в правой - посох. Разбираться что произошло он долго не стал. Призванные на помощь духи воды смогли утихомирить стихию, но лишь ту часть, что была возле шамана - остальной пока еще управлял другой дух.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мон, сидевший на корточках у стенки просто не успел среагировать.Вода шибонула сквозь дверь и налетела на него сбоку...

- Какогокхыра?! - торолль, не свалившийся, но мокрый, приподнялся на ноги, от чего стал похож на изрядно подмоченную цаплю.

- Ну и кто был этот... мындак? Кто воду открыл с незакрытой крышкой?!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– наверно особенно взбесившись – ухватила за ногу дворфа, крепко сжав, посчитав того источником проблемы.

- Да, что ж это такое?! - Торин усиленно тряс ногой, словно он наступил во что-то непотребное. - Что за напасть сегодня?

- Какогокхыра?! - торолль, не свалившийся, но мокрый, приподнялся на ноги, от чего стал похож на изрядно подмоченную цаплю.

- Ну и кто был этот... мындак? Кто воду открыл с незакрытой крышкой?

- Опять этот "мандык"? - возмутился дворф. - Чего с водой сделал, Длинный? Ща с я поднимусь, я тебе такой мандык устрою! Ну-ка, сделал, как всё былО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бестолковый дворф! - прорычала Элирия, пытаясь отпрыгнуть в сторону. (13) Ее все-таки задело струей, и волосы с левой стороны блестели от воды, но она забралась на один из стульев.

Девушка порылась в сумке и вытащила повязку Ренда Чернорука.

- Держи, может, пригодится против косоглазия? Или против криворукости? - она швырнула повязку в Торина.

Торин - ловкость +1, атака +1

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновник, нет, один из виновников нынешнего чрезвычайного купания не успел возмутиться, как в рот и в глаза хлынули потоки воды, перенаправленные магией шамана. Фыркая и отплевываясь, Фенртар быстро убрался подальше от прямых попаданий взбесившихся духов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Держи, может, пригодится против косоглазия? Или против криворукости? - она швырнула повязку в Торина.

- Ты мне лучше спасательный круг кинь, заботливая ты наша! - проорал дворф, "выплывая" из лужи и одновременно пытаясь отцепить невидимую дрянь от ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, что ж это такое?! - Торин усиленно тряс ногой, словно он наступил во что-то непотребное. - Что за напасть сегодня?

Тень сильнее взбесившись крепче, сжала свою хватку пытаясь вонзить свои когти в кожу создания.

Руби не сразу заметив сего, топнула ногой:

- Рака!

Тени оказавшиеся в кают-компании на секунду замерли и медленно начали тянуться назад к тени колдуньи.

В пустых глазницах Януса загорелись лазурные огоньки, но тот ничего не сказал, а лишь подошёл к девушке, вцепившись когтями ей плечи. Руби не сводила глаз с дворфа.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другой дух никак не хотел уступать, и Вартар уже понял, что это был один из тролльских Лоа.

Шаман смог остановить вырывающийся из трубы поток, а подконтрольная ему вода быстро преобразовалась в элементаля. Существо, едва обращая внимания на кого-то еще, налетело на водяного духа.

Брызги воды разлетались во все стороны.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Опять этот "мандык"? - возмутился дворф. - Чего с водой сделал, Длинный? Ща с я поднимусь, я тебе такой мандык устрою! Ну-ка, сделал, как всё былО!

- Как было, как было! Стояло оно - вот пусть и стояло б где стояло. Что, воде спокойно постоять нельзя?

Вуду зашарил глазам в пространстве в поисках духа.

- Ямындак, е'chuda! Изыди!

Дух выскользнул сквозь оконное стекло прочь и пропал.

- Вартар... Давай что-то делать с этим, а ?...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дух Лоа почти сразу же пропал.

- Вартар... Давай что-то делать с этим, а ?...

- С чем с этим? - резко спросил еще не до конца успокоившийся шаман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чуть ранее.

Окончательно разбитый происшедшими сегодня событиями Рольф уже собирался попросить у Торина чего-нибудь очень крепкого, как вдруг увидел, что того поливает струёй воды.

Паладин попытался заслонить Яджу от надвигающегося на них струи и у него это получилось (18). Полностью вымокший он забрался на стол, и помог подняться Ядже, которая осталась почти сухой.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка лихорадочно оглядывала кают-компанию. Нет ничего, относящегося к природной сфере магии. Разве что цветы в горшках. Но вряд ли попытка создать из них энтов или применить гнев растений возымеет успех.

- Нужно вычерпать воду. - громко сказала Эли. - желательно, не вручную. Вартар?

Девушка обернулась медведицей и полупошла-полупоплыла к баку с водой.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нужно вычерпать воду. - громко сказала Эли. - желательно, не вручную. Вартар?

Орк молча приказал элементалю объединиться с оставшейся в кают-компании водой, после чего "запихнул" его обратно в резервуар.

- Дворф, верни на место крышку, - обратился он к Торину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С чем с этим? - резко спросил еще не до конца успокоившийся шаман.

- С водой, с чем же еще?

Тролль свел пальцы и сконцентрировался.

- Агве шул ми сал..

По воде пошла легкая рябь (13), но в бак обратно она не спешила.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Милые водные процедуры. -Прошипел промокший волшебник вокруг которого начинал стелиться пар. У него появились смутные подозрения, что это мог устроить его водный элементаль, но как? Он его запер и сил на такое ему явно не хватило бы, а наесться он тоже не мог за это время. -Что произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С водой, с чем же еще?

- А может с кое-чем другим? – спросила Руби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другой дух никак не хотел уступать, и Вартар уже понял, что это был один из тролльских Лоа.

Шаман смог остановить вырывающийся из трубы поток, а подконтрольная ему вода быстро преобразовалась в элементаля. Существо, едва обращая внимания на кого-то еще, налетело на водяного духа.

Брызги воды разлетались во все стороны.

- Ох, ну наконец-то, - Торин поднялся и выбрался из воды.

- Как было, как было! Стояло оно - вот пусть и стояло б где стояло. Что, воде спокойно постоять нельзя?

Вуду зашарил глазам в пространстве в поисках духа.

- Ямындак, е'chuda! Изыди!

- Так твой "ямандык" этот! - возмутился дворф. - Вот дикари. Тебе мама не рассказывала, как сантехникой пользоваться...

Но не успел дворф договорить, как в пылесосерах, покрытых водой что-то заискрило, щёлкнуло и всю оставшуюся воду бывшую в каюте прошило мощной волной электрического разряда, чувствительно задев каждого.

- Твою мать! - взвыл механик, подпрыгивая на стол, как мячик. - Кэп, кого ты набрал?!

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шерсть медведицы встала дыбом, и она зарычала от боли, когда тело прошил электрический разряд. Лапы подкосились, и она шмякнулась на пол. (11) Впрочем, поднялась Эли почти сразу же, и начала отряхиваться, окатив брызгами стоящего рядом дворфа.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так твой "ямандык" этот! - возмутился дворф. - Вот дикари. Тебе мама не рассказывала, как сантехникой пользоваться...

Но не успел дворф договорить, как в пылесосерах, покрытых водой что-то заискрило, щёлкнуло и всю оставшуюся воду бывшую в каюте прошило мощной волной электрического разряда, чувствительно задев каждого.

- Ёпрст! - дернулся от разряда Мон. - Да не мой этот Ямындак - он свой собственный. Жил он там. Я его попросил воду подержать, когда кран сорвало.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шерсть медведицы встала дыбом, и она зарычала от боли, когда тело прошил электрический разряд. Лапы подкосились, и она шмякнулась на пол. (11) Впрочем, поднялась Эли почти сразу же, и начала отряхиваться, окатив брызгами стоящего рядом дворфа.

- Вот скажи мне, - Торин утёр лицо ладонью. Брызги с медвежьей шерсти уже не могли его намочить больше намоченного, - скажи мне, как можно этот сброд пускать на приличное судно? Завтра они в гальюн этот свой "ямадык" бросят и горшок будет за задницей сам бегать?! Ты бы провела с ними вводный инструктаж и ликбез одновременно. А то повылазили из болот и сразу в цивилизацию.

- Ёпрст! - дернулся от разряда Мон. - Да не мой этот Ямындак - он свой собственный. Жил он там. Я его попросил воду тподержать, когда кран сорвало.

- А ты мне сказать не мог?! Обязательно эти штучки магические в бак пихать надо! "Ямандык" в баке жил? Ты совсем свихнулся? В голове у тебя явно кто-то посторонний обжился!

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так твой "ямандык" этот! - возмутился дворф. - Вот дикари. Тебе мама не рассказывала, как сантехникой пользоваться...

Но не успел дворф договорить, как в пылесосерах, покрытых водой что-то заискрило, щёлкнуло и всю оставшуюся воду бывшую в каюте прошило мощной волной электрического разряда, чувствительно задев каждого.

- Твою мать! - взвыл механик, подпрыгивая на стол, как мячик. - Кэп, кого ты набрал?!

- Дворф, чтоб тебе трезвым всю жизнь оставаться! - орк зарычал, когда ощутимый электрический заряд прошил его тело (16). Фенртар пересек кают-компанию и быстро забросил искрящуюся технику на какой-то стол, получив при этом вторую порцию электрического удовольствия. В глазах потемнело, и почти машинально он схватил проплывающий мимо веник, очевидно и в этом приспособлении чуя угрозу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дворф, чтоб тебе трезвым всю жизнь оставаться! - орк зарычал, когда ощутимый электрический заряд прошил его тело (16).

- Пожалуй, проклятия страшнее для дворфа и не придумать. - устало заметила Эли, вернувшись к привычному облику.

- А ты мне сказать не мог?! Обязательно эти штучки магические в бак пихать надо! "Ямандык" в баке жил? Ты совсем свихнулся? В голове у тебя явно кто-то посторонний обжился!

- Духи живут почти во всем, только обычно они не вмешиваются в привычное течение дел. - неожиданно решила поддержать Мона друидка.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Духи живут почти во всем, только обычно они не вмешиваются в привычное течение дел. - неожиданно решила поддержать Мона друидка

- Да! - раздражённо бросил дворф, сползая со стола. - Только раньше они как-то спокойно жили, а теперь, стояк у воды видите ли, потому что тролли так краны ремонтируют. Может пусть он и в машинном поорудует. Ну, а чего, там же во всём духи живут! Мать их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...