Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

День Рождения Мафии-BRC: Anniversary in Wonderland

  

18 проголосовавших

  1. 1. Звания "лучшей" достойна...

    • подсказка про Илью Лагутенко
    • подсказка про Саманту Блэк
    • подсказка про менаду Ино
    • подсказка про Лео Вилда
    • подсказка про Рана Фэйда
    • подсказка про Кэтрин Фостер
      0
    • подсказка про русалку Милен
    • подсказка про Селену
  2. 2. В копилку "Золотого запаса" отправляется подсказка про...



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-19385-0-22701800-1382947425_thumb.jpg

Руки белые, словно веджвудский фарфор, бережно закрыли футляр. Небольшой прямоугольник, глянцево поблескивающий лакированной крышкой, был столь же аккуратно завернут в почтовую бумагу, перевязан невзрачным шпагатом, и подписан ровным, лишенным изысканных завитушек почерком.

Получившийся сверток перекочевал из рук в пушистые и столь же белые лапки, и женская ладонь требовательно раскрылась.

- Давай следующий.

Вся процедура повторилась, только на этот раз, вместо деревянного футляра в обычный конверт был сложен плоский пластиковый прямоугольник, в котором опытный путешественник распознал бы ключ от электронного дверного замка.

Потом появились и другие ключи: громоздкие и тяжелые, с простой и грубой бородкой, другие - словно выполненные искусным ювелиром, с ажурным затейливым ушком; были там ключи с автомобильными брелками и даже банковскими бирками, простые серебристые, которые могли бы отпереть типовую квартиру любого мегаполиса ХХI века, и потемневшие от времени, с притаившейся зеленцой в углублениях, бронзовые раритеты; крохотные, словно игрушечные ключики и даже гаечный ключ, более уместно смотревшийся в крепких мужских руках. И тем не менее, все так же осторожно и скрупулезно в почтовую бумагу был завернут и он.

- Некоторые засовы отпираются весьма неожиданным образом, - пояснил женский голос, передавая последний сверток в кроличьи лапки.

- Теперь ступай, дружок. Придется тебе послужить мне почтальоном и доставить приглашения своим адресатам. И не медли. Гостей у нас много, а времени – лишь до четверти тринадцатого вчерашнего дня!

Рука пригладила белые ушки, и пушистый гонец с готовностью кивнул. Кролик расправил полы своего камзола, ухватил прижал к боку сумку, заполненную свертками, и припустил во весь опор.

Белые мраморные коридоры Замка сменились мощеной дорожкой вишневой аллеи и уже скоро синее пятно - курточка Кролика - совсем пропало из виду.

msg-19385-0-27831800-1383064252.png

Список гостей и персонажей

Gорыныч - Иван, Трехглавая Гусеница (мастерский)

julia37 - Маркус, теневик

SHaEN - Белочка

tеnshi - Фэйбо (в женской ипостаси на данный момент)

Букса - Шая, джиннири. Белый Кролик (мастерский)

Hikaru - Дениза, бардесса

Корин - Корин, Дос и Кэрол. Три сознания в одном теле.

Dart Ph - Пенело, кроткая саба и Фарфоровая Девочка, несмотря на хрупкость - куда более решительная особа

Ширра - капитан Торнадо, пират. Чеширрский кот (мастерский)

Alish - Эспер, эльфийка

First Contact - элкор Бобан-Костадин.

Dmitry Shepard - Далани Хья, феянин

Nkrs - шоколадка и Волшебник недостроенного Изумрудного Города

Vuvuzela - Крестная Фея

faraon1983 - Сандро, маг

Missis Taylor - Нео Зорроу, малок

Elshe - Соня, мышь

LiInMa - Лаки, полуэльфийская плутовка

Zuzanna - Шекс, солдат синих

Osidius the Emphatic - Дормаус, мышь

События

История

Текущее

Команды и номинал призовых карт

msg-19385-0-87984100-1383330953.png

Ваня (Горыныч)

Пенело (Дарт)

Лаки (LilnMa)

Шая (Букса)

Волшебник (Nkrs)

Волк (Nomides)

Соня (Elshe)

msg-19385-0-09163000-1383330953.png

Дениза (Hikaru)

Корин-Дос-Кэрол

Бобан-Костадин (First Contact)

Далани Хья (Дмитрий Шепард)

Белочка (Shaen)

Сандро (Фараон)

Нео Зорроу (Missis Taylor)

пики.баллы4.png

червы.баллы5.png

Валет = 2 балла, дама = 3 балла, король = 4 балла

Номинанты на звание лучшей подсказки

1.

msg-19385-0-06305800-1383663440.jpg

Лагуна + утенок= Лагутенко

2.Суровый островок на речке африканской,

Залив в Канаде, реки в США...

Чудовищ и планет создатель, бездны адской,

И рекордсмен по сборам барыша.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - лишь ключ, а нам нужна девица!

Джеймс ----> Саманта Блэк

3. Он ночью пьет, пьет днем вставая,

Влюбляясь пьет, пьет отвергая,

Он пьет во сне, пьет наяву,

Пьет на войне, пьет на балу.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - пустышка, нам нужна девица!

Бахус ----> менада Ино

4. Был царь такой, он десять лет

Не знал волнений, зла и бед.

А чем же стал он знаменит?

В известной битве был убит.

Второй герой наш чёрным был,

Он много бил, он метко бил.

Себе он в этом подсобил:

Взял, в дело ножницы внедрил

Что их роднит? Их имена -

Подсказка, что для вас дана!

Царь Леонид + футболист Леонидас да Сильва = Лео Вилд

5.Явился как-то гость на бал, но вдруг поблек и убежал.

run - бежать, fade - блекнуть = Ран Фэйд

6.

msg-19385-0-94100500-1383814124.jpg

мадам Сталин ------> Кэтрин Фостер.

7. Дает концерн стране металл,

Доход его совсем не мал.

Жаль, у компаний пола нет,

Иначе вышел бы ответ.

Концерн "РусАл" = Русалка Милен

8.Один ученый,

что жил в стране,

что нам дала

божественную женщину и бога тытрубы,

к которому идет пятнадцать тьмы людей,

открыл он в веке икс ай икс чего-то там,

что вам, наверное, подскажет

имя персонажа.

Ах да.

Он получил медаль Копли.

Не персонаж, ученый.

Ученый Й. Я. Берцелиус, открывший селен ---> Селена

Номинанты на звание "Золотой Запас"

1. giftBomb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Подарок ----->Донату7 - значение имени - "подаренный"

Бомба ---------->Мэйтату4 - на одном из африканских наречий - "Возмутитель Спокойствия"

2.msg-19972-0-72197500-1383925461_thumb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Черные туфли фирмы "Samanta" = Саманта Блэк

post-19385-0-13226500-1383766003.png

post-19385-0-17426300-1383767179.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фэйбо уронил голову. Какое-то время ночную тишину разбивало только тяжёлое дыхание раненого.

- Может и пора, - донеслось хрипло. И пленник навалился на самозваного палача - и на нож. Кровь больше не текла - лилась. Безумие, правящее этим миром, перекочевало из стали под лёд, лицо прорезала знакомая наглая ухмылка.

- Как насчёт последнего желания?

- Обойдешься. - рыкнул Маркус.

Этот косарь-переросток, вечно нарывающийся на откровенность, снова учудил. Навалился на боль всем весом. Теневик ожидал от него скорее попыток отстраниться. По крайне мере, как поступают те, кто в здравом уме. Именно поэтому он не успел убрать нож, и тот вошел несколько глубже, чем убийца намеревался себе позволить при любых обстоятельствах.

Орудие несостоявшегося пока убийства перекочевало обратно в ножны, даже не вытертое насухо, вопреки обыкновению. Обмякшего и от того еще более тяжелого, Маркус опрокинул друга на ступени, осторожно придерживая за шею, оберегая от возможного удара затылок.

- Баа'тор. - выругался теневик, расстегивая рубашку на несостоявшемся маньяке и осматривая кровоточащую дырку.

Жизненно важные органы не были задеты. По крайней мере, он на это очень надеялся.

- Чтоб тебя поимел какой-нибудь хитрый дьявол. Зачем ты сделал это? - изумленно спросил он, гнев исчез сам собой.

С собственной, еще кровоточащей ладони он снял полотенце и с силой прижал его к ране, чтобы остановить кровь.

Кровь обоих смешалась, скрепляя договор.

Что бы... не было в его содержании. Это, в общем, было не так уж важно сейчас.

- Боги послали мне непроходимого тупицу. Как еще объяснить тебе... я не хочу... не хочу их убивать! - на лице Маркуса было нечто, смахивающее на отчаянную решимость. - В общем... я и тебя не хочу убивать, но ты постоянно напрашиваешься!

Тяжелая рука снова нажала на полотенце и рану, кровотечение надо было остановить любой ценой.

- Ты спросил, хорошо ли быть лучшим. Не знаю, демон тебя забери! Я пытаюсь понять... выбраться из этой трясины, в которую влип давным давно, хочу попробовать... изменить хоть что-то. А ты топишь меня, убеждая, что делаешь это ради моего же блага. Какого демона, я тебя спрашиваю? Какого... ты решаешь за меня - жить мне или умереть? Мне не нужен еще один хозяин. Мне нужен... друг.

Нарушая торжественный момент, по аллее прошествовала Красная королева со свитой. Кажется, их в темном углу не заметили.

"Хорошо, а то еще отрубила бы головы. А это полотенцем не залечишь."

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какие трюфели?! Открывай дверь, если жить охота!

Э-э, лисички? Опята? Глубинные грибы? - мучительно пытался вспомнить паренёк, но эпизод на лестнице попросту вышиб всю память из тренированного мозга мага. - Слушай, ты же медвед - выбей ты уже наконец эту чёртову дверь! - заорал Сандро.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White_Queen1.jpg

Белая Королева с улыбкой следившая, как призы и подарки находят своих обладателей, подняла свой бокал: Долгих лет и процветания

- С Днём Рождения Мафия - BRC.Долгих лет и процветания любимому дому.

И уже тише, сестре на ухо добавила:

- А что ты там говорила про "пьяницу" и "быстрый топор"?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уже тише, сестре на ухо добавила:

- А что ты там говорила про "пьяницу" и "быстрый топор"?...

- "Пьяница" - это Королевская Забава на выбывание, - зашептала Красная в ответ. - Для монархов, у которых набралось слишком много кандидатов на отрубание головы, а возиться с ними неохота. Ну, слушай: колода делится на равные части, в соответствии с количеством игроков. Каждая карта игрока поворачивается спиной к остальным игрокам, чтобы скрыть своё достоинство... Что ты так смотришь? Ведь известно, что со спины мы все одинаковы, поди пойми, кто там старше, я в этом смысле. Ну а потом первые карты каждого игрока одновременно поворачиваются лицом и сравниваются. У кого достоинство окажется больше, тот и забирает с собой все карты на кону и приводит к хозяину! Вот так, - засмеялась Красная. - А выигрывает тот монарх, кто сплавит всю свою кучку кандидатов остальным. Выражаясь по-нашему, выигрывает тот, кто быстрее сольёт балласт... Ну, что скажешь, неужели это скучнее твоих шахмат? - Красная победно глянула на Белую.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э-э, лисички? Опята? Глубинные грибы? - мучительно пытался вспомнить паренёк, но эпизод на лестнице попросту вышиб всю память из тренированного мозга мага. - Слушай, ты же медвед - выбей ты уже наконец эту чёртову дверь! - заорал Сандро.

- Сдурел что ли?! - медведь обернулся и увидел ошалелую толпу похотливых зомби дамочек, среди которых было много женщин пост-постбальзаковского возраста, при виде которых сам Оноре бы с диким ужасом на лице убежал куда подальше. - Ты может и мечтал о таком, я еще молод, я жить хочу!

Медведь, отстранив мага, навалился со всей дури на дверь, но это не произвело на неё никого эффекта. Дверь поморщилась и ответила:

- Хамы, нет чтобы в ресторан пригласить - сразу наваливаются! Я чуткая дверь, а не кусок дерева!

Когда уже цепкие когтистые лапки толпы вцепились в Тезку, она внезапно вспомнили.

- Что-то шампиньоны нынче пошаливают!

- Сию минуту, мальчики! - пропела дверка.

Медведь с магом ввалились в дверь, и она моментально закрылась.

Тлипока снял маску и протер выступивший пот.

- Чуть не повязали...

А за дверью творилось черт знает что - тарабанили, ругались, вой, визг и непреклонное дверное "Не велено!"

Медвед пополз в кабинку и закрылся.

- Какое облегчение!..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэйбо колотило. Бросало то в жар то в озноб, а поверх всего душил неудержимый хохот.

- Чтоб тебя поимел какой-нибудь хитрый дьявол. Зачем ты сделал это? - изумленно спросил он, гнев исчез сам собой.

- Спроси что полегче, - выдавил он и поспешно закусил предплечье, затаиваясь: мимо плыла во всей красе свита Красной Королевы.

Тяжелая рука снова нажала на полотенце и рану, кровотечение надо было остановить любой ценой.

- .. Какого демона, я тебя спрашиваю? Какого... ты решаешь за меня - жить мне или умереть? Мне не нужен еще один хозяин. Мне нужен... друг.

- Можно подумать, я тебя замуж зову, - новый приступ фырканья оборвал сдавленный стон. Косарь приподнялся на локтях, пытаясь разглядеть рану.

- Очень хреново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделав своё дело, маг покинул туалет и оказался нос к носу с толпой дамочек, явно кого-то ждущих. "Та-ак, а медведя-то спасать надо" - подумал он, - Уважаемые, вы кого-то дожидаетесь? А там уже и нет никого, мой приятель давно уже через окно выбрался, - и, поглядев на недоверчивые лица мадамов, Сандро резко повернулся в сторону, вытянул руку с указательным пальцем и что есть мочи заорал: - ВОТ ЖЕ ОН УБЕГАЕТ, БЫСТРЕЕ, ЛОВИТЕ!!!!

Затем, дождавшись, когда толпа убежит за несуществующим медведем, маг приоткрыл дверь туалета и весело окликнул своего спутника: "Хэй, медведко, путь свободен!"

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно подумать, я тебя замуж зову, - новый приступ фырканья оборвал сдавленный стон. Косарь приподнялся на локтях, пытаясь разглядеть рану.

- Очень хреново?

- Пошел ты... - огрызнулся Маркус.

Он тут, распинался как идиот, о жизни и смерти, мать его, о том, как хочет что-то изменить... Или это болевой шок? Хм...

На всякий случай теневик отвесил Фэйбо две хорошие, строго отмеренные пощечины, чтобы привести его в себя.Физиономия косаря невольно дернулась из стороны в сторону.

- А ты как думаешь? - теневик убрал пропитанное кровью полотенце, кажется, уже потихоньку успокаивалось. - Паршиво. - он замолчал, а потом неожиданно эмоционально добавил - Набить бы тебе рожу. Да ты и так уж свое получил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ВОТ ЖЕ ОН УБЕГАЕТ, БЫСТРЕЕ, ЛОВИТЕ!!!!

"Хитер бобер!" - подумал Тезка, прячась на толчке.

Затем, дождавшись, когда толпа убежит за несуществующим медведем, маг приоткрыл дверь туалета и весело окликнул своего спутника: "Хэй, медведко, путь свободен!"

- По фен-шую, тогда ты должен быть крабом, - заметил Тлипока, опасливо выглядывая из-за двери кабинки.

Поняв по звуку, что зомби-нашествие отменяется, он вылез и помыл ручки.

- С тобой мужик, хоть в разведку ходи, уже два века должен... Я это... Подозрительный медведь, если чоу!

х на бессмертную росомаху

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай теневик отвесил Фэйбо две хорошие, строго отмеренные пощечины, чтобы привести его в себя.Физиономия косаря невольно дернулась из стороны в сторону.

В глазах кролики под ручку с белочками принялись отплясывать кадриль.

- А ты как думаешь? - теневик убрал пропитанное кровью полотенце, кажется, уже потихоньку успокаивалось. - Паршиво. - он замолчал, а потом неожиданно эмоционально добавил - Набить бы тебе рожу. Да ты и так уж свое получил.

- Ещё хочу, - затребовал маньяк, - мне это нравится, помнишь?

И он снова заржал в голос.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глазах кролики под ручку с белочками принялись отплясывать кадриль.

- Ещё хочу, - затребовал маньяк, - мне это нравится, помнишь?

И он снова заржал в голос.

- Как скажешь... - вроде бы равнодушно протянул Маркус и резко выбросил кулак вперед.

По его подсчетам, зубы должны были быть на месте. Ну... вроде бы.

Этот хохот бесил его неимоверно, но взгляд упал на ножевое ранение. Когда тело косаря сотрясалось и дергалось, кровь текла сильнее.

- Заткнись ты! - шикнул он и снова придавил дыру полотенцем.

Его белая рубашка стала похожа на картину ненормального авангардиста, у которого была нездоровая любовь к красному.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По фен-шую, тогда ты должен быть крабом

Маг окатил медведя ледяным взглядом, но благоразумно решил промолчать.

Я это... Подозрительный медведь, если чоу!

- Сандро, маг киркволльского Круга, - кивнул он своему новому приятелю, после чего направился прямиком в зал, где в это время как раз оканчивала свою речь Красная Королева. Получив коробочку с призом, Сандро запрятал её поглубже и, решив, что это дело стоит отметить, налил себе ещё бокальчик оказавшегося таким вкусным ликёра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как скажешь... - вроде бы равнодушно протянул Маркус и резко выбросил кулак вперед.

По его подсчетам, зубы должны были быть на месте. Ну... вроде бы.

Этот хохот бесил его неимоверно, но взгляд упал на ножевое ранение. Когда тело косаря сотрясалось и дергалось, кровь текла сильнее.

- Заткнись ты! - шикнул он и снова придавил дыру полотенцем.

Белочки присели в последнем реверансе, и на глаза опустилась блаженная тьма. Секунды на три. Мир вернулся обновлённым, в нём не было ни следа истерики. Только рот медленно наполнялся кровью.

Фэйбо попытался вздохнуть и удивился, когда это получилось.

Выходит - не так уж паршиво.

- Как скажешь, сладкий, - косарь и сам бы не сказал, почему уничижительное обращение захотелось вернуть именно сейчас. Откинувшись на пол, он осторожно тронул пальцами пострадавшую щёку.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как скажешь, сладкий, - косарь и сам бы не сказал, почему уничижительное обращение захотелось вернуть именно сейчас. Откинувшись на пол, он осторожно тронул пальцами пострадавшую щёку.

В глазах Фэйбо забрезжили проблески рассудка. Именно этого Маркус и желал добиться. Впрочем... понятие "трезвый рассудок" применительно к косарю было весьма условным.

- Тебе мало? - участливо поинтересовался теневик. - Мне кажется, я вижу, - он ткнул пальцем в разбитую щеку, ни мало не заботясь о том, что делает больно. - пару лишних зубов там. Удалить?

Уже гораздо более обеспокоенный взгляд вернулся к ранению. Обычно к счастью, а сегодня к сожалению, оружие Маркуса всегда очень острым.

- Нужно найти кого-нибудь. Кролика, например. И стребовать с него хотя бы несколько полотенец. Тебе нужна перевязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, умиленно, смотрел на танец Белочки и Белого Кролика. Он не заметил, как улыбается и слегка притопывает в такт музыке. Когда музыка стихла, он взял довольную, и слегка уставшую Белочку на руки. Легонько поглаживая зверька, он пошел по залу.

- Понравился тебе танец?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запыхавшаяся Соня, знать не знающая, что произвела на коварное восточное создание такое впечатление, тем временем карабкалась по одежде стоящей рядом с джиннири девушки. Взобраться на Волка было бы проще, но в памяти очень не вовремя всплыли детские сказки. Большие уши и большие лапы были на месте. Проверять наличие больших зубов было некогда.

- Безусловно, - Соня критически посмотрела на джиннири, что-то прикинула в уме и уточнила: - И никаких внезапных нулей по Кельвину или шести миллионов по Цельсию, госпожа Шая. Давайте уважать друг друга. Остановимся на викторианском стиле.

- По мышиным стандартам у меня очень красивые глаза!

Волк с улыбкой смотрел на маленькую Соню. Особенно забавляло его то, как мышка, побаиваясь, постоянно косилась на него и лишний раз пряталась за плечом Лаки. Дабы не сильно смущать мохнатую гостью своим присутствием, Волк взял со стола один из красиво разложенных ломтиков сыра и протянул его Соне, пытаясь скрасить ей ожидание исполнения своего желания.

- Волк исполняющий желания - большая редкость, - наконец сказала она. - Мне надо подумать, как воспользоваться такими талантами.

- Вот и подумай, - с хитрым прищуром ответил джиннири Волк. - Не каждый день такой шанс выпадает.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе мало? - участливо поинтересовался теневик. - Мне кажется, я вижу, - он ткнул пальцем в разбитую щеку, ни мало не заботясь о том, что делает больно. - пару лишних зубов там. Удалить?

Уже гораздо более обеспокоенный взгляд вернулся к ранению. Обычно к счастью, а сегодня к сожалению, оружие Маркуса всегда очень острым.

- Нужно найти кого-нибудь. Кролика, например. И стребовать с него хотя бы несколько полотенец. Тебе нужна перевязка.

Бестактный палец с неожиданной прытью был прикушен у основания. Воин снова поднялся на локтях.

- Нужно - так ищи. Я, так и быть, никуда не денусь.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня, умиленно, смотрел на танец Белочки и Белого Кролика. Он не заметил, как улыбается и слегка притопывает в такт музыке. Когда музыка стихла, он взял довольную, и слегка уставшую Белочку на руки. Легонько поглаживая зверька, он пошел по залу.

- Понравился тебе танец?

Белочка постаралась изобразить, по-возможности, изящный реверанс и, поблагодарив Кролика за танец, вернулась к Ивану.

- Спрашиваешь! - ответила она. - Конечно, понравился! Я люблю прыгать, а если ещё под такую замечательную музыку и в чудесной компании... По-моему, там пирожные с орешками, - принюхавшись сказала Белочка и показала лапкой на блюдо на ближайшем столе.

513890.jpg

- Пойдём, попробуем? Вроде, никто ещё не превратился...

post-37765-0-16434000-1384015949.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бестактный палец с неожиданной прытью был прикушен у основания. Воин снова поднялся на локтях.

- Нужно - так ищи. Я, так и быть, никуда не денусь.

Столь же прытко Маркус выдернул пострадавший палец и с до боли знакомой интонацией возопил.

- Ауч!

Похоже, Фэйбо был из тех людей, которым палец в рот не клади, по локоть откусят. В буквальном смысле. Почувствовав себя потерпевшим, косарь приборзел, и теперь желал, чтобы за ним ухаживали.

- Ну виноват. Виноват! Но и ты тоже хорош, нечего сказать. - взорвался наконец теневик, резко вставая на ноги. - Держи полотенце, я сейчас.

И он скрылся в дверях.

Что подумали про человека, в выпачканной кровью рубашке, который заявился в бальную залу, гости, никто не узнал. Пока еще. Теневик старался не смотреть никому в глаза и ухватив за рукав одного из слуг, на какое-то время пропал с ним вместе в служебном помещении.

***

На парадной лестнице он появился в гораздо менее тонкой, но гораздо более белой рубашке и с ворохом тряпья.

- Садись. - скомандовал он Фэйбо, бросая "бинты" тут же на ступеньки, похоже, вопросы стерильности его не волновали совершенно. - И прекрати свои шуточки, а то вместо перевязки получишь еще одну дырку в боку.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём, попробуем? Вроде, никто ещё не превратился...

Ваня кивнул, и направился в указаном направлении. Он посадил Белочку на ладонь, и поднес к пирожным.

- Да. Действительно. Пахнет вкусно. - сказал он принюхавшись. - Ну что, красавица, устраивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волк с улыбкой смотрел на маленькую Соню. Особенно забавляло его то, как мышка, побаиваясь, постоянно косилась на него и лишний раз пряталась за плечом Лаки. Дабы не сильно смущать мохнатую гостью своим присутствием, Волк взял со стола один из красиво разложенных ломтиков сыра и протянул его Соне, пытаясь скрасить ей ожидание исполнения своего желания.

Соня пошевелила носом. Сыр. Бесплатный. Подозрительно! Но чайника все не было, а сыр был. Мышь подумала и взяла угощение.

- Мерси, мсье Волк, - Соня сделала неуклюжий реверанс, нежно прижав сыр к груди.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, некий неведимка крал еду прямо перед лицом высокопоставленных гостей. Все были слегка растеряны этим, но, увы таинственного невидимку неудалось найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На парадной лестнице он появился в гораздо менее тонкой, но гораздо более белой рубашке и с ворохом тряпья.

- Садись. - скомандовал он Фэйбо, бросая "бинты" тут же на ступеньки, похоже, вопросы стерильности его не волновали совершенно. - И прекрати свои шуточки, а то вместо перевязки получишь еще одну дырку в боку.

Раненый лежал где его оставили и развлекался тем, что старался не думать о медведях. Само появление мыслей о медведях настораживало и даже пугало, это было как-то связано с тем моментом, когда на него, что называется, окончательно накатило. Теневик был прав: глюки становились всё страшнее. С протяжным страдальческим стоном, каких никогда не позволял себе, когда врачеванием занимался шеф, Фэйбо сел прямо, глядя на лекаря самым покорным из своих взглядов.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С протяжным страдальческим стоном, каких никогда не позволял себе, когда врачеванием занимался шеф, Фэйбо сел прямо, глядя на лекаря самым покорным из своих взглядов.

- На жалость давить бесполезно. - сразу предупредил Маркус, сдергивая с плеч маньяка, который явно желал казаться куда более тяжелораненым, чем это было на самом деле, рубашку.

Он с некоторым сожалением вспомнил то недалекое, но безвозвратно ушедшее время, когда из-под этой самой рубашки торчали гораздо более стройные и изящные ножки. С мокрым шлепком темно-синяя ткань упала на мрамор.

Тряпье оказалось вполне годным и убийца занялся совершенно не характерным для профессии занятием. Старательно, припоминая все знания по анатомии, он перебинтовывал внушительный во всех смыслах торс воина.

- На тебя никаких полотенец не хватит! - сокрушался он, бесцеремонно затягивая узел на плече и борясь с желанием заодно связать руки за спиной, да и что греха таить, в рот засранцу засунуть кляп.

Таким образом Фэйбо мог бы стать человеком практически без недостатков.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подумали про человека, в выпачканной кровью рубашке, который заявился в бальную залу, гости, никто не узнал. Пока еще. Теневик старался не смотреть никому в глаза и ухватив за рукав одного из слуг, на какое-то время пропал с ним вместе в служебном помещении.

- Уже убили! - обреченно сказал медведь и пошла проверять количество гостей.

Нехитрая арифметика быстро вычислила, что труп если и есть, кроме того, который в зеркале, то это второй асасин.

- Или темная личность просто облился кетчупом... вином... облился. Да.

- Мерси, мсье Волк, - Соня сделала неуклюжий реверанс, нежно прижав сыр к груди.

- Бесплатный сыр, - Тезка наклонился к мышке, - только в мышеловке, ай-ай-ай!

К алчности медведь добавил беспечность и уже заочно пожалел мышиного Ромео, который так некстати задумался.

"Твоя избранница тебя загонит в могилу!" - он уже было хотел дать дружеский совет мышу, но тот мужественно продолжал шифроваться под овощ.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...