Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Мафия 032: Blood and Fyre

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-19385-0-01132900-1404758059.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по топоту, по лестнице должен был подниматься табун лошадей. Мария чуть подвинула меч, чтобы удобнее было выхватить, и уставилась на дверь. Хоть вино и было разбавленное, но в голову ударило сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Там! Это! Сир Редвин! На меня напали Одичалые!- запыхавшейся скороговорокой проговорил Старк. Внизу, там! Надо послать воронов, а я побегу наверх, нужно предупредить сира Талли, и... – Рикард запнулся. – И отвести в безопасное место леди Рид. Да-да, - скороговоркой закончил он, косясь на, как ему показалось, ухмыльнувшегося Матиаса. – отвести в безопасное место. А вы прикройте мейстера Адамара, пока он отправляет воронов.

Сунув в руки Редвина ковш, в котором еще оставалось немного воды, Матиас проводил озадаченным взглядом лопочущего об одичалых Старка и вздохнул. "Северяне!"

- Вода есть, а вот коня... на коня ты еще не скоро сядешь. Мейстер Адамар... - проклятый старикашка даже не пошевелился, чтобы помочь благородному рыцарю, - будьте так любезны осмотреть пострадавшего сира Алана. А я пока посмотрю, не собирается ли юный Старк убивать кого-нибудь.

С этими словами Блэквуд стал подниматься по лестнице вслед за Рикардом - на этот раз медленнее и осторожнее, на случай если кто-то снова будет бежать навстречу... или Старк навернется.

Алан отхлебнул воды, переводя по-прежнему тяжёлый взгляд с Рикарда на Матиаса. Связь с реальностью постепенно восстанавливалась. Он осторожно потрогал голову над правым ухом и.. широко ухмыльнулся. Хмыкнул. Хохотнул.. и согнулся в приступе смеха, опасно покачиваясь и охая сквозь смех от сполохов боли в голове. Так, смеясь, сир Редвин вновь рухнул на землю и опять отрубился.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по топоту, по лестнице должен был подниматься табун лошадей. Мария чуть подвинула меч, чтобы удобнее было выхватить, и уставилась на дверь. Хоть вино и было разбавленное, но в голову ударило сильно.

- Не волнуйтесь, небольшая... Встряска головы им не повредит, хотя не думаю, что они сейчас успели отойти от... Действия вина. - сказал Талли, сидя в кресли и попивая вино с слегка загадочной убыюкой на лице, "Надеюсь, она не примет всерьез мою улыбку. Она всегда у меня вылазит при потреблении алкоголя...." - подумал Кэролл.

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не волнуйтесь, небольшая... Встряска головы им не повредит, хотя не думаю, что они сейчас успели отойти от... Действия вина. - сказал Талли, сидя в кресли и попивая вино с слегка загадочной убыюкой на лице, "Надеюсь, она не примет всерьез мою улыбку. Она всегда у меня вылазит при потреблении алкоголя...." - подумал Кэролл.

Девушка, озадаченно, посмотрела ни сира Талли.

- К-какая встряска? - произнесла она чуть заикаясь. - И п-при чем здесь вино? Судя п-по звукам, там к-какая-то бойня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, озадаченно, посмотрела ни сира Талли.

- К-какая встряска? - произнесла она чуть заикаясь. - И п-при чем здесь вино? Судя п-по звукам, там к-какая-то бойня.

- Скажем так - вероятно, действия за дверью достойно пера лучших сатириков, показывающих, как глупы их лорды. - ухмыльнулся лорд. - Пожалуй, лучше не идти первыми к ним, учитывая их... Удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его измазали вареньем, ему пророчили полномасштабное вторжение диких племен с Севера, в конце-концов на него просто кричали. Как спрашивается, можно работать в такой нервной обстановке. Но глянув на полубессознательного лорда Редвина, Адамар тем не менее поспешил помочь. Три серебряных звена в его цепи, к этому обязывали.

Опустившись рядом с распластанным на полу сиром Аланом, мейстер осторожно дотронулся до крупного ушиба на его затылке. В ответ на это действие, молодой человек сдавленно зашипел. Внимательно изучив рану, старец пришел к выводу, что повреждения носят поверхностный характер. Пододвинув ближе ведро с водой, принялся искать подходящую тряпицу. Кроме памятного платка с розой, ничего другого им найдено не было. Пришлось пройтись. Рядом на крючке оказался пекарский колпак. Очень кстати. Правда, пришлось приложить немалые усилия, чтобы порвать его на лоскуты. Смочив один такой в воде, он выудил из кармана бутылек с янтарной жидкостью. Капелька можжевелового масла придаст необходимый расслабляющий эффект и поможет мыслям вновь выстроиться в стройную шеренгу.

Обмотав ушибленное место несчастного, Адамар удовлетворенно хмыкнул.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмотав ушибленное место несчастного, Адамар удовлетворенно хмыкнул.

- Как хорошо.. - не открывая глаз, проникновенно произнёс Алан. - Спасибо вам, мейстер.. Теперь мне бы горячего красного со специями, и к завтрашнему турниру я буду как новенький. Как глупо расшибить голову.. из-за пирожков с ягодами! - рыцарь опять начал смеяться, но покривился и замолчал. Внезапно он широко раскрыл глаза, схватил мейстера за руку и сел. - А я никого тут не пришиб, пока был в беспамятстве?! И не.. ну, не наломал дров каких-нибудь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажем так - вероятно, действия за дверью достойно пера лучших сатириков, показывающих, как глупы их лорды. - ухмыльнулся лорд. - Пожалуй, лучше не идти первыми к ним, учитывая их... Удачу.

Девушка вытаращила глаза.

- Вы шутите, сир? Какие сатирики?

Она стала подниматься из-за стола, чтобы направится к двери, но снова плюхнулась на стул.

- Что-то я ослабела слегка. - пробормотала она.

С третий попытки, ей удалось поднятся, и Мария направилась к двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как хорошо.. - не открывая глаз, проникновенно произнёс Алан. - Спасибо вам, мейстер.. Теперь мне бы горячего красного со специями, и к завтрашнему турниру я буду как новенький. Как глупо расшибить голову.. из-за пирожков с ягодами!

- Должен огорчить вас, сир Редвин. К вину вы сможете прикоснуться не ранее, чем взойдет солнце следующего дня. Кхе... - мейстеру залетела в нос пыль и он чихнул. - Вернее прикоснуться всяко-то сможете, вот только настоятельно не рекомендую.

Старик собрался встать, размять ноги, но его остановила рука Алана.

- А я никого тут не пришиб, пока был в беспамятстве?! И не.. ну, не наломал дров каких-нибудь?..

- Нет, друг мой. Вы на редкость образцовый больной. - улыбнулся он, длинноволосому юноше. - А теперь, с вашего разрешения, мне следует вернуться к своим делам. Давайте, я помогу вам привстать. Стоит ли мне проводить вас до верхних покоев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.gifСлавная это была свадьба. Жених, хоть был уже и не так юн, как его суженая, все же, очарованный ею, веселился со всеми, то и дело целуя невесту на глазах у всех гостей и смущая ее этим до невозможности. Лорд Фрей постоянно едва заметно отдавал кому-то распоряжения, но выглядело, что происходящим он вполне доволен. И все же, что радовало его больше: то, как протекает праздник, или то, что за все это великолепие платит дом Баттервеллов – оставалось загадкой.

Дорнийцы сидели на почетном месте, окруженные с одной стороны Тиреллами, а с другой – Талли. По совершенно случайному стечению обстоятельств Леона снова оказалась рядом с дядей наследника, но ничто в ее поведении не выдавало, что она по-прежнему помнит о состоявшемся вчера между ними разговоре – однако, лишь до начала танцев. Лео поочередно заговаривал то с лордом Талли, то с другими лордами Речных Земель. Молодые лорды затеяли соревнование, кто кого перепьет. Вино – и арборское, и дорнийское, и прочее – лилось рекой, а столы то и дело пополнялись новыми блюдами. Прекрасные мастера своего дела, музыканты безустанно старались угодить каждому из домов-гостей…

Время - вечер второго дня, свадебное празднование перешло ко второй части, то есть обеты молодыми уже были произнесены, все ритуалы соблюдены, и теперь все приглашенные пируют в честь лорда и леди Баттервелл в главном зале Белостенного замка.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*к завершению сцены у пекарни*

- Нет, друг мой. Вы на редкость образцовый больной. - улыбнулся он, длинноволосому юноше. - А теперь, с вашего разрешения, мне следует вернуться к своим делам. Давайте, я помогу вам привстать. Стоит ли мне проводить вас до верхних покоев?

- Хвала Семерым! - прочувственно сказал Алан и, опираясь на руку старого мудреца, поднялся. - Полагаю, наверх я смогу подняться сам. Благодарю вас, мейстер.. О, я даже не знаю вашего имени.. Если я, Алан Редвин, смогу быть вам полезен.. прошу вас, не стесняйтесь. Я понимаю, что дурацкое падение с лестницы - не такое уж несчастье, а немного целебного зелья и знающий совет - может и не такое великое деяние, но.. если я смогу быть полезен.. прошу вас, располагайте моей поддержкой.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то я ослабела слегка. - пробормотала она.

С третий попытки, ей удалось поднятся, и Мария направилась к двери.

Рикард тем временем открыл дверь и столкнулся с Марией нос к носу. Лорд Талли, чуть поодаль, с невозмутимым аппетитом поглощал оставленное Аланом угощение.

- Сир Талли! Там, внизу, Оди... – Старк прикрыл рот рукой, в последний момент поняв, что не стоит пугать Марию. – Леди Рид, выправился он. – Позвольте я провожу вас до ваших покоев. Здесь становится небезопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сир Талли! Там, внизу, Оди... – Старк прикрыл рот рукой, в последний момент поняв, что не стоит пугать Марию. – Леди Рид, выправился он. – Позвольте я провожу вас до ваших покоев. Здесь становится небезопасно!

Нагнав Рикарда уже в дверях, Матиас вздохнул и положил руку на плечо северянину.

- Единственная опасность, которая вам тут грозит - опустение винного погреба, милорд Старк. А вы, похоже, вы уже немало приложили к этому усилий. Как насчет успокоиться и прилечь? Леди Рид... - Матиас поклонился юной девушке, которая, похоже, тоже приложилась к вину вместе со Старком, - и лорд Талли, вы тоже тут...

Вопрос, что же делала юная леди в такой компании, да еще и с вином, Матиас пока опустил.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*и всё ещё ДО пира )))*

Посередине лестницы Алан на секунду пожалел, что отказался от помощи мейстера. Но сжав зубы и продираясь сквозь головокружение, он одолел подъём и, дойдя до дверей в свои комнаты, обнаружил там взволнованное общество.. и Джона, старательно прикидывающегося ветошью в дальнем углу комнаты. Посредине покинутого стола красовалось злополучное блюдо с выпечкой.

- Если хочешь жить, мерзавец, - издалека закричал Джону Алан, - приготовь мне красного со специями! Мейстер запретил мне пить вино до завтрашнего утра, но не учёл моего славного происхождения! Если я хочу сесть завтра в седло и не свалиться от первого же удара, придётся лечиться по-своему.. Милорды, леди Рид.. Я слышу, колокол созывает нас на большое пиршество! Но не выпить ли нам по кубку, прежде чем отправиться туда? Сир Блэквуд? Рикард? Я слышал, в горячке ты рассказывал старые истории про вторжение Одичалых? А я, вообрази, требовал от Блэквуда подать мне моего боевого коня. И всё это ещё до пиршества и турнира! Воистину, Белостенный - очень славное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сир Талли! Там, внизу, Оди... – Старк прикрыл рот рукой, в последний момент поняв, что не стоит пугать Марию. – Леди Рид, выправился он. – Позвольте я провожу вас до ваших покоев. Здесь становится небезопасно!

Не ожидавшая такого резкого появления, Мари отшатнулась назад, и упала бы, если бы не схватилась за Рикарда, и не встала к нему вплотную.

- Опасно? Да я... - сначала начала храбриться она, но тут же ''скромно'' потупила глаза. - Конечно, проводи. Мало ли что может случится с бесзащитной девушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всяк окончивший университет в Староместье, иначе говоря Цитадель, знаком с соблазнами встречающимися по мере их службы у знатных господ. Благодарные лорды и леди нередко предлагают свою помощь в будущем, в свою очередь каждый мейстер по своему решает как повести при таких обстоятельствах. Сам Адамар, главной для себя наградой считал сам факт успеха проделанной работы. За исключением тех редких случаев, когда на кону стояли интересы всего Дома. Пример тому, просьба к лорду Баттервелов.

- Мое имя - Адамар. - кустистые брови разгладились. - Для меня честь, помогать вам, сир Алан. Теперь бегом наверх! Отлежитесь, как следует выспитесь и думать забудьте о винах.

Значимо покряхтев, мейстер вышел за порог.

Х

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милорды, леди Рид.. Я слышу, колокол созывает нас на большое пиршество! Но не выпить ли нам по кубку, прежде чем отправиться туда? Сир Блэквуд? Рикард? Я слышал, в горячке ты рассказывал старые истории про вторжение Одичалых? А я, вообрази, требовал от Блэквуда подать мне моего боевого коня. И всё это ещё до пиршества и турнира! Воистину, Белостенный - очень славное место.

- Я и сам подумывал об этом, сир Алан, - вздохнул Матиас, возведя глаза к потолку

Jaqen-H-ghar-jaqen-hghar-30679474-500-281.gif

у меня стойкое ощущение, что я вас не могу понять поскольку беспощадно трезв. Кубок-другой вина мне не повредит. А там и на свадьбу можно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидавшая такого резкого появления, Мари отшатнулась назад, и упала бы, если бы не схватилась за Рикарда, и не встала к нему вплотную.

- Опасно? Да я... - сначала начала храбриться она, но тут же ''скромно'' потупила глаза. - Конечно, проводи. Мало ли что может случится с бесзащитной девушкой.

Рикард? Я слышал, в горячке ты рассказывал старые истории про вторжение Одичалых? А я, вообрази, требовал от Блэквуда подать мне моего боевого коня. И всё это ещё до пиршества и турнира! Воистину, Белостенный - очень славное место.

Рикард Старк, наконец, протрезвевший и сознавший свою ошибку, да еще и обнаруживший, что только что не сжимает в объятиях Марию Рид, чувствовал себя прескверно. Но сказывалась ли привычка крови или суровая северная выучка, вид молодой волк сохранил исполненный достоинства.

- Прекрасное вино и прекрасная компания, - вымолвил юноша, благодарный Алану Редвину за протянутую руку помощи. И... ммм, общество прекрасной дамы, - скороговоркой закончил он, незаметно отодвигаясь подальше от Марии. – Однако нам всем уже пора последовать в пиршественную залу, я думаю, мы изрядно задержались.

- У меня стойкое ощущение, что я вас не могу понять поскольку беспощадно трезв. Кубок-другой вина мне не повредит. А там и на свадьбу можно.

- Я, благодарю вас, откажусь, - юный Старк покачал головой

практически так:

nd6.jpg

- Но с удовольствием выпью воды. Приняв из рук молчаливого слуги сира Редвина кубок с непослащенной водой, Рикард жадно осушил его, и, утерев рукавом губы, поспешил к выходу, на всякий случай, по пути посмартривая под ноги. Марию он, в силу своего юношеского дуболомства, оставил на лорда Талли.

X

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но с удовольствием выпью воды. Приняв из рук молчаливого слуги сира Редвина кубок с непослащенной водой, Рикард жадно осушил его, и, утерев рукавом губы, поспешил к выходу, на всякий случай, по пути посмартривая под ноги. Марию он, в силу своего юношеского дуболомства, оставил на лорда Талли.

Матиас тем временем, пока никто не смотрит, некуртуазно приложился к бутылке с арборским золотым, после чего, удовлетворенно вздохнув, подошел к растерянной леди Рид.

- Миледи, пожалуй, нам стоит пройти в зал на праздник? - подав девушке руку, он вопросительно посмотрел на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, осушив по кубку в соответствии с персональными пожеланиями (и наполнял эти кубки, вином ли, водою ли, очень тихий и всячески предупредительный Джон), отведав наконец многострадальных, но очень вкусных пирожков, и сохраняя тёплую и дружественную атмосферу, которая возникает только между людьми, совместно пережившими нечто.. довольно дурацкое, но в целом благополучно завершившееся, все участники событий-неподалёку-от-пекарни отправились на пир.

х (на пару часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пиру было... Весело. Правда, Талли пил не так уж много вина, но зато очень много шутил и, в целом, был рад своему решению поехать...

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дорнийцы сидели на почетном месте, окруженные с одной стороны Тиреллами, а с другой – Талли.

«Тиреллы, ну кто бы сомневался»- дорниец взял со стола кувшин с вином и уж было собрался налить себе, но задумался-«И все-таки это слишком рискованно»

По совершенно случайному стечению обстоятельств Леона снова оказалась рядом с дядей наследника, но ничто в ее поведении не выдавало, что она по-прежнему помнит о состоявшемся вчера между ними разговоре – однако, лишь до начала танцев.

-Миледи, позвольте за вами немного поухаживать – Дилан налил вина в высокий бокал и подал Леоне, что характерно, себе так и не налив – Это красное дорнийское должно вам понравиться, оно из Лимонной Рощи, я бывал там в детстве.

«Ну, пей же, пей!» - Мартелл улыбнулся - «Пей, а потом попробуешь вон тех куропаток и салата с красным перцем! Хотя нет, не хочу куропаток, они смотрятся какими-то суховатыми, пожалуй лучше вон тот мясной пирог. Да,решили, лучше мясной пирог»

-А где прошло ваше детство, миледи ?

«Пей же,хватит улыбаться!»

!

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиас тем временем, пока никто не смотрит, некуртуазно приложился к бутылке с арборским золотым, после чего, удовлетворенно вздохнув, подошел к растерянной леди Рид.

- Миледи, пожалуй, нам стоит пройти в зал на праздник? - подав девушке руку, он вопросительно посмотрел на нее.

Мария улыбнулась. Сделала легкий реверанс как смогла и оперлась о предложенную руку. После чего, они направились в пиршественную залу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алестер подлил вина в свой кубок и, подумав, в кубок соседки справа, девицы из рода Фрей. Звали ее Арвин, и Лотстон вот уже пару минут пытался придумать тему для разговора. Вопрос о том, правдивы ли слухи о новобрачной, заботливо поведанные Алестеру во время церемонии каким-то мелкопоместным лордиком, не слишком подходил для беседы с юной девушкой и вообще для застольной беседы, а ничего другого, как назло, в голову не шло. В конце концов, он махнул рукой на эту затею. Разговоры становились все громче, лица гостей все краснее, а в голове Лотстона слегка шумело от выпитого вина, зато щука в миндале оказалась чудо как хороша, и Алестер сосредоточил все внимание на стоящей перед ним тарелке.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Пей же,хватит улыбаться!»

К удовольствию принца Дилана – Лео как раз отвлекся на очередной поворот беседы - Леона пригубила вино и отметила, что находит его исключительно приятным.

- О, милорд, там, должно быть, там так красиво! Впрочем, мне и самой не подобает жаловаться, ведь я выросла в Хайгардене, а вы бы только знали, как прекрасен Хайгарден! – мягко, но не без гордости отвечала леди Тирелл. – Ехать верхом по тенистым рощам или плыть в лодке по Мандеру, когда закатное солнце окрашивает небо в алый и оранжевый цвета…, - утопая в мечтаниях Леона собралась сделать еще один глоток, но прежде наклонила бокал, негласно призывая принца коснуться своим кубком его края.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...