Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Выбор расы

  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Кем будем играть?

    • Человек
    • Эльф
    • Гном
    • Кунари/косситы, aka Те-Высокие-с-Рогами ;)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
cameron_lee_on_races_twitter.jpgQunari.png

Это было неожиданно и, безусловно, приятно. Ваш выбор?

На данный момент нет никакой информации касательно возвращения предысторий, а так же озвучки главного героя, учитывая заявление Кэмерона.

И хотелось бы знать, что повлияло на решение разработчиков? Конкуренция?

И что же они вырезали из игры, освободив место для трёх дополнительных рас, и в каком количестве добавят геймплейные отличия для каждого вида? Аиии, господа!

1.jpg2.jpg3.jpg
4.jpg5.jpg6.jpg

Кунари подтверждены. Им доступны все классы - да, даже маги.

post-14668-0-91738700-1375955110.jpg

post-14668-0-17283100-1375955170.jpg

post-14668-0-30967800-1375955206.jpg

post-14668-0-02109900-1375955214.jpg

post-14668-0-93566100-1375955240.jpg

post-14668-0-11353300-1375955266.jpg

post-14668-0-87336900-1378129649.png

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше за людей люблю играть. На край эльфами. Остальными, как-то не то. Даже в DAO выбрал благородного гнома лишь из-за предыстории. А в Инквизиции совсем странно выглядит Кунари ака Косситы в роли главного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно понравилось за кунариек - у них классные фигуры. Гномами тоже ничего - их со времен ДАО удачно редизайнули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл человеком (понравилось, но не очень, как-то скучновато) и кунари. Второе понравилось гораздо больше. Кунари&женщина&маг вот идеальное сочетание, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я один раз проходил за человека-мага после релиза, вроде было норм.

Но сейчас попробовал играть косситом-магом, гораздо больше понравилось. Правда без рогов. Без рогов ведь косситы особенными считаются. Да и вообще думаю это глупо и не правдоподобно, что им рога приделали. Попробовали бы себе нацепить такие и хотя бы поспать в них. Вот как Бык, например, может спать на боку?

И вообще, изначально в ДАО у кунари рогов не было.

В диалогах, правда, раса ГГ не часто упоминается и особой роли не играет. Несмотря на то что на балу во дворце у кунари штраф к одобрению, все равно сотню набрал еще до танца с Флорианой, так что если бы не было ограничения, то и может около двухсот бы набрал.

Но главное что понравилось при игре за коссита - это его здоровенные размеры, все расы по сравнению с ним - недомерки, можно смотреть на всех свысока, в общем, получился очень здоровенный и внушительный брутальный мужчина.

Но очень плохо и вообще дискриминация, что мало того что рога расе прилепили, так еще и шлемы не дают одевать. Типа кунари мажут морды всякой грязью вместо шлемов. Хотя в ДАО на безрогого Стэна все шлемы нормально одевались и ДА2 где уже рога были, они все же носили свои специальные шлемы.

Хотя это частично можно исправить модом и некоторые шлемы и правда надеваются, но все же именно в моем любимом классическом инквизиторском шлеме немного выпирает затылок сквозь текстуры.  Зато он не снимается в кат-сценах и очень круто выглядит крупным планом.

 

Еще что понравилось за коссита - так это то что он менее вовлечен во всякие противостояния типа людей и эльфов, а потому кажется более непредвзятым. Настоящим чужаком, пришедшим извне помочь решить проблемы этим заморышам.

Изменено пользователем Andral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После игры за все расы, канноным решила выбрать эльфа-разбойника. Эльф-маг тоже смотрится неплохо, но для меня как-то нелогично, что хранительница отпустила своего первого на конклав. Хочу, чтобы именно эльф надавал Соласу люлей в следующих частях, если такая возможность появится. Вообще нравится идея того, что псевдоэльфийскому богу будет противостоять долиец. Для эльфа это очень личная история. Да и в принципе нравится смотреть как отбитый долиец проникается проблемами окружающих, и со временем принимает на себя ответственность не только за свой народ, но и вообще за все расы. 

За эльфа было приятнее всего играть. Эльф-лучник прекрасен. Но тела у эльфов страшные - факт. Благо есть куча одежды, и брони, которые это безобразие маскируют. А еще жаль, что в Инквизиции эльфы теперь имеют один рост с людьми. Мне нравилось в ДАО бегать за низенького, но вполне себе крепенького эльфа.

На втором месте у меня человеки. Причем желательно маги. Но тут снова затык с телами. У женщин тела еще более-менее хорошие, хотя у них руки-крюки. В ДАО были такие красивые руки у всех, а тут что-то не срослось. Тело человека-мужчины заточено под воина, и меня это бесит. Тело очень большое и перекаченное. Для мага подходит слабо, да и для ловкого и юркого разбойника смотрится так себе. Маскировать такое тело сложно. Хотя Травельян во главе инквизиции смотрится логичней всего, это факт. 

С гномами и васготами все сложно. За них самые забавные отыгрыши, но под них игра заточена меньше всего. Постоянно меняющийся рост в кат-сценах это еще полбеды. Вот когда в кат-сцене виден только торс, а голова осталась где-то за кадром, - это уже печально. Тела у васготов тоже страшные. Нет, я понимаю, что они должны быть большими, но проблема в том, что они непропорциональные. (Вспомнила потрясающих кунари из ДА2 и грустно вздохнула.)

Так что эльф-разбойник - ван лав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему не логично? Хранительница послала на церковный конклав нас в качестве шпиона. Учитывая важность переговоров не удивительно, что она могла послать своего Первого, а не охотника, который обеспечивал клан защитой и пищей.

Зачем долийцу противостоять Соласу? Долийцы пытаются восстановить, унаследовать и сохранить знания своего народа. Благодаря Соласу эльфы вновь обретут дом, восстановят культуру и знания.

Лавеллан больше ничем не обязан другим народам, его под давлением лишили всего, он больше не несёт ответственность за все расы, только за свой народ, а в интересах его народа помогать Соласу.

Искать нужно мирного сосуществования без Завесы, ведь она барьер до взаимопонимания.

Сам играл эльфом и не завидую я Лавеллану выбирать между судьбой народа и друзьями, сложный выбор.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Slow Arrow сказал:

Почему не логично?Хранительница  послала на церковный конклав нас в качестве шпиона. Учитывая важность переговоров не удивительно, что она могла послать своего Первого, а не охотника, который обеспечивал клан защитой и пищей.

Потому что охотника можно легко заменить в случае чего. Первого так легко заменить невозможно. Первый - это маг, который возглавит клан после смерти Хранительницы. Он очень ценен, учитывая, что в клане может быть ограниченное количество магов, а Первый уже всему обучен и заточен под одно. А конклав - весьма опасное место для эльфа-мага, ведь в итоге могли решить восстановить круги и всех магов захапать. Могло произойти что угодно, потому Фиона сама не отправилась на конклав. Вот почему отправлять в опасное место, в котором господствуют шемлены, Первого - идиотская идея. В принципе и охотникам там делать нечего, более логичным мне видится городской эльф шпион. Тем более городские эльфы активно этим промышляют, да и они легко могли присутствовать на конклаве в качестве слуг.

34 минуты назад, Slow Arrow сказал:

Зачем долийцу противостоять Соласу? Долийцы пытаются восстановить, унаследовать и сохранить знания своего народа. Благодаря Соласу эльфы вновь обретут дом, восстановят культуру и знания.

Солас прямо сказал, что не считает долийцев да и вообще современных эльфов своим народом. Кого он там спасать собрался - большой вопрос. Но учитывая чем заканчивается каждый его "гениальный" план, Соласа легче прирезать, чем потом в очередной раз разгребать последствия его безумных идей. Кроме того, у Инквизитора много близких людей, которых он хочет защитить. 

36 минут назад, Slow Arrow сказал:

его под давлением лишили всего,

Если бы Солас не использовал Инквизитора вслепую, я считаю, что Инквизицию можно было бы сохранить. Может пришлось бы распустить часть армии, частично уйти в подполье, но организация могла остаться независимой. Но из-за того, что Солас стравил кунари и инквизицию вслепую, это стало невозможно.  Так что Солас по сути уничтожил двух врагов одним ударом, и в очередной раз использовал Инквизитора. После этого идти за ним? Ну уж нет.

Инквизитор и так имел в руках все рычаги, чтобы помогать своему народу, и он их использовал. Солас эти рычаги у него по сути отобрал. Так что не верю я в его желание помочь эльфам. Соласом движет эгоизм, поэтому мой Лавеллан намерен его убить при первой же возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клану пришлось сняться с обжитого места из-за войны. У хранительницы не было выбора, нужно было быть в курсе происходящего на переговорах, так как они могли повлиять на судьбу клана. Долгом хранителя является защита клана и хранительница могла счесть, что мудрость её ученика позволит ему лучше справится с заданием. Клан Лавеллан открыто торговал с людьми, а потому прикинуться бродячим торговцем, чтобы подслушать переговоры для её ученика не составило проблем. Джустиния созвала мирные переговоры, если бы они зашли в тупик или они оказались западней как предполагала Фиона, одному эльфу, особенно долийскому магу легче всего было бы скрыться.

Он хочет помочь эльфам. Из разговоров с Соласом можно понять, что Соласа волнует судьба его народа, как и эльфов в целом. Когда Инквизитор обвиняет его в том, что ему наплевать на его народ, он отвечает, что просто не знает как помочь эльфам в их нынешним положении, если только мы бы не сняли Завесу и не вернули Тень, чтобы он мог сформировать реальность. Инквизитор может продолжить обвинять его сказав, но ты же маг. Солас ответит как и ты более того ты Инквизитор, мог бы приказать вернуть Халамширал долийцам, но даже ты понимаешь, что не выйдет, зачем тогда меня обвиняеш? На что Инквизитор ответит, потому что ты сдался, а я нет и я найду способ помочь эльфам. Диалог заканчивается на том, что Солас желает удачи и говорит, что сделает всё возможное со своей стороны, чтобы помочь.

Как я и написал тут выбор между близкими и судьбой народа. Именно поэтому Солас не хотел принимать помощь Инквизитора, когда тот предлагал. 

Инквизицию нельзя было сохранить из-за видимого неподчинения главам двух крупных государств. Действия Соласа лишь добавили причин для роспуска, так как выяснилось, что Инквизиция скомпрометирована агентами кунари и Фен'Харела и не может больше выполнять ту миссию ради которой она создавалась.

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Slow Arrow сказал:

Как я и написал тут выбор между близкими и судьбой народа.

Нет. Кроме близких еще есть человечество, гномы, и так уж и быть кунари. Огромное количество жизней. Геноцид никогда не может быть ответом.

Первый план Соласа - установить завесу, чтобы пленить эванурисов и освободить эльфов. Итог - города эльфов падают с небес, эльфы теряют бессмертие и магию, людям легко раздавить ослабленного противника. Эльфы в нынешнем положении оказались в том числе по вине Соласа.

Второй план Соласа - отдать свою сферу какой-то неведомой хрени. При этом он знал, что будет страшный взрыв. Возле конклава он крутился тоже не просто так, знал, что все произойдет там. Итог - дыра в небе, война вспыхнула с новой силой, хотя был шанс ее остановить, Корифей получает в свои руки огромную силу. А если бы Корифей погиб, Солас сам собирался всем устроить апокалипсис. И он не особо спрашивал, нужно ли это эльфам. Сам решил за всех, впрочем как и всегда. 

Но действительно, чего это мой Лавеллан не уверен, что в этот раз из плана Соласа выйдет что-то путное. У Соласа же всегда и все идет как надо. 

Солас сам говорил, что известие об эльфийской сфере в руках Корифея может привести к тому, что весь мир обратится против эльфов. Так вот, когда его очередной план не сработает, кто окажется крайним? 

Но о Соласе в другую тему. 

1 час назад, Slow Arrow сказал:

Инквизицию нельзя было сохранить из-за видимого неподчинения главам двух крупных государств, Солас тут не виноват.

В начале чужака мы сами видим, что все еще не так плохо. Напряженность есть, но у Инквизиции очень крепкая позиция. Можно было заключить ряд союзов, надавить компроматом, кое-где отступить и использовать поддержку Верховной Жрицы. Но это все стало невозможно, после того, как Инквизиция стала крайней в ситуации с кунари. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему долийца Лавеллана должна волновать судьба человечества?

Показать контент  

Эльфы находились 500 лет в рабстве у людей, рабство всё ещё законно в империи Тевинтер и спрос на эльфийских рабов очень высок. Человечество эльфов приносило и приносит в жертву, так как их кровь всё ещё хранит остатки магии, что делает её более эффективной в ритуалах магии крови. Человечество уничтожило эльфийскую родину, дважды. Большинство городских эльфов не равноправные жители. Несмотря на то, что законов о запрете интеграции эльфов и людей почти нет, эльф, что решит зайти из эльфинажа на территорию людей, будет подвергнут оскорблениям, мучениям, а во многих случаях и насилию. Их закрытые общины сжигаются и уничтожаются человечеством. С какой стати Лавеллана должна волновать их судьба?

Hide  

Почему ты так уверенна, что снятие Завесы приведёт к геноциду?

Показать контент  

Геноцид идёт благодаря разрывам и Брешам в Завесе и никто не даст гарантию того, что через несколько веков не появится Брешь, которую не возможно будет закрыть, в следствии чего она поглотит мир. Современным жителям Тедаса может быть сложно осознать это, но для эльфов мир без Завесы, был обычным и естественным, а сама Тень была домом. Во времена Арлатана не существовало Завесы и эльфы сосуществовали с гномами, а духи Тени были друзьями и наставниками. 

Hide  

Элвенан погубила гражданская война, бушивавшая между эльфами, которая привела к краху их цивилизации. Эльфы в их нынешним положении оказались во многом по своей вине. Во всех их неудачах и сделанных ошибках на месте Лавеллана, я бы Соласа не винил, он дал им свободу. Она никогда не даётся легко. 

Ситуация с Кунари не была решающей в вопросе роспуска Инквизиции. Лавеллана боялись все, а неподчинения Инквизиции боялись ещё больше. 

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slow Arrow сказал:

Почему долийца Лавеллана должна волновать судьба человечества?

Ну, во-первых...

1 час назад, Slow Arrow сказал:

Элвенан погубила гражданская война, бушивавшая между эльфами, которая привела к краху их цивилизации. Эльфы в их нынешним положении оказались во многом по своей вине.

Во-вторых, мой Инквизитор не для того спасал мир и стольким пожертвовал, чтобы этот мир потом разрушили. Мой Лавеллан эволюционировал от расиста, до Инквизитора для всех рас. Такое развитие вполне логично, Инквизитор помогает не только эльфам - он помогает всем. Если после такого Лавеллан не начинает чувствовать некую эмпатию к окружающим, то он напрочь отбитый. 

Ясно, что эльфы, которые крутятся только в своем мирке, искренне уверены, что все люди плохие. Но Инквизитор уже давно находится в другом окружении и в другой ситуации. Вокруг него существа разных рас, разных судеб. Нужно быть дураком, чтобы не понимать, что плохие и хорошие "люди" есть везде. Это не повод для геноцида других рас.

А помочь эльфам можно, и не разрушая существующий мир. Сам Инквизитор может посадить на трон Бриалу, и активно ей помогать по всем важным вопросам. На солнечный трон можно посадить Лелиану, тогда церковь станет лояльна не только к людям, но и к эльфам. Тевинтир уже трещит по швам, и скоро рухнет. Там активно развивает оппозицию Дориан. Надеюсь, в 4 части мы сможем сделать его архонтом. Ясно, что мир не изменится по щелчку пальцев, но это уже шаги к значимым переменам. 

1 час назад, Slow Arrow сказал:

Почему ты так уверенна, что снятие Завесы приведёт к геноциду?

Потому что Солас напрямую об этом говорит? Он говорит, что снятие завесы приведет к краху существующего мира, и это явно не метафора. Плюс, в Тевинтирских ночах он говорит, что после снятия завесы не пострадают только эльфы. А еще мы видели мир без завесы в Редклифе будущего. Ну как, понравилось?

1 час назад, Slow Arrow сказал:

Во всех их неудачах и сделанных ошибках на месте Лавеллана, я бы Соласа не винил, он дал им свободу. Она никогда не даётся легко. 

Мне интересно, а нужна ли была тем эльфам свобода такой ценой? Он вообще чужое мнение спросил? Или сам решил, как будет лучше другим? Да и Солас сам сказал, что первичной целью была месть за Миталл. Освобождением эльфов он только прикрывает свой эгоистичный порыв. 

Солас так часто повторяет, что он не бог, но почему-то берет на себя ответственность за судьбы народов, будто имеет на это хоть какое-то право. Он ничем не лучше Корифея. Такой же древний безумец с сумасшедшей силой, который решил вернуть то, что уже давно изжило себя. 

1 час назад, Slow Arrow сказал:

Ситуация с Кунари не была решающей в вопросе роспуска Инквизиции. Лавеллана боялись все, а неподчинения Инквизиции боялись ещё больше. 

Была. Не так просто насильно распустить организацию, во главе которой божественный пророк, спасший этот мир. Если бы Ферелден и Орлей перешли бы к активному противостоянию с Инквизицией, это навредило бы им же в первую же очередь. Поэтому они могли давить только политическими инструментами, не переходя к решающим действиям. Но после ситуации с кунари Инквизиция скомпрометировала себя. Это стало прекрасным поводом выставить Инквизицию в ужасном свете и лишить ее поддержки народа. 

 

Но вообще я не понимаю, зачем мы спорим. Вам не нравится как я отыгрываю своего персонажа? Если ваши эльфы думают иначе, то флаг им в руки. Я имею право смотреть на всю ситуацию по-своему, и споры тут абсолютно бессмысленны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Инквизитора сняли все полномочия, он Первый своего клана и логичнее всего заботиться об интересах своего народа. Эльфам не возможно помочь в их нынешним положении в существующем мире и это факт.

Показать контент  

Вся сила Бриалы была в её агентах, которые с лёгкостью передвигались благодаря сети элувианов в городе и в лесу, срывая планы как Селины, так и Гаспара, сочитая при этом характерные для слуг понимания практических сторон и аналитических способностей стратега. Активация сети элувианов дала Бриале инструмент с помощью которого она могла разбить дворян в их же игре. Раздутые истории о её свершениях благодаря этому инструменту завоевали ей преданность эльфов в эльфинажах по всей стране. Без этого инструмента Бриале придется играть по людским правилам, а в последний раз когда она по ним играла Халамширал горел. Поэтому эльфийский вопрос она решить не в состоянии, не при какой поддержке.

Лояльность церкви к эльфам не вернёт им их родину, как и возможный будущий архонт.

Hide  

В будущем мы видели последствия того как Брешь поглотила мир. У нас есть факт сосуществования эльфов и гномов в мире без Завесы, кто там и как пострадает нам не известно.

Решающим было то что у Инквизиции было наличие боеспособного войска, широких связей и обширной шпионской сети на территории двух суверенных государств, которым она не подчинялась и именно это было решающим фактором, а не один инцидент с агентами, которые к концу игры оказались ликвидированы. 

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Slow Arrow сказал:

С Инквизитора сняли все полномочия, он Первый своего клана и логичнее всего заботиться об интересах своего народа.

Вы говорите про какого-то своего эльфа. Еще раз, не понимаю о чем идет спор. Ваш Лавеллан может рассуждать как ему угодно, и делать что ему угодно, быть кем ему угодно. У моего Инквизитора другие взгляды на жизнь. Никакой он не первый, и доверять эльфу, который уже два раза привел мир к катастрофе континентального масштаба, он не намерен. Мой Инквизитор и так заботился об интересах своего народа, и сделал немало. Но на все нужно время, нельзя щелкнуть пальцами, и все сразу же изменится. 

55 минут назад, Slow Arrow сказал:

Без этого инструмента Бриале придется играть по людским правилам,

Хм, интересно, кто же этот инструмент у Бриалы отобрал? Ах да, наш великий борец за свободу эльфов. 

56 минут назад, Slow Arrow сказал:

У нас есть факт сосуществования эльфов и гномов в мире без Завесы, кто там и как пострадает нам не известно, но на геноцид это явно не тянет.

Еще раз, Солас сам говорит, что после падения завесы норм будет только эльфам. 

57 минут назад, Slow Arrow сказал:

Решающим было то что у Инквизиции было наличие боеспособного войска, широких связей и обширной шпионской сети на территории двух суверенных государств, которым она не подчинялась и именно это было решающим фактором, а не один инцидент с агентами, которые к концу игры оказались ликвидированы. 

Вы понимаете что такое причина, и что такое повод? Так вот, причина расформировать Инквизицию у двух суверенных государств была. Не было повода. Если бы вначале Харамширала все было бы настолько плохо, и Инквизитор, и Жозефина, и остальные бегали бы как поджаренные, и решали проблему, а не ходили бы на оперу, вальяжно общались со старыми друзьями и так далее. Некоторые опасения на начало священного совета были,  но ситуация была вполне под контролем. А потом у священного совета появился повод, и вот это уже был выстрел в голову. Так работает политика. Причина+повод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2020 в 14:25, Slow Arrow сказал:

Зачем долийцу противостоять Соласу? Долийцы пытаются восстановить, унаследовать и сохранить знания своего народа. Благодаря Соласу эльфы вновь обретут дом, восстановят культуру и знания.

Каждый раз смеюсь над теми, кто искренне верит в светлое будущее для нынешних эльфов. Серьезно? То есть Солас даже своей возлюбленной говорит, что ее миру конец, и не берет ее с собой, а Шартер он лапшу на уши вешает,  это же очевидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас вроде прямым текстом говорит, что конец этому миру, в том числе и нынешним эльфам, т.к. они часть этого мира, так же как люди, гномы, кунари. Они точно так же привыкли жить с Завесой, как и все остальные. Солас же не какой-то вирус изобрел, который выборочно влияет на всех, кроме эльфов, он, блин, по сути собирается изменить само мироздание. Главный нигилист Тедаса.)  Да и к нынешним эльфам он относится ничуть не лучше, чем ко всем остальным расам. Они для него отрезанный ломоть, последствия неудавшегося эксперимента.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорю про эльфа долийца, ваш отыгрыш не меняет его предыстории и логики повествования. Лавеллан не перестает быть долийцем и учеником хранительницы став Инквизитором, какие бы решения вы не приняли. Он взял на себя обязанность сохранения эльфийской культуры и знаний, как и любой долиец. Поэтому когда вы пишите, что хотите, чтобы именно долиец надавал люлей Соласу у меня возникает вопрос, а зачем долийцу противостоять ему? Все долийцы ждут обретения новой родины. Солас хочет возродить мир его времени, мир эльфов. Идти против Соласа это значит идти против интересов своего народа ведь только в его силах восстановить то, что потеряли эльфы при Завесе. Надежда на возрождение есть и отрицать её бессмысленно.

Неоднократно говорили тут, что помочь эльфам можно и не разрушая существующий мир, но это не возможно, мир никогда не изменится, насколько бы лояльны страны, организации к эльфам не были.

Показать контент  

При Селине эльфам жилось лучше, чем при любом другом правителе. Торговцы получали расширенные права, а те аристократы, которые позволяли себе плохо обращаться с эльфами, вдруг впадали в немилость при дворе. Но при первом же инциденте, когда мальчик бросил камень в карету лорда, всю эту мягкость к эльфам использовали против Селины. И она приняла решение собрать двухтысячную армию, включая два легиона шевалье, чтобы покарать особо опасного преступника. Они подожгли жилые кварталы и убивали эльфов, сжигали их заживо за такую мелочь. И вы ещё надеетесь на перемены в существующем мире? 

Hide  
Солас никогда не врёт напрямую, но крайне эффективно скрывает правду. Вешать лапшу Шартер не было смысла. Солас сделает всё возможное с его стороны, чтобы помочь эльфам. Он напрямую говорит, что у них есть будущие с Лавеллан только в следующем мире. Существующий мир будет гореть, а он сформирует реальность, благодаря которой у эльфов произойдут перемены, которых они ждали. Эльфы не пострадают, Солас сам это подчёркивает, а так же говорит, что новый мир им понравится больше и я в это верю. Остальные же пострадают, но Солас не сказал, что они умрут, а значит говоря о разрушение мира, он не подразумевает полное уничтожение всех кроме эльфов. Ваша предвзятость к персонажу очевидна. 
Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slow Arrow сказал:

Я говорю про эльфа долийца, ваш отыгрыш не меняет его предыстории и логики повествования.

Все это очень круто. Но во-первых, предыстория нам дана в общих чертах. Мы все знаем, что кланы долийцев различаются между собой. Так что как и чему обучали Лавеллана мы не знаем. Мы понятия не имеем, какой политики придерживалась Хранительница. 

Во-вторых, мы все личности и индивидуальности, мы все не одинаковые. Потому логично, что на одну проблему можно смотреть в разных сторон. Ваше "Лавеллан должен" звучит смешно. Вспомните долийца, которого мы встречаем на священных равнинах. Он восхищен деяниями шемленского вестника Андрасте и хочет следовать за ним (раса Инквизитора на это никак не влияет). Ну и куда делось ваше долийское "должен"? 

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

Лавеллан не перестает быть долийцем и учеником хранительницы став Инквизитором, какие бы решения вы не приняли.

Эм... сначала Лавеллан один выживает после страшной катастрофы, на него вешают всю ответственность, его хотят убить. Потом он вмиг становится вестником Андрасте, после очередная черта "на грани смерти", и, наконец, ответственность за огромное количество жизней, Инквизиция, Игра, взаимодействие с огромным количеством существ, политика, битвы. Если персонаж не развивается на протяжении всех этих событий - то он бревно. А в какую сторону персонаж будет развиваться - зависит от его индивидуальности, особенностей восприятия и принципов. И от отыгрыша. Я уж молчу о том, что Лавеллан узнает, что вся вера его народа в какой-то степени лжива, и все было совсем не так, как в преданиях. Это достаточно важный момент для переосмысления собственных ценностей и верований. 

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

Все долийцы ждут обретения новой родины. Солас хочет возродить мир его времени, мир эльфов.

Солас тысячу раз прямо подчеркивал, что современные эльфы - не его эльфы. Это не тот народ, который он собирается спасть. Он просто манипулирует ими. Солас хочет спасти Абеласа и иже с ним, если такие эльфы еще где-то остались. 

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

Идти против Соласа это значит идти против интересов своего народа ведь только в его силах восстановить то, что потеряли эльфы при Завесе

Вы вообще читаете то, что я пишу? Солас со своими "гениальными" планами уже два раза учинил катастрофу. Жертв от его деяний не сосчитать. Он ведь хотел как лучше и был уверен, что ничего плохого из этого не выйдет. Так какой же кавардак произойдет, если даже сам Солас уверен, что произойдет катастрофа? Мой Инкви уже один разгребал все, что натворил Солас. Хватит этого. Солас уже показал, что он не способен сделать ничего путного. Он оставляет за собой только руины. И если он что и может сделать - так только снова довести эльфов до погибли. У него это хорошо получается. 

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

мир никогда не изменится, насколько бы лояльны страны, организации к эльфам не были.

Конечно, у нас никогда не было примера развала империй, обретения "бесправными" расами новых прав,  отмены рабства, битв за толерантность, закрепления в государствах демократии и так далее. Мир меняется, но это невозможно сделать по щелчку пальцев. Нужно время. И в случае эльфов все идет в нужном направлении. Бриала сделала из безропотных жертв эльфинажей - шпионов. Тевинтир на грани кризиса, вот-вот рухнет. Инквизитор имеет замечательную возможность еще попинать этот мир, чтобы ускорить реформы. 

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

При Селине эльфам жилось лучше,

Причем тут Селина? О ней речь не идет.

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

Солас никогда не врёт напрямую

Какая потрясающая наивность. 

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

так же говорит, что новый мир им понравится больше и я в это верю.

Ну так верьте. Вот только почему Соласу должны верить остальные? Мой Лавеллан не верит. 

 

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

Ваша предвзятость к персонажу очевидна. 

Ваша предвзятость к персонажу очевидна также. Все эти "оправдать любой ценой". Тут такое дело, все мы имеем субъективный взгляд на окружающий мир. И как вы уверены, что Солас лапушка, который спасет всех эльфов и устроит рай на земле, я уверена, что Солас снова все испортит. Так вот, фактов, когда Солас делал что-то хорошее, у нас нет. А вот примеров, когда Солас погружал мир в хаос, у нас множество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slow Arrow сказал:

Поэтому когда вы пишите, что хотите, чтобы именно долиец надавал люлей Соласу у меня возникает вопрос, а зачем долийцу противостоять ему?

Наверное, потому что в игре был такой диалог:

Лавеллан: блаблабла,  наш народ.

Солас: Наш народ? А... ты говоришь о долийцах?

Солас не считает долийцев своим народом. Они для него ' расходный материал. Его народ спит в гробах в утенере,  его народ - это Абелас и подобные ему. У них даже телосложение разное, блин. Именно на лошках, которые верят в сказки про былое величие, Солас и создает свою армию. 

Единственные, кто выиграют от этого всего, не считая коматозных элвен, это духи, которые присягнули Соласу в Тени, о чем говорится в Тевинтерских ночах. 

3 часа назад, Slow Arrow сказал:

Лавеллан не перестает быть долийцем и учеником хранительницы став Инквизитором, какие бы решения вы не приняли. 

А я хочу напомнить, что клан Лавеллан известен близкими отношениями с шемленами,  они отлично контактируют и торгуют с ними, в отличие от более консервативных кланов. Вы хоть немного лор читайте,  а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите, говорите. А тот факт, что Завеса разрушится через 100-200 лет сама никого уже и не волнует как будто. Энергия заклинания истощится, и будет как в Редклифе. Поэтому Завесу надо снять. Лучше направленное, управляемое разрушение, чем хаотичное, с непредсказуемыми результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Говорите, говорите. А тот факт, что Завеса разрушится через 100-200 лет сама никого уже и не волнует как будто. Энергия заклинания истощится, и будет как в Редклифе. Поэтому Завесу надо снять. Лучше направленное, управляемое разрушение, чем хаотичное, с непредсказуемыми результатами.

За тысячи лет не истощилась, а за 100-200 лет истощится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Говорите, говорите. А тот факт, что Завеса разрушится через 100-200 лет сама никого уже и не волнует как будто. Энергия заклинания истощится, и будет как в Редклифе. Поэтому Завесу надо снять. Лучше направленное, управляемое разрушение, чем хаотичное, с непредсказуемыми результатами.

Лучше для кого? Мы сейчас говорим конкретно про Лавеллан в Веке Дракона или про будущих жителей после снятия завесы, лет так через сто?

Я вполне допускаю,  что Солас может быть прав, и с завесой надо что-то делать. Но он однозначно дал понять, даже своей любови,  что всем нынешним жителям Тедаса - хана  после того, как он реализует свой план. Можно ли это провернуть с меньшими потерями - вопрос следующих игр. Пока что в выигрыше только духи и элвены, к которым, напомню, ни ГФ, ни Хоук, ни Инквизитор отношения не имеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас куда то не туда занесло, прекращайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...