Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

НеЧат #32

Рекомендуемые сообщения

43872_uM31jyiBvu_got.jpg

Fire and Blood

Мастер игры -

Трейлер игры:

Локальные правила темы:

В НеЧате разрешено:

  • обмен информацией по сеттингу (миру и месту действия) игры
  • согласование и организация ролплея

В НеЧате строго запрещено:

  • делать предположения о сюжете игры и раскладе активных ролей в контексте сеттинга
  • публиковать подробные, конкретные ролплейные согласования без тэга "спойлер"
  • высказывать идеи о возможных персонажах или возможных сюжетных ходах, если только это не спрошенный конкретным игроком совет

Для маркировки сообщений, в т.ч. над тэгом спойлера, при необходимости пользуйтесь значками:

! - сообщение адресовано всем игрокам

*- сообщение конкретно адресовано (указывать адресата/адресатов), прочим просьба не вмешиваться

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upd 3: Тирион, видимо, не оставлял надежды что- то доказать Тайвину, а нашему барду, судя по всему, на мнение отца плевать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильв, ты ведь не считаешь, что я глупее тебя, правда?

А я восприняла реальность так, что в ней есть место и для таких, как мой герой, и для таких, как герой Корина. В том и прелесть, что каждый находит что- то свое, и каждый видит мир таким, как нравится ему. Поэтому... Не нужно, если не нравится прсонаж, говорить что он тупой и автор несетт бред. Это, по крайней мере, неприятно читать. Меня не резанула биография, а вот комментарий - да(((

Гм, я, наверное, неправильно пояснил. Твой герой вливается в мир. Там есть маленький нюанс: рыцарство на Севере не в чести (существует в количестве одного-двух штук) и никто к получению этого титула не стремится, но это мелочь, вот я и сказал, что не придираюсь к мелочам. Возможно, твой Рикард читал книжки о Юге и оттого хочет стать рыцарем, но вот Аррен-бард это на мой взгляд уже перебор. Конечно, это только мое мнение.

А про то, что твой персонаж тупой я не говорил, да и как мог бы? Я его еще не узнал. Про бред тоже не было ни слова.

Мир, дружба, жвачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*поправляя меч у пояса*

Ты сказал, что Старкам не хватает мозгов.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сказал, что Старкам не хватает мозгов.

Подними этот вопрос в литературе, и я подробно объясню своё мнение на счет Нэда Старка и его уровне интеллекта.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*голосом Дроздова* Наглядный пример: когда бодаются грандлорды, мелким лордлингам лучше разойтись по углам)))

Изменено пользователем Alish
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, Сир Бракен, я требую сатисфакции немедля, не дожидаясь каких-то литератур. ))))

pvp ili zassal?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я вот прямо здесь всё подробно и пространно напишу то люди не читавшие (или только начавшие знакомство), но собирающиеся прочитать ПЛИО станут закидывать меня гневными взорами и жаловаться на спойлеры, или всё же нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, уговорил))))

Только ради тебя. Но поскольку я сегодня с текстолитовым мечом, в смысле, с планшетки, то предлагаю назначить дуэль в 6 утра в Булонском лесу, ну в общем, в Литературе на днях))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстолитовые мечи слишком хрупкие, в самый разгар боя у меня такой сломался, хорошее оружие делают из дюралюминия.)

Договорились, жду.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясню своё мнение на счет Нэда Старка и его уровне интеллекта.)

Enhanced-buzz-12406-1305751171-3.jpgEnhanced-buzz-12395-1305751211-3.jpgEnhanced-buzz-12400-1305751159-4.jpgEnhanced-buzz-12405-1305751191-3.jpgEnhanced-buzz-12408-1305751201-2.jpgStupidnedstark.jpgStupidnedstark2.jpgXlarge_tumblr_lleweclie31qjuha7o1_400.png

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте это решит Мастер игры, хорошо?

Сейчас Мастер будет хмурить брови прямо как Джемма на ее аватаре.

Предлагаю всем заинтересованным лицам подумать вот о нижеследующем:

Ключевое понятие, которое у Мартина в книгах и в сериале проходит через все сюжетные перипетии - это, несомненно, "Игра Престолов". Мне кажется, что отчасти именно это и является одним из факторов такой популярности серии. К чему я это? К тому, что седьмые братья третьих сестер вторых шуринов теток короля/грандлордов/главы дома не играют в престолы, а если и волею случая делают это, то ОЧЕНЬ редко.

У нас сюжет завязывается на заговоре против короля, свержении власти, которое зародилось и развивается внутри общества высшей знати, потому что именно они обладают достаточным влиянием, связями, деньгами, в конце концов, чтобы подобное осуществить.

При этом я допускаю, что гостями лорда могут быть те же Бракены и Блэквуды (и представители других домов Вестероса не из числа великих): например, они, как и сами Баттервеллы, являются знаменосцами правящего в Речных Землях дома Талли, соседи, почему бы лорду Амброзу не иметь с ними отношений достаточно дружеских, чтобы пригласить их на собственную свадьбу?

Но неужели седьмой сын лорда, от которого уже и сам лорд отказался, придворный шут или бастард с садистскими наклонностями будут теми, кто сумеет двигать фигуры на политической доске Вестероса? По-моему, у подбиравшего заговорщиков (да и список VIP-гостей лорда-жениха, кстати) логика работает прямо как... пылесос у самого преданного из гулей сеньора де Лара.

Вы можете сказать, что выбор персонажей сильно сужен, и будете правы. Но посмотрите/прочитайте первоисточник! Сколько колоритных персонажей среди той же знати! Вам не нравится идея брать лорда а-ля Тайвин Ланнистер или леди а-ля Оленна Тирелл, потому что эти персонажи слишком выделяются? Я считаю, что данный сеттинг уникален именно тем, что здесь можно совершенно спокойно реализовывать свои задумки, не боясь взять слишком громкий титул и выглядеть нелепо. Ведь специфика собравшихся на данной конкретной свадьбе по задумке такова, что нелепо выглядит именно бастард или приглашенный в качестве певца на свадьбе (а певцы, черт возьми, ценились даже по деньгам ну никак не как Джастин Бибер) отказник-сын грандлорда. Я прошу вас, не надо стесняться. Берите пример с Dart Ph: легким движением запястья по клавиатуре, она взяла роль отца невесты и главы одного из двух самых богатых домов Речных Земель.

Да и потом разве это не замечательный простор для РП: чинные лорды и леди, лоск которых ослепляет первые игровые дни, а потом увлекательно быстро облезает, когда ситуация принимает такой оборот, что они ради собственного благополучия готовы перегрызть все и вся, кто только встанет у них на пути, как крысы, запертые в нагреваемом ведре? 1

Персонажи Ieet Smithy и Корина были взяты исключительно как примеры, поэтому прошу не обижаться. :3 Кстати, взять кого-то из Арренов - очень интересная идея, если нужна помощь с созданием персонажа, готова помочь :)

---

1 - все сказанное не касается лорда Фрея, он и так наверняка готов сделать все вышеперечисленное, и кровавые способствующие этому события были бы для него лишь приятным дополнением ^^

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хорошее оружие делают из дюралюминия.)

Ват? Только калёная сталь!

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осидиус, получается, это

Боже ж ты мой, а я планируюсь даже не дом-знаменосец :ph34r:

плохо??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезд, нет,конечно,лишь бы логике не противоречило :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню восстание Блэкфайра отличилось тем, что это была своеобразная гражданская война - война двух драконов, где грандлорды не занимали лидирующие позиции и не созывали знамена, а дома-знаменосцы сами выбирали сторону конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Между тем в каноне наиглавнейшая фигура заговора прибывает на турнир в честь свадьбы под видом никому неизвестного межевого рыцаря (рыцаря-наёмника) ) А ГэГэ книги, немало повлиявший на исход событий - такой же межевой рыцарь, прибывший под вообще никому никогда неизвестным случайным гербом .) А мы все, как один, - Ланнистеры, да ))) Не меньше .))))

Я никоим образом не спорю с Мастером, и думаю, что барды и продавцы пылесосов коробейники действительно не очень как-то смогут кидаться обвинениями в адрес высокородных лордов (хотя вот шуты - почему нет?..), но мне кажется, что как раз брать очень известные дома - весьма рискованно. "Ланнистеры не такие", "У Старков всё было по-другому", "У Баратеонов не было "золотых кудрей и чуть раскосых зелёных глаз в обрамлении длинных пушистых ресниц"" и проч., и проч.

Тем более, что - если уж брать канон - многие действительно Великие Дома были дюже заняты в тот момент. Только что пронеслось Поветрие, только что закончилась засуха, железнорождённые вовсю шевелят щупальцами.. А Великие дома ВООБЩЕ в этом заговоре-то участвовали? .))) Поэтому и мятеж ведь этот вышел жалким и смешным )

В общем.. давайте сеттинг, всё же, будет адаптированным. Каким была, да, например, игра по мотивам Мора. Или игры по мотивам Маскарада. Игры, в которых смогли принять участие многие, не знакомые с оригинальными сеттингами люди ) Ну и одни из лучших игр второго сезона, кстати .) А уж по количеству ярких персонажей..

Изменено пользователем First Contact
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы все, как один, - Ланнистеры, да ))) Не меньше .))))

Кхм, кхм!

Я на счет великих домов уже высказывался - будет очень сложно обвинять Ланнистера или Аррена в измене государству. Потому что уровень таких персон незримо выше других лордов/рыцарей. По этой причине я ратую за то, чтобы люди охотней брали дома рангом пониже.)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну,слегка спорный...кхм...спор.

Дунк,обычный рыцарь с наследником престола в оруженосцах.

Межевой рыцарь Скрипки (если память не изменяет),всего то потомок Блекфайера и провидец.

Хотя да,не спорю,событие не такое уж известное,чтобы туда валом валили главы домов со всей своей свитой.

Наследники,молодежь,родственнички правителей-вполне.К тому ж,это ведь заговор.Тайная-тайна и секретный- секрет.Получится уж как то совсем хитро,если на свадьбу средней руки лорда валом валят титулованные владыки.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я что? Я ничего, я просто ратую за то, чтобы люди увидели прелесть и оригинальность в адекватных миру ИП образах. Я ведь как раз не требую, чтобы все брали гранддома, но почему, на худой конец, нельзя адаптировать полюбившийся образ, например, Тайвина или Станниса под своего персонажа?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а такой вопрос.. Наши биографии обязательно ли указывают истинное лицо и всю подноготную персонажа? ) Ведь в результате игры, в силу того, как Рандом раскидает роли, и то, каковы они будут по ролевому сюжету игры, может выйти вообще ерунда в отношении канона .)

И у сеттинга, просто любого средневекового сеттинга есть ещё одна большая прелесть - в те времена люди не обязательно знали друг друга в лицо .) Выдать себя за кого-то другого.. а вернее, в результате игры (и для этого, на крайний случай, есть послеигровые эпилоги персонажей) оказаться не вполне тем, кем казался в её начале - это ведь вполне допустимо? )

Ну и да, я всеми конечностями за адаптацию образов. Понятно, что для поклонников канона это требует определённого усилия над собой.. ну и, мне кажется, более чем желательно, чтобы игрок, который берёт для себя известное имя, сделал над собой усилие, посидел и поизучал вопрос, чтобы совсем уж не лепить горбатого и не делать каких-нибудь.. не знаю.. Карстарков смуглыми чуваками с крашенными бородами и плащами из разноцветных перьев. Но истина где-то посередине этих двух усилий ) Всё же игра по мотивам мира и событий, если я правильно понял ) Иначе как играть-то вообще? Если события и расклад в каноне описаны исчерпывающе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на свадьбу средней руки лорда валом валят титулованные владыки.

Ну, как Фреи так и Баттервеллы довольно крупные дома, я бы отнес их к элите, которым, конечно, до великих домов далеко, но которые обладают достаточно крупным влиянием. Это скорее крупные дома-знаменосцы, стоящие на ступеньку ниже великих домов.

p.s. если кто-то испытывает трудности с выбором дома или написанием биографии велком ко мне в личку, я помогу.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Мастер говорил не обязательно о том, чтобы все брали глав домов, таких как Ланнистеры, а по сути о том, чтобы игроки задумались, что их персонаж будет на празднике сидеть за одним столом с лордом Баттервеллом. Не таким уж великим, но лордом, который вряд ли бы снизошел до того, чтобы распивать вино с чьими-то незаконнорожденными сыновьями и прочими неподходящими ему по статусу людьми.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Мастер говорил не обязательно о том, чтобы все брали глав домов, таких как Ланнистеры, а по сути о том, чтобы игроки задумались, что их персонаж будет на празднике сидеть за одним столом с лордом Баттервеллом. Не таким уж великим, но лордом, который вряд ли бы снизошел до того, чтобы распивать вино с чьими-то незаконнорожденными сыновьями и прочими неподходящими ему по статусу людьми.

На мой взгляд самый лучший выбор - золотая середина, в мире ПЛИО существует несколько сотен благородных домов, и только в Речных Землях подходящих для этого мероприятия свыше трех десятков.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так-с-с,я даже наваял биографию,однако..не хочется докучать,но немог бы кто нибудь выслать мне мануал того,что и как будет происходить.

Ну или ответить по моему вопроснику в личку (см. ниже).Я бы почитал.

Тэк-с, у меня назрела серия вопросов,по пунктам:

1.Чисто гипотетически: я могу поучаствовать?

2.Когда игра и сколько она обычно занимает времени? Если буду участвовать, то не хотелось бы расстраивать вам все действо в случае накладок по времени со своей стороны.

3.Правила

3.1. Почитал википедию, более-менее понял(скорее менее,чем более), что есть Мафия, но опыта игр у меня нет. Может кто-то пояснить, скинуть мануал для начинающих?

3.2.Не очень понимаю суть игры в условиях форума и в условиях ПЛИО.

3.2.1 Те же "Мафиози" и "Граждане", "день" и "ночь"?Попытался понять, что происходило на форуме, в других подобных играх но не очень понял. Ведущий говорит: "Настала ночь" - и в каком-то закрытом разделе тайные злодеи злодействуют советуются? "Настал день" -и игроки переходят в открытый для всех раздел, начиная всех и вся подозревать и говорить о…о чем?

3.2.2.Игра в этом сеттинге тоже подразумевает злодеев и убийц? Кто их определяет?Чем игра в этом сеттинге,отличается от классической Мафии(которую я все равно не до конца понял,но сделаем вид,что это не так)?

3.2.3.Каждый пишет своего персонажа и не знает при этом "злодей" он или "добряк"?

3.2.4.Надеюсь не придется вычислять какой-нибудь "файр резист при броске кубика на 12,с учетом,что я маг 17 уровня в Шляпе Красноречия"?

UPD

Все-все,ответ получен,эскюзи муа.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферст, вот и я об этом: требование полного соответствия канону изначально снимается пояснением в шапке записи. Если бы у нас был этот набег грабителей корованов смуглых Старков... хД Тут ведь почти все с Мастером во главе готовы помочь, а в некоторых случаях чуть ли не персонажа полуготового предложить.

Вообще изначально идея сделать такую мафию была именно что ради возможности окунуться в притягательную мартиновскую атмосферу, отыграв понравившиеся образы в их родном сеттинге.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...