Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И  это  здорово  Тео   одобряет, это вы  шаббатовцы. все извращены

Пффф, салага :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Камарилья рулит, наоборот в Шаббате всякие салаги.   А все олдовые  вампиры в Каме, а там понабрали птенцов с  13   и  14 поколением.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которых ещё во время обращения закапывают =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которых ещё во время обращения закапывают =/

Не у нас  камы были  и анархи, а мы  вот да закапывали птенцов,  сейчас  вон  каитифиты два бегают еще.  14 поколению - надо   подугрозой  окончательно смерти запретить  ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но 15ое поколение в отличии  от остальных обладает собственными уникальными фишками вроде возможности гулять под солнцем что может быть полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под  солнцем нет,  а вот  днем  когда  тучи. да  У меня был персонаж каитиффит  и  мне мастер  объяснил, но они все равно хотят  быть  вампирами, зачем плодить толпу диаблеристов..

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и под солнцем если хорошо одеться и взять стойкость или хорошо прокачать выносливость, ибо вместо агравированных будет летальный урон.

Ну так 15ое поколение всё равно вампиры. Плюс ещё парочку фишек от смертных. Зыбкая и опасная грань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проклятие  никуда не делось,  мне мастер  так объяснял  пусть слабо выражено, там вплоть  до того, что могут  пить   и есть пищу смертных.   Стойкость  вроде  они могут  до второй точки максиум прокачать.

 

 

Ты еще  скажи  под  зонтиком. Вот  этом с тобой согласна, у меня вообще персонаж шаманом  был из индейского  племени,   да блин  куда  бы его вывести , проблема персонажи остаются, а потусить ими не где.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятие  никуда не делось,  мне мастер  так объяснял  пусть слабо выражено, там вплоть  до того, что могут  пить   и есть пищу смертных.   Стойкость  вроде  они могут  до второй точки максиум прокачать.

 

До трёх. Учитывая правила опыта стандартной хроники по стандартным правилам, вполне достаточно, ибо более высокие уровни и так не поднять особо =)

Не только есть пищу (это и низкое поколение делать может взяв достоинство) но и делать детей, обычным образом и плодить вампиров таким образом. =\

 

Ну зонтик может быть уместен, так же как и закрытая одежда в день "Морозный и ясный"

 

Грубо говоря есть свои фишки и недостатки. Для кого-то это может быть довольно желанным даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Интересно не  спорю, но тут свои минусы как по мне есть. Сейчас даже не  знаешь кто опаснее охотник  или   фанатка сумеречной саги.

 

Я  бы поиграла еще в линейку  хантеров, подменышей    в последний  так вообще  возвращения,когда тебя никто не ждет, ты все время мечтал о  доме, а  там твое место  заняли, поиск  своего места в мире и прочие.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подменыши это же феи? Там же наркомания, а вот маги - вин, правда наркомания не меньшая, где магов традиционалистов с посохами и фаерболами травит технократия натаскивая на них киборгов с лазерами XD (в запущенных случаях)

А охотники да, на удивление.  Их книга из того что успел глянуть (с миром тьмы ознакомился недавно в рамках подготовки к игре) описывает их весьма проникновенно. Особенно со стороны АНБ.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся  охотники и там  в отлчии от  братьев- Инквизиторов они  отнюдь не добро, мне нравиться  что  нет такой кромки  типа вот хорошие парни охотники, а  все  другие плохиею

 

 

Так же как  Камарилья и Шаббат, но в Камарилье у вампира больше свободы, если ты конечно не сидишь на узах,  война  да ну нафг я  сваливаю, в Шаббате, тебе клеймо на лоб и  вот  вся свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фишка охотников в том что в мире тьмы иные это не кровожадные монстры доя битья, а именно что иные существа способные на многое и этого многл добивающиеся, создавая свой тайный социум. А охотники ничерта не знают. Шабашист маньяк натворил делов, а охотники вышли на шерифа идущего по его следу...

В этом и их сложность, сложно заставить себя развидеть ту информацию что имеешь. Тут довольно сложно обыгрывать нужно.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело в том, что вампир тут  еще сохраняет   свою все же личность, да  клан влияет, но это как темперамент. у различных национальностей.  Даже  бруха может  быть   дипломатом в твидом костюме и в очка  Охотники могут еще банально подставить простых людей  под клыки вампиров, ну  и твоя ситуация.

 

Те для него  тореадор  с  8 человечностью и  шаббашит  там  с  1, все равно  будут пиявками  и кровососами, разницы никакой. 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги, как странно читать про вампирятник (да и вообще про все фантастическо-фентезийное, что не касается мутантов и зон) в российском антураже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а про мутантов в российском антураже, значит, не странно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему нет? =) Хотя может быть потому как Россия вот она рядом, не вериться что тут что-то странное будет происходить, а там далеко в европах... Как по мне в России и в странах СНГ у вампиров маскарада хоть не шикарные условия для жизни, но весьма и весьма комфортные, учитывая плотность населения и давление различных структур =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал в скобках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё среди российских писателей городское фентези даже в самых упоротых  вариантах полно. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, почему нет? =)

Просто я читал/смотрел/играл в фантастику только иностранной разработки (если не считать Сталкера и Коллпаса, да и КР, но в последних 3000 год на дворе), да и российской разработки она далеко не так популярна, как известно) А тут читаешь "вампир, укусы, гуль", а потом "Василий Смирнов" и такой "э!?" :D

Если что, это не в негативном ключе, просто делюсь впечатлениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...

 

Когда в голове говорю "Мир Тьмы" и "Питер" в голове вижу это:

 

Внимание! Это не реклама! Просмотр данного сериала может травмировать ваше чувство прекрасного.

 


И видимо как остаточное явление всё таки твоя правда. У нас половина персонажей - иностранцы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноуп, лично мы полностью made in USSR )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже разрыв шаблона происходит, когда я читаю русские имена рядом со словами "вампир", "оборотень" и т.д.) Непривычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноуп, лично мы полностью made in USSR )

Ну USSR ещё может быть, но с такой фамилией быть ей финкой, что уже иностранка, если конечно не мимикрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнакомец оглянулся, отошёл от камина и, пристально посмотрев на Руневского, отвечал:

— Нет, я никого не ищу; мне только странно, что на сегодняшнем бале я вижу упырей!

— Упырей? — повторил Руневский, — как упырей?

— Упырей, — отвечал очень хладнокровно незнакомец. — Вы их, Бог знает почему, называете вампирами, но я могу вас уверить, что им настоящее русское название: упырь; а так как они происхождения чисто славянского, хотя встречаются во всей Европе и даже в Азии, то и неосновательно придерживаться имени, исковерканного венгерскими монахами, которые вздумали было всё переворачивать на латинский лад и из упыря сделали вампира. Вампир, вампир! — повторил он с презрением, — это всё равно что если бы мы, русские, говорили вместо привидения — фантом или ревенант!

И сразу диалоги зазвучали бы на другой лад:

- Не подведите меня, упыри! - ласково сказал Князь своим подопечным на прощание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...