Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете посмотрев   фильм Восхождение Юпитер  там настолько кондовая  история  любви,что  лучше ее  и не было.  И все же  я еще думаю, что  любовь  в фрпг.  Познакомились, потом постель, а где предварительные   так сказать  свидания  итп всякие ухаживания  итп

 

*с умным видом* в мафии, например, это обусловлено борьбой за выживание вида - игроки стараются побыстрее передать свой генетический материал потомству, зная, что каждый следующий день может оказаться для них последним. Тут уже не до предварительных игрищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве не для того, что офисный планктон показал себя с другой стороны?

 

Нет, продолжая суждения о характере и его формировании. Возможно именно эта сторона и явилась бы истинной, для персонажа, а не носимой до этого маской. 

 

Говорить, что роман в игре играется только ради, простите, траха, лично для меня, как ролевика - плевок в лицо.

 

Удивительно, но я согласен с постом Эри выше. Да, романы в большинстве игр играются ради траха, ибо развиваются за считанные дни. Я ровесник мамонтов. Где ухаживания? Где предварительные ласки? Игроки будто бы опаздывают на уже отходящий поезд и стремятся вскочить в последний вагон.

 

И, видимо, не стоит больше мучить тебя, заставляя читать, как мой персонаж портит твою игру своим чертовым романом и глупыми душевными терзаниями.

 

Кто сказал, что твой персонаж портит игру?

Мою позицию как мастера вполне ясно обозначает мой персонаж, а абстрагируясь от неё я испытываю тот самый зрительский интерес, чем же это закончится и могу выделить в ней (да и не только в ней) только 1 негативную черту. Которой правда хватило бы, чтобы сбежать.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, продолжая суждения о характере и его формировании. Возможно именно эта сторона и явилась бы истинной, для персонажа, а не носимой до этого маской. 

 

А кто сказал, что до того была маска? Это судить только автору персонажа. Где маска, а где истинные перемены. Как и об остальном, что творится внутри у героя, судит верно только его автор. И даже мастер не имеет права лезть туда. 

 

Кто сказал, что твой персонаж портит игру?

Мою позицию как мастера вполне ясно обозначает мой персонаж.

 

Да. Именно об этом мы с тобой уже говорили. Что твою позицию видно сквозь позицию персонажа. Получается, что именно ты и сказал.

Я конечно не каждое слово, но довольно многое в отыгрыше пропускаю через себя. Иногда даже слишком.

И когда я читаю в игре про свою героиню "течная крольчиха" за то, что она скучает по человеку и страдает в разлуке с ним, у меня чувство, что я взяла и душу свою слила в унитаз.

Это просто оскорбительно, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*с умным видом* в мафии, например, это обусловлено борьбой за выживание вида - игроки стараются побыстрее передать свой генетический материал потомству, зная, что каждый следующий день может оказаться для них последним. Тут уже не до предварительных игрищ.

Иногда оказываются, что и вампиры  этому подвержены, но так мы  не  про мафию же.  Целые страницы   описания  любви..понятно  это все прекрасно,  но дом  два получаться.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, у вас функционально разное видение игры. Для одного суть в цели, для других - в процессе. Действие по обстоятельствам привычным для себя образом против обнаружения в себе чего-то нового. Надстройка подсознания. 

 

Я ровесник мамонтов. Где ухаживания? Где предварительные ласки?

 

Можно опровергнуть твоим же романом Метаморфозы. Ситуации разные. Мой самый насыщенный роман состоял из осторожных разговоров, касаний ладоней и бесконечного интереса к игроку-партнёру. А бывало и по-другому. Почему? Потому что пишутся персонажи с разным уровнем сознательности, раскрепощенности и морали. 

 

Мою позицию как мастера вполне ясно обозначает мой персонаж

 

И, надо сказать, в выражениях не стесняясь. С таким выражением позиции через персонажа вам нужно что-то решать. 

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что уже успешность игрока ценится завел он или нет роман или  про  проще сказать дали или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело в том, что уже успешность игрока ценится завел он или нет роман или  про  проще сказать дали или нет..

 

С тобой мне не по пути... 

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

судит верно только его автор.

 

Да.

 

И когда я читаю в игре про свою героиню "течная крольчиха" за то, что она скучает по человеку и страдает в разлуке с ним, у меня чувство, что я взяла и душу свою слила в унитаз.

Это просто оскорбительно, наконец.

И, надо сказать, в выражениях не стесняясь. С таким выражением позиции через персонажа вам нужно что-то решать. 

 

Да. Кто-то обещал, что будет легко? Эта бессердечная сволочь совершенно намеренно давит на больное. Игра сама по себе подразумевается очень жёсткой и содержащей сцены способные довести игрока до слёз или желания придушить врага (мастера же).

Там ведь был и ещё как минимум один НПС который тоже совершенно не стеснялся в выражениях и его очень красиво поставили на место. Здесь же что-то мешает это сделать.

 

Можно опровергнуть твоим же романом Маскарада, мамонт.

 

Чего? Там был роман? о_О

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метаморфозы* 

 

 

Чего? там был роман? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тобой мне не по пути... 

я  в целом  говорю, что  нет  вот красивых романтичных  ухаживаний  тех  волнений.   у меня был  роман  в игре, при чем,  в самом начале  обреченный, но  при  это все  же   мне  он  в душу  запал,  такой  горький немного, но  там с самого начала было понятно, что  пути  разойдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да. Кто-то обещал, что будет легко? Эта бессердечная сволочь совершенно намеренно давит на больное. Игра сама по себе подразумевается очень жёсткой и содержащей сцены способные довести игрока до слёз или желания придушить врага.
 
Может, все-таки персонажа надо доводить до слез, а не игрока? Ты ничего не перепутал? Мастерский непись - наш союзник по сюжету, а не враг. И как, интересно, нужно ставить на место мастер-посты, где все это говорится не прямой речью, а авторским текстом?  Мысли читать? 

Я, Надж, тебе уже не первый раз говорю, что меня такое отношение обижает. Как игрока. Как женщину, в конце концов.

Ты меня не слышишь. Ну значит и говорить об этом дальше смысла нет.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что уже успешность игрока ценится завел он или нет роман или  про  проще сказать дали или нет..

 

Бред какой-то. Я всегда думала, что ценится писательское мастерство игрока, его фантазия, активность в игре, интересный отыгрыш и тп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё это неплохо так мотивирует играть, ибо эмоциональное вовлечение автора наше всё. Я не чувствую страха, сидя за монитором, я не ощущаю гражданского или общечеловеческого долга перед абстрактной и неиспытанной мною в реальном мире проблемой, первичные установки персонажа, мотивирующие его к действию, со временем угасают и тебе уже не особенно интересно отыгрывать бравость Бонда в пыточной. Это не вызывает эмоционального отклика, а значит просто скучно. В тех же фильмах сценаристы играют на чувствах зрителей, вертя нашими симпатиями и антипатиями простыми психологическими приемами. Отождествление себя с героями. Каждый мой персонаж, это и есть одна из моих граней, которые я открываю через персонажа. Ибо одно не отделимо от другого. И наоборот, отыгрыш любви или любой другой эмоциональной связи в первую очередь изучение внутреннего мира персонажа, углубление в него, через призму собственного опыта. Это, как ничто, позволяет выстраивать мотивы для каких-либо действий и реакци на сюжетные события. Любовь, гнев, дружба, привязанности - это нулевая точка, отсчёт всех прочих человеческих характеристик моего героя.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы опять пришли к тому, что секс - это что-то плохое, недостойное и вообще потеря времени. Секс - это такое же взаимодействие с другим человеком, как любое другое. Секс - это эмоциональный контакт. Секс - это способ познания, глубочайшего познания, если знать, что с ним делать. Секс может показывать разницу отношений не хуже ухаживаний и любых "предварительных ласк", простихоспади. Да с этим надо уметь обращаться, да к этому нужен подход, как к любой литературе. Да не все умеют, хотя любой критерий "умения"  здесь - абсолютно бесстыдная субъективщина. Потому что всё, что мы пишем, требует этого абстрактного "умения". Потому что на самом деле просто что-то задевает одних и не задевает других, интересно одним и не интересно другим. И это совершенно нормально.

 

Как я уже сказал, если вся игра скатывается в выяснение личных отношений - хоть с сексом, хоть без него - значит что-то не то с сюжеткой. Но то же самое можно сказать и про бои (200 страниц махать топорами тоже никто не захочет, думаю), и про что угодно.

 

Но сами по себе отношения, сама по себе идея отношений в игре от этого не становится хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, темный херес (внезапно!) отличный сеттинг для развития отношений. Молодые люди, все по большей части воспитывавшиеся в достаточно строгих условиях, вдруг оказываются за пределами своих схол, монастырей, казарм etc и получают определенную свободу действий. Ясное дело, их будет тянуть друг к другу, даже если они постараются это ПРЕВОЗМОГАТЬ. Вот вам и онли вар.

 

И кто знает, чем там занимаются эти космодесантники в своих орденах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, все-таки персонажа надо доводить до слез, а не игрока? Ты ничего не перепутал?

 

Только что ты говорила, что о персонаже может судить только игрок.

Я пропускаю через себя в отыгрыше очень не многое и чтобы дошло, нужно, чтобы оно задевало меня лично.

 

Мастерский непись - наш союзник по сюжету, а не враг.

 

И чем это противоречит друг другу? Два очень не далеко друг от друга расположенных поста. Мысленно именуя ИП подобным образом МП не хочет её бросать. Даже такого вопроса не ставится.

К вопросу о характере, грубо, но честно.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о характере, грубо, но честно.

Если б Дара была честной, она бы сказала все это в лицо. И дала бы возможность ответить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один на один сказала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я  в целом  говорю, что  нет  вот красивых романтичных  ухаживаний  тех  волнений.   у меня был  роман  в игре, при чем,  в самом начале  обреченный, но  при  это все  же   мне  он  в душу  запал,  такой  горький немного, но  там с самого начала было понятно, что  пути  разойдутся.

Мне тоже романы некоторых моих персов в душу запали, да так, что до сих пор вспомнить страшно. В хорошем смысле. Но вот конфетно-цветочных периодов не было. Вернее, цветочный был, один раз, но был. А вот конфет не было. А секс был. А конфет не было. И чем же тогда романы моих персов хуже описываемого тобой? Конфеты, конечно, вкусно, но не важнее ли, когда чувства душу переворачивают не только персу, но и автору? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не  говорю  про, то что  секс  плохо, нет   именно  хочется  ухаживаний, каких - то  любовных переживаний, тех трепетных и нежных   чувств,романтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А успешность игрока это вообще что-то фантасмагорическое.

Я сейчас

Я

Я не знаю, я всё О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не  говорю  про, то что  секс  плохо, нет   именно  хочется  ухаживаний, каких - то  любовных переживаний, тех трепетных и нежных   чувств,романтики.

Почему?! Ну, почему ты считаешь, что не бывает ни переживаний, ни нежности, ни трепета, если есть секс? Я не понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже романы некоторых моих персов в душу запали, да так, что до сих пор вспомнить страшно. В хорошем смысле. Но вот конфетно-цветочных периодов не было. Вернее, цветочный был, один раз, но был. А вот конфет не было. А секс был. А конфет не было. И чем же тогда романы моих персов хуже описываемого тобой? Конфеты, конечно, вкусно, но не важнее ли, когда чувства душу переворачивают не только персу, но и автору? 

я в целом говорю, у самой были романы, когда чисто  дружеский  секс перерастал  в   нечто  большие,  я про  общую  тенденцию   говорю, ладно   там  фрпг  где две недели длиться или мафия, но    есть которые годами  длятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в целом говорю, у самой были романы, когда чисто  дружеский  секс перерастал  в   нечто  большие,  я про  общую  тенденцию   говорю, ладно   там  фрпг  где две недели длиться или мафия, но    есть которые годами  длятся.

 

 

Чисто дружеский секс? О_о Это что?!

 

Эри, так это от твоего персонажа зависит! Будет ли он дарить конфеты и цветы или сразу в постель потащит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?! Ну, почему ты считаешь, что не бывает ни переживаний, ни нежности, ни трепета, если есть секс? Я не понимаю..

где это  я говорила, но  я просто  говорю, что хочется, чтобы  в играх  был  конфетно- цветочный   период и сейчас его часто  нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...