Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Бедный маленький Коул, он даже убрался за собой, чтобы не оставлять неприятных воспоминаний, но и тут оказался виноват. :tongue:

Ну у разрабов тоже такая логика сувать нам персонажей которые потенциально могут быть неприняты или уже конкретно были врагами наших предыдущих персов с оправдалкой

 

"ну мол Инквизитору они теперь "друзья", не не они всеравно "друзья" и даже если вы не меете ничего общего с ними, если их решения и их личности вам не по пути, вы от них избавится не сможете как и иметь негативное мнение о них тоже"  а в следующей части они будут греться в лучах славы Инквизиции.

 

Каллен Кирквольский Мясник и Лелиана(а ее воскрешение так и не было адекватно обьяснено хотя Гейдер обещал) в качестве обязательных персов считаю огромным плевком в сторону игроков...ненадо было такое делать, дали бы опционарно нанимать было бы все гуд

 

Многим и Морриган не мила так что они поймут хотя морриган слишком уж важная шишка как и Флемет была и то тут ее можно кое как понять, да кинуть и посылать постоянно ее можно и она уйдет ни с чем.

 

Ну а с Колем так вообще наглость у разрабов зашкалила))) Неудивлюсь что он в следующей части будет расказывать как подглядывал за всеми и помогал несмотря на то что Инквизитор и остальные его послали.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все персонажи могут быть кому-то потенциально неприятны. Иначе они были бы безлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть такая фича в ДАИ, только никому не говорите: не нравится тебе персонаж - не берёшь его. Прям так и говоришь, "не нужен ты нам, иди лесом!" И он уходит. Единственные, от кого там нельзя отвертеться это Солас, Варрик и Кассандра.

Ну а то что некоторым индивидам нужно не просто персонажа прогнать, а ещё и гадости вслед покричать, то тут уж не биоваров вина, а воспитания.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть такая фича в ДАИ, только никому не говорите: не нравится тебе персонаж - не берёшь его. Прям так и говоришь, "не нужен ты нам, иди лесом!" И он уходит. Единственные, от кого там нельзя отвертеться это Солас, Варрик и Кассандра.

Ну а то что некоторым индивидам нужно не просто персонажа прогнать, а ещё и гадости вслед покричать, то тут уж не биоваров вина, а воспитания.

В том то и дело что наше решение о неприятии показывают фигу

 

От Соласа(опционально можно даже отвесив ему еще тумака и он нам память не стирает) и Варрика мы можем отделаться если они нам претят или мы зделаем то чего они не одобрят

 

А вот от Каси(если ее жрицей не зделать и она покинет на какоето время группу) оттерется мы неможем, как ни от Каллена ни от Лели ни от Жозефины, они на мертво нам прилипли и мы можем им что угодно говорить и что угодно делать им всеравно.

 

С Колем ситуация хуже тем что наш выбор о его неприятии и негативном отношении к нему не принимается..мы либо его "принимаем и любим" либо "кто такой коль, я такого не знаю"

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспринимайте это так: это вы ему противны, и он вас знать не хочет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воспринимайте это так: это вы ему противны, и он вас знать не хочет.)

Ок представь что есть персонаж неприятный тебе которого ты и твой отыгрываемый персонаж считает врагом и мотивирован с ним распорядится также как с врагом

 

И тут ты уже мог бы этого антагониста прибить, в тюрьму заточить или хотябы просто послать(ну сбежал так сбежал но даешь понять что в следующий раз ему хана и знаешь это) куда подальше с осознанием что он был твоим врагом и ты зделал так, отыграл так своего персоанажа ты принял решение и его реализовал

 

И тебе этого не дают и самым нелепым образом, тебе дают либо его принять под крыло и няньчится, быть его другом либо насильно стереть все что с ним связано было

 

Но антагонист никуда не делся, не умер и остается и он появится потом гдето и это тоже повторится с твоим следующим персонажем которому он еще и раскажет о твоем предыдущем.

 

Это равносильно реткону того что твой перс делал и за что стоял.

 

Проблема в этом, в том что у нас отбирают осознание и восприятие этого персонажа в своотвествиии с нашими персонажами нас насильно заставляют его иметь и быть его другом либо "мы его просто не встречали"(даже если мы пол игры с ним прошли и в конце концов его послали) хотя это вклинили в сюжетку а не в какуюнибуть случайную встречу и он был бы секретным компаньоном...

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не хочет он быть вашим врагом, плохой несознательный Коул.

Ничего, найдёте себе других врагов, я уверена. В ДАИ ещё много других персонажей.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все персонажи могут быть кому-то потенциально неприятны. Иначе они были бы безлики.

Вот у Коля и отняли личину, отняли неприятие его, несогласие с ним....оставили лишь дружба с демоном или вы просто этого персонажа в вашей игре небыло, несмотря на то что он был  и был в сюжете.

 

И отняли не только у нашего перса но и у нашей пати, у всех, даже статью в кодексе о нем стирают, даже если мы всю игру с ним прошли.

Ой, ну не хочет он быть вашим врагом, плохой несознательный Коул.

Ничего, найдёте себе других врагов, я уверена. В ДАИ ещё много других персонажей.)

Ага, подожду DA4 и буду выслушивать о том какой мой Инквизитор был плохой как это делала Лелиана.))) И от Коля ведь и нашему следующему герою не дадут избавится.)))

 

Нет это издевательство от биоваров.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не хочет он быть вашим врагом, плохой несознательный Коул.

Ничего, найдёте себе других врагов, я уверена. В ДАИ ещё много других персонажей.)

Зачем ты с ним разговариваешь? он же жирный траль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты с ним разговариваешь? он же жирный траль.

Догадайся зачем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный маленький Коул, он даже убрался за собой, чтобы не оставлять неприятных воспоминаний, но и тут оказался виноват. :tongue:

Это Вект дитя мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты с ним разговариваешь? он же жирный траль.

Потому что это Вект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это Вект дитя мое.

Вы прямо раскрыли мне глаза. *сарказм*

Всю развлекуху зарубили.)

Хотя, мне всё равно уже надоело.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вект, тут ты не прав. (А чего не с основного акка - рипнули?)

 

В игре как раз Колян прикольный,  не ноющий и не сопливый, как ни странно. Описанный в книге и показанный в игре отличаются, как день и ночь. Внешность, да, отталкивающая, но Коляну плевать, как он выглядит, главное - что он делает. А диалоги с сопартийцами - блеск.

Ну и сам факт, что это дух сострадания, показывает его с совсем другой стороны.

 

Вобщем, если внешность перса не вызывает такого уж аццкого отторжения, Колян маст хев. Очень интересный перс получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул, Коул, ну почему ты такой... Коул. Каждый, каждый раз, когда я беру его с собой, он говорит что-то такое, отчего я делаю фейспалм. И это прекрасно. 

В каком-то смысле все его комментарии интереснее даже комментариев Соласа. Тот просто выдаст интересную информацию, но Коул поможет заглянуть куда глубже. После его слов во время квеста на нахождение следов драконицы мне даже стало стыдно за мое желание эту драконицу убить.

 

В его личном квесте разрываюсь пополам. Так для себя и не смогла решить что будет лучше. Как дух он более правильный, как человек более живой. И то и другое пойдет ему на пользу.  И все же я склоняюсь ко второму варианту. Коул-человек останется сам собой, Коул-дух к концу себя забудет и превратится в чистую функцию. Зато сценки с Коулом-духом гораздо сильнее и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, но давайте честно. Настоящий Коул умер, умер ребенком. Личность с которой мы общаемся - это Дух Сострадания, и лично я не понимаю, почему мы должны считать, что быть Духом Сострадания хуже, чем человеком. Он таким родился, это его природа. С какой стати он должен от нее отказываться? Почему Вы считаете, что истинная личность Духа (а именно она проявляется, когда он забывает Коула) хуже иллюзорной личности Коула, которую Дух на себя натянул? Для меня заставить Коула стать человеком - это заставить его отказаться от собственной сути ради более благолепного глазу облика. Ну да, с человеком рядом уютнее, под него не надо подстраиваться. Людям вон и без эльфов уютнее, они же такие-сякие другую религию проповедуют, страх и ужас.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут два разных мировоззренческих подхода сталкиваются: Коул как человек - пример закономерной эволюции личности или в целом существа; Коул как дух - пример того, что нужно сохранять внутренний стержень под давлением внешних факторов.
Какой из них правильный по объективным причинам в игре не решить - Коул доволен и тем и тем исходом, и все за и против исключительно умозрительные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А персонаж вкусен именно тем, чтоупирается в мировоззрение и философию. У меня он пока человек, но точно  сделаю оба варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще, заметила странную тенденцию у кля. Он снимает боль со вских душевных негоразд, это да, он же Сострадание. Но и в противоположную эмоцию он тоже лезет с удовольствием. интересно кем бы он был в своей "альтерверсии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже любопытно, как это работает его эмпатия. Сам он говорит, что может слышать только тех, кто страдает и нуждается в помощи (если не ошибаюсь, в сцене с женщиной во дворе). Но что-то я сомневаюсь, что Бык так уж страдает от своего романа с инквизитором, или Блэкволл - от своего восторга по Жозефине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Вот потому и сдается мне, что его инверсия Любовь)))) Хотя странная инверсия - дух/дух. Он действительно слышит влюбленных, чем очертячей голову они эмоционируют - тем лучше.

И думаю, он Быка и Инкви транслирует не потомучто это его интересует из-за секса (хотел бы - сам бы попробовал, ему даже оплатили), а потому что Бык со своей эмоционалкой до черта громкий.

И таму он его цепляет не только через боль, а и через любовь ... и Быку на шею вешается, когда тот его сыном назвал. Да и к Рису он подсел на дружескую любовь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инверсию Сострадания нам, вполне возможно, уже показали в игре, и это Кошмар. Слишком активно и демон, и сам Коул проводят параллели, говоря, что от одного до другого всего лишь шаг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да тукт тоже согласна. Ною. тогда... это что ж выходит... у духов что 3 ипостаси может быть? Да. Сострадание и кошмар это разные точки зрения на одно и то же.  Кому-то больно, он это или туда или сюда - и выходит Сострадание или Кошмар.

Но. Коль-то слышит и резко противоположную боли эмоцию. Отменно ее слышит. Он чуть не задолбал своей этой способностью.

Или дело в гормкости и личном отношении "звучащего"?

(Зы это я не к тому, что мне не нравится Коль - эта детушка резко перешла в ранг топ-любимчиков. Но ... не мог бы он вещать не все и потише?)))) )

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но. Коль-то слышит и резко противоположную боли эмоцию. Отменно ее слышит. Он чуть не задолбал своей этой способностью.

Или дело в гормкости и личном отношении "звучащего"?

Я думаю, наш Коля просто слегка покривил душой, когда сказал, что слышит только страдающих и запутавшихся, слишком уж широк диапазон того, что он по факту считывает в чужих головах. Порой это и не эмоции даже, а какие-то совершенно нейтральные вещи.

(Зы это я не к тому, что мне не нравится Коль - эта детушка резко перешла в ранг топ-любимчиков. Но ... не мог бы он вещать не все и потише?)))) )

Зато весело. Хотя когда представляю, каково это для других сопартийцев, становится неприятно, конечно. Как Коула на социалке обозвали, walking talking mind-rape. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же много бантеров Коула я прошляпила. У меня он активно болтал только с Дорианом. Какой же он, оказывается, приставучий))

http://dragonage.wikia.com/wiki/Cole/Dialogue

Особенно меня развлекло

Cassandra: What of Magister Erimond? Do you sense a secret pain in him?

Cole: No. Erimond is an asshole.

Cassandra: [Laughs.] Well said.

Я думаю, наш Коля просто слегка покривил душой, когда сказал, что слышит только страдающих и запутавшихся, слишком уж широк диапазон того, что он по факту считывает в чужих головах. Порой это и не эмоции даже, а какие-то совершенно нейтральные вещи.

Зато весело. Хотя когда представляю, каково это для других сопартийцев, становится неприятно, конечно. Как Коула на социалке обозвали, walking talking mind-rape.

Cole: Cassandra, who's... Regalyan?

Cassandra: No one to concern yourself with.

Cole: You were thinking about the time you—

Cassandra: Now I'm thinking about something else. Can you guess?

Cole: My hat wouldn't fit there...

Вообще не знает никаких границ)))

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...