Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, печка печка. Меня моя 7950 вполне устраивает, температура в нагрузке не поднимается выше 55 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, печка печка. Меня моя 7950 вполне устраивает, температура в нагрузке не поднимается выше 55 градусов. 

То самое чувство... когда у тебя GTX660 OC и обычная темпра по нагрузкой за 60С  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ~65 градусов, максимум, что я видела. TDP карты свыше 500 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ~65 градусов, максимум, что я видела. TDP карты свыше 500 ватт.

Для двучиповой видеокарты очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не пойму этого "у кого короче" с ваттами, а тем более представление этого в качестве аргумента УГшности карты.

та же HD4850 c ее 110Вт греется до 90 градусов.

а HD6970 со своими 250Вт очень редко выше 65 разогревается, до и то с небольшим разгоном.

 

так что в "печку" можно превратить практически любую карту, не позаботившись о нормальном охлаждении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

так что в "печку" можно превратить практически любую карту, не позаботившись о нормальном охлаждении.

Ну под характеристикой "печка" скорее всего подразумевается возможность карты отапливать окружающую среду (комнату), повышая тем самым комнатную температуру. А под "холодная", "горячая" - непосредственно температурные характеристики самой видеокарты.

Вот у меня холодная печка (да-да взаимоисключающие параграфы) - благодаря эффективной СО выделяемое тепло хорошо рассеивается во внешнюю среду, предотвращая тем самым излишний нагрев карты. Сама карта греется умеренно, однако во время игры около компьютера становится довольно жарковато. Titan Z - яркий пример "горячей печки".

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну под характеристикой "печка" скорее всего подразумевается возможность карты отапливать окружающую среду (комнату), повышая тем самым комнатную температуру. А под "холодная", "горячая" - непосредственно температурные характеристики самой видеокарты.

Вот у меня холодная печка (да-да взаимоисключающие параграфы) - благодаря эффективной СО выделяемое тепло хорошо рассеивается во внешнюю среду, предотвращая тем самым излишний нагрев карты. Сама карта греется умеренно, однако во время игры около компьютера становится довольно жарковато. Titan Z - яркий пример "горячей печки".

вот именно около, а на выдуве вообШе огонь наверное))

хз, может быть в мааленькой комноте жарким летом это как-то и чувствуется, но опять же ничто не мешает приоткрыть окно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно около, а на выдуве вообШе огонь наверное))

хз, может быть в мааленькой комноте жарким летом это как-то и чувствуется, но опять же ничто не мешает приоткрыть окно ))

 

Ну если закрыть комнату где стоит PC и тем более если она маленькая, то абсолютно любая видеокарта печка. 

Под нагрузкой имею в виду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для двучиповой видеокарты очень даже.

Еще бы! Если выше была бы температура на гибридном СО, то в мусорку можно было бы выкидывать карту

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У карточек HIS клевое охлаждение, я слышал. У них там какая-то своя технология. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, помогите нубу с установкой ОЗУ. Есть мать Sabertooth P67 B3, стоит две планки DDR3 по 4 гига с тактовой частотой 1333, если я поставлю ещё одну на 8 гигов тоже 1333, будет конфликт или нет? Как вообще правильно памяти добавить?

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите нубу с установкой ОЗУ. Есть мать Sabertooth P67 B3, стоит две планки DDR3 по 4 гига с тактовой частотой 1333, если я поставлю ещё одну на 8 гигов тоже 1333, будет конфликт или нет? Как вообще правильно памяти добавить?

вот dual_channel_2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест "Помоги блондинке проапгрейдить комп" :с 

 

Хочу свой старый комп наконец-то обновить, но по-бюджетному, если возможно. Уже фотошоп, не то, что игры тормозят( (хотя, это, наверное, еще связано с тем, что железо невечно)

 

Хочу обновлять по частям, тк з/п не позволяет скупить все сразу. У меня на компе точно не пойдут игры на движке "фростбайт", так что желательно, чтобы они шли, ну и вообще другие next gen игры, вот) а то совсем не поиграть уже :с а фотошоп последней версии 2014 года не тормозил..

я так понимаю, что видяху мне по-любому надо менять, но мне почему-то кажется, что первым делом я должна поменять опреативную память и процессор. (тк  все же в системных на минималках - оперативная память и проц - у меня самые слабые места (тот же инквизишн смотрела, например), но если честно  я вообзе хз - поэтому и обращаюсь сюда)

Пишу, что у меня стоит сейчас: amd athlon x 64 2 ядра 5200+ 2,3 Ггц, оперативная память всего 1 Гб, карта nvidia geforce 9600. 

Процессор можно тот же amd, но современный, на 4 ядра - он, вроде как, дешевле intela? 

и карту -тогда можно посоветовтаь - какой-нить хороший аналог nvidia, но подешевле. Или вариант - объединить какие-нибудь не самые мощные видяхи?)) 

Что еще помимо этих штуковин надо поменять? Кулер? Плату? ..я в этом вообще не понимаю( 

Если бюджетная сборка подразумевает, что я буду играть на минималках и с тормозами, тогда лучше пишите рекомендуемые. .-.  раскошелюсь, не поленюсь

Живу в Ижевске, цены тут норм, по сравнению с Москвой. Даже очень норм.

---

или мне лучше не мучаться -  и дешевле и выгодней брать новую шайтан-машину полностью? ..просто, мне кажется, туда понапихают всякого....еще переплатишь потом((  

 

Можете теперь фейспалмить от моих тупых вопросов, я же не зря квест так назвала))

кто дейстивтельно поможет - печеньки почтой вышлю с: 

если что-то не поняли, спрашивайте. Не уверена, что я доступно все изложила(( отвечу на все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько денег есть сейчас и сколько в итоге будет выделено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кулер? Плату? 

 

Я точно не знаю что здесь советовать. ^^ Для начала, хорошо бы конфигурацию компьютера предоставить. %)

>>Выполнить dxdiag-->Сохранить все сведения...-->Сохранить (C:\Users\User\Загрузки - например*)

На bioware.ru, справа от кнопки Отправить, будет кнопка Расширенная форма-->Нажмите, чтобы прикрепить файлы-->открыть (*C:\Users\User\ ...)

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест "Помоги блондинке проапгрейдить комп" :с 

 

Хочу свой старый комп наконец-то обновить, но по-бюджетному, если возможно. Уже фотошоп, не то, что игры тормозят( (хотя, это, наверное, еще связано с тем, что железо невечно)

 

Хочу обновлять по частям, тк з/п не позволяет скупить все сразу. У меня на компе точно не пойдут игры на движке "фростбайт", так что желательно, чтобы они шли, ну и вообще другие next gen игры, вот) а то совсем не поиграть уже :с а фотошоп последней версии 2014 года не тормозил..

я так понимаю, что видяху мне по-любому надо менять, но мне почему-то кажется, что первым делом я должна поменять опреативную память и процессор. (тк  все же в системных на минималках - оперативная память и проц - у меня самые слабые места (тот же инквизишн смотрела, например), но если честно  я вообзе хз - поэтому и обращаюсь сюда)

Пишу, что у меня стоит сейчас: amd athlon x 64 2 ядра 5200+ 2,3 Ггц, оперативная память всего 1 Гб, карта nvidia geforce 9600. 

Процессор можно тот же amd, но современный, на 4 ядра - он, вроде как, дешевле intela? 

и карту -тогда можно посоветовтаь - какой-нить хороший аналог nvidia, но подешевле. Или вариант - объединить какие-нибудь не самые мощные видяхи?)) 

Что еще помимо этих штуковин надо поменять? Кулер? Плату? ..я в этом вообще не понимаю( 

Если бюджетная сборка подразумевает, что я буду играть на минималках и с тормозами, тогда лучше пишите рекомендуемые. .-.  раскошелюсь, не поленюсь

Живу в Ижевске, цены тут норм, по сравнению с Москвой. Даже очень норм.

---

или мне лучше не мучаться -  и дешевле и выгодней брать новую шайтан-машину полностью? ..просто, мне кажется, туда понапихают всякого....еще переплатишь потом((  

 

Можете теперь фейспалмить от моих тупых вопросов, я же не зря квест так назвала))

кто дейстивтельно поможет - печеньки почтой вышлю с: 

если что-то не поняли, спрашивайте. Не уверена, что я доступно все изложила(( отвечу на все 

 

Покупать всё строго по отдельности и потом самому собирать\попросить собрать. Сколько в рублях вы общее сможете потратить и напишите местные сайты магазинов в которых вы собираетесь прикупить железо. 

Судя по вашим характеристикам вам придется менять всё. Напишите что у вас за Блок питания, какие есть HDD диски, корпус. Если они все в нормальном состоянии, то можно их не менять(за исключением БП, если он имеет маленький запас ёмкости). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Франкенштейн какой то будет. По идее должен работать. В чем проблема сунуть две по 4 в один канал а 8 в другой. Перед этим сделать точки восстановления системы и скачать что нибудь тестовое. Можно мем тест , тот вообще без винды работает. Пустить упрощенный тест , если полезут красные блоки то не покатит.

 А лучше денег подкопить и купить кит 2по8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Франкенштейн какой то будет. По идее должен работать. В чем проблема сунуть две по 4 в один канал а 8 в другой. Перед этим сделать точки восстановления системы и скачать что нибудь тестовое. Можно мем тест , тот вообще без винды работает. Пустить упрощенный тест , если полезут красные блоки то не покатит.

 А лучше денег подкопить и купить кит 2по8.

 

А еще если производители самих чипов ОЗУ будут разными есть вероятность что они не запустятся\будут работать криво в паре. Разницы в объеме плашек нету, разницы в частоте нету(все плашки будут работать на частоте низшей из них). Если вы уверены в том, что покупаете плашки с одними и теми же чипами - докупайте, в противном случае желательно взять набор 2 по 8 GB на запас, с частотой можно 1333, а можно 1600. Разницы в играх в плане частоты абсолютно никакой нету, главное объём. 

16 GB на запас, потому-что уже сейчас рекомендованный минимум это 8 GB, ибо игры уже занимают по 6 GB ОЗУ, а еще и Windows надо работать.

Плюс никто не знает сколько будет требований к ОЗУ через годик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пишу, что у меня стоит сейчас: amd athlon x 64 2 ядра 5200+ 2,3 Ггц, оперативная память всего 1 Гб, карта nvidia geforce 9600. 

Процессор можно тот же amd, но современный, на 4 ядра - он, вроде как, дешевле intela? 

и карту -тогда можно посоветовтаь - какой-нить хороший аналог nvidia, но подешевле. Или вариант - объединить какие-нибудь не самые мощные видяхи?)) 

 

На АМД платформе нет возможности дальнейшего апдейта , ибо два сокета (FM2+\AM3+ под которые больше не будут производить новые cpu) соответственно смысл собирать уж совсем бюджетный амд пк - не очень то и разумный выбор :З

 

Уберюджетный для сейчас (эдакий минимум)

Athlon 860K (кулер Zalman cnps 7x\10x)

4GB DDR3 (любой , даже между 1333 и 2133 разница незначительна)

Любая бюджетная плата на FM2 сокете (ASRock FM2A58M-DG3+ к примеру)

GTX750Ti

 

Обычный ПК на АМД (возможно хватит на текущее поколение)

AMD FX-8350

8GB DDR3

Недорогая (но и не самая дешёвая) плата на АМ+ сокете (от ASUS M5A78L-M LX3 до ASRock 970 Pro3)

GTX770 или 970 (у нас разница меньше тысячи)

 

П.С. Относительно второго конфига (спешиал для фанатов феникса и технокуней) раскроет. Нет , я не буду смотреть ваши тесты и видео. Тем более в таком качестве.

 

Это специально по вашему желанию :З амд + невидия и не очень дорого :ЗЗЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько денег есть сейчас и сколько в итоге будет выделено?

Сейчас денег нет :D разве что на самый паршивенький процессор)) а так на все про все тысяч от 30 000 ну до 40 000 максимум. 

хотя, если тут пишут, что мне все надо менять...я че-т теперь даже как-то не знаю(( я планировала только на проц, карту и оперативку на 4 гб хотя бы.. (но на 8 было бы замечательно) 

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас денег нет :D разве что на самый паршивенький процессор)) а так на все про все тысяч от 30 000 ну до 40 000 максимум. 

хотя, если тут пишут, что мне все надо менять...я че-т теперь даже как-то не знаю(( я планировала только на проц, карту и оперативку на 4 гб хотя бы.. (но на 8 было бы замечательно) 

 

Ваши системки пролетают по всем параметрам уже. Ну за 30-40к принципе можно собрать полностью новую машинку, а если вычесть новый корпус и диски то получится еще дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас денег нет :D разве что на самый паршивенький процессор)) а так на все про все тысяч от 30 000 ну до 40 000 максимум. 

хотя, если тут пишут, что мне все надо менять...я че-т теперь даже как-то не знаю(( я планировала только на проц, карту и оперативку на 4 гб хотя бы.. (но на 8 было бы замечательно) 

Playstation 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать всё строго по отдельности и потом самому собирать\попросить собрать. Сколько в рублях вы общее сможете потратить и напишите местные сайты магазинов в которых вы собираетесь прикупить железо. 

Судя по вашим характеристикам вам придется менять всё. Напишите что у вас за Блок питания, какие есть HDD диски, корпус. Если они все в нормальном состоянии, то можно их не менять(за исключением БП, если он имеет маленький запас ёмкости). 

 

Я точно не знаю что здесь советовать. ^^ Для начала, хорошо бы конфигурацию компьютера предоставить. %)

>>Выполнить dxdiag-->Сохранить все сведения...-->Сохранить (C:\Users\User\Загрузки - например*)

На bioware.ru, справа от кнопки Отправить, будет кнопка Расширенная форма-->Нажмите, чтобы прикрепить файлы-->открыть (*C:\Users\User\ ...)

 

вот сайты магазинов: 

http://www.dns-shop.ru/

http://www.mvideo.ru/#header-regions

http://www.corpcentre.ru/?from=izhlife

 

и вот прикрепляю список всех конфигураций компа , соррян, память подводит - опретивка 2 гб, проц чуть мощнее - но сути не меняет, все равно устаревшая кака) 

(надеюсь, вам понравится название пк :D

DxDiag.txt

DxDiag.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моё предложение за 32к рублей(без корпуса):

xMnBXmX.png


Магазин dns, город Ижевск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playstation 4

и телек))) к нему)) уж лучше комп собрать. и на чем я рисовать буду?))

я так-то ничего против плойки не имею, но я на ней1 не поиграю без экрана... я читала, что можно hdmi монитор к ней купить, но даж не знаю, на монитор новый тратится? .-. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...