Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Решил от нечего делать потыкать на Коула:

Он на все зол потому что за дверью тьма. Не стоит открывать эти двери. - как я понимаю, он о Корифее говорил.

 

Он не убивал его отца. Он был его отцом. - Это стопудняк Звездные воины.

 

Должны были родиться вместе, нов место этого их породнил свет. Мне почему-то на ум приходит Дюна...

 

Никогда не доверяй полуэльфам. Что-то такое в ДнД 2 редакции было.

 

Левая рука помнит нож скользнувший в нее во тьме. Поражается что распустился цветок. Почему Джейд Импаер напоминает.

 

Оно из человека. - Что-то знакомое.

 

Он учит как изживать тайный изъян. Это часть блистательной стратегии. -  сказал стихом, забавно.

 

Она знает что ее убьют, может сохранить только важное. Заветный уголок помнит ее улыбку.

 

Больно, но от помощи больше боли. Видит все мои ветки, глаза как изюм в черством печенье.

 

Он давно умер, но не знал об этом. - Тоже что-то знакомое.

 

В груди горит, мерцает маяком, воск веры как искупление искательнице. - Это чувства Кассандры?

 

Свеча загорается, перехватывает дух от улыбки чародея. Стены нежны. Ей больше не быть голодной.

 

Все время он был их врагом, но она помогла ему забыть, и он изменился. - БГ?

 

Думали что мальчик умрет, но он не умер. Он назвался именем коня. - какаято сказка?

 

Он ищет убийцу, но это он ее убил. Только не помнит. - тоже что-то знакомое.

 

Горит внутри доспеха не по мерке старое имя, пламя племени неспасенных детей. - Это Блэквол.

Нет того другого, он сам стал тем другим, чтобы делать то что не может. - опять Блэк.

 

Это не в честь цветка. Он катался на нем по снегу.

 

Не было крови в ванной. Пальцы на волосах, глубина, потом момент минул.

 

И походу он выговорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Левую руку - это он точно о Лелиане после ее личного квеста. А вообще тут уже пару раз разбирали, но некоторые фразы так и остались неопознанными. Мне больше всего интересно про мальчика и коня, что-то очень знакомое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Левую руку - это он точно о Лелиане после ее личного квеста. А вообще тут уже пару раз разбирали, но некоторые фразы так и остались неопознанными. Мне больше всего интересно про мальчика и коня, что-то очень знакомое.

А какая была фраза про коня?

Пардон, если уже упоминали

Не загрузилось сообщение предыдущее с фразами. Если там есть - извиняюсь

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Левую руку - это он точно о Лелиане после ее личного квеста. А вообще тут уже пару раз разбирали, но некоторые фразы так и остались неопознанными. Мне больше всего интересно про мальчика и коня, что-то очень знакомое. 

Так я только в Скайхолд пришел. Это точно не Лелиана. да и кого она в церкви убила, а потом на цветок смотрела О_о

 

Она знает что ее убьют, может сохранить только важное. Заветный уголок помнит ее улыбку. - может это Винн О_о

А какая была фраза про коня?

Пардон, если уже упоминали

Не загрузилось сообщение предыдущее с фразами. Если там есть - извиняюсь

Думали что мальчик умрет, но он не умер. Он назвался именем коня. же.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я только в Скайхолд пришел. Это точно не Лелиана. да и кого она в церкви убила, а потом на цветок смотрела О_о

Да Лелиана это. Левая рука Джустинии. Там из полной фразы (она разнится от итогов квеста, видимо) более-менее понятно, что речь о ней, у меня еще дополнилось репликой "Она снова может петь". Цветок - возможно, тот, который она еще в ДАО за знак свыше приняла. Почему у тебя выстрелило сразу по прибытии в Скайхолд, уж не знаю, но не удивляюсь, игра полна багов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Лелиана это. Левая рука Джустинии. Там из полной фразы (она разнится от итогов квеста, видимо) более-менее понятно, что речь о ней, у меня еще дополнилось репликой "Она снова может петь". Цветок - возможно, тот, который она еще в ДАО за знак свыше приняла. Почему у тебя выстрелило сразу по прибытии в Скайхолд, уж не знаю, но не удивляюсь, игра полна багов. 

Забавно, а я максимум три бага знаю.

 

Старая боль, тени забытые из снов слишком подлинных. Медлительно и тяжело на этой стороне, но все может измениться. -это Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул к Вивьен: "Не волнуйся, если храмовники придут за тобой, я тебя защищу и убью их!"  :laugh: 

Прямо как тот инквизитор из комикса, который ходил по сопартийцам и говорил ровно то, что им больше всего не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коул к Вивьен: "Не волнуйся, если храмовники придут за тобой, я тебя защищу и убью их!"  :laugh: 

Прямо как тот инквизитор из комикса, который ходил по сопартийцам и говорил ровно то, что им больше всего не нравится. 

А Потом Вивьен сама кирпичей со стразами наложила после того как Коул спалил ее задумку с тем долбанутым лординок на приеме.

 

Если из Коула сделать духа, он продолжит делать всякие вещи в Скайхолде или кинжалы, кошка, паутина и брюква это все?

 

Коул не одобряет некроманта. "Ты изменился. Ты отрываешь обрывки и толкаешь в тела. Как демоны, но по другому, всеравно неправильно. Мне не нравится." 

"Моя магия вредит духам?" 

"Нет не духам, не демонам. Обрывки того чем они могут стать. Вольные всплески воображения, еще не сущие, но могучие...ты их ломаешь"

"Я не знал что моя магия может навредить твоим...родным."

"Только не подчиняй духов. Они сложнее. Не надо вредить им"

 

Сначала шутка над собой, мысль о стадах на железных полях, теперь боится что врос в него. -Бык.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялась, почему моя ГГ при встречи с Коулем в квесте за храмовников его узнает. Из-за этого?

4 (7).png4 (6).png

Еще и Энви за нами наблюдает?

post-59770-0-43706500-1420743606_thumb.p

post-59770-0-35564700-1420743638_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, что Коул у Морозницы нев  курсе зачем шли убитые люди. "Они что-то хотели, потом хотели жить, потом хотели умереть чтобы не было больно" И все спутники акцентируют на том месте внимание. (Это где трупы и странная канистра с лутом) Там у красной лириумной жили еще какой-то пьедестал с волками, для чего он?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вожу его по Свистящим и вдруг начался диалог.

 

Коул: Какая она большая.

Инк: Очевидно,да?

Коул: Красные храмовники любят холод. Тогда красный не жжет такой злобой.

 

Вот внезапно еще один.

Инк: Венатори разошлись по всей пустыне?

Коул: Да, их бог так хочет, а они хотят чтобы он был собой.

 

А вы знали, что у Коула есть скрытый скилл Скрытности. Если его атакуют есть небольшая вероятность, что он пропадет и станет светится зеленым.

 

Он также на монашку странно реагирует. Хорошо. Это хорошо. До свидания.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С монашкой у них вообще какой-то свой диалог, свой смысл. Адовое пати было бы..Монашка - Солас - Коул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Свистящих неверно зажечь факел и победить демонов, то Коул скажет:

Они были дварфами, они думают что и сейчас дварфы. Они звучат как пыль на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он давно умер, но не знал об этом. - Тоже что-то знакомое.  Может это фильм "Шестое чувство"?

 

Он ищет убийцу, но это он ее убил. Только не помнит. - тоже что-то знакомое. Немного похоже на сюжет игры "Сайлент Хилл-2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ищет убийцу, но это он ее убил. Только не помнит. - тоже что-то знакомое. Немного похоже на сюжет игры "Сайлент Хилл-2"

Нет, это был детектив какой-то. там он искал убийцу своей жены, а оказалось что сам ее убил.

 

Коул: Смотрите, какие звезды. Они очень далеко. Некоторых уже нет. (Коул знает о световых годах О_о)

Дориан: Даже не буду пытаться понять о чем ты.

Коул: Все хорошо. Тебе они не навредят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все эти его заметки разобрали давным-давно - конкретно про жену был фильм "Memento".

Там только пара неведомых осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул на Изумрудных могилах: "Мне нравятся деревья. Деревья никого не обижают".

Наивный мальчик, сильванов не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дориан: А есть тебе нужно,Коул? Или спать?

Коул: Я думал, что нужно, но оказалось, что нет. Нужны только старые песни.

Дориан: Спасибо что объяснил, я ничего не понял, но спасибо. А вот если, например, ты ранен? Почему у тебя течет кровь?Или ты думаешь, что она должна течь?

Коул: А у тебя течет не из-за этого?

Дориан: У меня...да, пожалуй. Подловил. ( Я не понял, тут акцент на фразу "У тебя течет потому что ты думаешь", в смысле Дориан представляет обнаженку и течет. Или Дориан решил, что если сказать "Кровь должна течь", то у Коула она не остановится, когда он мог бы ее остановить?)

 

----------------------

Дориан: Коул, ты слышишь магию?

Коул: Да, а ты нет?

Дориан: Ну, иногда заклинания издают звук но...мне кажется, что слышим мы все-таки разное.

Коул: Заклинания не шепчут тебе? О том, что есть и что может быть?Не поют о причудливых дальних краях?

Дориан: Что-то не припомню.

Коул: Значит, разное.

 

-----------------------------

 

Дориан: Коул, ты ведь видел Корифея, когда тот напал на Убежище. Что ты... прочитал в нем?

Коул: Страх внутри. Чернота, будто колодец ненависти. Мир так поменялся, надо это прекратить. Покорить, подчинить себе.

Дориан: Он действительно был в Черном городе? Это правда?

Коул: Предательство. Зыбь по краям, словно на выцветшей картине. Слишком давно, слишком много сумятицы.

Дориан: Предположу, что это значит..."может быть".

Коул: Там меня пытались убить. Из-за этого труднее.

 

--------------

Коул: Дориан, ты чувствуешь капли Тени вокруг, когда читаешь заклинания? Они скапливаются за Завесой, стягиваются силой, а потом срываются на солнечную сторону.

Дориан: Значит, когда я бросаю сгусток огня, это просто тень говорит "ку-ку"?

Коул: Нет, так она не говорит.

Дориан: Если она вообще говорит что-то кроме, "сгори до костей, чтоб тебя", я и слушать не хочу.
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свистящих пустошах поймала диалог про звезды, о котором ты говорил, но только с Соласом.

Коул: Смотрите какие звезды. Они очень далеко. Некоторых уже нет.
Солас: Небо бездонно, но постоянно. Тебя тревожит, что оно не такое, как в Тени?
Коул: Сначала я не помнил. Теперь хочу забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватит воли прочитать все страницы, а уже обсуждалось, что Коул напоминает Снусмумрика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватит воли прочитать все страницы, а уже обсуждалось, что Коул напоминает Снусмумрика?

Нет, но у меня была мысль что Коул похож на грустного нага в шляпе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его изначально поэтому и оставила несмотря на мнение той же Касандры :)

И дело не только в шляпе - все его поведение ну очень напоминает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция Коула на мага разрывов.

(Коул одобряет)

Коул: Ты изменился. В тебе пламя, оно переливается, пронзает. Ты собираешь силу из разрывов.

Инк: Я кажусь тебе настолько иным?

Коул: Тень тянется к магам. Ватные всплески воображения, вьются вольно, потом вписываются в форму. Огонь, лед, молнию. А ты трогаешь саму Тень. Заклинаешь, заряжаешь, но не заменяешь. Она сильная и чистая. И громкая. Ты звучишь как вода, если бросить камень.

Инк: Других магов ты ощущаешь иначе?

Коул: Солас похож, но тише. Тень - его товарищ. Ему не нужно присматриваться, чтобы видеть путь. Вивьен хрусткая и холодная. Она подчиняет и порет Тень, а та, пронзенная, пляшет. Дориан отрывает обрывки и толкает в тела. Мне больше нравится когда у него огонь - просто огонь. А вентаори темные, жесткие, с трещиной, старые. Они черпают Тень с кровью, болью и древним лживым шепотом.

Инк: Я считал, что просто обучился новым приемам. Даже не думал, что это изменит ощущения от меня.

Коул: Все меняет тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне Коул напоминает какого-то большеглазого головастика из "Битва Экстрасенсов". Но Коул круче.

Изменено пользователем Чимайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...