Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Джонатан Перри о кинематографии

Рекомендуемые сообщения

dai_general_1.jpg

Игры BioWare с самых первых дней существования этой компании ценились за высокохудожественный сюжет, за интересное повествование, и чем дальше, тем больше, играя в Dragon Age, Mass Effect или любую другую игру, мы ощущаем себя в центре, скорее, фильма, чем игры. Как же компании удается добиваться такой высокой кинематографичности? Джонатан Перри — режиссер анимации, работавший над первым и вторым Dragon Age, а также серией Mass Effect, откроет нам несколько своих секретов. Читайте под катом, не забывая поблагодарить переводчицу nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким опытом и репутацией ГГ будет обладать до назначения на пост генерального директора Инквизиции? Надеюсь, будет что-то адекватнее самой глупой схемы:

1. В начале игры герой зеленый новичок, только что прошедший обучение;

2. Через час игры герой кого-то побеждает;

3. Через два часа героя назначают Инквизитором - командовать взрослыми деденьками и тетеньками типа Кассандры, Вивиенн и Варрика, за плечами которых годы боев.

Сильно надеюсь, что на старте игры герой будет каким-нибудь крутым, вроде Шепарда в начале МЕ-1. В МЕ всегда нравилась идея сразу дать игрокам зрелого героя - вроде бы простое решение, но как много маразма оно исключает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким опытом и репутацией ГГ будет обладать до назначения на пост генерального директора Инквизиции? Надеюсь, будет что-то адекватнее самой глупой схемы:

1. В начале игры герой зеленый новичок, только что прошедший обучение;

2. Через час игры герой кого-то побеждает;

3. Через два часа героя назначают Инквизитором - командовать взрослыми деденьками и тетеньками типа Кассандры, Вивиенн и Варрика, за плечами которых годы боев.

Сильно надеюсь, что на старте игры герой будет каким-нибудь крутым, вроде Шепарда в начале МЕ-1. В МЕ всегда нравилась идея сразу дать игрокам зрелого героя - вроде бы простое решение, но как много маразма оно исключает!

Было бы здорово, если бы сделали мини-предысторию хотя бы в виде ролика. Тогда можно было бы дать герою какую-нибудь особенность, обусловленную его прошлым. Так усилится эффект вовлеченности персонажа в бренный мир тедаса. Или в текстовом вырианте объяснить ту или иную способность. Иначе говоря, чтобы черты развития имели свой отклик из прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы здорово, если бы сделали мини-предысторию хотя бы в виде ролика. Тогда можно было бы дать герою какую-нибудь особенность, обусловленную его прошлым. Так усилится эффект вовлеченности персонажа в бренный мир тедаса. Или в текстовом вырианте объяснить ту или иную способность. Иначе говоря, чтобы черты развития имели свой отклик из прошлого.

Мне бы хватило простой биографии из кодекса, прикрепленной к каждой расе. Давать игроку выбор биографии в довесок к выбору расы - это слишком жирно. Ну, и чтобы в игре пару раз упоминалось, что до Инквизиции ГГ был квалифицированным наемником / рыцарем / драконоборцем... да не важно кем. Речь не о каком-то влиянии на отыгрыш или геймплейных фишках, а о простом принципе - хватит героев-школьников. Как это подадут, вторичный вопрос. Могут вообще написать в начальных титрах:

"Вы маг-коссит. Родились тогда-то, выросли там-то. Родители умерли. Вам 30 лет, последние пять лет вы командовали отрядом косситов-наемников из своего клана. Недавно ваш отряд пал в ходе неудачной операции. Чтобы кушать, вы нанялись менеджером среднего звена в перспективную коммерческую организацию под названием "Инквизиция". Сегодня ваша первая битва на новой должности. В небе с утра как-то неспокойно..."

Потом еще одно упоминание в прологе, несколько упоминаний в диалогах с сопартийцами - и все готово, меня бы устроило. Я бы понимала, почему мою героиню воспринимают серьезно, приглашают на военный совет и дают ей отряд под командование. Делов-то... ;)

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы здорово, если бы сделали мини-предысторию хотя бы в виде ролика. Тогда можно было бы дать герою какую-нибудь особенность, обусловленную его прошлым. Так усилится эффект вовлеченности персонажа в бренный мир тедаса. Или в текстовом вырианте объяснить ту или иную способность. Иначе говоря, чтобы черты развития имели свой отклик из прошлого.

Это лучше всего, когда так делают. Но, к сожалению, таких игр по пальцам пересчитать.

Но предыстории, вроде как, почти пообещали. Они всегда могут пойти на попятную, но пока что складывается впечатление, что предыстории в виде вступительных роликов будут.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, при первом проглядывании темы увидел страшное лицо шепа, после такие фразы "камера..." "власть" "раздражает" "под таким углом". Пошел читать внимательней 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцент на попу Миранды не был фишкой исключительно МЭ2, в МЭ3 ракурс остался тот же при некоторых диалогах с ней (например, в кабинете спектров). Причем, у других персонажей подобных ракурсов ни разу не заметила - значит, он был выбран намеренно. Конечно, в каждой шутке есть доля шутки, но надеюсь в ДЭИ такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцент на попу Миранды не был фишкой исключительно МЭ2, в МЭ3 ракурс остался тот же при некоторых диалогах с ней (например, в кабинете спектров). Причем, у других персонажей подобных ракурсов ни разу не заметила - значит, он был выбран намеренно. Конечно, в каждой шутке есть доля шутки, но надеюсь в ДЭИ такого не будет.

Попны шутки? Не дай бог никому. Хотя это как надо было сомневаться в персонаже Миранды, что ракурс надо было все время ТАК выкручивать? Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцент на попу Миранды не был фишкой исключительно МЭ2, в МЭ3 ракурс остался тот же при некоторых диалогах с ней (например, в кабинете спектров). Причем, у других персонажей подобных ракурсов ни разу не заметила - значит, он был выбран намеренно. Конечно, в каждой шутке есть доля шутки, но надеюсь в ДЭИ такого не будет.

Почему не будет... в Ме2 шутка с попой Миранды удалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему не будет... в Ме2 шутка с попой Миранды удалась :)

Шутка с демонстрацией ее недостатков? Чет не очень. Эстетика? Не в пикселях.

Чет меня тут торкнуло, и кажись мы сможем Алистера на трон посадить в Ферелдене если не сделали этого раньше O_o Напоминает фишку Возвращения в Остагар, где можно было взять Мабари в пати если мы не взяли его в начале. И тут Алистер на Мабари тянет 8) Хотя могу ошибаться. Хотя по мнению некоторых людей, они даже будут желать чтобы я ошибся :)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Камеру обсуждают.....покажут попу героини в диалоге - не покажут...

А я наивный жду когда же некстген позволит вслушиваться в диалог на полном серьезе и ловить микродвижения лиц чтобы попробовать угадать что на самом деле хочет персонаж.(я именно о микродвижениях а не о расплывающейся медом физиономии персонажа так и орущей игроку в моську что ляля недовольна) Куда - там. Народ сетует на то чтобы во время диалога камера опускалась до филейных частей млекопитающих, когда показали бы как в старые добрые времена черный фон и текстом - Герой возбудился заметив выпуклые части тела Миранды.

такой фейспалм.

я о том что все что было это допустимо для игр старых но время то сколько прошло, пора бы уже делать нечто новое, а то смартфоны выходят чуть ли не каждый квартал, некстген консоль выходит а обсуждают приемы прошедшей 5-7 летки.

Алистер в борьбе с порождениями тьмы под катом:

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом да, кинематографичность есть, но вот в начале МЕ3 где жнец с небес на город спускался, прям видно как он подергивается и выглядит как игрушечный. Я тогда еще в демо играл, думал в конечной версии исправят, а то оно так в глаза бросалось. И нет все так и осталось. Образ масивности передан не был, как выглядил картонным так он и выглядит до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что со сцен секса уберут трусы, это шаг в сторону реализма, но и затемнение в пикантных местах тоже правильное решение.

Про взрослый секс мне понравилось.

зы. Ну и наконец, слава яйцам, можно рассчитывать на качественный секас =)))))

Сначала поиграл в МЕ1 - гуд-гуд, очень здорово.

Затем был первый Ведьмак - ахах, лол, карточки! У Биовар учитесь, школьники.

Затем был ДАО - ну, не айс. Не хуже Ведьмака по крайней мере.

После был МЕ2 - много хуже МЕ1, но все-же лучше всех остальных.

Потом был ДА2 - ну куда это годится, Изя в сапогах лезет трахаться. По крайней мере не хуже Ведьма...

А потом собственно Ведьмак 2 - поляки выучили уроки и Биовар и много превзошли своего учителя. Гуууд.

МЕ3 - ну Лиара ОК, на уровне МЕ1. Все остальное...

Ну и чего, когда реванш будет, Биовар?

P.S. Спасбрасок против особо ярых мобов - это сравнение постельных сцен, а не игр в целом

И наконец то нам написали прямым текстом про секас ХД)).

Вот уже и постельные сцены стали чем-то необходимым по умолчанию. Вот Вы сейчас сидите и радуетесь сексу в игре, хотите его больше, качественнее. С выбором позиции наиболее удобных (которые надо открыть, получив достаточно опыта. РПГ же). А параллельно с этим готовы порвать разработчиков за однополые романы. Каждому, как видите, свое. Кому-то приходится с сексом в игре мирится, а кому-то с гомосексуализмом. Зачем вообще секс качественный показывать в игре? Не лучше ли эти силы пустить на что-то более важное для геймплэя? А любовь можно по разному показывать. Например, как в серии Final Fantasy. Красивая, непорочная любовь. И без страстных постельных сцен понятно все.

Полностью не согласен.

Ведьмак 1 - средненькая игра

Ведбмак2- неахти и коридорные прогулки по локам убивают игру.А абитие боссов аля пприставки - ещё хуже.

ME1- отличная игра

МЕ2 - шедевр

МЕ3 - средненькая

ДА1- шедевр

ДА2- хуже не придумать и лучше бы уж её не было.

PS Если сравнить МЕ и ДА с Ведьмаком... То Ведьмак напорядок хуже. Ведьмак больше приставочная гриндилка и очень скуден игровой мир в целом. Надеюсь что Ведьмак3 будет намного лучше.

Кто про что, а вшивый о бане :victory: Человек же написал

P.S. Спасбрасок против особо ярых мобов - это сравнение постельных сцен, а не игр в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильно надеюсь, что на старте игры герой будет каким-нибудь крутым, вроде Шепарда в начале МЕ-1. В МЕ всегда нравилась идея сразу дать игрокам зрелого героя - вроде бы простое решение, но как много маразма оно исключает!

Чересчур логично для моего нелогичного драгон эйджа. Только сила юности, только хардкор.

А я наивный жду когда же некстген позволит вслушиваться в диалог на полном серьезе и ловить микродвижения лиц чтобы попробовать угадать что на самом деле хочет персонаж.(я именно о микродвижениях а не о расплывающейся медом физиономии персонажа так и орущей игроку в моську что ляля недовольна) Куда - там. Народ сетует на то чтобы во время диалога камера опускалась до филейных частей млекопитающих, когда показали бы как в старые добрые времена черный фон и текстом - Герой возбудился заметив выпуклые части тела Миранды.

Три задницы дракона за глупый снобизм.

Вот уже и постельные сцены стали чем-то необходимым по умолчанию. Вот Вы сейчас сидите и радуетесь сексу в игре, хотите его больше, качественнее. С выбором позиции наиболее удобных (которые надо открыть, получив достаточно опыта. РПГ же). А параллельно с этим готовы порвать разработчиков за однополые романы. Каждому, как видите, свое. Кому-то приходится с сексом в игре мирится, а кому-то с гомосексуализмом. Зачем вообще секс качественный показывать в игре? Не лучше ли эти силы пустить на что-то более важное для геймплэя? А любовь можно по разному показывать. Например, как в серии Final Fantasy. Красивая, непорочная любовь. И без страстных постельных сцен понятно все.

Бездуховный запад.

А почему бы и нет? 5-6 непродолжительных кат сцена на каждого ЛИ это не такая уж огромная трата ресурсов.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три задницы дракона за глупый снобизм.

Три задницы дракона за зеленых человечков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо nomadka2011 за перевод!

Во-вторых, смотрю тут опять срач начался=)) Я буду рад просто оценить возможности движка в визуальном плане, и игру в целом. В общем, я всегда был доволен ракурсом камеры в играх Bioware,ибо,как мне кажется,в тот или иной момент они действительно (О,БОЖЕ МОЙ!) пытались подчеркнуть эмоциональную сторону диалога/ситуации. Конечно, были не радостные моменты, но вот о них особо не запариваюсь (кроме одного - в миссии помощи Миранде в МЕ3 у Шепарда в один момент напрочь пропадают веки. Это жесть как страшно выглядит).

Жду DA:I как прежде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, до чего люди дошлти. секас уже главное в игре. не сюжет не графика, а правильно срежесированный секас. мне в РПГ от биовар (да и в любом другом) больше нравился сюжет и повестование. а секас это так отдых от боев. а не как главная фишка игры. но это мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, до чего люди дошлти. секас уже главное в игре. не сюжет не графика, а правильно срежесированный секас. мне в РПГ от биовар (да и в любом другом) больше нравился сюжет и повестование. а секас это так отдых от боев. а не как главная фишка игры. но это мое ИМХО

Главное в играх - графон. Не слушай никого, кто считает иначе, они не шарят)))

Главное в играх от био - геи и секас. И dlc :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в играх - графон. Не слушай никого, кто считает иначе, они не шарят)))

Главное в играх от био - геи и секас. И dlc :D

У кого что болит, тот о том и говорит...

"Умная камера"? Хм, ну глянем, как оно будет. Пока маловато конкретики, но надо на примере глянуть. А так - все довольно отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого что болит, тот о том и говорит...

Последнее время эти три аспекта с завидным постоянством появляются в играх от био. И с каждым разом больше. Так что это не у меня болит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время эти три аспекта с завидным постоянством появляются в играх от био. И с каждым разом больше. Так что это не у меня болит)))

Ну кто что замечает и ищет. В процентном соотношении ко всем остальным аспектам игры этого мало.

Хм. А ведь по идее в играх проще работать с камерой. Потому что физически самой камеры то нет и ты можешь поместить её в любую точку. Плюс окуржающее пространство создано полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физически самой камеры то нет и ты можешь поместить её в любую точку.

Надеюсь в сценах секса будет "умный" POV anime_2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто что замечает и ищет. В процентном соотношении ко всем остальным аспектам игры этого мало.

Я не пытаюсь рассматривать одну игру как пример. Как я уже писал, это стало постоянством и каждый раз все больше. Естесственно, что в процентном соотношении ко всем остальным аспектам игры этого мало, потому что остальные аспекты как раз и составляют игровой процесс, а не гейско-лесбийские темы в играх. А так как из игры в игру эти темы переходят и каждый раз все больше и больше распространяются на персонажей, то не нужно специально искать, чтобы заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. только в МЭ3 были гей и лезбиянка. в ДА все би. чистых там нет. и то в МЭ3 мок до этого не доводить(но это в другой ветке) тоже самое и ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. только в МЭ3 были гей и лезбиянка. в ДА все би. чистых там нет. и то в МЭ3 мок до этого не доводить(но это в другой ветке) тоже самое и ДА.

Этого мало?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мало. а кто вас просит. заводить однополые романы. если не чего не предпринимать не чего не случится. с учетом что гей в МЭ просто NPS с которым можно просто поговорить и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...