Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

День Рождения Мафии-BRC: Anniversary in Wonderland

  

18 проголосовавших

  1. 1. Звания "лучшей" достойна...

    • подсказка про Илью Лагутенко
    • подсказка про Саманту Блэк
    • подсказка про менаду Ино
    • подсказка про Лео Вилда
    • подсказка про Рана Фэйда
    • подсказка про Кэтрин Фостер
      0
    • подсказка про русалку Милен
    • подсказка про Селену
  2. 2. В копилку "Золотого запаса" отправляется подсказка про...



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-19385-0-22701800-1382947425_thumb.jpg

Руки белые, словно веджвудский фарфор, бережно закрыли футляр. Небольшой прямоугольник, глянцево поблескивающий лакированной крышкой, был столь же аккуратно завернут в почтовую бумагу, перевязан невзрачным шпагатом, и подписан ровным, лишенным изысканных завитушек почерком.

Получившийся сверток перекочевал из рук в пушистые и столь же белые лапки, и женская ладонь требовательно раскрылась.

- Давай следующий.

Вся процедура повторилась, только на этот раз, вместо деревянного футляра в обычный конверт был сложен плоский пластиковый прямоугольник, в котором опытный путешественник распознал бы ключ от электронного дверного замка.

Потом появились и другие ключи: громоздкие и тяжелые, с простой и грубой бородкой, другие - словно выполненные искусным ювелиром, с ажурным затейливым ушком; были там ключи с автомобильными брелками и даже банковскими бирками, простые серебристые, которые могли бы отпереть типовую квартиру любого мегаполиса ХХI века, и потемневшие от времени, с притаившейся зеленцой в углублениях, бронзовые раритеты; крохотные, словно игрушечные ключики и даже гаечный ключ, более уместно смотревшийся в крепких мужских руках. И тем не менее, все так же осторожно и скрупулезно в почтовую бумагу был завернут и он.

- Некоторые засовы отпираются весьма неожиданным образом, - пояснил женский голос, передавая последний сверток в кроличьи лапки.

- Теперь ступай, дружок. Придется тебе послужить мне почтальоном и доставить приглашения своим адресатам. И не медли. Гостей у нас много, а времени – лишь до четверти тринадцатого вчерашнего дня!

Рука пригладила белые ушки, и пушистый гонец с готовностью кивнул. Кролик расправил полы своего камзола, ухватил прижал к боку сумку, заполненную свертками, и припустил во весь опор.

Белые мраморные коридоры Замка сменились мощеной дорожкой вишневой аллеи и уже скоро синее пятно - курточка Кролика - совсем пропало из виду.

msg-19385-0-27831800-1383064252.png

Список гостей и персонажей

Gорыныч - Иван, Трехглавая Гусеница (мастерский)

julia37 - Маркус, теневик

SHaEN - Белочка

tеnshi - Фэйбо (в женской ипостаси на данный момент)

Букса - Шая, джиннири. Белый Кролик (мастерский)

Hikaru - Дениза, бардесса

Корин - Корин, Дос и Кэрол. Три сознания в одном теле.

Dart Ph - Пенело, кроткая саба и Фарфоровая Девочка, несмотря на хрупкость - куда более решительная особа

Ширра - капитан Торнадо, пират. Чеширрский кот (мастерский)

Alish - Эспер, эльфийка

First Contact - элкор Бобан-Костадин.

Dmitry Shepard - Далани Хья, феянин

Nkrs - шоколадка и Волшебник недостроенного Изумрудного Города

Vuvuzela - Крестная Фея

faraon1983 - Сандро, маг

Missis Taylor - Нео Зорроу, малок

Elshe - Соня, мышь

LiInMa - Лаки, полуэльфийская плутовка

Zuzanna - Шекс, солдат синих

Osidius the Emphatic - Дормаус, мышь

События

История

Текущее

Команды и номинал призовых карт

msg-19385-0-87984100-1383330953.png

Ваня (Горыныч)

Пенело (Дарт)

Лаки (LilnMa)

Шая (Букса)

Волшебник (Nkrs)

Волк (Nomides)

Соня (Elshe)

msg-19385-0-09163000-1383330953.png

Дениза (Hikaru)

Корин-Дос-Кэрол

Бобан-Костадин (First Contact)

Далани Хья (Дмитрий Шепард)

Белочка (Shaen)

Сандро (Фараон)

Нео Зорроу (Missis Taylor)

пики.баллы4.png

червы.баллы5.png

Валет = 2 балла, дама = 3 балла, король = 4 балла

Номинанты на звание лучшей подсказки

1.

msg-19385-0-06305800-1383663440.jpg

Лагуна + утенок= Лагутенко

2.Суровый островок на речке африканской,

Залив в Канаде, реки в США...

Чудовищ и планет создатель, бездны адской,

И рекордсмен по сборам барыша.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - лишь ключ, а нам нужна девица!

Джеймс ----> Саманта Блэк

3. Он ночью пьет, пьет днем вставая,

Влюбляясь пьет, пьет отвергая,

Он пьет во сне, пьет наяву,

Пьет на войне, пьет на балу.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - пустышка, нам нужна девица!

Бахус ----> менада Ино

4. Был царь такой, он десять лет

Не знал волнений, зла и бед.

А чем же стал он знаменит?

В известной битве был убит.

Второй герой наш чёрным был,

Он много бил, он метко бил.

Себе он в этом подсобил:

Взял, в дело ножницы внедрил

Что их роднит? Их имена -

Подсказка, что для вас дана!

Царь Леонид + футболист Леонидас да Сильва = Лео Вилд

5.Явился как-то гость на бал, но вдруг поблек и убежал.

run - бежать, fade - блекнуть = Ран Фэйд

6.

msg-19385-0-94100500-1383814124.jpg

мадам Сталин ------> Кэтрин Фостер.

7. Дает концерн стране металл,

Доход его совсем не мал.

Жаль, у компаний пола нет,

Иначе вышел бы ответ.

Концерн "РусАл" = Русалка Милен

8.Один ученый,

что жил в стране,

что нам дала

божественную женщину и бога тытрубы,

к которому идет пятнадцать тьмы людей,

открыл он в веке икс ай икс чего-то там,

что вам, наверное, подскажет

имя персонажа.

Ах да.

Он получил медаль Копли.

Не персонаж, ученый.

Ученый Й. Я. Берцелиус, открывший селен ---> Селена

Номинанты на звание "Золотой Запас"

1. giftBomb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Подарок ----->Донату7 - значение имени - "подаренный"

Бомба ---------->Мэйтату4 - на одном из африканских наречий - "Возмутитель Спокойствия"

2.msg-19972-0-72197500-1383925461_thumb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Черные туфли фирмы "Samanta" = Саманта Блэк

post-19385-0-13226500-1383766003.png

post-19385-0-17426300-1383767179.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь сгреб со стола карты.

- Неужели?! 21, Чхорный Джеки танцует! - медведь взабралась на стол и затанцевал победную джигу-джигу. - Яхууу!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Две пятёрки и туз: двадцать одно, господа! - маг гордо оглядел своих партнёров по игре.

Изменено пользователем faraon1983
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, перебор, наконец-то! - сказал Корин и прокричал "Ку-ка-ре-ку". Не 400 дБ, но все же кукареканье вышло неплохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White_Rabbit2.jpg

Зарыдав, она кинулась обнимать Кролика.

- Мааастер Крооолик! Меня хотело обесчестить мохнатое чудовище!

Кролик успокаивающе погладил Пенело по спинке.

- Этот Подозрительный Медвед допрыгается, - сурово погрозил пушистый спаситель человеку в маске. То, что под мохнатым чудовищем могла подразумеваться белая мышка ему в голову не пришло. - Не плачь, дитя. Тебя здесь никто не обидит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертое заседание Суда в деле по поиску виноватых! - громко объявила Королева, позвонила в колокольчик и поманила бардессу пальцем. - Участвуешь? Голос у тебя должен быть хорош!

- Польщена, ваше величество, - присела в реверансе Дени и выдала еще одно кукареканье, но на полтона выше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк взял всего две карты и этого оказалось достаточно, - Король и туз, да, БлэкДжек, детка! - Волк забрался на стол к медведю. Вместе два зверя стали танцевать в один такт, поочередно "давая пять" друг другу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не задумываясь над тем, с чего бы вдруг он так галантен с мышью, и не повод ли это пройти соответствующее лечение, теневик опустил ладонь поближе к сладостям.

- Конфеты - прекрасный выбор, но позвольте мне обратить ваше внимание вот на этот прекрасный бисквит.

- О-о-о-о, - простонала Соня низким голосом и сделала реверанс, не отрывая глаз от бисквита. - Благодарю вас! Вот уж не думала, что на этом балу можно встретить таких прекрасных и благородных людей, как вы, мсье.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Королева потупила взор согласно инструкции, затем сделала знак, чтобы арестант приблизился, без провожатых. Несколько мгновений она внимательно рассматривала его через лорнет.

- Так всё это было для того, чтобы добиться моего внимания? И даже вся королевская конница и вся королевская рать вам не помеха?

Арестант низко поклонился в знак согласия. Взглянул на прихваченные со стола карты.

- В вашу честь, Ваше величество, - прошептал тихо.

В огласившее зал заседания кукареканье явственно вплелось что-то соловьиное.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О-о-о-о, - простонала Соня низким голосом и сделала реверанс, не отрывая глаз от бисквита. - Благодарю вас! Вот уж не думала, что на этом балу можно встретить таких прекрасных и благородных людей, как вы, мсье.

- Для меня честь услужить вам, мадам. - в тон ей отвечал Маркус, и даже неожиданно пристукнул каблуками.

Он перенес самый аппетитный кусочек бисквита на ладонь к мышке.

- Куда доставить вашу собственность и вас лично, мадам?

Чайник, тем временем, снова оказался в руках коварного кролика. Это уже было закономерность...

Арестант низко поклонился в знак согласия. Взглянул на прихваченные со стола карты.

- В вашу честь, Ваше величество, - прошептал тихо.

В огласившее зал заседания кукареканье явственно вплелось что-то соловьиное.

Теневик покосился на старательно втирающегося в доверие к местной властительнице Фэйбо и кивнул.

Что ж... тоже хороший метод. Говорят,все средства хороши, чтобы сохранить голову на плечах. Правда, не удержался и проходя мимо, подставил певцу ножку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролик успокаивающе погладил Пенело по спинке.

- Этот Подозрительный Медвед допрыгается, - сурово погрозил пушистый спаситель человеку в маске. То, что под мохнатым чудовищем могла подразумеваться белая мышка ему в голову не пришло. - Не плачь, дитя. Тебя здесь никто не обидит.

- Она... оно... такое страшное, Мастер! Белое.. с длинным хвостом и с огромными адскими усами! - захлебываясь слезами, пожаловалась Пенело. - Я так испугалась! А потом чья-то рука... - девица стушевалась, не зная рассказать, про неприличные манипуляции чей-то конечности или нет.

А медведь, вовсю отплясывающий на столе, не услышал угрозы Кролика, к несчастью или к счастью для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для меня честь услужить вам, мадам. - в тон ей отвечал Маркус, и даже неожиданно пристукнул каблуками.

Он перенес самый аппетитный кусочек бисквита на ладонь к мышке.

- Куда доставить вашу собственность и вас лично, мадам?

Чайник, тем временем, снова оказался в руках коварного кролика. Это уже было закономерность...

Соня покрутила головой и вздохнула. Чайника не было и сил для новых потрясений тоже.

- В ту вазочку, - она ткнула лапкой в сторону уже упоминавшихся конфет и понизила голос: - Мсье Маркус, вы знаете, ходят слухи, что вы кого-то убили. Это правда? Впрочем, не отвечайте. Но чисто гипотетически... Вам очень нравится господин Б.Кролик?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот это да! - воскликнула Белочка, глянув на веер из разноцветных картинок, снова перекочевавший со стола в её пушистые лапки.

Она ловко запрыгнула под стол и звонко прокукарекала.

- Не беда, значит, в чём-то ещё повезёт, - сказала Белочка, устраиваясь на ванином плече. - Зато, как весело!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шая.jpg

Шая, глядя на пляшущий на столе тандем ( которому совершенно неожиданно стал подтанцовывать и сам стол) вздохнула.

Открыла первую карту.

Туз.

Вторую.

Семерка.

Третью.

Пятерка.

Красная Королева вопросительно посмотрела на джиннири и та, решившись кивнула.

- Еще.

И полученная их монарших рук восьмерка червей дала сумму в 21 очко.

- Блекджек! - радостно закричала джиннири, взвилась в воздух и повисла между Волком и Медведом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арестант низко поклонился в знак согласия. Взглянул на прихваченные со стола карты.

- В вашу честь, Ваше величество, - прошептал тихо.

В огласившее зал заседания кукареканье явственно вплелось что-то соловьиное.

Меланхолично приказав нахлынувшим макаронным изделиям немедленно покинуть покои её ушей, и уже профессионально прокукарекав в терцию, Её Величество взглянуло на арестанта с неожиданной грустинкой во взоре:

- Я вам не верю. Вам нужна не я, а мои миллионы... Или свобода. Или имбирные пряники. Неважно. Но что-то вам определённо нужно, ведь не может быть, чтобы всё было просто так... Скажите, что вы будете делать, если вам отрубят голову?

Изменено пользователем Gella
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня покрутила головой и вздохнула. Чайника не было и сил для новых потрясений тоже.

- В ту вазочку, - она ткнула лапкой в сторону уже упоминавшихся конфет и понизила голос: - Мсье Маркус, вы знаете, ходят слухи, что вы кого-то убили. Это правда? Впрочем, не отвечайте. Но чисто гипотетически... Вам очень нравится господин Б.Кролик?

- Мадам, я сообщу вам страшную тайну. - Маркус наклонился ближе мышке, деловая хватка которой впечатляла даже его, и перешел на интимный шепот. - Я убил кого-то. А потом еще кого-то. Чисто гипотетически, разумеется. Но не сегодня и не здесь. Я понимаю, что законы гостеприимства нельзя нарушать. И разумеется, все это вы слышали тоже чисто гипотетически. К несчастью, мсье Б. Кролик никак не может пройти по списку как "человек". - и с искренним сожалением добавил - А у меня очень строгие правила. Увы. Может быть, я могу помочь вам чем-то еще? - он аккуратно сгрузил мышку на указанную вазочку.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мадам, я сообщу вам страшную тайну. - Маркус наклонился ближе мышке, деловая хватка которой впечатляла даже его, и перешел на интимный шепот. - Я убил кого-то. А потом еще кого-то. Чисто гипотетически, разумеется. Но не сегодня и не здесь. Я понимаю, что законы гостеприимства нельзя нарушать. И разумеется, все это вы слышали тоже чисто гипотетически. К несчастью, мсье Б. Кролик никак не может пройти по списку как "человек". - и с искренним сожалением добавил - А у меня очень строгие правила. Увы. Может быть, я могу помочь вам чем-то еще? - он аккуратно сгрузил мышку на указанную вазочку.

Соня расстроенно вгрызлась в бисквит и покачала перепачканной в глазури мордочкой.

- Увы... - сказала она, прожевав. - Но мсье Маркус, закиньте, пожалуйста, в чайник визитку, когда Кролик его вернет! Нельзя разбрасываться такими знакомствами.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White_Rabbit2.jpg

- Она... оно... такое страшное, Мастер! Белое.. с длинным хвостом и с огромными адскими усами! - захлебываясь слезами, пожаловалась Пенело. - Я так испугалась! А потом чья-то рука... - девица стушевалась, не зная рассказать, про неприличные манипуляции чей-то конечности или нет.

Господин Б. Кролик, пребывавший в счастливом неведении, что за его спиной плетутся неслыханные козни, покосился на свой белый мех, пошевелил усами и ушами, вспомнил собственное "пфрууууу" и оттопырил хвост. Отражение в зеркале развеяло опасения, что аккуратный маленький пушистый комочек превратился в упомянутый Пенело "длинный хвост". Кролик откашлялся.

- Кажется это страшное "оно" все-таки убежало, испугавшись кукарекающих, -"волков" хотел сказать Кролик. - Б-белок, - сказал он, зацепившись взглядом за исправно выплачивающую под столом долги чести лесную красавицу.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня расстроенно вгрызлась в бисквит и покачала перепачканной в глазури мордочкой.

- Увы... - сказала она, прожевав. - Но мсье Маркус, закиньте, пожалуйста, в чайник визитку, когда Кролик его вернет! Нельзя разбрасываться такими знакомствами.

Маркус чисто интуитивно догадался о чем идет речь.

- Я, к несчастью, не знаю, как у вас это работает... но думаю, если попросить у их величеств ключик в Фаэрун для вас, то вы определенно можете рассчитывать на мои весьма качественные, смею заметить, услуги.

Теневик вежливо поклонился.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вам не верю. Вам нужна не я, а мои миллионы... Или свобода. Или имбирные пряники. Неважно. Но что-то вам определённо нужно, ведь не может быть, чтобы всё было просто так... Скажите, что вы будете делать, если вам отрубят голову?

Фэйбо задумался.

- Я совершенно точно не буду играть в блэкджек, - подытожил он наконец, - и с крокетом могут выйти затруднения. Полагаю, я смог бы стать всадником без головы, чтобы было чем пугать непослушных детей ваших подданных. Ну или держать для вас вазочку с печеньем.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White_Queen1.jpg

- Две пятёрки и туз: двадцать одно, господа! - маг гордо оглядел своих партнёров по игре.

- Видимо удачи в любви вам в ближайшее время не светит, - улыбнулась Королева. - хотя для мага, полагаю, это не проблема? Любовными чарами наверняка владеете.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется это страшное "оно" все-таки убежало, испугавшись кукарекающих, -"волков" хотел сказать Кролик. - Б-белок, - сказал он, зацепившись взглядом за исправно выплачивающую под столом долги чести лесную красавицу.

- Прррааавда? - Пенело открыла заплаканные глаза и осмотрелась. Благо Широкая спина темной личности загородила от неё Соню. - Ой, мастер, простите! Бесполезная саба замочила своими слезами Вашу шерстку и одежду!

Она упала перед ним ниц.

- Раба очень сожалеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэйбо задумался.

- Я совершенно точно не буду играть в блэкджек, - подытожил он наконец, - и с крокетом могут выйти затруднения. Полагаю, я смог бы стать всадником без головы, чтобы было чем пугать непослушных детей ваших подданных. Ну или держать для вас вазочку с печеньем

- Правильно ли я вас поняла? - Королева внимательно посмотрела на арестанта. - Вы шли на риск, нарушали закон, преодолели столько препятствий... для того, чтобы стать подставкой для вазочки с печеньем? - Королева не сводила с арестанта глаз. - Глашатай! У нас есть в фонотеке гимн честолюбию? Если нет, изобретите по свежим следам и урежьте. Что до вас... - Она снова взглянула на арестанта. - У меня последний вопрос: ваша коса. Это орудие труда, или нам опять сыграть в карты на 21?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Блекджек! - радостно закричала джиннири, взвилась в воздух и повисла между Волком и Медведом.

- А у них задорней получается, - медведь показал пальцем в зеркале, где выделывали различные пируэты отражения танцоров, благо летунов там было целых два, и скелето-Тезка запросто неестественно выгибался, а потом вошел в раж и пошел в калинку-малинку по потолку, крича что-то на тарабарском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Видимо удачи в любви вам в ближайшее время не светит, - улыбнулась Королева. - хотя для мага, полагаю, это не проблема? Любовными чарами наверняка владеете.

- Увы, нет. Такому нас в Круге не учили, Ваше Величество, а ведь эти чары, как и удача, мне бы сильно пригодились, - грустно произнёс Сандро, и мысли его улетели назад, в родной Киркволл, к некой Старшей Чародейке из его Круга, которой он так до сих пор и не решился признаться в своих чувствах, и которая была так безумно далека о него и в переносном смысле, а в данный момент - и в прямом. Парень поник головой от воспоминаний и даже танцующие медведь с волком уже не вызывали радости...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она снова взглянула на арестанта. - У меня последний вопрос: ваша коса. Это орудие труда, или нам опять сыграть в карты на 21?

- Это инструмент, - кажется, голос всё-таки дрогнул, - с помощью него воплощается в жизнь моё искусство. Я - мастер в том, что касается.. рубки голов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...