Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Подвергаешь сомнению мою пользу общему делу? - спросил Вартар. - И кто же, по твоему, уговорил духов отпустить гоблина? А кто хотел, словно ребенок какой, просто так этому гоблину отрезать палец? От тебя пока были только одни проблемы, нежить, так что сейчас для тебя есть прекрасный шанс исправиться. Хоть как-то.

- Сомневаюсь, что это ты их уговорил, - фыркнула колдунья, - от тебя проблем ровно столько же, а дело в твоей безрассудной агрессии, - она помолчала, взглянув на орка сухим ничего не выражающим взглядом, - я бы предпочла воспользоваться шансом отрубить тебе руки по локоть. Для орка ты очень брезглив.

Девушка взяла ладонью ткань плаща и чуть приподняв, отошла на шаг. Она закрыла глаза и приподняла руки. Ладони загорелись фиолетовым огнём, а губы читали заклинание призыва.

Через минуту гуманоиды могли слышать топот копыт и ржание коня, постепенно приближающегося, но откуда - неизвестно. Но только как звук канул в лету - в песке образовалась огромная огненная яма, из которой выпрыгнул чёрный жеребец - с серебренными седлом и знаками на теле, - рысью обежавший полукруг и оставляя за собой огненные следы

f90c907231be67a718c79c1e52c8796f.png

Галопом, конь приблизился к чернокнижнице. Руби приоткрыла глаза и потянула руки к морде скакуна, чтобы погладить.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия обошла весь рынок в поисках кодоев и повозки. Но почти ни у кого не было ни того, ни другого, а те гоблины, у кого были, отказались предоставлять средства передвижения в аренду даже по завышенной цене.

- Только покупка, с полной предоплатой. - твердили они, и Элирия шла дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сомневаюсь, что это ты их уговорил, - фыркнула колдунья, - от тебя проблем ровно столько же, а дело в твоей безрассудной агрессии, - она помолчала, взглянув на орка сухим ничего не выражающим взглядом, - я бы предпочла воспользоваться шансом отрубить тебе руки по локоть. Для орка ты очень брезглив.

- Потому что дерьмо приятнее, чем ты. Хватит этих глупых разговоров. Делай свое дело.

Вартар отошел и присел на лежащий рядом камень, ожидая, когда все соберутся чтобы отправиться в путь. Желания бродить по проклятому городу гоблинов в поисках необходимого средства передвижения у шамана не было.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока окружающие копошились в поисках транспорта лев бесцеремонно дрых в тени городской стены, к кои то веки получив возможность отдохнуть, а Аши, облокотившись об эти пушистую белую подушку, меланхолично взирала на происходящее. Местные гоблины вряд ли согласились бы продать её даже наконечник стрелы, не задрав цену втрое.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что дерьмо приятнее, чем ты. Хватит этих глупых разговоров. Делай свое дело.

- Уже сделано, - сказала Руби, гладя жеребца по шее, - придержи свой грязный язык лучше. Я хоть мертва, но лучшего о себе мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв провозился со своим делом намного дольше Торина. И неудивительно - на свалке хотя и отыскалось все необходимое, но, как бы сказать помягче, не первой свежести. То и дело эльфу приходилось пинками и ругательствами отрывать дворфа от сборки и просить то залудить бак, то сварить пару труб под нужным углом... Наконец, при помощи удачи, спиртного и какой-то матери, горючка была готова.

- Присадка, - пояснил Альв, бросая в темную жидкость горсть кристаллов подозрительного вида. Чтобы бак сразу не разъело. До места дотянем, ну а там... Или князь, или мордой в грязь. - он ухмыльнулся. - Эх, прокачу! Залазь, не тяни.

Он рванул с места так, что сварганенное чудо инженерной мысли чуть не потеряло пару колес на старте.

Оставляя позади себя шлейф вонючего дыма, самоходная повозка резво покатила к месту встречи.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия внезапно заинтересовалась одним из выложенных на прилавках товаров.

- Сколько стоит эта книжечка в кожаном переплете? - спросила она у торговца.

- Три золотых, сударыня. Отлично подходит для ведения записей.

- Да вы шутите. - холодно ответила девушка, подняв брови. - За три золотых я могу нанять парочку солдат, и...

- Вы мне угрожаете, сударыня?

- Нет, я оцениваю стоимость. Она столько не стоит.

- Это Прибамбасск. Два золотых пятьдесят серебряных.

- Один золотой.

- Два тридцать. Посмотрите, как великолепно выделан переплет.

- За два тридцать я могу найти в переплете из драконьей кожи. Один двадцать.

- Только не в нашем прекрасном городе. Два десять.

- Проклятье. Два золотых и беру. - устало выругалась Элирия. Эта торговля начинала ее раздражать.

- По рукам. - получив два золотых, гоблин вручил девушке покупку.

"Теперь у меня есть журнал, и я могу вести записи. Почему никто раньше не додумывался до этого?" - наивно думала эльфийка, покидая рынок и возвращаясь к своим спутникам.

Изменено пользователем Zio
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив с упаковкой вещей Рольф отправился к жрице Элуны, обсудить дальнейший план действий.

- У меня есть две новости. - паладин выдержал небольшую паузу, раздумывая, с какой же новости начать - Я так и не нашел ничего, что подошло бы нам для перевозки, любая телега увязнет в песке не преодолев и одного бархана, но есть и хорошая весть: Альв и Торин отправились мастерить какой-то механоцикл, мои друзья в этом деле мастера. Как только они вернутся мы сможем выступить. Как обстоят дела у вас?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня есть две новости. - паладин выдержал небольшую паузу, раздумывая, с какой же новости начать - Я так и не нашел ничего, что подошло бы нам для перевозки, любая телега увязнет в песке не преодолев и одного бархана, но есть и хорошая весть: Альв и Торин отправились мастерить какой-то механоцикл, мои друзья в этом деле мастера. Как только они вернутся мы сможем выступит. Как обстоят дела у вас?

- Я сама могу отправиться в облике гепарда. - начала Элирия. - шаман примет облик призрачного волка. Также, у нас есть два магических коня. Я обошла рынок, гоблины отказываются предоставить в аренду кодоев.

Может быть, у моих спутников есть еще идеи. - добавила эльфийка. - подождем их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть, у моих спутников есть еще идеи. - добавила эльфийка. - подождем их.

Эли заговорила с группой неподалёку с судя по жестам человек от неё чего-то хотел. Аши слегка толкнула льва локтем в бок. Зверь проснулся, удивлённо уставился на охотницу и зевнул во всю пасть.

- Похоже что-то происходит, - обратилась она к питомцу. Про запах изо рта реплик не последовало, учитывая рацион вряд ли у неё самой был сильно лучше.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, Аши, разумеется, верхом на своем льве, Рхисе. - бросила взгляд на охотницу Элирия.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрица молча подошла к эльфийке и пожала плечами.

- Надеюсь, у дворфа и эльфа получится что-то годное из кучи мусора. Видимо, это у них не в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, у дворфа и эльфа получится что-то годное из кучи мусора. Видимо, это у них не в первый раз.

- Мне кажется, или твой плеточник немного подрос? - спросила Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на объявление может пройти век пока кто-то обратит внимание. Мой скакун и твой могут неплохо услужить, если мы найдёт… аа, повозку? Или сани. Я не вижу смысла корячиться, прося у голблинов одолжить средства передвижения, работающих на тёмном масле.

-Я об обьявлении за головы Скитальцев Пустыни и пиратов, можно подзаробтать и выдавить из них транспорт нам нужно то всего ничего. Думаю нам лучше разделиться. Если удача ни кому не улыбнётся, то Вартар, Элирия, пойдут своим ходом, Аши'тай на Рхисе, я возьму Фьючерина или Яджу, останется только Гокк которого может возьмёте вы. Демонические кони славятся своей силой и выносливостью... -Последние сказано было с некой неодобрительной интонацией. Я пойду незамедлительно.

Он бродил по городку около часа, то здесь, то там. Тут было множество интересных вещей, но он искал нечто конкретное. На каком этапе его озарила мысль "Телега, хм, колёса не пройдут, кодо никто не даст. К демонам колёса" Спустя этот час он вернулся везя на коне массивный рулон, было совершенно очевидным что это был ковёр.

-Вам это не понравиться, но за неимением лучшего мне пришлось прибегнуть к творческому мышлению. Вы поедете на этом... - Он скинул с коня рулон и тот разворачиваясь докатился до самых ног эльфийки. Это был большой, не совсем новый ковёр с замысловатым узором и пропалённой дыркой посередине, зато ему он обошёлся почти за бесценок. А лучшего всё равно не было. Ловя недоуменные взгляды маг поднял руку и ковёр окружило магическое сияние поднявшее его воздух и заставив парить в полуметре над землёй. -Его надо несколько подлатать и я смогу его зачаровать так чтобы он довёз вас до назначенного места. Привяжем к его к коням, и в скорости он не уступит гоблинскому кару. При этом даже трясти не будет, только ухватится не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он рванул с места так, что сварганенное чудо инженерной мысли чуть не потеряло пару колес на старте.

Оставляя позади себя шлейф вонючего дыма, самоходная повозка резво покатила к месту встречи.

Самоходный аппарат подкатил к месту сбора, оставив после себя чадящее облако угарного газа и сажи. Но похоже пилота и механика этого "чуда инженерной мысли" мало интересовало состояние окружающей среды.

Дворф приветливо махнул рукой группе Элирии, приглашая пару пассажиров:

- Берём двоих. Кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Его надо несколько подлатать и я смогу его зачаровать так чтобы он довёз вас до назначенного места. Привяжем к его к коням, и в скорости он не уступит гоблинскому кару. При этом даже трясти не будет, только ухватится не за что.

Руби взяла жеребца за поводья и повела за собой:

- Я могу зашить дырку. Всё необходимое у меня для этого есть, - она внимательней рассмотрела ковёр, немного усомнилась в том, будет ли крепок для парочки пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, у нас уже достаточно средств передвижения. - сказала Элирия, одобрительно кивнув Алтерлайну и Руби. - Даже с избытком. Тем лучше, можно сохранить силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я могу зашить дырку. Всё необходимое у меня для этого есть,

-Отлично! Если будет нужна помощь, я рядом. А пока займусь приготовлением для наложения чар. -Ковёр к этому моменту уже покинула магия держащая его воздухе, и он послушно опустился на землю.

- Кажется, у нас уже достаточно средств передвижения. - сказала Элирия, одобрительно кивнув Алтерлайну и Руби. - Даже с избытком. Тем лучше, можно сохранить силы.

"Тем более нет никакой гарантии того что устройство собранное из груды гоблинского хлама пьяным дворфом не взорвётся на пол пути" -Подумал он про себя. -Если решим отправиться как можно скорей, то скоро мы будем готовы.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Отлично! Если будет нужна помощь, я рядом. А пока займусь приготовлением для наложения чар. -Ковёр к этому моменту уже покинула магия держащая его воздухе, и он послушно опустился на землю.

Отпустив жеребца, Руби подошла к ковру и присела на колени. Все что было необходимо так это небольшой кусок ткани, если летающие на нём рекруты не будут жаловаться на безвкусный стиль ковра. Девушка сняла свёрток ткани, висевший позади спины на ремне из которого в пустыне она сшила себе новый плащ. Впрочем, такими темпами ей и вовсе весь надетый сейчас гардероб не понадобиться.

Она разложила ткань на земле, высунула из под пояса одолженный у Фьючерена нож, – тот даже не удосужился его забрать, – а затем мешок с иголками и нитками. Руби мысленно набросала минут двадцать-двадцать пять, но справилась на намного раньше. Занятие её увлекло - пальцы крепко держали иголку, а сама мертвячинка ни на что не отвлекалась. Взяв в руки заштопанный ковёр и встав на ноги – пришлось потратить всю приобретённую в Оргримарре ткань, от той остались теперь лишь жалкие ошмётки – Руби оценивающе разглядела материю:

- У меня готово, - обратилась она к Алтерлайну.

Жеребец тем временем подошёл к колдунье, слегка толкнув её мордой в спину.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! Альв, Торин

К Элирии подошел гоблин подозрительного вида. Он вел под уздцы кодоя.

- Жрица, - зашептал он, - это вы спрашивали на рынке об аренде кодоев?

- Да, я. - ответила Элирия. - У вас есть, что мне предложить?

- Покупатель отказался от своего заказа, и я готов уступить вам на сутки это великолепное ездовое животное всего за один золотой!

- Пятьдесят серебряных. - устало ответила девушка.

- Девяносто!

- Пятьдесят.

Гоблин развернулся и собирался уходить, но Элирия схватила его за плечо.

- Восемьдесят. Последнее слово.

- Пойдет. - кивнул гоблин. Получив монеты, он передал друидке поводья, а та, подумав, отдала кодоя Гокку. Эти ящеры были привычны к тому, чтобы возить тауренов.

Можно я поеду с вами? - спросила Элирия у Альва и Торина, подойдя к странному, весьма опасному на вид механическому средству передвижения.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я поеду с вами? - спросила Элирия у Альва и Торина, подойдя к странному, весьма опасному на вид механическому средству передвижения

- Разумеется! - расплылся в улыбке эльф. - Он даже соскочил с пилотского кресла и галантно подал девушке руку, помогая взобраться на повозку.

- Только держитесь крепче, - предупредил он. - Домчу с ветерком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется они с нами, - шепнула охотница льву, - подымайся нам пора, - "Опять!" отчётливо читалось на морде зверя, - Ну куда деваться!, - развела руками троллька и отряхнулась немного от песка, лев тоже потряс роскошной густой гривой, и, потянувшись, спокойно встал рядом, - тебе тоже интересно куда мы? - забравшись спросила у него на ухо Аши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепив заплечный рюкзак на седле у Ромеро, Рольф оседлал коня и сверяясь с картой и компасом направился куда-то на юго-запад.

- Как же долго я этого ждал, в путь! - обращаясь ко всей группе прокричал паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гокк залез на кодо, и довольно улыбнулся. Уже прошло лет семь с тех пор, как он катался на таких.

- Эх, ностальгия...

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чуть раньше отбытия из Прибамбасска

-Разумеется! - расплылся в улыбке эльф. - Он даже соскочил с пилотского кресла и галантно подал девушке руку, помогая взобраться на повозку.

- Только держитесь крепче, - предупредил он. - Домчу с ветерком!

- Спасибо. - Элирия приняла предложенную помощь и взобралась наверх. Ей хотелось спросить, не опасна ли эта странная штука, на которой едут Торин и Альв но девушка не хотела обижать двух друзей таким вопросом.

- Готовимся к отбытию! - скомандовала она.

На эльфийке снова красовалась серо-белая шляпка, защищавшая от солнечных лучей, а на ее лице играла улыбка. Воздушный корабль! Они будут летать на воздушном корабле!

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...