Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 033: Цитадель

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

%D0%9C%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F33.jpg

Земля (предыстория)

Прославленная команда «Нормандии», легендарного фрегата Альянса под командованием СПЕКТРа Джона Шепарда сидела в просторной комнате в штаб-квартире Объединенных Галактических Сил на Земле, располагавшейся в Ванкувере, и изнывала от нетерпения и скуки. Изредка кто-нибудь подходил к окну, и, осторожно приоткрывая жалюзи, смотрел на балкон, куда адмирал Андерсон, прибывший на Землю рано утром, увел их командира. Время шло к обеду.

- О чем они там разговаривают, - доктор Лиара Т'Cони была терпелива, как всякая азари, чей век отмеряется столетиями, но что значит тысяча лет, когда действовать нужно сейчас? - И почему такая секретность?

- Может быть, у них там романтическое свидание? - язвительно предположила Тали Зора, подливая в свой стаканчик выдержанный турианский бренди из стоящей рядом с Гаррусом бутылки. Тот, погруженный в раздумья о том, стоит ли ему выставлять свою кандидатуру на грядущих выборах в примархи Турианской Иерархии, не замечал, как тает его золотой запас.

- Шепаррд сменил ориентацию? Кайден, подумай, может, пора сделать первый шаг? Раз уж ты у нас на старости лет решил выйти из шкафа? - не унималась уже слегка захмелевшая кварианка.

- Прекратите! - Лиара пересекла комнату и присела на подлокотник кресла, в котором развалился протеанин Явик, всем своим видом выражающий презрение к окружающим. - Вы отлично знаете, что Джон Шепард выше этих страстей. Он думает о том, как спасти Землю.

- Да о Миранде он думает, - зло сказала Джек. - Об этой сучке Церберовской и о ее сиськах. Так что не светит тебе ничего, Аленко, и не мечтай.

- Заткнись, - взорвался Кайден. - У меня от тебя голова болит...

- Примитивы, - презрительно бросил Явик. - Считаете себя развитыми расами, а думаете только о спаривании. Вот в наше время...

- Удивительно красивый отсюда открывается вид, - примирительно молвил Тэйн Криос, который полулежал у окна на диване, прикрытый теплым шерстяным пледом. - Я понимаю Джона. Я был бы готов умереть вот так, глядя на это небо и неподвижно застывшие в нем силуэты Жнецов...

- Я вас всех ненавижу, - сказала СУЗИ. - И это - не шутка.

* * *

- Шепард, если быть откровенным, то я в замешательстве, - Адмирал Андерсон глядел в небо, словно надеясь, что там, вдали, нарисуется точка, которая будет увеличиваться и увеличиваться, превращаясь сперва в тонкую иглу, потом - в веретено, пока не станет различим контур Цитадели, захлопнувшей свои лепестки, прибывшей точно в срок, чтобы нанести удар по висящим в воздухе силуэтам, вселяющим страх перед неизвестностью в каждого, кто отваживался на них посмотреть. - Они не нападают. Они чего-то ждут. Но чего?

- Может быть, они как раз и ждут, пока прибудет Цитадель? - предположил Шепард. - Но по информации, которую мы получили от Адмирала Хакета, ему понадобится не меньше недели, чтобы добраться сюда, и это при условии, что ничто не помешает. Мы ничего не можем сделать. Моя команда деморализована, вы сами видите. Они пьют, играют в карты и затевают бессмысленные ссоры. Мы не можем так долго ждать. Мы привыкли действовать. Почему Бэйли так долго не может набрать команду?

Цитадель (предыстория)

Коммандер Армандо-Оуэн Бэйли не заходил в бар «Чистилище» с тех пор, как ушел из СБЦ. Можно было сказать, что в нем ничего не поменялось, но это было не совсем так. Когда он бывал здесь, в баре вовсю гремела музыка, и толпы нарядно одетых посетителей любых рас пили, ели танцевали или просто слонялись по залам этого заведения, заслуженного пользовавшегося репутацией дорогого и уважаемого на Цитадели, несмотря на свое несколько смелое название. Сегодня здесь было пусто и тихо. Бэйли сидел за столиком в полном одиночестве, в надежде на то, что все, кому он разослал приглашения о встрече придут, и что их будет достаточно для того, чтобы выполнить возложенную на них задачу. Бывший полицейский прекрасно понимал, почему для этого дела нельзя было набрать сотрудников СБЦ, - обученных профессионалов на Цитадели всегда не хватало, - однако же набирать команду из кого попало для него было внове. Поэтому он волновался, и не позволял себе ничего, кроме очищенной земной воды, которая, впрочем, здесь стоила едва ли не дороже изысканных тессианских вин.


Секретный отряд Бэйли


В игре участвуют

  • Приверженец Контроля (Босс Мафии) - 1-1=0
    Босс мафии - обладает решающим словом в выборе ежедневных целей мафии.
    При проверках Шерифа выглядит мирным.
    В случае вывода из игры его группа пропускает один общий ход.
  • Сторонники Контроля (Мафия) - 3-1=2-1=1-1=0
  • Сомневающийся в сторону Контроля (Оборотень) - 1-1=0 - попадает в команду мафии после выбытия одного из них, до этого считает себя мирным
  • Радикальные Сторонники Уничтожения, Понимающие Серьезность Положения (Шерифы) - 2
    Простые шерифы – ежедневно от Мастера узнают статус выбранной им цели. Получают ответ: «Мирный» или «Не мирный».
    Результат шерифской проверки публикуется в итогах дня без указания имени цели.
    В силу спецспособностей Босса его статус может определяться неверно.
    Два Шерифа совместно осуществляют выбор одной цели.
  • Осознавший Важность Положения (Мститель) - 1-1=0
    В случае вывода мафией/маньяком одного из двух Шерифов из игры, на следующий день получает возможность вывода из игры одного игрока по своему выбору.
  • Доктор, он и есть Доктор - 1-1=0
    Доктор - в течение одного дня выбранная им цель «лечения» не может быть выведена из игры ходами мафии/маньяка.
    Частота ходов: каждый день.
    Может ли выбирать себя: да.
    Может ли выбирать дважды подряд одного и того же игрока: нет.
    Нивелирует ли все «покушения» на цель за один день или только первое: все.
  • Сторонник Синтеза (Маньяк) - 1-1=0
    Маньяк - выбранная им цель в этот же день выбывает из игры.
    Независимый: не может разделять победу ни с одной из групп.
    Частота ходов: каждый день.
  • Доверенное Лицо Бэйли (Мэр) 1-1=0 1.5 голоса
  • Честные Сторонники Уничтожения (Мирные) без активных ролей - 8-1-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов:

Мирные ->Доктор ->Шерифы ->Мститель->Мафия ->Маньяк

Время в игре:

Голосование до 22:00 *пятиминуточников в шлюз*

Проверки и прочие убийства - до 21:30

Итоги 23:00 кроме субботы, в субботу могут задержаться)

Переголосовывать можно. Воздерживаться можно, но не более двух раз ЗА ИГРУ!

Голос неголосовавшего третий раз и далее, считается отданным против себя.


Информация для игроков

Нас ждут на Земле, и нам было бы неплохо туда добраться.

Сейчас: ДЕНЬ 7, Игра окончена победой мирных! Поздравляем!!!

Дисклеймер

Игра - по мотивам. Поэтому не ждите точного соответствия канонам, но если что-то будет совсем уж выбиваться, дайте знать, будем исправляться по ходу =)

Мнение фанатов очень важно для нас (с) BioWare

Последняя сводка голосования

vote07.jpg

daybutton00.pngdaybutton01.pngdaybutton02.pngdaybutton03.pngdaybutton04.pngdaybutton05.pngdaybutton06.png

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот может сказать про ЭйДжей, этот думает, она сторонник Синтеза.

Я склоняюсь к тому, что Синтезатор - ЭйДжей. Но надо проверить, до какого времени она была в баре в тот день, когда голосовали против Икера."

Рэя на мгновение отвлеклась от происходящего в странном зале.

"Вы совсем не читаете сообщения?" - строчила вас Иденна. - "Тот простой факт, что в первый день сторонник Синтеза топтался у пустых комнат Керниса, уже говорит против кандидатуры ЭйДжей. И наблюдения по камерам ее активности в тот день были озвучены уже миллион раз, последний из которых был на этой же блин странице за авторством Фаар'Сула. И уж чего-чего, а логического мышления ей, как игравшей маньяка в прошлый раз инженеру, должно быть не занимать."

Прикреплено:

FWD: "По моим наблюдениям"

- По моим наблюдениям - отозвался Фаар. - Девушка вряд ли предпочитает Синтез или Контроль. В первый день, когда решалась судьба Икера Керниса, ЭйДжей одной из первых подтвердила его кандидатуру, а после осталась с ханаром. Потому задержание Керниса происходило практически на ее глазах. Опять же, Рэнди также был ею подтвержден. Не думаю, что агент "Цербера" шел бы на такой шаг, подставляя в общем итоге двоих из своих.

Другой момент, что почему-то самой ЭйДжей не хватало смелости воззвать к подобной логической цепочке. И тут сразу вспоминалась чья-то идея, что никакого отсутствовавшего активиста Синтеза нет, а кто-то просто взял да и устроил себе алиби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегло прочитав переписку Арьи и Сноу, Торин покачал головой. "Ничего удивительного, - подумал он. - скоро нас останется настолько мало, что в кого не ткни пальцем - окажется либо преступником, либо его другом/подругой/собутыльником".

- Если бы я знала, где она, - пробормотала Рэя, набирая комбинацию на инструментроне. Как и в первый раз звуковое "увва-а-у" донеслось как раз откуда-то сверху. Рея посмотрела наверх, попутно сверяясь с голографическим экраном инструментрона, на котором отображались наблюдения ее помощницы. - Наверху есть второй уровень, - быстро сообщила она. - Идентифицированы новые скопления органических останков. Предположительный срок...по-прежнему 4 суток. Ух..., - кварианка дернулась, словно сама заметила что-то еще. - Идентифицировано присутствие Хранителя.

"Надеюсь, он там только один!" - пронеслось в голове у Торина, когда четвероногое существо обрушилось буквально им на головы.

- Испуганно: всем рассыпную! - загремел элкор, и отскочил от нападавшего настолько прытко, насколько позволяла его комплекция.

Кварианцы не заставили его повторять дважды. Рэя укрылась за генератором, Тик-Так поспешно отступил, держа наготове оружие.

Быстро перебирая лапками, Хранитель подбежал к Торину, но был тут же пришиблен могучим ударом кулака.

- Нервничая: Рэя, вызывайте подмогу! - выдохнул он, - потому что здесь их целая чертова уйма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Без групп никак. Мы сейчас тоже, по сути, составляем какую-то группу. И они могут ничего не значить.. или быть смешанными. Всё таки [ролплей] дела, которыми занял нас Бэйли, заставляют объединяться.

Тик-Так был в баре и голосовал, когда против Икера было уже 6 голосов. Неужели не сменил бы цель?"

-А был ли уже смысл менять цель?

-Я все так же не доверяю Лэму, но нам нужно убрать именно главную цель.

Нат Сноу!Маленькие зеленые человечки уже идут за тобой

Натаниэль лишь посмеялся с попытки ЭйДжэй...

-Слишком мало доказательств которые бы увели подозрения от вашей персоны мисс.

-И похоже сегодня вы одна из тех кто будете лидировать по голосам.

-А что касается меня... Я не зря вчера оставил предсмертную записку, подозрения не ушли, но ведь сегодня мы решили искать зеленого...

Изменено пользователем Marco Venturi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а может сторонник синтеза специально сделал ход к Икеру в первый день, чтобы обеспечит себе алиби и толкнуть нас в сторону тех, кто не присутствовал в тот вечер? Это должно быть чертовски умный человек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэя на мгновение отвлеклась от происходящего в странном зале.

"Вы совсем не читаете сообщения?" - строчила вас Иденна. - "Тот простой факт, что в первый день сторонник Синтеза топтался у пустых комнат Керниса, уже говорит против кандидатуры ЭйДжей. И наблюдения по камерам ее активности в тот день были озвучены уже миллион раз, последний из которых был на этой же блин странице за авторством Фаар'Сула. И уж чего-чего, а логического мышления ей, как игравшей маньяка в прошлый раз инженеру, должно быть не занимать."

Прикреплено:

FWD: "По моим наблюдениям"

- По моим наблюдениям - отозвался Фаар. - Девушка вряд ли предпочитает Синтез или Контроль. В первый день, когда решалась судьба Икера Керниса, ЭйДжей одной из первых подтвердила его кандидатуру, а после осталась с ханаром. Потому задержание Керниса происходило практически на ее глазах. Опять же, Рэнди также был ею подтвержден. Не думаю, что агент "Цербера" шел бы на такой шаг, подставляя в общем итоге двоих из своих.

Другой момент, что почему-то самой ЭйДжей не хватало смелости воззвать к подобной логической цепочке. И тут сразу вспоминалась чья-то идея, что никакого отсутствовавшего активиста Синтеза нет, а кто-то просто взял да и устроил себе алиби.

Арья, честно промотавшая записи из бара того дня, взялась писать:

"Сноу, Рея, да, не складывается с "отсутствующим" - ЭйДжей всё таки была в баре весь вечер. А остальные, кто не был.. они уже, в общем, нас покинули. За исключением Натаниэля, но я уверена, что он - не синтезатор.

А если это алиби - то ОЧЕНЬ умное. Положиться на то, что кто-то в этот день не придёт в бар.. И так их подставить? Я ведь купилась. Бедный Тандик.. "

"а может сторонник синтеза специально сделал ход к Икеру в первый день, чтобы обеспечит себе алиби и толкнуть нас в сторону тех, кто не присутствовал в тот вечер? Это должно быть чертовски умный человек"

"Или таки кто-то, слишком увлёкшийся происходящим и просто забывший изменить решение? Ну наметил себе придти к Икеру и забыл об этом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщениям в общем чате, команда искала очень умного синтезятника, так что ЭйДжей расслабилась и понеслась дальше.

Х не могу остаться. надеюсь, что вернусь до часа хэ. но если что - Айзек отправить на рандеву к Бейли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Или таки кто-то, слишком увлёкшийся происходящим и просто забывший изменить решение? Ну наметил себе придти к Икеру и забыл об этом."

"Нет! Нет! Я говорю именно о том, что специально придти к Икеру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Надеюсь, он там только один!" - пронеслось в голове у Торина, когда четвероногое существо обрушилось буквально им на головы.

- Испуганно: всем рассыпную! - загремел элкор, и отскочил от нападавшего настолько прытко, насколько позволяла его комплекция.

Кварианцы не заставили его повторять дважды. Рэя укрылась за генератором, Тик-Так поспешно отступил, держа наготове оружие.

Быстро перебирая лапками, Хранитель подбежал к Торину, но был тут же пришиблен могучим ударом кулака.

- Нервничая: Рэя, вызывайте подмогу! - выдохнул он, - потому что здесь их целая чертова уйма!

ну вообще-то я имела ввиду, что там второй уровень коридоров, и там лазает один Хранитель между этих гор трупной массы, ну да ладно хД

Стоило Рэе отвлечься, как события приняли новый угрожающий оборот. Никогда за годы службы и пребывания на Цитадели ей не довелось видеть агрессивными этих довольно апатичных существ. И кажется, вот он, представившийся случай.

Несколько кликов, и дрон исчез наверху, появившись в поле зрения, и готовый защищать свою хозяйку и раздавать парализующие импульсы. Вас Иденна неуверенно взялась за пистолет.

- Что с ними делать? - крикнула она. - Убивать? - почему-то сама мысль об этом казалась ей такой...неправильной.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Или таки кто-то, слишком увлёкшийся происходящим и просто забывший изменить решение? Ну наметил себе придти к Икеру и забыл об этом."

"Тогда это может быть кто угодно. Но вообще я не представляю, что такое могло произойти. Сидеть болтать в баре и не найти пары минут, чтобы сменить цель?

Когда отправили в шлюз Танда и стали наседать на Сноу, - я тогда еще сказал, что слишком все просто. Я тогда подумал, что это Арья решила избавиться от того, кто и так не жилец."

Отстучал элкор и отослал в эфир.

! Рэя, давай подождем Тик-Така, а то без стрелка нас быстро задавят :)

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Нет! Нет! Я говорю именно о том, что специально придти к Икеру"

"Тогда это может быть кто угодно. Но вообще я не представляю, что такое могло произойти. Сидеть болтать в баре и не найти пары минут, чтобы сменить цель?

Когда отправили в шлюз Танда и стали наседать на Сноу, - я тогда еще сказал, что слишком все просто. Я тогда подумал, что это Арья решила избавиться от того, кто и так не жилец."

"Да, варианта три: честно отсутствовавший (и этот прекрасный вариант оказался пустышкой), зазевашийся (согласна, это каким дурнем надо быть?) и очень хитропопый кто-то. Хитропопый и рисковый - намеренно жертвовать одним ходом для алиби. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Давайте, может, смотреть, кто НЕ может быть им? Мои не-синтезаторы: Ной, Натаниэль, Лэм (при такой активности он не может быть синтезатором или рядовым приверженцем Контроля!)."

(нетвремениписать много и я скоро уйду аж до девяти (((( только с телефона смогу читать(((()

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бласто с удивлением понял, что Шаина на его вопрос просто не ответила и предпочла переключиться на поиски сторонника Синтеза.

"Шаина, если Лэм - церберовец, кто его подельники?"

Сообщение замигало повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шаина, если Лэм - церберовец, кто его подельники?"

"И от куда же я это могу знать? Может стоит присмотреться к его окружению?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои не-синтезаторы: Ной, Натаниэль, Лэм

А на каком основании исключены первые двое из этого списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бласто, вихляя по коридорам, вслед за ЭйДжей в бубнил послание для азари:

"Шаина может высказать предположения, положившись хотя бы на интуицию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько кликов, и дрон исчез наверху, появившись в поле зрения, и готовый защищать свою хозяйку и раздавать парализующие импульсы. Вас Иденна неуверенно взялась за пистолет.

- Что с ними делать? - крикнула она. - Убивать? - почему-то сама мысль об этом казалась ей такой...неправильной.

В ответ на размышления Рэи загремела "Мотыга".

- Их число никогда не уменьшается, судя по информации из экстранета. Не думаю, что спасая свои жизни, мы нарушим их популяцию. - Фаар сделал несколько выстрелов по верхнему ярусу. - Однако стоит решить - либо мы выметаемся отсюда и блокируем намертво дверь, либо тешимся надеждой отбиться и разобраться ЧТО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ТАКОЕ!

Тик-Так, как бы то ни было, вел огонь по конечностям инсектоидов. Он не сомневался, что будь у них время - они найдут способ заменить, отрастить ноги или тупо клонировать себя пользуясь чаном с биомассой. А он, судя по обстановке, находился недалеко.

- Перезарядка! - выкрикнул Фаар, сменяя термозаряды.

В начавшейся суматохе, Тик-Так все же нашел немного времени на высказывание мнения:

- Во что мы все верим? Что сторонник синтеза в первый день либо не следил за ходом событий и не голосовал (не появлялся в баре), либо наметив жертву (возможно проголосовав) исчез до развязки. Шаина, Торин, ЭйДжей, Бласто, Рэя и я - наслаждались вечером и танцевали. Ренди и Айзек были причиной этих танцев, именно они устроили "дис-кот-еку", выпивая возле бара. Лэм мельком был замечен, проголосовал, однако, против Икера. Ной голосовал против меня и больше про него ничего слышно не было, но на тот момент было уже 5 голосов против Керниса. Допускаю, что может была надежда на "слив" кого-то другого, в тот момент как Икера бы убил синтезатор.

___________________

Вне сюжета ролплея:

Человек мог ошибиться, посчитав что нужно отправить "Бэйли" имя того, против кого голосовал.

Других вариантов не вижу.

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, Арья, но тебя тоже подозревали в том, что ты за синтез. Я подозревал, Лэм подозревал. Может и другие (надо почитать переписку, а у меня сейчас цейтнот)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком основании исключены первые двое из этого списка?

Услышав подобное Натаниэль чуть не подавился ликером который только что купил в баре.

- А вас уже не волнует голосование, поведение, проверки, догадки?

-Или же вас попросту будет на руку если сегодня потеряются голоса плюс ещё выберут не того кого нужно?

Сноу фыркнул и двинулся дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бласто, вихляя по коридорам, вслед за ЭйДжей в бубнил послание для азари:

"Шаина может высказать предположения, положившись хотя бы на интуицию"

"У меня есть одно предположение, но оно мне очень не нравится - Торин. Ной, с которым они распивали - врядли. На остальных другие подозрения, но пока я их попредержу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Тик-Так и Рэя

- Перезарядка! - выкрикнул Фаар, сменяя термозаряды.

Торин в это время отбивался от десантирующихся на него Хранителей в другом углу зала. Ему пришлось подобрать массивный обломок какой-то арматуры, торчавший из мусорной кучи.

- Отчаянно: отступаем за дверь! - протрубил он. - Рэя, отвлеките их дроном!

Используя обломок наподобие небольшого щита, элкор стал пятится, прикрывая собой кварианку. Треск выстрелов в закрытом помещении буквально оглушал - и здесь тоже сказывалось отсутствие шлема с шумоизоляцией.

Я буду появляться и писать помаленьку, но все время сидеть сейчас не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"У меня есть одно предположение, но оно мне очень не нравится - Торин. Ной, с которым они распивали - врядли. На остальных другие подозрения, но пока я их попредержу"

- Вот ты и попалсь, сволочь! - проговорил Лэм.

Если обратить внимание на это сообщение Шаины, и согласиться с тем, что она - никто иной, как церберовец, то можно сделать простой вывод: кто-то из окружения самого Лэма - приверженец контроля. Иначе не было бы этого тонкого вброса от азари. Молодец, боссяра!

Лэм через плечо глянул на Ноя и Крис Айзек.

"Еще я общался с Торином", - подумал Мэлстром.

"Итак, вот состав полный наших Церберовцев, подумал он и глаза его загорелись безумным светом - еще бы, разгадка!

Шаина (руководитель), один или двое из тройки Торин/Ной/Крис Айзек".

"А теперь интересное: против Айзек есть подозрения и есть один голос. Следовательно что? Шаина либо подставляет невиновного, либо предлагает слить церберовца, которого они решили слить. Проскакивает так же и Торин, и его, на месте лидера Цербера, неплохо было бы прикрыть - такой-то защитник! Против Айзек уже есть один голос, время как следует напрячь мозги".

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вас уже не волнует голосование, поведение, проверки, догадки?

Этим мы уже несколько дней и занимаемся. Но если проверки еще дают какую-то пользу, то насчет голосования и догадок после прокола с Тандом я далеко уже не уверен.

У меня есть одно предположение, но оно мне очень не нравится - Торин. Ной, с которым они распивали - врядли. На остальных другие подозрения, но пока я их попредержу"

Не ожидал такого финта, Шаина. Особенно от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перезарядка! - выкрикнул Фаар, сменяя термозаряды.

Белая линия красивой дугой обогнула Фаар'Сула, разбившись с характерным звуком об одного из находившихся рядом Хранителей, заставив того замереть, покрывшись инеем.

Кварианка растерялась, именно тот факт, кем был их противник выбил ее из колеи. Однако, она все же сделала несколько выстрелов, пока возможность воспользоваться крионикой появилась снова. Дрон же "гулял" мимо Хранителей, и почему-то они совершенно не обращали на него никакого внимания, несмотря на то, что уже несколько их подверглись действию его шокера.

- Уходить было бы разумнее! - отозвалась Рея'Сенна, но тон ее подразумевал продолжение фразы союзом "но"...

- Отчаянно: отступаем за дверь! - протрубил он. - Рэя, отвлеките их дроном!

Используя обломок наподобие небольшого щита, элкор стал пятится, прикрывая собой кварианку. Треск выстрелов в закрытом помещении буквально оглушал - и здесь тоже сказывалось отсутствие шлема с шумоизоляцией.

...Но позиции были таковы, что пойти наперекор намерению элкора было физически трудно, а спорить - некогда. Стоило только ей выйти, она тут же закрыла дверь, но замок не поддавался шифровке. На экране инструментрона постоянно загоралась непонятная надпись

5briw.png

и две опции: обновить подключение и выйти. "Главное - не паниковать", - подумала Рэя, но одновременно с этим в голову пришла мысль, что Аксиома безусловно задержит Хранителей, но как надолго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханар покачался вверх-вниз, иронизируя.

- ЭйДжей, смотри как интересно. Лэм записывает Торина в союзники к Шаине, а Шаина - к Лэму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не ожидал такого финта, Шаина. Особенно от вас.

Мэлстром прочитал сообщение и начал аплодировать.

- Браво! "Оскара" сюда! За лучшую...элкоровскую роль второго плана. Дамы и господа, перед нами Цербер номер 2 - элкор Торин.

Он вдруг понял, что говорит это вслух и покраснел, глядя на Ноя; быстро набрал в комлоге:

"Шаина, Торин, вы долго этот спектакль готовили? Я почти расплакался!"

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шаина, Торин, вы долго этот спектакль готовили? Я почти расплакался!"

"А что я должен был делать по-твоему? - ответил элкор. - Если бы я промолчал, ты так же указал бы на мою виновность - дескать, "любимая" его подставляет, а он покорно идет на слив - определенно "Церберовец №2", даже и думать не надо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...