Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у нее запасной план может быть? Она досаточно простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пгка что у меня нет инфы о том, что есть И маги пошли на бунт. Она им фактически противостоит. Ее очень полюбят за это? Особенно припоминая - почему именно в Орлее маги взбунтовались. Я думаю,что мало кто будет любить Виьен, поддерживающую храмовников, которые хотели его убить. Она-то сидела вне Круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пгка что у меня нет инфы о том, что есть И маги пошли на бунт. Она им фактически противостоит. Ее очень полюбят за это? Особенно припоминая - почему именно в Орлее маги взбунтовались. Я думаю,что мало кто будет любить Виьен, поддерживающую храмовников, которые хотели его убить. Она-то сидела вне Круга.

Во-первых, Вив - лидер лоялистов, значит, единомышленники у нее все-таки есть. Во-вторых, перевес голосов за восстание был очень небольшим, т..е многим магам злиться на нее в общем-то незачем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну на данный момент - не видно таких тенденций.

Только если станет ВЖ. Других шансов у нее нет- при дворе она уже не нужна. Если на трон садится Гаспар, то перспективы не радужные это еще мягко сказано- в эпилоге звучат рейны из кастамере над восставшими дворянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Ширра, далеко не все вписываются в этот шаблон, когда обязательным условием счастья считается наличие любви. И Вивьен как раз из тех людей, которые вполне счастливы сами с собой. Плюс ее разговор с ГГ-магом из круга, где она очень тепло вспоминает о своей погибшей подруге, что сразу отбрасывает вопрос об отсутствии единомышленников и друзей.

 

Я все еще считаю ее очень скучной)) но мне она показалось человеком, который прекрасно отдает себе отчет во всех своих действиях. Так что нет, не похоже совсем, что она чем-то жертвует или спускает на тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Вив - лидер лоялистов, значит, единомышленники у нее все-таки есть. Во-вторых, перевес голосов за восстание был очень небольшим, т..е многим магам злиться на нее в общем-то незачем. 

Ну люди, лоялисты заканчиваются как только их приходят убивать.

Я не думаю, что в Круге орлея лоядисты остались. послет ого как их хотели перебить всех.

 

А людкей которые всю жизнь прекрасно чувствуют себя одни нет. Ну нет их. А Вивьен никак не одиночка. Она гиперсоциальна, иначе ей было на моду плевать и на карьеру плевать. Вот отшельница в драном патьи - это да, возможно человек, который прекрасно чувствует себя одной, подкармливаая белочек в лесу. Вивьен - точно не этот случай. и не любовь - причина и обязательное условие. Вивьен нужны  люди рядом, подкармливают ее эмоциями. Так вот,она сама от таких людей отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Ну, давайте не будем мыслить ГГ-центрично) в том, что она, "овдовев", оказалась в компании 3-х мужиков (не считая  ГГ), с которыми можно было наладить личную жизнь, и ни с одним из них она сделать это даже не сподвинулась. А собственная карьера до ВЖ у нее складывается далеко не всегда.

Это что за три мужика, с которыми она могла наладить личную жизнь? Я что-то пропустила?

 

Вообще персонаж не интересен тем, что у него нет второго дна. Нет ничего такого, что мы бы узнали о ней на протяжении самой игры. Какой она представляется с самого начала, такой и остается до самого конца.

 

Кассандра - романтичная

Блеки - скрывающийся преступник

Солас - Фен'Харрел

Коля - нам дают выбор очеловечить или сделать духом

Бык - Кунари или Тал Вашот

Доря - болеет за свою страну и протестует против системы и папки

Варрик - пишет книжки и любит Бьянок, а еще скрывал Хоук

Сера - ну тут я пасс

 

Даже советники:

Лелька - ожесточить или нет

Каллен - лириум

Жози - глава семьи

 

А Вив так и остается Вив. Поначалу не могла понять, что ей отвечать. Что не скажу - все мимо. Но когда поняла - стало скучно. Просчитывать свою выгоду и восстановить круги. Вот и вся политика. В ее квесте мы узнаем про любовника, но мы про него с момента первой встречи уже знаем. Да и катсцен с ней мало и какие-то они все не интересные, кроме знакомства.

Интересно, если с ней все время ссорится, она уйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот это и есть ее драма. У всех что-то есть (либо еще рано об этом задумываться). У Вив - нет. Она действительно та самая овсянка, котороая живет на убой и всем попыткам окружающих что-то изменить она сопротивляется. Королева Мишурного Блеска.

С блюдом ассоциация - очень точная.

А потом придет старость.

Я не буду вешать фото 70-летней чернокожей женщины тут, чтоб это не выглядило троллиногм.

Любого в пати можно легко представить в 60-70, кроме молодняка (этим еще рано). И в картинке только у одной Вивьен - нет ничего похожего на хеппи энд. У все есть, у нее - нет.

Я очень надеюсь, что все изменится. Все-таки, у нее есть Инквизиция)))) Ну или шанс стать ВЖ (хотя у меня там пока Леля)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну люди, лоялисты заканчиваются как только их приходят убивать.

Я не думаю, что в Круге орлея лоядисты остались. послет ого как их хотели перебить всех.

И тем не менее за восстание проголосовали далеко не все. Даже после того, как храмовники взбесились и пошли всех убивать, мы встречаем магов, которые с Фионой и Ко ничего общего иметь не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в картинке только у одной Вивьен - нет ничего похожего на хеппи энд. У все есть, у нее - нет.

Почему же. У нее власть, влияние. Она ведь именно этого хотела. Чем не счастье?

Каллен без романа еще хуже: весь в работе и беспросветной грусти. Прямо больно играть за МГГ - никак не помочь бедняге.

 

Так и что за три мужика-то?

Изменено пользователем Catrrrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот скриншот:

aPYL5Fm.jpg

Мне кажется, "фотограф" застал её за секунду до того, как она нацепила маску. Я уверен, что её второе дно мы ещё увидим. 

 

И да, цельные непротиворечивые персонажи иногда нужны не меньше носителей пластилиновых драм и трагедий. Я далёк от фантазий на тему старости героев Инквизиции, но и тут можно предположить, что половина из них могут прийти к жизненному финишу разочарованными разбитыми развалинами. На ум сразу приходит пьянчуга-Алистер, хотя казалось бы...

 

Я уверен, что она не кривила душой, когда отвечала Инквизитору на вопрос, зачем лично ей Инквизиция. Она не хочет сидеть сложа руки и покорно ждать смерти, она хочет встретиться с врагом и сама решить свою судьбу. То, что к этому прилагается жирный кусок в виде карьерного лифта, делает Инквизицию только желаннее. Well... Быть у воды - и не напиться, как говорят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Я уверен, что она не кривила душой, когда отвечала Инквизитору на вопрос, зачем лично ей Инквизиция. Она не хочет сидеть сложа руки и покорно ждать смерти, она хочет встретиться с врагом и сама решить свою судьбу. То, что к этому прилагается жирный кусок в виде карьерного лифта, делает Инквизицию только желаннее. Well... Быть у воды - и не напиться, как говорят... 

А я и не возражаю. Но народу хотелось драмы. Так вот же она - лепится прямо на глазах. ДИ - все-таки не односерийная сказка.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и что за три мужика-то?

Так свободны-одиноких-людей не исключающих трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен без романа еще хуже: весь в работе и беспросветной грусти. Прямо больно играть за МГГ - никак не помочь бедняге.

 

Так и что за три мужика-то?

Ну канешна, а Жози без романа сразу все дела бросает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф, да что Вы. Жози как раз с Калленом флиртуют, если гг их вниманием обходит=) Я бы на такой свадьбе даже с удовольствием погуляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так свободны-одиноких-людей не исключающих трое.

Имена, фамилии, явки!

 

Пф, да что Вы. Жози как раз с Калленом флиртуют, если гг их вниманием обходит=) Я бы на такой свадьбе даже с удовольствием погуляла.

Она с ним - да, а он с ней - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флиртует-не флиртует, у Каллена большая семья, с которой он переписывается. Будет тоскливо одному - попросит прислать ему племянника на воспитание=) Да и у Жози родственников полно, и отношения с ними у нее хорошие. Да и жених нарисовался, может быть, неплохой человек, мы о нем ничего не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она флиртует с Калленом?

Чертовски заботливо относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил испытать судьбу и сделать магов своими союзниками, благо мой эльф вообще за свободу и равенство. И вот я уже был готов к истерике от Вивьен, а она всего лишь сказала, что она и Каллен собираются создать секретный отряд, который будет мониторить магов на предмет одержимости, а после спросила про мои планы о Кругах, на что мой эльф ляпнул - "Нафиг Круги, пусть маги будут в Церкви! Кто лучше магов разберется с делами магов!" В ответ на это Вивьен меня всецело одобрила и назвала меня умницей, чей разум не перестает ее поражать. И мой эльф от таких комплиментов теперь ходит красный как помидор по Убежищу. Уж что не говорите, а дамочка умеет делать комплименты, когда захочет, и даже свободных магов она мне простила. Вот бы ей еще и квест поинтереснее сделали и она бы стала моим самым любимым сопартийцем (пока это место делят Авелин и Кассандра). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертовски заботливо относится

До меня только дошло, что вы тут про Жози, а тема то Вивьен, по этому я малость в шоке побыла, подумав, что Вив пыталась клеить Каллена

 

Я бы на такой свадьбе даже с удовольствием погуляла.

Ну а от этого тем более выпала в осадок, напоминаю, тема то про Вивьен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Вив практически подряд три раза всецело одобрила, мне стало по настоящему страшно.

Вот зараза то!!! Сама Вив меня минусует за ответы "Война иногда может принести справедливость и перемены", начала гнать про жертв войны которые попали под раздачу, взял ее на защиту убежища, выдала мне "Бегите, цветик мой, жители вас только задерживают" О_о Ну нормально О_о А в Скайхолде можно ей сказать что не всех удалось спасти , она скажет что это очень грустно и плюсанет за сердобольность О_о Но если всех спасти Вив одобрит.

 

Лол, если с Вив, высокое одобреие то по прибытию в Скайхолд она скажет "Ох цветик мой, вы весь грязный, вы впорядке? Вы не ранены? Давайте я вам помогу, нельзя чтобы люди увидели вас таким, вы молодец, кого смогли спасти-спасли. Враг у нас серьезный и мы-тоесть вы, должны это признать" Вот змеюка XD

 

Коул сказал что Вив зовут по имени духи и требуют ее внимания, интересно, почему О_о

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большинство вещей сделал в виде Орлея, Вивьен это заметила и меня похвалила О_о

Весьма странно, что она ничего не говорит о Морриган, хотя та ее место заняла, а ведет себя так, как будто вааааще нев  курсе о ней была.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма странно, что она ничего не говорит о Морриган, хотя та ее место заняла, а ведет себя так, как будто вааааще нев  курсе о ней была.

 

Я взял Вивьен в Храм Митал. Они мило пообщались с Морриган. Мне понравилось, что а) Морриган была в роли отвечающей на наезды; б) она ни на йоту не уступила Вивьен на почве под... острословия.

 

В это прохождения отыгрываю мага-эмансипатора. Труднее всего далась отповедь Вивьен сразу после союза с магами с оглашением ей дальнейших перспектив. Она как будто из пушек палила здравыми аргументами. Помогли на удивление нейтральные и положительные реакции Лелианы и даже Кассандры, которая кстати жёстко дизлайкнула этот союз. Потом стало легче: уже в Скайхолде Вив включила стереотипную изжожную стерву офисного разлива... Мебель стала двигать, чтобы вые... показать характер. Жаль нельзя было ей рассказать тот анекдот с бабушкой-уборщицей и офисными клерками, передвигавшими мебель, чтобы всё было по фэн-шую... Ну и я, в общем, морально отпустил её на все четыре стороны, пусть себе тусуется с гостями в Скайхолде, ей ещё нужно найти себя в новом миропорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...