Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уперлась спиной прямо в ладони волшебницы, тихо шедшей сзади.

- Что, тут уже занято? Ну ничего, займу другую комнату, - мурлыкнул над ухом Лирлин голос Риссы.

- Эммм, - растеряно обернулась Лирлин, недоуменно разглядывая волшебницу. Она следила за ней?

Ах да, сказки.. Кожу непривычно обожгло теплым дыханием, ещё больше подвергая колдунью в смятение.

- Да, занято, - глупо констатировала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой.. Гош, прости, я ухожу.. – неловко улыбнувшись, попятилась колдунья.

А вот дверь-то он забыл закрыть. Хотя, скорее и не подумал о такой мелочи. В кибитках легконогих замков нет. А в норах всегда кто-нибудь остаётся.

- Ой, Лир, а как ты меня заметила? - подал голос полурослик из глубины кресла, повёрнутого спинкой к выходу. - Ай, не важно.

Он сполз на пол, плотнее укутался в одеяло и направился куда-то в угол:

- Заходи. Я хотел тебе кое-что подарить. Хотя, не совсем тебе.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эммм, - растеряно обернулась Лирлин, недоуменно разглядывая волшебницу. Она следила за ней?

Ах да, сказки.. Кожу непривычно обожгло теплым дыханием, ещё больше подвергая колдунью в смятение.

- Да, занято, - глупо констатировала она.

Он сполз на пол, плотнее укутался в одеяло и направился куда-то в угол:

- Заходи. Я хотел тебе кое-что подарить. Хотя, не совсем тебе.

Рисса только ободряюще улыбнулась и подмигнула растерявшейся колдунье, слегка подтолкнув ту вперед.

- Не буду вам мешать. Возьму комнату на втором этаже, первую от лестницы. Это если захочешь прийти.

Рисса развернулась, собираясь уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сполз на пол, плотнее укутался в одеяло и направился куда-то в угол:

- Заходи. Я хотел тебе кое-что подарить. Хотя, не совсем тебе.

Рисса только ободряюще улыбнулась и подмигнула растерявшейся колдунье, слегка подтолкнув ту вперед.

- Не буду вам мешать. Возьму комнату на втором этаже, первую от лестницы. Это если захочешь прийти.

- Рисса, я тебя найду... только с Гошем поговорю, - кивнула себе или собеседнице девушка, и поспала волшебнице виноватый взгляд.

Не удивительно, что комната пользовалась спросом, среди них - каждый стремился куда-то отстраниться. А здесь, в тепле камина, сложно было придумать лучшую возможность перезимовать эти холода. Хотя бы на эту ночь, но воспоминания о пустыне ещё хранились где-то в глубине подсознания.

Пески.. Теперь они навевали только тоску.

- Сегодня день подарков? - улыбка получилась немного грустной, хотя Лирлин старалась придать ей светлые ощущения. - Рисса мне подарила плащ, а я подарила ей, потому что она мерзнет больше.

Колдунья следовала за хином, все ещё коря себя за прерванную дрему.

- Я знаю, когда кто-то есть в комнате. А ты не прячешься ведь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья следовала за хином, все ещё коря себя за прерванную дрему.

- Я знаю, когда кто-то есть в комнате. А ты не прячешься ведь.

- Я люблю прятаться, - сказал Гош, перебирая свои вещи, и то и дело натягивая одеяло предательски ползущее с плеч. - Вот, - он наконец-то, нашёл то, что искал. Халфлинг протянул руку и вложил в ладонь Лир маленький шерстяной комочек. Который при ближайшем рассмотрении оказался неточной войлочной копией героически сражавшегося с драконом Доби.

b9ddc9622d94ab05a09e5e236895f8bf.jpg

- Это котёнку, - Гош замялся, в задумчивости зацепившись взглядом за пылающие поленья. - Я у него как-то игрушку отобрал, - серые глаза уставились снизу на зелёные. - Теперь, хочу вернуть.

post-28321-0-56746900-1388780894.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у него как-то игрушку отобрал, - серые глаза уставились снизу на зелёные. - Теперь, хочу вернуть.

- Гош... а зачем тебе была игрушка котенка? - удивилась Лирлин, переведя взгляд вниз, где из выреза одежды вынырнула лохматая голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вовсе нет, - уверил ее высокий мужчины с длинной бородой. Он тепло улыбнулся эльфийке и показал в сторону одной из улиц. - Вон там, в самом конце, в уголке, - сказал он. - Трехэтажный дом. Этой мой. На один день он полностью в вашем распоряжении. Мой друг будет вас ждать там, он же и будет охранять ваш покой, - мужчина кивнул какому-то эльфу в доспехах (но с праздничной шляпой на голове) и тот ушел.

- Благодарю вас, - Аля поклонилась гостеприимному хозяину (жест, подсмотренный у других). - Альв, ты не мог бы проводить меня? Только я еще не все соревнования посмотрела. надеюсь, мне хватит Сил, найти всех и привести в дом. Кое-кто об этом позаботится.

Альв был совсем не против показать Алаяйе город. Они долго гуляли вместе, заходя в какие-то лавочки, трактирчики, а то и просто в дома друзей эльфа. Везде их встречали с радостью, наливали горячий напиток с вином - грог или пунш, а еще Альв подарил ей красивый гребень и ленты для волос, и, разумеется, они беспрестанно целовались.

- Мне кажется, я попала в сказку, - сказала полуэльфийка своему приятелю. - Здесь все такие милые, добрые, отзывчивые - так не бывает.

- У нас - бывает, - отозвался Альв, крепко прижимая девушку к себе, потому что ноги ее слегка подгибались, под действием спиртного, да и глаза начинали слипаться, так что время от времени полуэльфийка начинала поклевывать носом.

- Да ты совсем уже на ходу засыпаешь, - засмеялся Алин кавалер. - Пора тебе домой, баиньки.

- Я не хочу... - заупрямилась Алаяйя, но все же послушно пошла куда ее вели.

- Ну вот мы и пришли.

Аля и Альв стояли у того самого трехэтажного дома. Судя по окнам, многие из ее спутников уже спали, но кое-где свет еще горел.

- А мы еще встретимся? - робко спросила девушка своего провожатого.

- Если ты захочешь, то обязательно встретимся! - уверенно пообещал эльф и снова приник к ее губам.

Последний поцелуй вышел особенно долгим.

- Я уже хочу... - прошептала девушка, глядя как ее провожатый скрывается в темноте. Она постояла еще немного на крылечке, пока шум шагов и поскрипывание снега под сапогами окончательно не стихли, а после повернулась и вошла в дом.

http://pleer.com/tracks/1100028HYOp

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гош... а зачем тебе была игрушка котенка? - удивилась Лирлин, переведя взгляд вниз, где из выреза одежды вынырнула лохматая голова.

- Долго объяснять, - он натянул одело и плотнее запахнулся, поскольку после купания это была единственная вещь одетая на нём. Гостей хин явно не ждал. Он снова посмотрел на колдунью. Нежная зелень глаз в обрамлении всклокоченных солнечных лучиков, неправильный и дерзких, которые живут отдельно от хозяйки и провоцируют окружающих на мысли и поступки. Ну что ей рассказать? Что хвостатый украл и присвоил? Не богатство. Мелочь. Бесценную тряпку набитую опилками, которая в тот момент была ценнее всего золота вместе взятого. Но разве демон поймёт. Он хотел. Он взял. Отобрать у маленького просто. Он не ответит. Если этот маленький сам не профессиональный вор. - В общем, не важно, - мотнул головой Гош, не желая вдаваться в подробности. - Возьми. Если ему понравится.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжая ещё несколько секунд любопытственно смотрела на кутающегося в одеяло хина, и то, как, куда и зачем метался его взгляд. К сожалению, все сводилось к одному имени, к одному прозвищу того, кто гонялся за тенями и, как надеялась колдунья, смеялся, когда было грустно. Лирлин помнила и другие слова, сказанные хином. Маленькие добиваются большего, но изредка - сомневаются.

Лирлин присела на колени перед Гошем, положила перед собой маленького мыша и выпустила на свободу осмелевшего котенка. Голоса - знакомые. Теплое дерево не морозит лапки и необычный предмет словно затаился, побуждая познакомиться поближе. Котенок оглянулся на ту, чьи волосы он с упоением кусал ранее. И лапой ударил по мышу, отскочив заранее назад.

- У тебя очень ловкие руки Гош, спасибо тебе за старания, - склонив голову, колдунья рассеяно улыбалась своим наблюдениям. Улыбалась и хину, глядя на него уже наравне в глаза. - На Доби похож, особенно ушками.. Я хотела тебя спросить - сможешь эту ночь последить за Соусом?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обустройство в комнате не заняло много времени, вещей у волшебницы было мало. Посох устроился в ногах кровати, пояс с кинжалом на прикроватной тумбочке, мантия в одежный шкаф, как и верхняя одежда. Оставшись в неглиже, Рисса поспешила юркнуть под одеяло и блаженно выдохнула, расслабляя все тело в усталой неге. Комната была рассчитана на двоих и теперь волшебница гадала, останется ли соседняя кровать пустовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её глаза так близко. Такие необычные. Изумрудные озерца с салатной травкой. По-летнему тёплые и по-осеннему обречённые. Он засмотрелся в завораживающую зелень первоцвета и всей кожей ощутил растворившийся волшебный взгляд, тайком прокравшийся в глубины серого. Рука невольно потянулась к рыжим прядям, но лишь для того того чтобы убрать щекочущий кончик со своей щеки.

Он опустил голову, смутившись от такой близости и сказал:

- Конечно, я возьму. Надеюсь, он не сожрёт Доби.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогла ли хину его манипуляция, вряд ли у Гоша получилось оценить. Услышав согласие, Лирлин захотела благодарно обнять его, наверно единственного, с кем сохранилась изначальная дружественная связь, кто умел признавать свои ошибки и идти, но вспомнила, как именно отреагировал он в прошлый раз. Колдунья ни разу не хотела показать, что он игрушка для людей. И поэтому ограничилась легким прикосновением к плечу щекой, потеревшись, словно покорный котенок. И шепнула:: "Спасибо за все".

Девушка перевела взгляд на котенка, с удовольствием вгрызающегося в мягкую "плоть" игрушки. Раздирающего ее задними лапками, следуя законам своих вольных и сильных предков. Только игрушка все никак не поддавалась, сколько Соус не возился и не переворачивался, подбирая подход.

- Он сыт и не будет рисковать шкуркой, нападая на умудренного мыша. Да и.. у него теперь есть свой Доби? - отстраняясь и поднимаясь на ноги, улыбнулась огневолосая.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он только зажмурился от огненных брызг, попавших в глаза, и растерянно улыбнулся. Но не отстранился ни на сантиметр от пушистой волны:

- Да за что "спасибо"-то, - еле слышно прошептал он, стараясь не нарушить эту невинную близость.

Её поднимающиеся на недосягаемую высоту завораживающие глаза он проводил с неосознанной грустью и посмотрел вниз на резвящегося Соуса.

- Ну что, малыш? - Гош присел рядом с котёнком и вздохнул. - Кажется, Доби-2 тебе понравился. Давай, я тебя молока принесу. Только оденусь сейчас, - и хин с улыбкой глянул на Лир, в надежде, что та в отличие от Али знакома с понятием стыда.

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, Доби-2 тебе понравился. Давай, я тебя молока принесу. Только оденусь сейчас, - и хин с улыбкой глянул на Лир, в надежде, что та в отличие от Али знакома с понятием стыда.

- Оставляю вас в мужской компании, - не утаив промелькнувшую хитринку в улыбке, попрощалась с Гошем девушка в своей привычной манере – сложив ладони на уровне сердца и чуть склонив голову. – Спокойной вам ночи.

Лирлин выскользнула из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь, и ее улыбка чуть померкла, но ведь она старалась и получала удовольствие, выполняя обещание. Два глубоких вдоха-выдоха, и колдунья направилась на кухню, заразившись идеей Гоша. Только ее желудок требовал нечто посущественнее, чем глоток молока.Этот дом был полной чашей, и Лирлин остановила свой выбор на твороге, меде и фруктах, приготовив легкий ужин для себя и Риссы, на случай, если она тоже голодна, завершив все отваром душистых трав, на подобии чая. Часть отвара осталась на кухне, если кто захочет перед сном из отряда.

- Ещё не спишь? – постучалась в указанную дверь колдунья. Услышав отрицательный ответ и приглашение войти, Лирлин оказалась в почти такой же, как и у Гоша, комнате. Незамысловатый ужин оказался на небольшом столике у окна, располагаясь между кроватями.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предложение Сила проследовать в, отданный в распоряжение группы, новый просторный дом, Канниган отрицательно покачал головой.

- Хватит с меня детских лагерей, - он был не в духе с того самого момента, как только выяснилось, что в денежном мешочке сеньориты Клары вместо положенных монет, находились медные пуговицы. Что это, досадная оплошность или намеренное издевательство, барду было не ведомо. Одно он знал наверняка - лезть в хату, сплошь кишащую отвратными сущностями, послужит катализатором ухудшения, и без того подпорченного, настроения.

- Дай знать, если наметится нечто действительно стоящее.

С этими словами, мужчина развернулся и двинулся вперед по центральной улице. До тех пор, пока полностью не слился со скопищами праздных прохожих.

Конец терпению. Теперь он сам по себе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развеяться? Просто забыть обо всём? Ему было сложно сделать это, просто закрыть в надежде что-то измениться к лучшему, да и низко это было, по его мнению, закрывать глаза на то что происходит для собственных утех. Радостной вестью стало то что группа выиграла в какое-то соревнование дом тол-ли на ночь, то-ли на простой, и можно было сэкономить на простой в трактире, который, несомненно, в честь праздника подражал бы раза в два или три. Пожалуй, Лирлин была права, может и ему тоже стоило поучаствовать в каких-нибудь соревнованиях?.. Да нет, глупость. Но найти всё необходимое и чуточку больше во время праздника оказалось довольно непростым занятием, так как большинство лавочников оказались закрыты на время праздника и продавали в большинстве своём яркие праздничные вещички, смотря на которые даже он забыл, что ему нужно. Город в эту ночь жил своей жизнью, хорошо, что клирик в нём был довольно приметен, что вместе со сосредоточенным взглядом не до веселья позволял избегать ненужного внимания толпы, хотя для других наоборот это было словно красной тряпкой для быка. Стоило ему только чуть пройтись, как ему предложили поучаствовать в хороводе, сразится на волшебных мечах, опробовать необычные блюда, выпить на спор, просто выпить ибо "Что-то грустный ты, чего стряслось? Айда сюда, расскажешь всё и полегчает а мы тебе поможем..." А состязались здесь, кажется и вовсе во всём. И в ремёслах, и магическом искусстве, и во владении луком. Даже ему, клирику Илматера предложили развлечь толпу чем-нибудь ярким, от такого предложения он ненадолго замер, но тут же опомнился. Его сила сила для другого и вряд ли он сможет чем-то удивить толпу скормленную на волшебных драконах и огненных представлениях. А настроение не было настолько мрачным чтобы угрожающие буркнуть в ответ "А выздоровление человека после двенадцати стрел это достаточно удивительно? Или возвращение зрения человеку которому выжгли оба глаза?" Нет, таких мыслей в голове не было, но его магия в своей силе была больше способна лишь на подобные чудеса которые вряд ли удивили бы толпу в эту ночь.

А некая юная девица вывела его из этого состояния громко крикнула прямо в ухо что на эльфийском послышалось "Вен'рив" что могло означать как что-то новое, или что-то связанное либо с ослами, либо с огурцами. Но судя по тому, что девица потянула его за рукав, призывая, присоединится к танцу и сама заплясала рядом, хлопая юбкой, ослы и огурцы оказались не причём. А ещё раз, услышав эту фразу он понял, что они отмечают день новый зимы. Праздник этот был ему неизвестен, зимние солнцестояние? Самый короткий день в году? А девица в то время закружилась так быстро что ёе волосы развевались, полные цветов рисуя причудливый узор, а он засомневался что после она устоит на ногах, и как оказалось не зря, однако он вовремя её поймал, на что видно и был расчёт молодой души, но клирик одарил лишь лёгким ласковым прикосновением целительной энергии снимая головокружения и пошёл дальше. В след ему что-то недовольно буркнули, но долго рассерженным не оставались, ибо в праздник оставаться обиженным или в поникшем настроении - грех. И за этот вечер это был не единственный подобный случай, и чего только ему не предлагали, и гонки на магических санях, и магические представления, и как только люди не завывали на праздничные увеселения! Он и сам начал удивляться, как ему удалось ещё к ним не присоединится, а ещё одна эффектная дама в лёгком наряде и большим красным цветком в чёрных волосах уже похоже знала ответ и предложила "скрасить эту ночь" попутно бросая острый красноречивый взгляд, намекая и на "плату". Братья Илматари достаточно свободно и ровно относились за выбранные пути и не осуждали их, однако цепкость объятий праздника бала так велика что это начало напоминать ему какое-то шествие или массовое самоубийство. Это было похоже на огромное бушующее море в самый ужасный шторм, а он был маленький шхуной, которой просто надо было дойти поскорее в порт. Но огромные волны то поднимали его высоко-высоко то также низко опускали, а порой и грозились просто захлестнуть его! Его качало из стороны в сторону, грозило перевернуть или просто утонуть, дождь огней, улыбок, и света мешал видеть, и сохранять курс становилось всё трудней. Его рука потянулась к святому символу, ища в нём поддержки, но неожиданно он услышал слова молитвы...

-Лорд Утра! Молю! Дай мне терпения в эту ночь и сошли свой дар... -Клирик Латандера в самом расцвете сил в яркой красной мантии обшитой золотом и украшениями заведовал кулачной дракой. Хотя ему как никому другому полагалось быть в самом центре событий, а он был здесь нервно посмеиваясь при виде как мужики бьют друг друга и подавая им полотенца и воды, и объявления победителя в то время как проигравшего уносили с арены. Сейчас он стоял в сторонке и также нервно читал слова молитвы путая слова. Это было довольно необычно.

При словах клирик в красных одеяниях выпрямился и осмотрел аасимара, чему немало удивился, кольчуга выглядывала из под плаща а на поясе весел парнач, сразу было понятно что тот хотел был участником. -Любит вас Лорд утра, подарил хороший день даже для драки

-Приветствию брат, я не за этим. Неужели клирик Латандера проводит драки? -Всё решил он поинтересоваться, обычно те кто молятся Лорду Утра находятся в самом центре пиршественного стола, но этот был трезв и не очень то и весел.

Услышав эти слова клирик в красных одеждах расслабился и облегчённо вздохнул и наконец разглядел в ауре сильного клирика, хоть и другого бога.

-Честно сказать я сам вызвался, иначе всё равно после каждого боя из церкви бегал чтобы раны зашивать и кости вправлять. Лучше служить Латандеру и следить за тем чтобы бой был честным.

Илларион в ответ понимающие улыбнулся, что в этом месте он делал уже не так часто. -И что много уже раненых?

Клирик Латандера в ответ лишь отмахнулся. -Несколько царапин да переломы рук и чаще рёбер. Милостью Латандера сломанные кости залечить не трудно, чего не сказать об уязвлённый гордости и того ждёт...

-Под утро... -Проговорили они одновременно и уже рассмеялись вместе когда представили как на утро горожане вылезая из кустов и из под лавок, страдая от похмелья и бурной ночи бредут к церкви как стадо мертвецов, а город ведь был огромный! Как оказалось многие младшие братья уже готовятся к последствием праздника и наварили отрезвляющих зелья целый чан на всякий случай. Одним словом утро обещало быть бурным не меньшим чем ночь. Заставляя церковных братьев нервно смеяться, видя с каким усердием сейчас все лупили друг друга, глотали магический огонь, напивались до отлёта в Астрал и пускались во все тяжкие. Как оказалась драка уже близилась к финалу и Илларион решил дождаться её конца и помочь брату хоть и другой веры с раненными а тот в ответ помог ему разобраться с делами и дал пару дельных советов по поводу происходящего и где можно купить то что он ищет даже в такую "Очень весёлую ночь" ну и поделился сэкономленными запасами лекарств настояв на этом, ибо в церкви их было много а авантрюристам они помогут больше.

Вернулся Илларион верхом на вьюченом буром коне значительно позже когда остальные уже улеглись спать в большинстве своём. Значит маленький сюрприз ждал их на утро. Он всё же послушался совета Лирлин и немного развеяться, по своему. а именно купив всем скромных подарков, долго думая над ними чтобы они не стали обузой в путешествии и были ещё и сколько-нибудь полезны. А сейчас он занялся подготовкой стола, заранее, пересыпая в вазочки яркие леденцы в форме различных ягод.

19249-oboi-ledentsi.jpg

К ним присоединились и весёлые птички.

tradeboard9EFGtO_img_croped.jpg

И инные сладости и вкусности купленные по пути, орехи в меду, рулеты мясные, колбасы, сыры, фрукты и много всего прочего чтобы путники могли подкрепится перед дальней дорогой с чуть более радостным настроением. Купил он и тёплый одежд, сумок, сухой провизиции на день если придётся куда-то идти. Даже взял комплект верёвки с крюком на всякий случай.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как замерзну, обязательно заберу. - Заверил ее Мог.

Он чуть приобнял Каури и они двинулись вперед. Полуорк внимательно следил за происходящим вокруг, стараясь оградить хрупкую девушку.

Выкрики распорядителя гонок на санях и шум толпы подсказали им правильное направление.

- Смотри, там Алайяйя! - Иволга углядела белокурую головку сестры в санях и бросилась к ней одновременно с ударом гонга.

Взметнувшийся вихрь снежинок засыпал ее, ослепив и оглушив на несколько мгновений, а когда девушка сумела проморгаться, магические сани уже скрылись из виду, а кто-то крикнул ей прямо в ухо:

- Опоздала! Гонки начались!

Отшатнувшись от неожиданности, полуэльфийка наткнулась на подоспевшего Мога и не устояв на ногах, приземлилась на пятую точку опоры в пушистый снег.

- Уехала, - растерянно доложила она полу-орку. - Что же теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отшатнувшись от неожиданности, полуэльфийка наткнулась на подоспевшего Мога и не устояв на ногах, приземлилась на пятую точку опоры в пушистый снег.

- Уехала, - растерянно доложила она полу-орку. - Что же теперь делать?

Мог наклонился, и легко приподняв Каури, поставил ее на ноги и стал отряхивать ее от снега.

- Ничего страшного. Может еще найдется какое развлечение, надо только поискать.

Отряхнув девушку от снега, Мог посадил ее себе на плечо.

- Это чтобы тебе было лучше видно, и никто в тебя не врезался. - произнес он, чуть смущаясь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долго не спалось. Соус никак не хотел успокаиваться. Он гонял игрушечную мышь из угла в угол и наводил панику и раздрай в крохотной ушастой голове. Доби то и дело выскакивал на спинку кресла, в котором пытался заснуть хозяин, наблюдал несколько секунд издевательства над своей "скульптурой" и убегал обратно под одеяло с писком возмущения.

Наконец, Гош перестал бороться с бессонницей. Он поднялся, подхватил рукой резвящегося кота и положил на кресло. Тот забрыкался лапками и куснул няньку за палец.

- Ай, - отдёрнул руку Гош и почесал Соуса за ушком. - Ну и рожа у тебя, - усмехнулся хин, разглаживая мех на голове зверька, от чего тот замер и уставился на недомерка с искренним презрением.

wpid-2xn5fq_8P_c.jpg

- Чего? Не нравлюсь? - спросил Гош. - Знаю, знаю. Твоему хвостатому дружку я тоже не нравился. Ну ты это, - палец пощекотал усы, а котёнок впился коготками в рукав. - Сделай морду попроще, к тебе люди потянуться. Ладно, пойдём. Найдём чего-нибудь посущественнее молока. Всё равно уже не засну.

Прижав к груди пушистое тельце, Гош вывалился из своей комнаты и направился в гостиную, где добрый-добрый дядя Илларион сорил изобилием по длинному обеденному столу.

А сейчас он занялся подготовкой стола, заранее, пересыпая в вазочки яркие леденцы в форме различных ягод.

К ним присоединились и весёлые птички.

И инные сладости и вкусности купленные по пути, орехи в меду, рулеты мясные, колбасы, сыры, фрукты и много всего прочего чтобы путники могли подкрепится перед дальней дорогой с чуть более радостным настроением.

- Ого! - восхитился халфлинг, тут же засовывая в рот цветную карамельку и усаживаясь за стол. Соус был водружён между тарелок с приличным куском колбасы в лапах. - А чего у нас? С утра праздник какой? - поинтересовался он у Избранника.

post-28321-0-76466400-1388822527_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Котёнку был отрезан достаточно крупный кусок, но однако котятам, как посчитал клирик всё же было не место на столе. Позади он ожидал увидеть Лирлин но не оборачиваясь понял что там стоял полурослик.

- Ого! - восхитился халфлинг, тут же засовывая в рот цветную карамельку и усаживаясь за стол. Соус был водружён между тарелок с приличным куском колбасы в лапах. - А чего у нас? С утра праздник какой? - поинтересовался он у Избранника.

-Не знаю если честно. На улице говорят праздник, и меня с десяток раз чуть не убили -Взгляд священника поднялся на потолок ожидая увидеть вместо него ясное голубое небо словно укоряя его в чём-то. -Сотней самых разнообразных способов. То утопить в вине и пенном пиве, то закормить до смерти, то удавить в кустах...

Он вспомнил ту даму и девицу, а после сразу же и Риссу и поёжившись встряхнул головой. Было жалко волшебницу, и, и, всё было слишком сложно. Его лицо на тот миг поникло но он вновь улыбнулся когда пошёл в сторону.

-А кузнец так и не захотел продать латы и меч, пришлось пробиваться хитростью и коварством. -С этими словами клирик протянул полурослику довольно увесистый несколько потёртый кожаный чехол туго перевязанный шнуровкой.

45159437.jpg

Если бы полурослик решил бы снять шнуровку то нашёл бы на своё удивление там довольно хороший комплект отмычек, щупов, стандартных заготовок под ключи, и прочий "Арсенал" для вскрытия замков.

-Долго думал чтобы подарить, так чтобы зря не пошло, надеюсь ты не в обиде. -Сказал он пожав плечами. -И не спрашивай откуда. Никогда.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не знаю если честно. На улице говорят праздник, и меня с десяток раз чуть не убили -Взгляд священника поднялся на потолок ожидая увидеть вместо него ясное голубое небо словно укоряя его в чём-то. -Сотней самых разнообразных способов. То утопить в вине и пенном пиве, то закормить до смерти, то удавить в кустах...

- Хех, - усмехнулся Гош, - ты пользуешься популярностью. Меня никуда не звали особо. Случайно на санках покатался, да в клане у сородичей погостил. Неплохо так погостил, да, - припомнил Гош бурный секс в кибитке с горячей кареглазой штучкой и довольно улыбнулся, как нашкодивший кот.

-Долго думал чтобы подарить, так чтобы зря не пошло, надеюсь ты не в обиде. -Сказал он пожав плечами. -И не спрашивай откуда. Никогда.

- Спасибо, - поблагодарил Гош, принимая подарок. Хотя, свою личную отмычку он предпочитал всем "вилкам" Фаэруна вместе взятым. - Отличный наборчик. На все случаи, - он бросил на клирика лукавый взгляд и засмеялся. - А я думал, клирик обязан святые писания дарить, но никак не провоцировать грешников на грех.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ещё не спишь? – постучалась в указанную дверь колдунья. Услышав отрицательный ответ и приглашение войти, Лирлин оказалась в почти такой же, как и у Гоша, комнате. Незамысловатый ужин оказался на небольшом столике у окна, располагаясь между кроватями.

- Лирлин, ты просто чудо! - обрадовалась Рисса, как раз сейчас спорившая с самой собой, что будет лучше - мучиться от голода в тепле и уюте или все же немного померзнуть и посмущать мужчин, в одной ночнушке совершая набег на кухню. Рыжеволосая колдунья решила вопрос за нее. Наложив в тарелку творога, щедро сыпанув изюма и залив все медом, Рисса с ногами устроилась на кровати, хитро посматривая на Лирлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог наклонился, и легко приподняв Каури, поставил ее на ноги и стал отряхивать ее от снега.

- Ничего страшного. Может еще найдется какое развлечение, надо только поискать.

Отряхнув девушку от снега, Мог посадил ее себе на плечо.

- Это чтобы тебе было лучше видно, и никто в тебя не врезался. - произнес он, чуть смущаясь.

- Ах! - Иволга взлетела над толпой, розовея до кончиков острых ушей. Неудобно то как! Нет, на плече у полу-орка оказалось очень даже удобно, и все был видно, и никто не толкал ее больше. Но ведь ему может быть тяжело ее нести, или неудобно держать так, или...: - А тебе не тяжело? - спросила она у Мога.

В этот же момент раздались выстрелы фейрверков и в их свете Иволга увидела нечто прекрасное, от чего забыла о собственном смущении:

- Мог! Идем, идем... туда! - тут паладинша немного опомнилась и уже более внятно пояснила, куда идти, указывая направление рукой.

Через несколько десятков метров они оказались на площади, освещенной магическими огнями, где располагались ледяные скульптуры - животные, люди, мифические существаю

10.jpg

15_ledyanyx_skulptur_readmasru_08.jpg

2577678_0de2bd9862120f4f75d152c6a197e318_52af51ddf50e0ad3c7bbe0038ba32af5.jpg

6266121afc5131695af03811692c1035.jpeg

104111728_large_figuruizlda8.jpg

1264934243_sculpturi-gheata-27.jpg

c2e62926-6157-4473-87fc-e365cb0207cc_jpg_705x542_x-0_q85.jpg

masterski-sdelannye-ledovye-skulptury_2.jpeg

Мог опустил девушку на землю.

- Какая красота, - благоговейно прошептала Иволга, остановившись перед фигурой танцовщицы. - Посмотри, Мог, она словно живая, словно чья-то магия превратила ее в ледяную статую. Я никогда прежде не видела подобного.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хех, - усмехнулся Гош, - ты пользуешься популярностью. Меня никуда не звали особо. Случайно на санках покатался, да в клане у сородичей погостил. Неплохо так погостил, да, - припомнил Гош бурный секс в кибитке с горячей кареглазой штучкой и довольно улыбнулся, как нашкодивший кот.

Клирик в отвел лишь недоумёно развёл руками.

-Не знаю, может они просто ждали молитвы от похмелья? А может всё дело в сане. Вот сменишь куртку на рясу или латы, сразу приметным станешь, а то ты ведь прячешься всё время.

- Спасибо, - поблагодарил Гош, принимая подарок. Хотя, свою личную отмычку он предпочитал всем "вилкам" Фаэруна вместе взятым. - Отличный наборчик. На все случаи, - он бросил на клирика лукавый взгляд и засмеялся. - А я думал, клирик обязан святые писания дарить, но никак не провоцировать грешников на грех.

Клирик отмахнулся рукой, подозрительно улыбнулся и достал из мешка толстенькую странную на вид книгу.

grand_tome_of_dragons_by_millecuirs-d6vspg2.jpg

-У меня как у хорошего лидера теперь политика пряника и кнута, то говорил что я молитвами вас пытаю, и что там ещё? Ну так вот, думаю пора начать, да? Валос Откри! -Выкрикнул клирик последние слова и книга хлопком открылась и хлынувший поток магии казалось должен был опалить ему лицо но чуть погодя поток стал уже не таким хаотичным и сложился в причудливую картину.

magic-book.jpeg

-Это сёстрам, как думаешь, понравится?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог опустил девушку на землю.

- Какая красота, - благоговейно прошептала Иволга, остановившись перед фигурой танцовщицы. - Посмотри, Мог, она словно живая, словно чья-то магия превратила ее в ледяную статую. Я никогда прежде не видела подобного.

Мог, разинув рот, обошел статую танцовщицы.

- Оп па! Вот это лядь, мля... Ба гыр! А вон смотри - дракон!

Он, как ребенок, подбежал к статуе, и стал обходить ее, то приседая, то наклоняясь, пытаясь рассмотреть ее всю!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...