Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасаюсь от дождя, девушка залезла в какую-то повозку, где неожиданно наткнулась на барда

Канниган изумленно наблюдал за вторжением. Покусились на его личное пространство. Тут уж хочешь не хочешь, осерчаешь.

- Чего забыла, милая? - осведомился он у интервента, когда тот устроился по-удобнее. Новенький лук, предусмотрительно прикрыл сеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чародейка, довольная подарком, быстро скрылась из виду. Почему-то ему это показалось забавным, напомнив как в детстве вместе с другими детьми получал подарки на праздники. Он улыбнулся, не то ситуации, не то приятным воспоминаниям. Но всё же счёл что будет глупым если он посмеётся.

- О! - Иволга обернулась, смущенная, что такая мысль не пришла ей в голову самой. - Вы снова правы, Илларион. И все же мне неудобно брать столь дорогую награду за столь малую помощь. Возможно, у вас найдется другая броня? - обратилась она к трактирщику.

Без сомнений она была права, подарок и награда действительна была по барски щедра. Но ей было от неё отказываться, весь вред она взяла на себя, стыд ещё крепче схватил за уши и ему стало жарко в этом душном помещении. Может быть правда трактирщик наоборот был рад помочь искателям приключенцам таким каким был он сам когда-то. Тогда было бы невежливым отказываться от этого. Но говорить вслух он не стал.

-Вы правы. Однако всё же не стоит экономить на безопасности, тем более вашей сестры. Лучше будет если я доплачу. Я всё равно собирался купить всё необходимое.

А деньги то тоже достались не честным трудом... Он чувствовал себя последним проходимцем. Как это было нелегко, вести подобный отряд.

Ещё хуже, девушка страдала из-за него и отказывается от его помощи. Хоть доводы её разумны, всё равно что-то внутри было задето. Но он не хотел превращать это в фарс настаивая. Возможно он сможет помочь как-нибудь в другой раз.

-Тут я не соглашусь, благодарить должен я. Но я не буду настаивать и доверюсь вам как и в этот раз. Благодарю вас, ещё раз. Если понадобится помощь я буду рад её оказать.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Творец не может быть безразличен к своему детищу. Он творит, ценит, опекает и скалит зубы, когда кого-то это не устраивает. Горой встаёт за иллюзию, что тешит его душу. Согревает как яркий костёр в ночном лесу. Утоляет жажду в необъятной пустыне. И дарит больше мыслей, больше воли и цель впереди, что заставляет привязываться к жизни, находя в её существовании ещё больше причин.

Маг. Чёрный колдун. Вражда. Это его собственная прихоть. Бродяга эту часть понимал. Не мог отрицать и этот мир – ловушка. Творец её безумен, как любой другой привязанный к своему мастерству. Он не видит друзей, не видит мимолётных любовников, он забывает семьи, и эта отрешённость от мира рождает совершенство. Грязь и похоть, а вместе с тем нечто необычное, притягательное взгляду.

В ужасе находиться своё очарование, как красота может оказаться настолько отвратительной, что впредь её согласились бросить на растерзание собакам – будь это невинная живая душа, но красота её отталкивает.

Серое небо, сырость и влага. Каждая капля, словно щекотка – заставляла смеяться Леви громче и громче. Казалось, он забыл обиду. Кто он есть и за что другие обходят его стороной. Моменты утешающего забвения, когда сам с собой. Он видит себя со стороны. Кто он есть. И гордиться.

Одна, вторая, третья. Дождь не печалит. Не очерняет сердце. Не делает больно, но видят в нём холод. Руки опускаются вниз с копьём. Согнув спину, Леви спустился с крыльца. Капли – крупные, маленькие, стремительные, холодные, звонкие – начали слабо бить по лицу, когда тифлиг приподнял голову к серому небу, уже скрывшееся за падающими влажными своими бриллиантами.

6febc459d9be56c1ee20dbe1d5d1f19a.jpg

Влага, сырость и довольная ухмылка на устах.

А внутри червя бушевало пламя. Пламя из людей, орков, эльфов, полукровок. Тёплые одеяла, нетерпеливые слова, случайные прикосновения, забота, стремление… как долго и муторно это вообще можно перечислять?

Плечи опустились, создавая с виду, что Бродяга в кои веки ровно встал на ноги, и не горбит спину, корча рожицы. Линии пятен, что застывшие чёрнотой слезинки, но срок свой они испытали… уже давно?

Довольная ухмылка на губах и звонкий смешок. Топанье сапогами по грязи – теперь одежда испачкана пуще прежнего, но он радовался представившемуся моменту от иллюзии.

Настоящий творец любит своё искусство. Он встанет за него горой.

Женщина была на последнем сроке беременности. Всего-то каких-то пару недель и малыш появиться на свет, но сами Боги – будто позабыв о своей вражде и получив благодать Ао за примерность, - сговорились друг с другом, чтобы ребёнок появился сегодня.

Платиновые, шёлковые волосы слиплись ко лбу и щекам от пота со слезами. Она кричала, молила о смерти…

- Дура!

- Я не могу больше, не надо!

… но умереть ей и сами Боги не позволят. Ловиатор получит наслаждение от её физической агонии. Сёстры Тимора и Бешаба проведут две ленты – белую и чёрную – сделав ребёнка равным с другими. Тир покажет свет. Шар покажет тьму.

Мир образуется вокруг новорождённого…

Образуется ли?

- Девочка…

- Боги милостивые, - взмолилась женщина, увидев своё дитя.

Пятна на макушке, – уже на которой просачивались волосинки такие же платиновые, как у матери, - и ещё маленькие рожки идущие от висков. Ребёнок посмотрел на ту, что родила её редкими лазурными глазами.

Тифлинг был недоволен её рождение. Хвост его взмахнулся, как хлыст по спине раба. На его – забавном, но всё, же местами пугающим – красовалась злоба. Не к ребёнку. К матери. Её предкам. Наивным предкам.

- Этот советует тебе убить девочку, - непонимание в простых синих глазах женщина на сказанное выродком, - ей будет тяжело. Её будут бояться. Охотиться. Убей её. Утопи. Закопай в яму.

Непроизвольный стон вырвался из губ ослабшей женщины. Её сердце сжималось, как бы этот незнакомец вонзил свою длинную ладонь ей в грудь, как даггер, и грубо нащупывал пальцами мягкий алый мешочек, который был зависим от женского тела.

- Нет… я этого не сделаю..

Тифлинг приподнял брови, но через пару секунд вновь наморщил лоб, посмотрев на неё.

- Я её оставлю, - не так твёрдо, дрожащим голосом, сказала она.

- Подумай, что ты говоришь. Она будет несчастлива.

- У неё буду я…

- Этот не думает, что женщина поможет.

- Это мой ребёнок. Я несу опеку, - она проглотила предательский комок в горле, - за неё..

Хвост вновь взмахнулся, а тифлинг отвернул голову.

- Ты пожалеешь об этом.

Шесть лет скитаний. Шесть лет долгожданной свободы… но свободен ли он до сих пор от невидимых оков, кровных уз и воспоминаний?

Шесть лет с той поры. Уже и не мальчишка, но у тифлингов не бывает детства. Они быстро взрослеют и их предки ими гордятся.

Для подобной крови существа – проворности он не был лишён, но из-за влаги со слякотью передвигаться было сложно. Нос чесался, руки стали холодными, а хвост пытался свернуться в трубочку. Леви едва сдержался, чтобы не чихнуть. Вся одежда промокла насквозь и липла к телу. Он сильно хотел оказаться где-то рядом с огнём, но возвращаться назад в этот аккуратно обустроенный желудок с живыми насекомыми Леви не хотел.

Вместо этого взобрался на крышу и, повиснув вниз головой, попытался разглядеть что-то в тусклом окне – пальцы извивались по стеклу, рисуя невидимые узоры.

Не войдёт. Останется тут. А может поступить иначе?

Забываешь принесённую радость. Забываешь себя. Ищешь тепла. Пристанище, где никого нет и себе, удивления ради, находишь чужие глаза - светлее его, скупые на эмоции.

Бродяга взобрался внутрь. Внизу шум и рокот. Будто те собирались устроить войну между с собой кидаясь тарелками с пинтами… что сделал тифлинг по отношению коротышке, видать, вдохновив тех на продолжение.

Мокрые пальцы нащупали простынь, подушку с одеялом и, сжав – вся ткань оказалась на полу, а адское отродьё укрылось одной лишь простыней, пренебрег мягкой периной и предпочтя подушке твёрдый пол. Большой палец нащупал губы, а затем чуть острый клычок.

Он попытался прислушаться. Тело ловит толчки. Уши любой звук – далеко ли он или нет, но он не настолько внимательный. Чёрные глаза выродка растворились во тьме.

Если этот номер кому-то принадлежал, а если тут ещё кто-то сидел, в молчание, сдерживая шок на лице от выходки постороннего с хвостом… даже если прогонят последнего пинками за дверь.

А кто станет спать на мокром? Он спит. Не жалуется. Принимает, как какую-то конфету и ещё долго хранит ткань, в которой она покоилась, глухо постукивая с другими сладостями.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канниган изумленно наблюдал за вторжением. Покусились на его личное пространство. Тут уж хочешь не хочешь, осерчаешь.

- Чего забыла, милая? - осведомился он у интервента, когда тот устроился по-удобнее. Новенький лук, предусмотрительно прикрыл сеном.

- Ой, простите, пожалуйста, я не хотела мешать! Можно я останусь пока дождь не утихнет? - аметистовые глаза с мольбой уставились на неприветливого соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежи, не лежи, а переломы сами не срастутся. Приемлемое враньё, кажется, придумалось, Гош еле поднялся и потопал к выходу. У комнаты Иллариона он на несколько минут завис, то ли от боли, то ли составления плана стройного вранья, и тихо постучал в дверь Избранника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добравшись до стойки, Мог поманил хозяина.

- Повтори, что я брал! - он бросил на стойку пару монет.

Подхватив выпивку, он потащился обратно. Около столика с самой шумной компанией, орк, неожиданно споткнулся, и растянулся на полу, разлив выпивку. За столом дико заржали.

- Я же тебе сказал, что этот урод ничего не заметит.

- Ага! Здорово он растянулся

Мог глухо зарычал и сжал кулаки. Медленно поднявшись, он повернулся к столу и посмотрел на компанию. По ним сразу угадывались искатели приключений. Оружие при них было, но держали они его небрежно, видимо, привыкли рассчитывать на количество и на запугивание. Орк обвел взглядом компанию.

- Что уставился, скотина клыкастая? - осклабился один из сидевших, видимо, заводила.

В лицо могу полетело, выплеснутое пиво.

- Да, вот думал, с кого же мне начать. - Ответил Мог.

Сделав быстрое движение, он схватил мужика за волосы на затылке, и вмазал его мордой в стол. Компания несколько опешила от такого напора. Пока они приходили в себя, орк двинул ногой сидевшему рядом, так, что тот отлетел к стойке, и там и затих.

- Гы. Гы-гы. Гы-гы-гы нюков, против хыр Мога! - ощерился он, чуть приседая и расставляя в сторону руки.

Оставшиеся, тут же, вскочили на ноги.

- Тебе конец, вонючий орк.

- Мы тебя на куски покрамсаем.

Один из них, стал обходить Мога слева, другой - справа, третий остался, пока на месте. Оружие они не стали вытаскивать, видимо решив справится с орком так. Мог стоял на месте, и ждал. Первый, медленно, подошел на расстояние удара. Мог сделал выпад в его сторону, но тот увернулся. Краем глаза орк заметил, как второй бросился в его сторону, и едва успел отскочить. Нога второго нападающего прошла в нескольких сантиметров от лица Мога. Он успел подхватить ее, и сделал подсечку. Нападавший рухнул на пол. Кулак орк врезался в челюсть мужика, успокаивая его. Но и первый был не промах. Орк почувствовал сильный удар по затылку. В голове загудело. Он едва не свалился на пол, и только, многолетняя выучка воина не дала ему этого сделать. Он откатился и вскочил на ноги. Первый отбросил сломаный табурет и бросился на мога. Он рассчитывал, что полуоглушенный орк представляет легкую добычу. Мог взревел, и бросился ему на встречу. Не ожидавший такого, мужик, несколько, замедлил движение, что и спасло Мога. С разбега врезавшись в него, орк повалил того на пол и сделал несколько быстрых ударов, успокоив и этого.

Быстро вскочив на ноги, Мог посмотрел на последнего, который приготовился кинуть в него табурет.

- Не советую, нюк! Ты гы дым от сюда. - зарычал орк.

Мужик поставил табурет на место и быстро ретировался. Мог осклабился, и наклонившись, быстро обшарил корманы бездыханных вояк. Наградой ему была куча монет, которую он тут же пустил в дело - взял выпивку себе, а на остальные велел хозяину напоить всех желающих, что было, с восторгом, воспринята посетителями.

Вернувшись за свой стол, Мог продолжил возлияние, в надежде, что кто-нибудь из его спутников спустится в зал.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И хафлингу никто не ответил, может потому что сам жрец не снимал себе комнаты, и стучался он к кому-то другому и в комнате было пусто? Тем не менее, к счастью маленького воришки, он появился наверху несколько позже, с рулоном кольчуг и первым что он увидел поднявшись на этаж это был болезненно вида полурослик.

-Гош? Что случилось? -Взволнованно сказал он подбегая ближе.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Гош? Что случилось? -Взволнованно сказал он подбегая ближе.

- Да, я тут упал, да, - ответил плут. - С лестницы. Кажется, что-то сломал. Ты бы не мог меня полечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лестницы? Хафлинг? Упал? С тонкого карниза он бы ещё мог поверить, но что он упал с лестницы и что-то сломал, это было сложно даже представить. Его взгляд на секунду стал шире и понимающем, словно сам аасимар только что услышал знакомую тайную шифровку. Наверняка не обошлось без проверок своего мастерства, но чтобы бить полурослика, да так чтобы ему сломать кости... Сложно было сказать какие чувства у него это вызвало, нет не гнев, он был вообще редко способен на такое, что-то другое. Это было не важно.

-Как скажешь. Тихо не шевелись, выдохи и затаи дыхание, мне нужно посмотреть.

Он подошёл ближе и почти не касаясь пальцами провёл по его груди словно ища что-то.

-Можешь дышать, только осторожно. Тебе повезло. Не сломал, а только треснуло, это поправимо. Тебе нужно лечь. Хотя ладно, сиди. Вдохни, может быть больно, но ты не бойся. И затаи дыхание ещё раз. -Когда полурослик выполнил его просьбу, рука сильней нажала на грудь вместе откуда шла боль. Тот наверно в этот момент как следует всё таки испугался, ожидая боль, и что от такого грубого движения станет только хуже. Но нет, кость была не раной, тут нужен был свой подход. Но несмотря на движение грудь не встретился никакого движения вместо этого была лишь вспышка небесного света, а рука словно проскользила вдоль, тоже не встретив никакого сопротивления, словно по воздуху. Дышать стало легче. (+37)

-Ну вот.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну вот.

Пока Илларион проводил какие-то непонятные целительные манипуляции Гош сидел, словно привязанный к стулу. Он даже забыл о подозрительном взгляде Избранника на своё откровенное враньё. Но то ли Илларион обладал редкостной обходительностью и скромностью, то ли просто пожалел мелкое существо, но вопросов не последовало. Чему хин был несказанно рад.

- И даже не болит почти, - сказал Гош , спрыгивая со стула и ощупывая свою грудь. - Спасибо, Илларион, - поблагодарил он клирика. - Ой, вот, - Гош поспешно вынул из кармана штанов увесистый кошель, изъятый у богача и подал Иллариону. - Нашёл, по дороге. Когда сюда с караваном ехали. Обронил что ли кто. Теперь, уж не найти хозяина. А нам пригодится, я думаю. Мало ли что впереди ждёт отряд.

Он сунул кошель Избраннику в руку и, ещё раз поблагодарив, по-быстрому смылся в свою комнату. Заперевшись, халфлинг с удовлетворением осмотрел украденное, и скинув одежду, завалился спать.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз поблагодарив Иллариона за участие, Иволга пошла в свою комнату. У двери одной из комнат сидела красавица-кошка и лениво следила прищуренными глазами за приближающейся девушкой.

- О! Какая ты красивая,-восхитилась Иволга, останавливаясь рядом и протягивая руку, чтобы погладить животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз поблагодарив Иллариона за участие, Иволга пошла в свою комнату. У двери одной из комнат сидела красавица-кошка и лениво следила прищуренными глазами за приближающейся девушкой.

- О! Какая ты красивая,-восхитилась Иволга, останавливаясь рядом и протягивая руку, чтобы погладить животное.

Видимо, девушке никто не объяснял, что тянуть руки к чужим животным вредно для здоровья. Кошка закономерно прижала уши к голове и громко возмущенно зашипела, полоснув лапой с когтями по тыльной стороне руки паладинши, показывая, что не одобряет посягательств на свою свободу.

- Нефертари! Ты что опять шумишь!

Из двери комнаты вышла слегка недовольная Рисса, чтобы выяснить причины переполоха и увидела ангела.

- А, это ты! Надо быть поосторожнее с фамильярами, они редко даются в руки кому-либо кроме хозяина или, в моем случае, хозяйки, - в подтверждение слов Риссы, кошка немедленно заурчала, начав тереться о ноги девушки. Взгляд Риссы упал на поцарапанную ладонь Иволги.

- Давай я обработаю царапины, быстрее заживут, - волшебница наморщила лоб, но так и не вспомнила имени воительницы, так что предпочла назваться сама. - Я Рисса.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, девушке никто не объяснял, что тянуть руки к чужим животным вредно для здоровья. Кошка закономерно прижала уши к голове и громко возмущенно зашипела, полоснув лапой с когтями по тыльной стороне руки паладинши, показывая, что не одобряет посягательств на свою свободу.

- Ой, - Иволга отдернула оцарапанную руку.

- Нефертари! Ты что опять шумишь!

Из двери комнаты вышла слегка недовольная Рисса, чтобы выяснить причины переполоха и увидела ангела.

- А, это ты! Надо быть поосторожнее с фамильярами, они редко даются в руки кому-либо кроме хозяина или, в моем случае, хозяйки, - в подтверждение слов Риссы, кошка немедленно заурчала, начав тереться о ноги девушки.

- О, прошу прощения, - тут же извинилась девушка. - Я не узнала фамильяра! И вы, безусловно, правы, говоря, что нельзя трогать чужих животных. Но она такая красивая, что я не удержалась.

Взгляд Риссы упал на поцарапанную ладонь Иволги.

- Давай я обработаю царапины, быстрее заживут, - волшебница наморщила лоб, но так и не вспомнила имени воительницы, так что предпочла назваться сама. - Я Рисса.

- А я Каури Иволга, - представилась в ответ полуэльфийка и тоже поглядела на свою ладонь. - О что вы, не стоит беспокоиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я Каури Иволга, - представилась в ответ полуэльфийка и тоже поглядела на свою ладонь. - О что вы, не стоит беспокоиться!

Рисса властно положила свою руку поверх пораненной руки девушки.

- Я настаиваю. Не хотелось бы, чтобы ты занеса в царапины инфекцию. Уверена, тебе не захочется валяться с горячкой и тратить силы нашего лидера, когда всего этого можно избежать.Заходи внутрь. И давай на "ты", нам еще долго вместе путешествовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисса властно положила свою руку поверх пораненной руки девушки.

- Я настаиваю. Не хотелось бы, чтобы ты занеса в царапины инфекцию. Уверена, тебе не захочется валяться с горячкой и тратить силы нашего лидера, когда всего этого можно избежать.Заходи внутрь. И давай на "ты", нам еще долго вместе путешествовать.

- О, право же... я тоже обладаю даром исцелять... - робкие возражения остались без внимания, а Иволга безропотно вошла в комнату новой знакомой. Ее все еще не оставила слабость после битвы с Тенями, хотелось скорее оказаться в своей комнате и прилечь, но это было бы невежливо по отношению к Риссе, а обидеть девушку Каури не хотела ни коим образом. - Спасибо за заботу, Рисса, - поблагодарила она, улыбаясь волшебнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, право же... я тоже обладаю даром исцелять... - робкие возражения остались без внимания, а Иволга безропотно вошла в комнату новой знакомой. Ее все еще не оставила слабость после битвы с Тенями, хотелось скорее оказаться в своей комнате и прилечь, но это было бы невежливо по отношению к Риссе, а обидеть девушку Каури не хотела ни коим образом. - Спасибо за заботу, Рисса, - поблагодарила она, улыбаясь волшебнице.

"Ну что ж, проверим тебя на прочность, милочка", - внутренне усмехнулась волшебница, намеренно открывая саквояж слишком широко, чтобы весь ее малый пыточный инструментарий оказался на виду и доставая из недр саквояжа чистую холстинную тряпку и маленькую стеклянную бутылочку, внутри которой плескалось зеленое содержимое. Капнув чуть-чуть на край тряпки, Рисса честно предупредила:

- Будет немного больно, - и тут же провела тряпкой по царапинам, оставляя на тыльной стороне ладони зеленый след и давая жгучей настойке прижечь царапины и продезинфицировать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну что ж, проверим тебя на прочность, милочка", - внутренне усмехнулась волшебница, намеренно открывая саквояж слишком широко, чтобы весь ее малый пыточный инструментарий оказался на виду и доставая из недр саквояжа чистую холстинную тряпку и маленькую стеклянную бутылочку, внутри которой плескалось зеленое содержимое. Капнув чуть-чуть на край тряпки, Рисса честно предупредила:

- Будет немного больно, - и тут же провела тряпкой по царапинам, оставляя на тыльной стороне ладони зеленый след и давая жгучей настойке прижечь царапины и продезинфицировать их.

Иволга плотно сжала побелевшие губы, стойко перенося боль в полыхнувших огнем царапинах.

- Кхм... Ты видимо хорошо разбираешься в целительстве, - чтобы отвлечься, девушка с уважением посмотрела на блестящее содержимое саквояжа, хоть и устрашающее на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иволга плотно сжала побелевшие губы, стойко перенося боль в полыхнувших огнем царапинах.

- Кхм... Ты видимо хорошо разбираешься в целительстве, - чтобы отвлечься, девушка с уважением посмотрела на блестящее содержимое саквояжа, хоть и устрашающее на вид.

Рисса кинула тряпку в мусорную корзину и ободряюще улыбнулась девушке, легко потрепав ее по плечу, вознаграждая за терпение. "Начало положено. Посмотрим, как тебе понравится продолжение."

- Я не врачеватель, - "скромно" потупила взор магесса, - мои таланты лежат в другой области, хотя знание человеческой и не только анатомии для моей работы весьма критично.

Рисса подняла голову и прямо взглянула в завораживающие фиалковые глаза девушки.

- Я официальный королевский пыточных дел мастер, - с гордостью произнесла Рисса, внимательно следя за реакцией девушки на эти слова.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я официальный королевский пыточных дел мастер, - с гордостью произнесла Рисса, внимательно следя за реакцией девушки на эти слова.

- О, Тир! - Иволга обеими ладошками прикрыла рот, а в глазах заблестели слезы.

Она никак не могла поверить, что стоящая напротив нее приветливая и заботливая девушка посвятила себя такому ремеслу. Вспомнились слова наставника: "У каждого свой путь в этом мире. И мы должны помогать другим найти дорогу к свету. Но не всегда наша помощь будет желанна. Ты еще молода и наивна, дитя, но запомни - без зла не будет и добра. Мир наш несовершенен и зло и несправедливость в нем могут встречаться чаще, чем добро. Но не думай, что это оттого, что добра мало. Это не так. Иногда ты увидишь как зло прикидывается добром, а добро может оборотиться во зло. Может выйти и наоборот. Ты должна нести добро и свет. Но будь терпелива...."

Иволга потупила взгляд и закусила губу, не зная, что ответить Риссе, которая явно гордилась своим ремеслом.

- Прости мою реакцию, - дрожащим голосом, наконец, выговорила она. - Я не хотела тебя обидеть. Я не вправе судить тебя. Лишь по поступкам, которые вижу. А вижу я, что ты помогаешь мне сейчас, хотя могла не делать этого. И я благодарю тебя за помощь.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Нашёл значит. -Многозначительно повторил слова он слова Гоши. А вдруг, о чудо, и в правду нашёл? Верилось как-то с трудом, странные предосудительные подозрения. И всё же... Ладно, это потом.

-А где? -Повторил он словно прослушав его объяснение, но похоже ждать ответа было глупо. -Бродягу нашего не видел? Весь вечер его ищу. Ты это, остепенись немного, дай костям срастись как следует. -Крикнул он уже в след вставая, в надежде что его всё таки услышат.

Некоторое время спустя он спустился в общий зал где обратился к уже знакомому трактирщику которому с ходу протянул увесистый кошель.

-Вот, нашёл тут, наверное кто-то из постояльцев оборонил, наверное будет искать. -Слово нашёл он произнёс с некоторым нажимом, намекая на что-то. Трактирщик внимательно посмотрел в золотистые глаза аасимара, такие странные, которые могли бы напугать если бы не вызывали противоположный эффект, ходили слухи о таких святошах с хорошей родословной, мамочка или папочка, или другой предок которых урвал большой пернатый "куш" И всё же вновь ответил понимающем взглядом. Всё таки они ему помогли хоть и не бесплатно, и тот похоже был неплохим парнем несмотря на всё. А полурослик был похоже именно в компании с этим жрецом, это объясняло почему тот появился после того как он рассказал о своих проблему полурослику, и внезапное возвращение "найденного" кошеля.

-Разберёмся. -На выдохе произнёс трактирщик убирая кошель с виду, Иллариона это несколько смутило, но всё же он доверился ему. Полурослик был всё таки прав. "Теперь, уж не найти хозяина" Да и с какими словами? "Извините, кажется мой друг вас ограбил, не знаю, это не ваше?" Да и кто знал что он взял ещё. А поди к полурослику тот упрётся, те очень своевольный народ. Лучшего выхода с минимальными жертвами он не видел. Всё же стоило как-нибудь поговорить с ним.

-Значит, вы были искателем приключений? Может дадите пару советов и расскажите историю? Должно быть вы знаете их много, мы в этих краях совсем недавно, и я бы с радостью послушал. -Судя по такому арсеналу, книгами о них можно было забить Мы тут недавно в этих краях.

-Был. -Подтвердил трактирщик. -Таким же вот как вы был. Много путешествовал и где только не побывал. Дорога была мне матерью, а меч отцом. Сувал нос везде где он мог бы пролезть. Со временем пришла, и слава и в каких трактирах не вспоминали моё имя! Но те времена уже давно прошли, и с тех пор я держу эту таверну. В том числе и для таких же авантюристов, каким был я. Ну знаешь, место, где можно было обменяться историями, опытом, отдохнуть или... Залечь на дно, если требуется, всякое случается. Одно время тут был даже свой целитель и маг. Ну а после как-то не сложилось, но я всё равно храню трофеи, как ты видел. В память о прошлом. Люблю иногда открывать двери склада, тихо осторожно, прислушиваясь на каждом шагу, как когда-то открывал двери склепов, стирать пыль со всего этого хлама и отдаваться воспоминанием поминая тех кого уже и нет с нами но с кем вела дорога. Можешь, закажешь чего-нибудь? А то на пустой желудок плохо слушается. Уж я то знаю!

-Да, пожалуй. С утра ничего не ел. -Вместе со словами на стол легла монета. Трактирщик удалился ненадолго и вернулся с дорой миской овсяной каши с молоком. Ну и кувшинам компота на сушёных яблоках, всё равно эти святоши, ничего не пьют, он то это уже давно знал и не стал смущать его предложением. А тот в свою очередь не стал его переубеждать.

-Что у вас там стряслось? -Решил поинтересоваться трактирщик. -Тифлинг, магички, ты и другие. Хорошая компания, грозная. Но несколько понылая и неладная. Да и сняряга у вас, извини, не лады. Вот ты, видно, что лекарь в этом предприятии. Без оружия и "кожи" знаю, знаю, но всё же. Поверь, лишним не бывает. Ты бери то не стесняйся и не чувствуй себя обязанным. Считай на память старику, а когда она спасёт тебе жизнь, ещё помянешь добрым словом. Мне правда не сложно, наоборот приятно. Ну знаешь, сам когда то был таким, приятно вспомнить. Услуга за услугу. Брат брату по цеху должны помогать друг другу. Дело у нас сам знаешь, как бывает.

Илларион упёрся взглядом в барную стойку и усмехнулся сам себе. Ему нечего было сказать кроме как поблагодарить за доброту этого человека.

-Спасибо, я не забуду и помолюсь о вашем здравии. Ну и помяну при случае об этом местечке, думаю многие будут рады услышать о таком. Стряслось, да много чего. Столкнулись с чем не совладать, теперь не знаем что делать, время поможет, а пока, не знаешь за что цепляться.

-Бывает. -Протянул он. -Сам я тоже, попал как-то раз. Вон видишь, на стене меч висит? Это Клык Зверя, один из десяти. Гордость моей коллекции. У него долгая история, началась она когда группа отчаянных мужей пошла дорогой мести за собственное племя. Они отковали десять таких мечей в жаровне Темпуса, Бога Войн прося его о благословении. И он им ответил и тогда они подняли своими мечи и пошли в битву. С тех пор в каких руках он только не побывал, проливая кровь виновных и нет. -Трактирщик рассказал долгую и интересную историю о том как ему достался этот меч, как он его буквально вырвал из рука врага прежде чем он пронзил его сердце. Убить воина его же оружием, проявление великого мастерства. Илларион слушал заворожённо, хотя и смущаясь кровавых деталь.

-Знаешь, что, Илларион. А возьми ты его. Такому оружию не место на стене, он жаждет битв, понимаешь? Я давно подумывал его продать или отдать в нужные руки. А вы сегодня выручили меня, я для такого слишком стар. Вот одна из твоих подруг. -Трактирщик хитро подмигнул. -Хорошая воительница, он ей придётся к руке. Ну заодно и сделаешь ей подарок... -Трактирщик вновь подмигнул, явно на что-то намекая, на что-то непонятное священнику. А после ушёл в зал и уже вернулся с мечом. -Бери, бери не стесняйся. Пускай он послужит хорошую службу, всяко лучше, чем пылится тут. Пускай поёт новые истории сражений. Да и нужно же иногда менять интерьер?

Трактирщик вручил меч в руки, что с взгляда со стороны могло показаться, что тот проклят и от него хотят, избавятся. На злой взгляд со стороны, ибо на это зрелище смотрели многие, с нотками зависти и непонимания. Сегодня необычный день.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, Тир! - Иволга обеими ладошками прикрыла рот, а в глазах заблестели слезы.

"Добро пожаловать в реальный мир, девочка" - опять-таки мысленно злорадно усмехнулась Рисса и иронично улыбнулась уже девушке, вспомнив, где находится и насколько термин "реально" применим ко всему окружающему.

Иволга потупила взгляд и закусила губу, не зная, что ответить Риссе, которая явно гордилась своим ремеслом.

- Прости мою реакцию, - дрожащим голосом, наконец, выговорила она. - Я не хотела тебя обидеть. Я не вправе судить тебя. Лишь по поступкам, которые вижу. А вижу я, что ты помогаешь мне сейчас, хотя могла не делать этого. И я благодарю тебя за помощь.

Рисса мягко улыбнулась и протянула руку стереть слезы с лица Каури. Было что-то в этом ангеле притягательное, чистота едва раскрывшегося бутона изысканного цветка. "...он провел с ней часок и сорвал цветок и она пошла по рукам..." - вспомнила Рисса похабную балладу.

- Ты меня не обидела. Многие пугаются, узнав кто я, хоть я и занимаюсь полезным обществу делом, карая мерзавцев и негодяев.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты меня не обидела. Многие пугаются, узнав кто я, хоть я и занимаюсь полезным обществу делом, карая мерзавцев и негодяев.

Иволга улыбнулась дрожащими губами:

- Прости, большую часть своей жизни я провела в обители палладинов, среди братьев и сестер. А потому плохо знаю окружающий мир и часто сужу неправильно о поступках других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иволга улыбнулась дрожащими губами:

- Прости, большую часть своей жизни я провела в обители палладинов, среди братьев и сестер. А потому плохо знаю окружающий мир и часто сужу неправильно о поступках других.

Рисса все-таки смахнула слезы с лица девушки и еще раз ласково ей улыбнулась, мягко оглаживая руками плечи девушки. "Боже, меня сейчас стошнит от такой невинности. Тебя бы в мое детство, милочка".

- Ну-ну, успокойся, дорогая. Я не опасна для друзей, только для врагов. "Вот и не становись им. Ломать тебя будет невиданным удовольствием, пытать - так себе".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну-ну, успокойся, дорогая. Я не опасна для друзей, только для врагов. "Вот и не становись им. Ломать тебя будет невиданным удовольствием, пытать - так себе".

- О, я искренне желаю, чтобы мы стали подругами! - порывисто воскликнула Иволга, тепло улыбаясь Риссе. - Перед нами стоит важная задача и впереди нас ждет немало препятствий и опасностей, преодолеть которые будет под силу, если мы все сплотимся и станем единой командой!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, я искренне желаю, чтобы мы стали подругами! - порывисто воскликнула Иволга, тепло улыбаясь Риссе. - Перед нами стоит важная задача и впереди нас ждет немало препятствий и опасностей, преодолеть которые будет под силу, если мы все сплотимся и станем единой командой!

"Нет, ну точно стошнит. Дайте мне тазик! Срочно!"

- Согласна. Насчет первой части. А вот вторая и третья под большим вопросом, мы же все разные, подруга. И все влияем друг на друга. Ты не боишься измениться к концу нашего путешествия? Впрочем, это слишком серьезный вопрос, не отвечай сейчас, если не хочешь.

Нефертари понятливо заскребла дверь лапой и Рисса еще раз улыбнулась Иволге. Улыбнулась искренне, этому ангелу хотелось улыбаться. "Я не я буду, если она не окажется моей в итоге"

- Похоже, мой фамилиар хочет прогуляться. Увидимся позже?

Рисса встала и открыла дверь, намекая, что разговор продолжится позже и пора и честь знать.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...