Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда перешел с шариковой на X7. Это было просто агонь, такие ощущения, совершенно иные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, как "пересел"  с MS Habu на Razer DA. Как будто из британского в индийский Лэнд Ровер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пришел тут ко мне таки кулер... Насколько все плохо? Пробовать менять\забить?

Поверхность трех трубок из четырех больше мелкую наждачку напоминает.

Превью - увеличение по клику.


1w3BN.jpg

1FlZf.jpg

PSZpD.jpg
Изменено пользователем mcpc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все новые Залманы такие. Об Performa так вообще можно ножи точить. В принципе Haswell-у это сильно не мешает - температуры всё равно будут в норме. Кто-то заморачивается с полировкой: http://creatormaster.ucoz.ru/blog/shlifovka_i_polirovka_processora_2/2012-01-29-55

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нужно не полировать. А загладить неровности. Твердым округлым предметом. Тыльной стороной хорошего ножа , боком иглы.  Ну или шкурку купить в автозапчастях с номером 1000 или около того. Если уж блестючее нравится.

 И вообще это все херня на постном масле. Качество обработки более чем нормальное. А обеспечить идеальное прилегание двух гладких поверхностей крепление кулера не позволит. Допуски не те совершенно. Так что прикрутить и не парится.

 А вот термопасту хорошую нужно . Лучше этим вопросом озаботится.

Р.С. Вообще нахрен припаять проц к кулеру :) .


Все новые Залманы такие. Об Performa так вообще можно ножи точить. В принципе Haswell-у это сильно не мешает - температуры всё равно будут в норме. Кто-то заморачивается с полировкой: http://creatormaster.ucoz.ru/blog/shlifovka_i_polirovka_processora_2/2012-01-29-55

 Руками не получится идеально вывести на плоскость. Это нужен шлифовальный станок. Это не более чем самоуспокоение в попытке снизить температуру на лишние 2 градуса. К тому же нужно строго соблюсти допуски паралельности для плоскости кулера и плоскости крышки процессора. Где гарантия что при ручной шлифовке вы не уведете на на 0.02 градуса плоскость в сторону и кулер встанет с "перекосом".

 Далее теплорасределительная крышка делается так специально для гарантированного прижима кулера и лучшего распределения термопасты . Или вы думаете что завод интел не в состоянии сфрезеровать и шлифануть крышки на плоскость.

 Если крышка будет на плоскость , то малейшем перекосе будет щель. А перекос будет учитывая способ крепления. У проца видно что на крышке как бы "круг" ,в середине которого и по краям будет термопаста , и сам кулер при микроперекосах на этом кругу "самоотцентрируется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно полировать подошву кулера - не обязательно крышку процессора наяривать (по ссылке так и написано). Полировка процессора лишит его гарантии.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямой контакт хорошо полировать если есть плитка иогансона. Положил на нее нулевоньку и понеслась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Блин. Так вот сопрягать поверхности. Это вообще другой "класс точности" где крепление процессорного кулера близко не стояло. При таком "супер" сопряжении можно вообще обойтись без термопасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно полностью обновить комп, за исключением разве что жесткого. Всю голову уже сломала, но мало в этом смыслю. Помогите пожалуйста!

Бюджет можно растянуть, главное, чтоб хватило относительно надолго и игры типа ДАИ, Ведьмака, будущего МЕ тянуло прилично.

Думала брать Intel Core i7-4770, но последние страницы почитала и начала сомневаться если ли смысл, а в материнках запуталась окончательно.

Живу в Тюмени, ДНС у нас есть, по нему удобнее всего смотреть.

Голова от всего этого болит жууутко, буду очень благодарна за помощь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет можно растянуть.

Я могу и на 100 и на 200 тысяч "растянуть" xD Уже лучше какие то рамки оговорить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Новые интелы будут не скоро ( пол года точно ). i5 это i7 без гипертрейдинга ( игры его не используют ). Есть еще такая штука как Xeon 1230 v3 , это фактически i7-4770 с отключенным видеоядром , не гонится и чуть медленнее и дешевле на 3 тыс.

 У меня  сейчас лежит дома асус сабертон 97 и этот ксеон и памяти 2 по 8 Гб . В выходные буду апгрейдится. Отпишусь чего да как.

Р.С. Гипертрейдинг это два потока на одном ядре. Четыре ядра в системе отображаются как восемь. Некоторые программы это используют. Игры нет ( кажется ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я могу и на 100 и на 200 тысяч "растянуть" xD Уже лучше какие то рамки оговорить сразу.

Смысл в том, чтоб это максимально стоило своих денег, а не было "для понтов") стоимость тех же новинок обычно накручена и завышена, разве нет? Ну... под 40-50?

 

Новые интелы будут не скоро ( пол года точно ). i5 это i7 без гипертрейдинга ( игры его не используют ). Есть еще такая штука как Xeon 1230 v3 , это фактически i7-4770 с отключенным видеоядром , не гонится и чуть медленнее и дешевле на 3 тыс.

 У меня  сейчас лежит дома асус сабертон 97 и этот ксеон и памяти 2 по 8 Гб . В выходные буду апгрейдится. Отпишусь чего да как.

Р.С. Гипертрейдинг это два потока на одном ядре. Четыре ядра в системе отображаются как восемь. Некоторые программы это используют. Игры нет ( кажется ).

 

Полгода это довольно скоро) отпишитесь обязательно, интересно =)

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Смысл в том, чтоб это максимально стоило своих денег

 

На основе AMD будет наиболее рациональным вложением денег:

http://tumen.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=144410-1,138177-1,143787-1,162823-2,171165-1,152556-1,177102-1,191721-1,107491-1

Однако у подобной платформы есть ряд недостатков: она уже довольно старая (последующий апгрейд будет затруднён и часть контроллеров в чипсетах уже морально устарела), энергопотребление и тепловыделение выше (прилично выше) в сравнении с аналогичной платформой на Intel, в играх производительность "плавает" - в части игр (в основном новые) производительность выше аналогичных по цене платформ на Intel Core i5, а в части хуже (иногда намного хуже). Аналогичная ситуация в прикладных программах - где то процессоры AMD рвут и мечут, а где то работают крайне невзрачно. Core i5 ВЕЗДЕ работают одинаково хорошо, i7 естественно еще лучше.

Из плюсов: возможность разгона (гарантированно позволит в производительности обойти платформы на Intel аналогичной стоимости) и хорошая комплектация: башенный кулер на тепловых трубках, приличная материнская плата (многофазная система питания и наличие крупных радиаторов, полноразмерная ATX, удобное расположение SATA портов - в общем всё то, чего в дешевые платы не ставят).

На Intel (тут уже свистопердящая система выходит): http://tumen.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=162823-2,171165-1,152556-1,177102-1,191721-1,107491-1,198002-1,177245-1,143787-1

Можно конечно скупо экономить каждый рубль и собрать в итоге достаточно приличную систему на Core i5 или даже Xeon E3 - вариантов довольно много и у каждого свои достоинства и недостатки. Я попозже сброшу.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, подбираю новый комп себе.
Я в этом деле почти не гугу, может кто-нибудь оценить сборку которую мне предложили?


 -Корпус ATX Midi-Tower (синяя подсветка, 3xUSB + аудио-входы на передней панели)

-Процессор AMD Athlon II X4 740 (3,2ггц, 4 ядра)

-8гб оперативной памяти DDR-3

-Жесткий диск 1Тб

-Блок питания 500w

-Видеокарта Gigabyte R7 250X 2gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, подбираю новый комп себе.

Я в этом деле почти не гугу, может кто-нибудь оценить сборку которую мне предложили?

 -Корпус ATX Midi-Tower (синяя подсветка, 3xUSB + аудио-входы на передней панели)

-Процессор AMD Athlon II X4 740 (3,2ггц, 4 ядра)

-8гб оперативной памяти DDR-3

-Жесткий диск 1Тб

-Блок питания 500w

-Видеокарта Gigabyte R7 250X 2gb

Уныло. Где и почём предложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тут фирмочка есть. 19 к.

Ваши рекомендации?

 

P.s. и почему уныло-то?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тут фирмочка есть. 19 к.

Ваши рекомендации?

 

P.s. и почему уныло-то?

За 19К можно собрать систему на Core i3 4130 и Radeon R7 260X, а если немного докинуть, то можно R7 265 взять (она уже худо-бедно игры тащить начинает). Та сборка для игр не совсем подходит.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На основе AMD будет наиболее рациональным вложением денег:

http://tumen.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=144410-1,138177-1,143787-1,162823-2,171165-1,152556-1,177102-1,191721-1,107491-1

Однако у подобной платформы есть ряд недостатков: она уже довольно старая (последующий апгрейд будет затруднён и часть контроллеров в чипсетах уже морально устарела), энергопотребление и тепловыделение выше (прилично выше) в сравнении с аналогичной платформой на Intel, в играх производительность "плавает" - в части игр (в основном новые) производительность выше аналогичных по цене платформ на Intel Core i5, а в части хуже (иногда намного хуже). Аналогичная ситуация в прикладных программах - где то процессоры AMD рвут и мечут, а где то работают крайне невзрачно. Core i5 ВЕЗДЕ работают одинаково хорошо, i7 естественно еще лучше.

Из плюсов: возможность разгона (гарантированно позволит в производительности обойти платформы на Intel аналогичной стоимости) и хорошая комплектация: башенный кулер на тепловых трубках, приличная материнская плата (многофазная система питания и наличие крупных радиаторов, полноразмерная ATX, удобное расположение SATA портов - в общем всё то, чего в дешевые платы не ставят).

На Intel (тут уже свистопердящая система выходит): http://tumen.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=162823-2,171165-1,152556-1,177102-1,191721-1,107491-1,198002-1,177245-1,143787-1

Можно конечно скупо экономить каждый рубль и собрать в итоге достаточно приличную систему на Core i5 или даже Xeon E3 - вариантов довольно много и у каждого свои достоинства и недостатки. Я попозже сброшу.

Вы просто чудо! Огромное спасибо! Хотелось бы подробнее про интел, да, жду =)

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, подбираю новый комп себе.

Я в этом деле почти не гугу, может кто-нибудь оценить сборку которую мне предложили?

 -Корпус ATX Midi-Tower (синяя подсветка, 3xUSB + аудио-входы на передней панели)

-Процессор AMD Athlon II X4 740 (3,2ггц, 4 ядра)

-8гб оперативной памяти DDR-3

-Жесткий диск 1Тб

-Блок питания 500w

-Видеокарта Gigabyte R7 250X 2gb

 

Это не игровая сборка, нету возможности апгрейда, слабая сборка сама по себе. Подойдет для работы офисной, но не для игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто чудо! Огромное спасибо! Хотелось бы подробнее про интел, да, жду =)

Тюменский NIX http://tumen.nix.ru (выбора побольше)

bf214ff0a1b70ca664fb0e682e2a8981.png

Тут подбирала в режиме разумной экономии. Привод не ставила - особой нужды современному ПК с него нет. Корпус можно подобрать дешевле (Zalman Z1 и т.п. - главное следить чтобы видеокарта влезала), кулер вообще взять BOX-овый от процессоров Intel (минус полторы-две тысячи рублей). Возможно что-то в DNS-е дешевле будет - если подобрать, можно сотню-другую рублей сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут подбирала в режиме разумной экономии. Привод не ставила - особой нужды современному ПК с него нет. Корпус можно подобрать дешевле (Zalman Z1 и т.п. - главное следить чтобы видеокарта влезала), кулер вообще взять BOX-овый от процессоров Intel (минус полторы-две тысячи рублей). Возможно что-то в DNS-е дешевле будет - если подобрать, можно сотню-другую рублей сэкономить.

Опять же спасибо, очень помогли =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот поставил в свой старый корпус асус Sabertooth Z97 + Xeon 1230V3 + 2\8 Gb DDR3 + Zalman 14x . Видокарта пока старая GTX 660 . Вроде фурычит все. Кулер залман хоть и тихий но так мерзопакостно шумит , Короче внутрь него вместо штатной вертушки , чего то более подходящее засунуть придется. Или вообще ее выкинуть и проложить хобот до вытягивающего вентилятора.

 А шумить он от того что он без "кольца". Прикрываешь пальцем бока , характер шума меняется в лучшую строну . Такой тихий и низкочастотный. О! Точно надо будет "лепестки" из пластика пришпандорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Господа, подскажите сборку. ~30-32к. Москва. Чтоб хватило на 3-4 года. Сама ничего понять могу, мозг болит уже >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, подскажите сборку. ~30-32к. Москва. Чтоб хватило на 3-4 года. Сама ничего понять могу, мозг болит уже >_<

Сборка полная(мышь,монитор,клавиатура и т.д.)  или только системник?Так то в теме уже выкладывались сборки готовые в этом ценовом диапазоне в летнем сезоне.

UPD: пока нет особо времени расписать сборку, но в целом, процессов i5 в боксов варианте, мать с сокетом LGA 1155,видяшку под 2 гига с ddr5, пару планок памяти DDR3 по 4 гига, HDD под 1 ТБ,корпус с 600W БП или отдельно корпус и БП, dvd-ный привод - вот и системник на 3-4 года.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сборка полная(мышь,монитор,клавиатура и т.д.)  или только системник?Так то в теме уже выкладывались сборки готовые в этом ценовом диапазоне в летнем сезоне.

Системник.

Угу,смотрела. Но мысль была, что возможно к концу сентября все подорожало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...