Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это вам надо было спрашивать у Джаэн, - сказал друид. - Если она вам не сказала, то и я не скажу. Лишь то... что лич когда-то был одним из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Всё в порядке Лирлин. Могущественные личи так себя не ведут, - Странно было сказать что было в голосе спойоствие и уверенность или что-то ещё. Он перевёл взгляд на на друида. -Не поймите неправильно, мы хотим помочь, и если история Джаэн как-то связанна с личом, и нашим делом, мы имеем право знать. Тем более если он захочет поговорить.

Девушка странно дернулась и отошла от клирика. Раздражало такое отношение, словно не всерьез. Глупый ребенок, которого просто вынуждены таскать с собой.

Хотите мудрости и рассудительности? Хмыкнув, колдунья скрестила руки на груди и поняла, что уже привыкла к пушистому комочку на коже. Но Соус следует за живым хозяином и это лучше всего.

- Странный лич, разговаривает и не выходит. Вас тревожит - значит кто-то свой. Свой ведь? Бессмысленно это. И никакие тайны не помогут, разве что вы хотите от нас избавиться.

Это вам надо было спрашивать у Джаэн, - сказал друид. - Если она вам не сказала, то и я не скажу. Лишь то... что лич когда-то был одним из нас.

- Что ещё? И почему это волнует эту женщину?

"Возможно любящую"

[Дипломатия:40]

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Говорящий лич?"

- Илларио, - тихо позвала клирика из-за спины Иволга. - Воины Тира не ведут беседы с нежитью. Нам надлежит без страха и жалости искоренять это зло в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион выдержал взгляд и снова спросил.

-Он был её мужем? Пойми, прежде чем его уничтожить, я должен знать чего ждать и можно ли принести мир в его осквернённую магией душу. Хоть это и бесполезно, за возможность вечной жизни в прайме, платят самым ценным что есть, душой... Его можно будет уговорить помочь Долине в последний раз или мне это следует выяснить самостоятельно?

- Илларио, - тихо позвала клирика из-за спины Иволга. - Воины Тира не ведут беседы с нежитью. Нам надлежит без страха и жалости искоренять это зло в мире.

-Илматер учит смирению и помогать всем нуждающимся в помощи вне зависимости кто он. Если есть шанс, я им воспользуюсь. Говорить буду я.

[Дипломатия:30]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Илматер учит смирению и помогать всем нуждающимся в помощи вне зависимости кто он. Если есть шанс, я им воспользуюсь. Говорить буду я.

- Я не паладин Илматера, - возразила Каури. - И не могу пойти против догматов моего Бога, бездействуя за твоей спиной, пока ты будешь вести переговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друид какое-то время молчал, но потом не выдержал:

- Да, да, он был ее мужем. Он был моим другом. И он был слишком самонадеян. - Мужчина отвернулся и вздохнул. - Когда-то он бросил нас ради нее. Его бог это понял, тем более, что Рионн продолжал служить ему в странствиях - вместе с ней. Но в какой-то момент они нашли книгу. Как они позже выяснили - книгу одного могущественного мага, Женги. В этой книге хранилось заклинание связи, которое подчинило бы себе того, кто ее прочитает, сделало бы вечным слугой Женги и его творения - башни. Именно башню в конечном итоге и должен был построить артефакт. Рионн это знал, но все равно не смог уничтожить его. И он попробовал сделать это по-другому - напрямую, силясь противостоять магии Женги. Только он не смог. Башня была построена, Рионн стал вечным слугой. А Джаэн... вернулась. Но теперь, - друид повернулся к Иллариону и посмотрел ему в глаза. Во взгляде друида читалась злоба, но больше всего - отчаяние. - Теперь вернулся и он. И мы не знаем почему. Моя догадка заключается в том, что... он все еще помнит. Но уверенным быть нельзя. А у неживых только одна судьба.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я .бы, сначала, покрамсал эту гадость, а потом, пока еще в состоянии, поговорил с ней. - проворчал Мог.

- Я .бы, сначала, покрамсал эту гадость, а потом, пока еще в состоянии, поговорил с ней. - проворчал Мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока Илларион разговаривал с друидом на опушке, Алаяйя оторвалась от своих спутников и углубилась в лес; совсем недалеко оказалась большая поляна, зачаровавшая следопытшу. Догадавшись, что это и есть знаменитая роща, она поспешила присоединиться к своим спутникам, но волшебное место не выходило у нее из головы.

Чужие разговоры Аля слушала вполуха - настолько ее поразила величественная роща. Да, она видела немало лесов, были среди них и такие, где деревья пышнее и выше, а травы душистее, но нигде ей не встречалось место, настолько... умиротворяющее. Последовательница Милики испытывала здесь благоговейный восторг и небывалый душевный подъем.

- Как там хорошо... - невпопад сказала эльфийка, улыбаясь всему окружающему - Иллариону, друиду, сестре, цветам, деревьям. - Наверное, это лучшее место на всей земле!

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я знаю догмы Тира, и даже пару раз прочёл Тысячу Указов, и лично убедился в обманчивом названия тома. Разве не в правилах паладина, помогать людям и обрести нечастной душе покой, ведь именно за этим паладины уничтожают нежить? Потому что нежить зла по своей душе, по своей сути, и она претит самой сути жизни...

Но друид заговорил, и Илларион сжал кулак, даже по виду было ясно что ему было известно о чём говорит друид, может даже слишком хорошо.

-Мне жаль. Его необходимо уничтожить. -Сказал он твёрдо в миг помрачнев, поняв всю глупость ранее сказанных слов. -Ибо книга и есть филактерия а её нельзя оставлять в мире. Они все должны быть уничтожены. Это... Ловушка, глупая шутка, а может и часть плана. Я знал людей которые лишись многого из-за их магии. Книги Короля-Ведьмака питаются жизнью тех кто их прочтёт, связь неразрывна. Как он смог её покинуть? Где она была возведена? Впрочем, возможно это не важно. Я всё понял. Но у меня были и другие вопросы.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я знаю догмы Тира, и даже пару раз прочёл Тысячу Указов, и лично убедился в обманчивом названия тома. Разве не в правилах паладина, помогать людям и обрести нечастной душе покой, ведь именно за этим паладины уничтожают нежить? Потому что нежить зла по своей душе, по своей сути, и она претит самой сути жизни...

- Именно уничтожают, а не ведут с ними беседы! - ответила полуэльфка, неожиданно жестко, с легким прищуром глядя на аасимара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фуу, готово, - облегчённо выдохнул мелкий, подмигнув тифлингу. - Где там наш присноблаженный? Мастер Кан! Неси сюды свои драгоценные телеса, - крикнул он в сторону прохода.

Проход этот вел вниз и тянулся на протяжении нескольких десятков метров. Закончился он квадратным помещением с единственным предметом мебели - столом, стоящим в углу. Больше ничего огонек Бродяги не выявил.

- Кто вы? - раздался неожиданно голос. И нет, этот голос не был похож на голос того, кто уже два раза к ним обращался. Более того, у этого голоса был своеобразный акцент, как будто его хозяин не привык разговаривать на всеобщем.

-Мне жаль. Его необходимо уничтожить. -Сказал он твёрдо в миг помрачнев, поняв всю глупость ранее сказанных слов. -Ибо книга и есть филактерия а её нельзя оставлять в мире. Они все должны быть уничтожены. Это... Ловушка, глупая шутка, а может и часть плана. Я знал людей которые лишись многого из-за их магии. Книги Короля-Ведьмака питаются жизнью тех кто их прочтёт, связь неразрывна. Как он смог её покинуть? Где она была возведена? Впрочем, возможно это не важно. Я всё понял. Но у меня были и другие вопросы.

- Это была одна из его ранних книг, - сказал друид. - Сейчас-то мы уже увидели и знаем, на что способен Король-Колдун. Но эта книга... Не знаю, может быть, она другая? Это можно узнать только у Рионна, если получится. Что еще за вопросы?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руины замка Гримстед

- Кто вы? - раздался неожиданно голос. И нет, этот голос не был похож на голос того, кто уже два раза к ним обращался. Более того, у этого голоса был своеобразный акцент, как будто его хозяин не привык разговаривать на всеобщем.

- Мы это, - от неожиданности Гош притормозил, но тут же нашёлся, хотя и не слишком убедительно, - путешественники, ищем где переночевать за скудностью средств. А ты кто? В такой глуши только приведения обитают.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Показывайте истину, накажите виновных, исправляйте неправильное и всегда будьте в своих действиях истинным и справедливым. Поддерживайте закон везде, где вы проходите, и наказывайте тех, кто делает что-либо незаконно. Ведите записи ваших собственных предприятий, дел и решений, поскольку с их помощью можно будет исправить ваши ошибки, вы станете известны среди законников всех стран, а ваша способность обнаруживать правонарушителей расширится. Будьте бдительны в своих наблюдениях и порывах, и вы сможете обнаружить тех, кто планирует несправедливость, прежде чем их действия будуь угрожать общественному порядку. Обеспечьте справедливое возмездие для тех, кто не может сделать это сам. -Зачитал наизусть Илларион догму тира с которой был превосходно знаком.

-Тир учит справедливости и следованию буквы закона, скажи Каури, справедливо ли лишать человека последнего неоконченного дела а его душу покоя в послесмертии? Он поступил глупо, и заплатил это сполна, но справедливо ли лишать его ещё раз всего только за проявленную им глупость? Если он помнит, если он хочет чего-то, доброго и упокоения, разве не справедливо будем ему дать его чтобы он мог упокоиться со спокойной душой? Если в нём осталось что-то от человека, то разве не справедливо и истинно дать ему шанс на покой? Если нет, он будет уничтожен, можешь быть уверенна. Или завет Тира в том чтобы беспрекословно и бездумно выполнять указы которых нет понимания? И тебя ещё будет сдерживать клятва данная мне при встрече в раю. Прости.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы это, - от неожиданности Гош притормозил, но тут же нашёлся, хотя и не слишком убедительно, - путешественники, ищем где переночевать за скудностью средств.

- Какое-то странное место для ночевки. Уйдите отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где там наш присноблаженный? Мастер Кан! Неси сюды свои драгоценные телеса, - крикнул он в сторону прохода.

А присно... "Что? Какой еще я тебе - блаженный? Сволочь недорезанная!" Короче говоря, Канниган, как мудрый предводитель (коим, он, несомненно, и являлся), милостиво позволил последователям расчистить ему путь. С поставленной задачей, они справились превосходно. Вполне возможно, бард и вслух выразил бы благодарность, но нет времени распинаться. В дополнение к одинокому кустарному факелу, под низкими глухими сводами вспыхнул серебристый огонек.

[Танцующий огонек]

Света чуть прибавилось. Их длинные тени запрыгали по коридору.

- Что я могу сказать, - подытожил амновец. - Продолжайте в том же духе и, может быть, я таки переменю мнение на ваш счет, - он указал на следующий поворот. - Нам сюда.

Как только опасность миновала, он вновь протиснулся вперед, в поводыри. Махнув двоим из ларца, он первым проследовал туда.

замок Гримстед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Клирик Илматера, нет нужды пересказывать мне то, что я знаю лучше тебя, - полуэльфийка говорила, не поднимая головы и нельзя было увидеть выражение ее глаз. - У нас с тобой разные боги и разные пути. В таком случае будет лучше, если я не пойду с вами дальше. Прошу с понимаем отнестись к моему пожеланию, - в голосе проскользнули незнакомые нотки. - Я буду ждать отряд в таверне. И... берегите Алю.

Все также не глядя на аасимара, паладинша развернулась и быстрым шагом пошла обратной дорогой - теперь уже с гордо поднятой головой.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руины замка Гримстед

- Какое-то странное место для ночевки. Уйдите отсюда.

- Да, я бы ушёл, но тут наш Предводитель, - Гош кивнул на Каннигана, спрятав ехидненькую улыбку. - Мы без него никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое-то странное место для ночевки. Уйдите отсюда.

Канниган дал хину подзатыльник:

- Тебе слово не давали, - и обратился к потолку. - Слушай, милейший, неплохо бы для начала самому представиться. Тот факт, что тебя не видать, никаких иных преимуществ тебе не дает, - немного насмешливо произнес бард. - Мы - бродячей оркестрик, имени... имени меня. Сигизмунда. Забрели сюда в поисках нашей... нашей кобылки! И нам бы совсем не помешала лишняя осведомленность. Где она, что с ней, как дальше быть?

[Обман=26]

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Высокий жалуется, что не хватает воздуха, - шмыгнул носом хвостатый, а на лбу выступили хитрые морщинки, - маленький будет – пыли много.

Соуса удобно устроился на ладонях тифлинга. Жмурясь от языков пламени, а Бродяга смотрит на смоляную макушку хина. Серые глаза невинны и хитры. Чёрны позабавятся звериной сущностью, но не лишены своего очарования.

Однако вопрос «почему?» так и повис в молчании. Не увидит рождения, да лучше не этого в тесных стенах, где крысам всласть.

Огонь не вечен, а серебро, как яд – отравит душу, ослепит глаза, но не будет дела до зверья, чей острый взор непривычен к чужому свету. Бродяга поморщился и усадил Соуса назад на плечо.

Дикая магия вам на голову камнем упадёт. Захочешь водицы – утопишь соседа. Захочешь свечу зажечь – не будет больше города, а только прах.

Пальцы чернокнижника тоже искрятся, но иначе. На то они слабы, но их сила в познаниях. Бродяге не нужны фиолетовые искры и мимолётные узоры, где нет яркой любви к жизни

3952302cfa835091f557ed2a96ba0c2f.jpg

Красная, как смола. Кровавая река – о, милая, Бешаба, ты всегда была не равнодушна к вниманию и ласкам слов. Не самый любимый цвет, но родной. Он напоминал тифлингу кто он есть и его предки… и, может, кем станет, когда двенадцать раз пробьют колокола

ebce667bceb9f8dc915629840b44febf.jpg

Живая она. Жив и хозяин.

Потомки танар’ри хорошо видят в темноте. Смертные дети – нет.

- Какое-то странное место для ночевки. Уйдите отсюда.

- Нет дела бродягам, где ночевать и где есть, - тихо хлопнув в ладоши, сказал хвостатый, усмехнувшись, - но, что есть дело одиноким? Что есть дело носящим память? Что есть дело… мертвецам? - наклоняет тот голову на бок, махая хвостом, а Соус любопытничает перед неизвестным.

- Да, я бы ушёл, но тут наш Предводитель, - Гош кивнул на Каннигана, спрятав ехидненькую улыбку. - Мы без него никуда.

- Тебе слово не давали, - и обратился к потолку. - Слушай, милейший, неплохо бы для начала самому представиться. Тот факт, что тебя не видать, никаких иных преимуществ тебе не дает, - немного насмешливо произнес бард. - Мы - бродячей оркестрик, имени... имени меня. Сигизмунда. Забрели сюда в поисках нашей... нашей кобылки! И нам бы совсем не помешала лишняя осведомленность. Где она, что с ней, как дальше быть?

И синхронно посматривают на маленьких лордов.

Бродяга скалит клыкастые зубы и смеётся, но тихо! Тише и тише - не спугни обывателя, хвостатый.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Илларион как-то странно посмотрел на Каури, она так и не поняла, но он не стал её останавливать. Сама после поймёт свою ошибку, и глупость, вместо того чтобы решить проблему, по своему даже вопреки остальному, поступи она так он бы понял её, и даже бы гордился. Но вместо этого она лишь ушла, забыв и догмах и долге, и помощи отряду и своим друзьям, зато с гордо поднятой головой и сохранённой своей правотой. Он был сильно расстроен и разочарован. Настроение в миг упало. Но дело для него было важно остального.

- Это была одна из его ранних книг, - сказал друид. - Сейчас-то мы уже увидели и знаем, на что способен Король-Колдун. Но эта книга... Не знаю, может быть, она другая? Это можно узнать только у Рионна, если получится. Что еще за вопросы?

-Я хотел спросить о слухах и что твориться в этих местах последние дни, и чем мы помочь помимо помощи Рионну. К тому же, мы уже взялись за несколько поручений и я хотел бы узнать совета у мудрых друидов, оборотни водятся в этих местах, так говорят слухи и говорят что уже целая стая, кругу об этом известно? Если для них нет лечения и спасения, мы собирамся их убить, но прежде я хотел бы обезопасить своих друзей, и попросить освящённый корень беладоны, ведь насколько мне известно именно он вылечивает болезнь на ранней стадии? Я прав? На краю паучьего леса, жила семья у них был сын Неон, дом кто-то поджёг, и это были не пауки, я думал сходить туда посмотреть но возможно вы дадите совет на что стоит обратить внимание и на сколько это странно? И наконец, самое странное, здесь нам встретился странный старик, он не представился и появился прямо из воздуха, загадав загадку про верёвку на семьдесят пять метров и обрыв в сто метров глубинной... Очень странный старик, не то чтобы, но думаю вам будет понятно моё любопытство узнать кто это был.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руины замка Гримстед

Канниган дал хину подзатыльник:

- Тебе слово не давали, - и обратился к потолку. - Слушай, милейший, неплохо бы для начала самому представиться. Тот факт, что тебя не видать, никаких иных преимуществ тебе не дает, - немного насмешливо произнес бард. - Мы - бродячей оркестрик, имени... имени меня. Сигизмунда. Забрели сюда в поисках нашей... нашей кобылки! И нам бы совсем не помешала лишняя осведомленность. Где она, что с ней, как дальше быть?

"Дебил! Несчастная тупая, тупая тварь наша кобылка на троих. Забрела ненароком в подвальчик. Как падла ноги впотьмах не переломала. Наверное, травку искала свежую, - возмутился про себя хин, незаметно плюнув на сапог барда и улыбнувшись в сторону голоса. - Если в это враньё поверят, я тебя зауважаю на целый миллиметр, придурок".

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе слово не давали, - и обратился к потолку. - Слушай, милейший, неплохо бы для начала самому представиться. Тот факт, что тебя не видать, никаких иных преимуществ тебе не дает, - немного насмешливо произнес бард. - Мы - бродячей оркестрик, имени... имени меня. Сигизмунда. Забрели сюда в поисках нашей... нашей кобылки! И нам бы совсем не помешала лишняя осведомленность. Где она, что с ней, как дальше быть?

- Убирайтесь, я сказал! - выкрикнул голос и рядом с лицом барда просвистела стрела, оставив едва заметный порез на щеке. Пускай это и могло разозлить Каннигана, но это позволило Гошу увидеть кое-что другое (Внимательность - успех) - стрела вылетела прямо из стены. А стена, похоже, была иллюзией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Убирайтесь, я сказал!

- Ах ты ж, скот! - отшатнувшись инстинктивно, "Сигизмунд" коснулся щеки и проревел. - Верни жену, падаль болотная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах ты ж, скот! - отшатнувшись инстинктивно, "Сигизмунд" коснулся щеки и проревел. - Верни жену, падаль болотная!

- Не зли того, кого не видишь, глупец! – вдруг по-звериному рыкнул Бродяга на барда и голос стих, спрятался Соус. – Ничего не получишь, а вот глотку сорвёшь. Еды не будет и сна, как неба с солнцем над головой, - просит этот чистокровного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руины замка Гримстед

- Убирайтесь, я сказал! - выкрикнул голос и рядом с лицом барда просвистела стрела, оставив едва заметный порез на щеке. Пускай это и могло разозлить Каннигана, но это позволило Гошу увидеть кое-что другое (Внимательность - успех) - стрела вылетела прямо из стены. А стена, похоже, была иллюзией.

- О-о, однако, - шепнул Гош и отступил на шаг в темноту. Неясные тени, мерцающие блики надёжно спрятали хина и позволили незаметно (37) подойти к стрелявшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...