Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая цену апгрейда и цену на железо - это лучший выбор на данный момент. Да и кто обязывает вас покупать игры по 4к? Есть способы покупать их и по 1.5-2к рублей, есть скидки на игры, есть возможность покупать не на релизе. 4к за игру - это отмазки, кому надо, тот найдет себе выбор. Есть такие вещи как p1-p3 профили(если нужна информация, могу написать в личке). 

Ну, если так, то возможно PS4 это и лучшее решения сейчас, я просто, не в курсе всех этих штучек типо "p1-p3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если так, то возможно PS4 это и лучшее решения сейчас, я просто, не в курсе всех этих штучек типо "p1-p3".

 

Если не гнаться за графикой, то можно прошитую PS3, на ней даже можно играть в онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не гнаться за графикой, то можно прошитую PS3, на ней даже можно играть в онлайн.

 

Эм? На неё уже практически ничего не выходит. Если конечно есть много игр которые вы не играли и хотите сыграть, то во время кризиса это неплохое приобретение, но если переходить с пк на ps3, то это плохая идея. P1-P3, ожидание скидок гораздо круче предложение. Вон тот же Murdered Souls Suspect или как он там по скидке в PSN сейчас продают за 500 рублей. Вполне нормальный ценик. Да и в условиях кризиса можно брать игры реже, брать игры на долгое время(к примеру сетевые шутеры(привет батлфилду)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм? На неё уже практически ничего не выходит. Если конечно есть много игр которые вы не играли и хотите сыграть, то во время кризиса это неплохое приобретение, но если переходить с пк на ps3, то это плохая идея. P1-P3, ожидание скидок гораздо круче предложение. Вон тот же Murdered Souls Suspect или как он там по скидке в PSN сейчас продают за 500 рублей. Вполне нормальный ценик. Да и в условиях кризиса можно брать игры реже, брать игры на долгое время(к примеру сетевые шутеры(привет батлфилду)). 

На avito прошитая приставка стоит примерно 11к. За эти деньги можно поиграть в такие замечательные игры как The last of us, Beyond two souls, LBP, серию Uncharted, gran turismo5-6 и т.д., а во многих играх только в версии для прошитой приставки есть русский язык  например в первом uncharted, в очень прикольной и необычной  игре Catherine ( вроде на РС ее нет ). GTA 5 на ней смотрится очень даже достойно - во время кризиса это неплохое решение, а на приставках нового поколения игр еще не очень много и конечно в такой ситуации их лучше купить через год-два. Я как стала работать на РС у меня резко стало падать зрение, поэтому я стараюсь дома сидеть за РС как можно меньше. У меня PC и приставки подключены к одному ТВ и если играть в PC и консольную версию одной и той же игры, глаза от РС версии устают намного больше - РС это для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как стала работать на РС у меня резко стало падать зрение, поэтому я стараюсь дома сидеть за РС как можно меньше

плохой\плохо настроенный монитор на работе и\или дома детектед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как стала работать на РС у меня резко стало падать зрение

У меня PC и приставки подключены к одному ТВ 

Крайне плохая идея , ТВ просто не рассчитан на подобное. 

и если играть в PC и консольную версию одной и той же игры, глаза от РС версии устают намного больше 

На PC выше разрешение , т.е. текст или другие элементы намного меньше. На консолях все элементы намного крупнее (а на старых 360\пс3 ещё и масштабирование с 720р до 1080р). 

 

П.С. Попробуйте на PC выставить разрешение 1280х720 , всё будет крупнее.. но желательно отсесть подальше (ибо вместе с размером придёт и муть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крайне плохая идея , ТВ просто не рассчитан на подобное. 

На PC выше разрешение , т.е. текст или другие элементы намного меньше. На консолях все элементы намного крупнее (а на старых 360\пс3 ещё и масштабирование с 720р до 1080р). 

 

П.С. Попробуйте на PC выставить разрешение 1280х720 , всё будет крупнее.. но желательно отсесть подальше (ибо вместе с размером придёт и муть)

ТВ Philips 60PFL6008S ( 60 дюймов ) висит на одной стене  комнаты, возле противоположной стоит диван, расстояние примерно 4 метра - отсесть подальше нет возможности, но даже с такого расстояния мелкие субтитры ( как DAI, GTA5 ) в очках видно не очень хорошо и если теоретически отсесть подальше видно их уже не будет ( у меня близорукость ) Спасибо за совет,  попробую выставить это разрешение.

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ТВ Philips 60PFL6008S ( 60 дюймов ) висит на одной стене  комнаты, возле противоположной стоит диван, расстояние примерно 4 метра - отсесть подальше нет возможности, но даже с такого расстояния мелкие субтитры ( как DAI, GTA5 ) в очках видно не очень хорошо и если теоретически отсесть подальше видно их уже не будет ( у меня близорукость ) Спасибо за совет,  попробую выставить это разрешение.

У меня тоже проблемы со зрением :З Решил осень просто - нашёл тумбу (думаю крепкий журнальный стол тоже подойдёт) поставил тв на неё , под ножку подложил старый пульт (дабы был наклон как у монитора). И... у меня Тошиба , по этому я не знаю как у вас будут именовать опции (и будут ли они вообще?) \ "честный чёрный" (True Black) выключить - картинка станет контрастнее , темнее и насыщенней (лучше видно с большего расстояния) \ "игровой режим" (эдакая динамическая подстройка в опциях цвета) \ масштабирование на авто (вместо дефолтного full)

 

Это профиль для игр с приставок (по крайней мере для Анча2\БТС точно подойдёт)

 

Для пк профиль обратный : TrueBlack включить , цвета естественные , масштабирование полное и потыкать в настройках драйвера видеокарты (если при подключении по hdmi будут полосы)

 

 

А для ДАИ вроде выйдет патч с возможностью настроить размер субтитров (как было добавлено масштабирование мыши) :з

 

 

П.С. Наклонять обязательно! Верхняя часть монитора будет чуток темнее (а именно там в ДАИ сабы) и тест станет читабельным. 

Изменено пользователем IsengardAaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы со зрением :З Решил осень просто - нашёл тумбу (думаю крепкий журнальный стол тоже подойдёт) поставил тв на неё , под ножку подложил старый пульт (дабы был наклон как у монитора). И... у меня Тошиба , по этому я не знаю как у вас будут именовать опции (и будут ли они вообще?) \ "честный чёрный" (True Black) выключить - картинка станет контрастнее , темнее и насыщенней (лучше видно с большего расстояния) \ "игровой режим" (эдакая динамическая подстройка в опциях цвета) \ масштабирование на авто (вместо дефолтного full)

 

Это профиль для игр с приставок (по крайней мере для Анча2\БТС точно подойдёт)

 

Для пк профиль обратный : TrueBlack включить , цвета естественные , масштабирование полное и потыкать в настройках драйвера видеокарты (если при подключении по hdmi будут полосы)

 

 

А для ДАИ вроде выйдет патч с возможностью настроить размер субтитров (как было добавлено масштабирование мыши) :з

 

 

П.С. Наклонять обязательно! Верхняя часть монитора будет чуток темнее (а именно там в ДАИ сабы) и тест станет читабельным. 

Наклонить ТВ невозможно, а все остальное буду пробовать. И если для ДАИ выйдет такой патч и для XBOX ONE, то это будет просто замечательно. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Посоветуйте пожалуйста видюху в приделах 20к с заделом на будущее 2-3 года.

Комп такой:

проц:Intel Core i5 - 4590 BOX

мать: MSI H97 PC Mate

блок: 650W Chieftec (APS-650SB)

оперативка: 8Gb DDR-III 1866MHz Kingston HyperX Fury

жесткий: HDD, 3.5", 1000 Гб, SATA-III, 7200 об/мин, кэш - 64 Мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с заделом на будущее 2-3 года

 

gtx970 же, +/- 2к будет стоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

gtx970 же, +/- 2к будет стоить...

Неа, у меня лимит :( И так уже вышла за него.

А как насчет GTX 960 GAMING 2G? Как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

960 - говно, причем говно дорогое

 

Разрядность шины слишком маленькая.

 

280х бери, хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

280х бери, хз. 

Особой разницы между 280x и 960 нет.

 

Неа, у меня лимит :( И так уже вышла за него.

А как насчет GTX 960 GAMING 2G? Как она?

Да нормально, но в пределах 20 тысяч в Москве можно брать 290.

Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если найдете то радеон 290 . По производительности почти 970 , греется только сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R9 290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у 290 и 290х свои плюсы есть, соглашусь. Не каждая видеокарта заменяет в доме целую сеть отопительных коммуникаций. А еще тебе скорее всего придется докупить б.п. Главное, огнетушитель рядом с компом держи, а то мало ли k07041.gif

970 или 280х офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у 290 и 290х свои плюсы есть, соглашусь. Не каждая видеокарта заменяет в доме целую сеть отопительных коммуникаций. А еще тебе скорее всего придется докупить б.п. Главное, огнетушитель рядом с компом держи, а то мало ли k07041.gif

970 или 280х офк

 

А что, разве плохо когда дома тепло? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, разве плохо когда дома тепло? )))

Особенно летом, когда и так жарко, а еще и туча горячего воздуха из системника прет. 

 

Хайэнд видяхи у амд хромают, имхо, слишком большое тепловыделение и энергопотребление при одинаковой с 970 стоимостью, которая холодная и производительная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у 290 и 290х свои плюсы есть, соглашусь. Не каждая видеокарта заменяет в доме целую сеть отопительных коммуникаций. А еще тебе скорее всего придется докупить б.п. Главное, огнетушитель рядом с компом держи, а то мало ли k07041.gif

970 или 280х офк

Не припомню, чтобы Hi-End карточки не были печками - всегда такое было. У меня две таких - ничо, живая еще, в комнате нормальная температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не припомню, чтобы Hi-End карточки не были печками - всегда такое было. У меня две таких - ничо, живая еще, в комнате нормальная температура.

970 - холодная и мощная, была возможность потестить лично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180-200 ватт энергопотребления, я бы не сказала что это прямо таки "холодно" - тепла прилично выделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180-200 ватт энергопотребления, я бы не сказала что это прямо таки "холодно" - тепла прилично выделяет.

откуда ты взяла эту цифру? в магазинах указано 148 ватт у 970 и 300 ватт у 290. В два раза выше! При этом 970 тихая даже в нагрузке, а 290 - хз, не было возможности наблюдать, поэтому утверждать ничего не буду.  При этом в большинстве игр 970 показывает себя лучше. Тут выбор очевиден для меня.

 

амд карточки лучше в низком и среднем сегменте, имхо, где конкуренты от зеленых стоят выше при более низкой или такой же производительности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нвидия ВСЕГДА занижает TDP своих карт. Реальный TDP там около 200 ватт.

R9 290 (~350 ватт вся система) заявленный TDP 275 ватт

GTX 970 (~280 ватт система) заявленный TDP карты 148 ватт

Разница между энергопотреблением систем ~70 ватт, разница в заявленных TDP карт 127 ватт. Немного странно и что-то не сходится, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...