Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Все-таки эта адская шляпа - просто находка. Смотрю на скриншот с ней, и какая-то потусторонняя жуть берет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки эта адская шляпа - просто находка. Смотрю на скриншот с ней, и какая-то потусторонняя жуть берет)

А у меня эта шляпа сразу стала №1 в списке "снимите это немедленно", потеснив рогатую шапку Вив.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сниму ее при возможности, но для первого впечатления она самое то. Бррр просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, делает его еще более странным чем он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут еще можно представить, как эта шляпа при ее габаритах пробивает текстуры всего, что попадается на пути, загораживает пол-инквизитора в диалогах и прочее в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут еще можно представить, как эта шляпа при ее габаритах пробивает текстуры всего, что попадается на пути, загораживает пол-инквизитора в диалогах и прочее в том же духе.

С другой стороны, она даже вызывает у меня некоторое смутное уважение. Это ж надо не просто придумать такое уродище, но и сваять её и вставить в игру. И чтобы никто ни на каком этапе не возмутился "ё-маё! это что за кусок кала?!". Тоже уметь надо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне жаль, что это оказалось шляпой, по началу думала, что это капюшон. Надеюсь, можно будет где-нить капюшон ему найти, пусть страху нагоняет своим видом на соратников))

И не будет видно его адских волос

Изменено пользователем Keywan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне жаль, что это оказалось шляпой, по началу думала, что это капюшон. Надеюсь, можно будет где-нить капюшон ему найти, пусть страху нагоняет своим видом на соратников))

И не будет видно его адских волос

Да, капюшон - это было бы идеально.))

Ещё хорошо бы кто-нибудь подал биоварам идею про длц с прическами для сопартийцев.)) Они озолотятся, точно говорю.

Вот на счет восторженноудивленной простоты в духе Мерриль или ну хотя бы Джастиса - это же к Коулу, тебя не пугает этот его аспект... дальше лучше в теме Коула продолжить.

Нет, меня не пугает его наивность в житейских вопросах. Человек, столько лет проживший в изоляции вряд ли показал бы себя лучше. И вообще, мне для хорошего соратника репки не жалко.))

Что касается отношения с окружающими, то я ж читала Асундер, поэтому знаю Коула как верного друга, начисто лишенного эгоизма и тщеславия, так же как и навязчивых идей о всеобщем благе. Я знаю, что он не мыслит стереотипами, и не будет ненавидеть кого-то только за то что он маг/эльф/храмовник/кунари/рожа страшная (нужное подчеркнуть, недостающее вписать). И даже как бы к нему ни относилась Сера или Вивьен, он не станет отвечать агрессией. В отличие от Мерриль или того же Андерса v 2.0, Коул абсолютно не фанатичен, для него не важно пропихнуть любой ценой своё мнение, ему достаточно помочь тем, кто рядом.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И снова Андерс. Снова судим по Андерсу. О Коуле есть целая книга, так почему бы не судить о нём по нему самому?

Он там дважды уже побывал в крайних случаях, и, что характерно, никаких демонов, никакой иллюминации, лишь всё тот же кинжал.

"если мужской персонаж делает комплимент женщине, то он сразу же должен сказать, что и мужчин находит привлекательными. В противном случае быть ему Вечным Натуралом, и возможное в будущем влечение к мужчинам воспринимается как изменение персонажа" (с) Дэвид Гейдер

Перефразируя его слова.

Если персонаж является духом, то он сразу должен предупредить, что он умеет призывать других демонов и метать молнии в случае расхождения вашего и его мнения, и возможное в будущем становление одержимым воспримется фанатами с недовольством.

Как то так.

От Справедливости в ДАА тоже ни кто не ждал и от Андерса - а вышло ДА2, в ДА2 уж точно не призыва духов от ДжАндерса в Наследии. Равно как от Винн в дао тоже не ждали, а в Расколе хоть что хочешь делай уже не перечеркнешь. Как бы не был дух спокоен, не буди лихо, пока оно тихо.

2 случая с духами. И без счета случаев одержимости, когда разумный с виду маг внезапно оборачивался в жуткую жуть.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня эта шляпа сразу стала №1 в списке "снимите это немедленно", потеснив рогатую шапку Вив.))

Нормальная шляпа, без нее труп быстрее разлагаться будет. Коул ведь труп, я пральна понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки эта адская шляпа - просто находка. Смотрю на скриншот с ней, и какая-то потусторонняя жуть берет)

В этом и есть смысл :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальная шляпа, без нее труп быстрее разлагаться будет. Коул ведь труп, я пральна понял?

Нет, он африканская женщина с тремя детьми.

Кхм. Нет, технически он не труп, он не труп в принципе. По книге он умирал, да не умер из-за духа.

А внешность... Он провел половину жизни в подвале, питался не пойми чем. Удивительно что вообще в такую лосяру вымахал.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"если мужской персонаж делает комплимент женщине, то он сразу же должен сказать, что и мужчин находит привлекательными. В противном случае быть ему Вечным Натуралом, и возможное в будущем влечение к мужчинам воспринимается как изменение персонажа" (с) Дэвид Гейдер

Перефразируя его слова.

Если персонаж является духом, то он сразу должен предупредить, что он умеет призывать других демонов и метать молнии в случае расхождения вашего и его мнения, и возможное в будущем становление одержимым воспримется фанатами с недовольством.

Как то так.

От Справедливости в ДАА тоже ни кто не ждал и от Андерса - а вышло ДА2, в ДА2 уж точно не призыва духов от ДжАндерса в Наследии. Равно как от Винн в дао тоже не ждали, а в Расколе хоть что хочешь делай уже не перечеркнешь. Как бы не был дух спокоен, не буди лихо, пока оно тихо.

2 случая с духами. И без счета случаев одержимости, когда разумный с виду маг внезапно оборачивался в жуткую жуть.

Тоесть по вашей логике, если раньше Варрик был рубахой-парнем, то теперь он должен на всех поряд срываться, если раньше Алистер не блистал умом, то теперь он должен внезапно стать мудрым. По той лишь причине, что в принципе, если бы у сценаристов вдруг припекло, ведь они же могли бы такими стать. Что там дальше? Изабелла в монахинях?

На мой взгляд, если о персонаже есть достаточно подробной информации, то рассуждать о нём имеет смысл на основе именно этой информации, а не информации о совершенно левых персонажах и желании чьей-то левой пятки.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Это выглядит примерно как:

- Мне нравится этот персонаж! Он интересный, верный, добры и т.д.

- Да что ты понимаешь! Он же опасен! Все должны понять, что он - зло!

- Но вон же, в книге!..

- Нет, забудь, он же дух! Дух = зло!

Да, ё-мое, не хотите брать Коула в партию - не берите, какой смысл пытаться убедить ВСЕХ ВОКРУГ его не брать? Пфф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоесть по вашей логике, если раньше Варрик был рубахой-парнем, то теперь он должен на всех поряд срываться, если раньше Алистер не блистал умом, то теперь он должен внезапно стать мудрым. По той лишь причине, что в принципе, если бы у сценаристов вдруг припекло, ведь они же могли бы такими стать. Что там дальше? Изабелла в монахинях?

На мой взгляд, если о персонаже есть достаточно подробной информации, то рассуждать о нём имеет смысл на основе именно этой информации, а не информации о совершенно левых персонажах и желании чьей-то левой пятки.

Сирин, я надеюсь, что ты понимаешь разницу между МОЖЕТ и ДОЛЖЕН, между МОИМ мнением и мнением ГЕЙДРА.

Я на основании цитаты Гейдера про геев, хочу донести простую вещь.

Это - персонаж Гейдера и он будет писать его так, как ему вздумается, лишь бы ему с этого заплатили авторские и он это будет делать не зависимо от МОИХ ЖЕЛАНИЙ или ВАШИХ, или чьих угодно еще.

Если авторам будет угодно, то они всучат Варрику кусок красного лириума и он будет на всех бросаться, а ты будешь только сидеть и вздыхать, да как же так он мог изменить персонажа, это же не бро-Варрик, круче которого нет на белом свете.

Тебе это и пытаются донести, что в ДАА ни Андерс ни Джастис ни намека не давали на то, что будет в ДА2. Но в ДА2 их взяли и смешали в Джандерса, и повесили это ружье на стену, к финалу оно кааак бахнет. Я уж молчу про Орсино, которому даже мотивацию не потрудились прикрутить, просто понадобился Босс и вся мотивация, точнее поленились пару реплик хотя бы дать ему, что б показать отчаяние и безысходность.

Я заметила у разрабов синдром Джорджа Мартина

1394726967_571018177.jpg

Только Био не часто убивают своих героев, это ведь не гуманно, Био их воскрешают и переписывают так, что живые начинают завидовать мертвым.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - персонаж Гейдера и он будет писать его так, как ему вздумается, лишь бы ему с этого заплатили авторские и он это будет делать не зависимо от МОИХ ЖЕЛАНИЙ или ВАШИХ, или чьих угодно еще.

Вот только в ДАИ это персонаж Викса. И то, какой он в ДАИ Викс уже описал. А все эти ваши "а вдруг!" настолько высосоны из пальца, что даже удивляться сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка, шапка...

Вспоминали уже этот скрин?

nNXZfIYUlpE.jpg

Со стороны она выглядит не так пафосно, как на скринах в анфас) Я определенно хочу узнать причину того, что он ее таскает вообще. Не уши же у него мерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа чувствительная.

Боится что на солнышке веснушки повылазят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только в ДАИ это персонаж Викса. И то, какой он в ДАИ Викс уже описал. А все эти ваши "а вдруг!" настолько высосоны из пальца, что даже удивляться сил нет.

Ребят, вы реально на столько недалеки, что не можете провести логическое умозаключение от частного к общему?

То, что Гейдер передал Коула Виксу, как то отменяет тот факт, что Коула его нынешний автор будет писать так, как ОН это видит, а не так, как хочет любой из здесь сидящих?

И то, какой он в ДАИ Викс уже описал.

Я смотрю все уже в ДАИ успели поиграть и сюрпризов от игры не ждут. Ну ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы реально на столько недалеки

По моему вы уже слегка перебарщивайте в своих "аргументах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, вы реально на столько недалеки, что не можете провести логическое умозаключение от частного к общему?

То, что Гейдер передал Коула Виксу, как то отменяет тот факт, что Коула его нынешний автор будет писать так, как ОН это видит, а не так, как хочет любой из здесь сидящих?

Я смотрю все уже в ДАИ успели поиграть и сюрпризов от игры не ждут. Ну ну.

Не отменяет. И? Почему вдруг ваше видение вероятнее, чем наше, если они одинаково не имеют никакого отношения к видению сценариста? Насколько мне известно, Викс раньше чужих персонажей не переписывал, а все перечисленные вами случаи относятся к другим сценаристам.

Проще игры дождаться, чем активно доказывать "Ты не прав!", "Нет - ты не прав!"

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что в игре будет шот такое) Надо чем-то приличным тряпошку на головке Коленьки прикрыть :D

hiht95DRcP0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, вы реально на столько недалеки, что не можете провести логическое умозаключение от частного к общему?

То, что Гейдер передал Коула Виксу, как то отменяет тот факт, что Коула его нынешний автор будет писать так, как ОН это видит, а не так, как хочет любой из здесь сидящих?

Я смотрю все уже в ДАИ успели поиграть и сюрпризов от игры не ждут. Ну ну.

Отлично, теперь это "вы не видите истины, недалекие!" :-D

Больше, больше оскорблений собеседников! Это же именно то, что доказывает вашу правоту ))

Шапка, шапка...

Вспоминали уже этот скрин?

Со стороны она выглядит не так пафосно, как на скринах в анфас) Я определенно хочу узнать причину того, что он ее таскает вообще. Не уши же у него мерзнут.

Думаю, это другая шляпа и то самое "в своем стиле" XD

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы реально на столько недалеки, что не можете провести логическое умозаключение от частного к общему?

То, что Гейдер передал Коула Виксу, как то отменяет тот факт, что Коула его нынешний автор будет писать так, как ОН это видит, а не так, как хочет любой из здесь сидящих?

Прежде чем обвинять других посмотри на себя. Тебе тут пытаются сказать, что автор УЖЕ НАПИСАЛ КАКИМ ОН ЕГО ВИДИТ. Понимаешь? Он расписал его характер, его отношение к миру и людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я надеюсь, что в игре будет шот такое) Надо чем-то приличным тряпошку на головке Коленьки прикрыть :D

hiht95DRcP0.jpg

Как мы выяснили, он таки не труп, поэтому быстрое разложение на солнце ему не грозит. Поэтому прикрывать голову - это лишать Коленьку живительного витамина Д, а ему показано после подвалов. Не, я сниму с него эту хрень. Вот бы еще ему голову помыть можно было... А эту шляпку выкиньте скорее, наш Коленька не хипстер какой-нибудь. Изменено пользователем nataniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...