Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ух, какая знойная лядь! Ты знаешь, как делают орки?

Глаза Мога загорелись.

- Я для этого недостаточно выносливая, орк, - покачала головой Рисса и, дожевав бутерброд, вернулась к своему саквояжу. Следовало обработать царапины. Тщательно умыв лицо, магесса достала из саквояжа уже знакомую Каури склянку и провела над собой такую же экзекуцию, оставив на щеках полосы темно-зеленого цвета. В результате Рисса стала слегка походить на дикарку, готовящуюся не то к празднику, не то к бою.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И чё, даже за девчонкой не побежишь? Или не дедовское это дело за девицами бегать, когда осталось только на то, чтобы пописать?

Кулак опустился на поверхность стола. Сказанное полуросликом отчего-то тронуло барда за живое. Его терпение далеко не безгранично, а зеленый змий еще не полностью овладел сознанием.

- Умолкни, выродок. - сплюнул остатки сот под ноги. - Мы все запреты здесь. Деваться некуда. Скоро сама явится.

Облизал зубы, обдумывая действия. Гневно прорычал себе под нос и зашагал в направлении, в котором минуту назад скрылась впечатлительная девица. Ни дабы доказать вшу обратное, а лишь чтобы убедится, что остроухая не наложила на себя с горя руки. "Неуклюжая дуреха! Без нее... без моего лука, шансы отряда заметно снизятся."

Надев на голову венок из кувшинок, девушка нежилась на мелководье, в тени длинных ветвей ивы, точно нимфа или русалка.

Канниган, не без любопытства, наблюдал открывшиеся ему виды. Единственной лишней деталью... Черт возьми, лишних деталей и в помине не было.

- Наделала же ты шуму. - выходя из убежища, произнес он с укором. - Без глупостей только. Как набарахтаешся, возвращайся. Все тебя уже заждались...

Развернулся и ушел.

Х

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не боишься, что я оставлю тебя тут в назидание? - проговорил он, скрывая улыбку, все еще приседая на задних ногах, вставая на символические дыбы и перетаптываясь. - Мы, кентавры, не любим людей. Не доверяем им. И уж тем более не играем с ними в детские игры.

Вот какой нужно быть, чтобы жить в этом лесу.

Твердо стоять на земле. Смотреть сердцем.

Она такая маленькая. Тяжелый воздух поднял ее, и через мгновение колдунья была уже одного роста с кентавром. Надо сказать, что от перемены расстояния от земли немногое изменилось. Значит, главное – внутри. И только внутренняя суть отличает.

Лирлин повертелась, но кроме легкого щебета птиц не уловила ни малейших признаков того, что были ещё свидетели помимо них. Кентавры так не делают, но ведь никто и не узнает?

- Ты не сердишься на меня, - спокойно и уверенно возразила рыжая, - но я учту твое предупреждение. Игры не бывают детскими или взрослыми, если хочется играть - это всегда ребенок где-то далеко. У людей так. У эльфов ещё больше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Илларион с благодарностью принял кусок медовых сот и прикусил ими без хлеба. Ещё долго жуя воск, есть он любил, есть именно так. Но фамильярное отношение барда по отношению к этому стёрла и вовсе какие либо зачатки хорошего настроения. Недолго ещё так просидев он тоже молча поднялся и ушёл. Этого он не сделал ранее из-за их дилеммой с тифлингом, который уже пропал из его поля видимости, а может, просто где-то притаился как обычно. Ничего, боль должна была пройти со временем, а если что он после осмотрит. После этих незатейливых действий он пошёл куда-то, куда глаза глядят на самом деле. Думая о том как наладить взаимоотношения в этом пёстром отряде, о чём он пока совершенно не имел понятия. Остроязыкий бард, заявление волшебницы и вовсе вывело его из себя, догадки на этот счёт уже были и они были крайне неприятны ему. Порой как-то обычно всё получилось само, а сейчас... Ну, в общем, сейчас всё было как-было. За короткий миг они успели потыкать друг друга ножами, когтями и прочим. Поодиночке может, и вышло бы поговорить. Но когда они все вместе, нет, отряд слишком большой и пёстрый для его скромных лидерских качеств. А ему нужно быть сильным, стойким придавать пример, вот только какой? На ум мало что приходило. Все слишком разные, и идей по этому поводу было мало. Да даст Илматер стойкости, и благословения на том, чтобы с ними хотя бы что-то не случилось в пути. Сколько много было впереди... Тьма, такая же непроглядная, как и та, что поглотила их. А на самом деле ещё не отпускала.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для этого недостаточно выносливая, орк, - покачала головой Рисса и, дожевав бутерброд, вернулась к своему саквояжу.

- Скучная ты! - Мог откинулся на траву. - Только других пугать и умеешь...

Он стал смотреть на облака, представляя смачный кусок мяса.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скучная ты! - Мог откинулся на траву. - Только других пугать и умеешь...

Он стал смотреть на облака, представляя смачный кусок мяса.

- Зато ты так и фонтанируешь искрометным юмором и шутками. Вон, даже нашего барда посрамил, - не осталась в долгу магесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зато ты так и фонтанируешь искрометным юмором и шутками. Вон, даже нашего барда посрамил, - не осталась в долгу магесса.

- Да ты чё? - удивился орк. - Это как же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулак опустился на поверхность стола. Сказанное полуросликом отчего-то тронуло барда за живое. Его терпение далеко не безгранично, а зеленый змий еще не полностью овладел сознанием.

- Умолкни, выродок. - сплюнул остатки сот под ноги. - Мы все запреты здесь. Деваться некуда. Скоро сама явится.

- О, неужели в тебе заговорил зародыш сострадания и личинка благоразумия. Хотя, вряд ли. Но надежда есть. Если не ты меня, то я тебя. Кто-то же должен заняться нашим перевоспитанием, - халфлинг махнул рукой на злобное шипение барда и ушёл искать дупло, в котором бы можно было поспать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не сердишься на меня, - спокойно и уверенно возразила рыжая, - но я учту твое предупреждение. Игры не бывают детскими или взрослыми, если хочется играть - это всегда ребенок где-то далеко. У людей так. У эльфов ещё больше.

Твигг сложил руки на груди и, наконец, замер.

- Игры бывают разные. - настаивал на своем он. - Однако, по меркам племени я совсем недавно перестал быть жеребенком.

Усмехнувшись содеянному (Уступ скалы был все-таки достаточно высоко, и слезть с него самостоятельно было достаточно сложно), Твигг отошел немного дальше и на мелководье подогнул передние, потому задние ноги.

Лошадиное туловище со всплеском ухнуло на бок, оказавшись почти полностью под водой. Ладони кентавра зачерпнули воду и плеснули лицо.

- Ты права, я не сержусь, но мог бы. Если бы захотел. - уточнил вороной после паузы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ты чё? - удивился орк. - Это как же?

- Своей неповторимой манерой общения, - съязвила девушка, но уже без яда в голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Своей неповторимой манерой общения, - съязвила девушка, но уже без яда в голосе.

Орк махнул рукой и отвернулся. Ах, какая у него манера общения. Все сидят такие милые, только и слышно - "пожалуйста" и "будьте любезны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадиное туловище со всплеском ухнуло на бок, оказавшись почти полностью под водой. Ладони кентавра зачерпнули воду и плеснули лицо.

- Ты права, я не сержусь, но мог бы. Если бы захотел. - уточнил вороной после паузы.

- А ты хотел взрослеть? – спросив, колдунья сама же и ответила. - Конечно, хотел. Почетно. Интересно.

Твигг отошел чтобы.. начать уже свою игру. Девушка улыбнулась, опираясь локтями на свои колени, а головой на ладони. Смотрела. Капли стекали по туловищу кентавра, похоже, даря ему приятное удовольствие. Молчала, думая, что он уже забыл о ней и просто был сам с собой. Это приятно волновало кровь - возможность видеть. В противовес холодному ветру и мокрому платью.

- Мне самой не нравится сердиться, это жутко изматывает без особой пользы, - наконец отозвалась, но тихо, чтобы это дошло только до чуткого слуха кентавра. В следующем вопросе отразилась задумчивость. – А твой друг говорил тебе, что ты очень красивый?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канниган, не без любопытства, наблюдал открывшиеся ему виды. Единственной лишней деталью... Черт возьми, лишних деталей и в помине не было.

- Наделала же ты шуму. - выходя из убежища, произнес он с укором. - Без глупостей только. Как набарахтаешся, возвращайся. Все тебя уже заждались...

Развернулся и ушел.

Речь барда поставила девушку в тупик. Это какого же шуму она наделала? Наоборот, тихо-мирно нежилась в водичке... вместо того, чтобы ждать сестру. Вспомнив, что она не хотела расстраивать Каури непослушанием, Аля как ошпаренная выскочила на берег и побежала к поселку, на ходу натягивая на себя высохшую, к счастью, одежду. Вернувшись, она паинькой села у стола - будто никуда и не отлучалась - совершенно не подумав, что мокрые волосы и венок из кувшинок выдают ее с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты хотел взрослеть? – спросив, колдунья сама же и ответила. - Конечно, хотел. Почетно. Интересно.

- Все хотят. Правда, потом выясняется, что это не так уж интересно, как казалось. - заметил кентавр почти полностью заваливаясь на бок и взбрыкивая.

Вокруг снова были тучи брызг, но вода быстро успокоилась, снова покрывая лошадиную спину.

Ему не было холодно, для человека на ощупь кентавр вообще должен был быть горячим. Температура тела совсем другая.

- Мне самой не нравится сердиться, это жутко изматывает без особой пользы, - наконец отозвалась, но тихо, чтобы это дошло только до чуткого слуха кентавра. В следующем вопросе отразилась задумчивость. – А твой друг говорил тебе, что ты очень красивый?

- Нет. Не говорил. - наконец, купание закончилось и Твигг поднялся на ноги, встряхнувшись, как собака. - А это должно быть важно?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотят. Правда, потом выясняется, что это не так уж интересно, как казалось. - заметил кентавр почти полностью заваливаясь на бок и взбрыкивая.

- Не знаю. Хотела ли я стать взрослой? Не знаю, - рассеяно бормотала девушка, зарываясь пальцами в волосы и покачиваясь из стороны в сторону.

Вопрос оказался сложным и отозвался неприятным уколом в голове.

Нет. Не говорил. - наконец, купание закончилось и Твигг поднялся на ноги, встряхнувшись, как собака. - А это должно быть важно?

- Важно, если не думать о красоте только как об оболочке. Огневолосая завещает ценить все, что приносит в этот мир красоту и теплое равновесие. На то, что может развеять сомнения и порадовать глаз. То, что может вдохновить и успокоить. Я хочу чтобы ты это знал и поэтому говорю, что ты – очень красивый. Хотя и говорит тебе это другая.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю. Хотела ли я стать взрослой? Не знаю, - рассеяно бормотала девушка, зарываясь пальцами в волосы и покачиваясь из стороны в сторону.

Вопрос оказался сложным и отозвался неприятным уколом в голове.

Твигг не спеша подошел к уступу, вновь их глаза оказались на одном уровне.

Какое-то время он рассматривал промокшую из-за его и своих собственных шалостей, а потом протянул руку и положил ладонь на запястье не-волшебницы. Под этим весом ее рука вынуждена была оставить волосы и опуститься вниз.

- Ни к чему вспоминать то, что причиняет боль. - спокойно произнес он, разворачивая руку рыжеволосой ладонью вверх и накрывая сверху своей левой ладонью. Даже после купания в холодной речке они были очень теплыми.

- Ты холодная. - заметил он, не выпуская руки.

- Важно, если не думать о красоте только как об оболочке. Огневолосая завещает ценить все, что приносит в этот мир красоту и теплое равновесие. На то, что может развеять сомнения и порадовать глаз. То, что может вдохновить и успокоить. Я хочу чтобы ты это знал и поэтому говорю, что ты – очень красивый. Хотя и говорит тебе это другая.

Его безмятежный взгляд от ледяной ладошки снова поднялся к лицу девушки.

- Спасибо. Лир-Лин. - еще с минуту его руки согревали замерзшие пальцы сунитки, а потом он прижался боком к уступу почти вплотную . - Садись и прижмись покрепче. Я согрею тебя, пока идем обратно. Тебе нужно тепло.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ни к чему вспоминать то, что причиняет боль. - спокойно произнес он, разворачивая руку рыжеволосой ладонью вверх и накрывая сверху своей левой ладонью. Даже после купания в холодной речке они были очень теплыми.

- Ты холодная. - заметил он, не выпуская руки.

Его безмятежный взгляд от ледяной ладошки снова поднялся к лицу девушки.

- Спасибо. Лир-Лин. - еще с минуту его руки согревали замерзшие пальцы сунитки, а потом он прижался боком к уступу почти вплотную . - Садись и прижмись покрепче. Я согрею тебя, пока идем обратно. Тебе нужно тепло.

Вздрогнув, девушка уже сама тянулась к теплу, вспомнив о том, что оно существует. Кожа забывает и потому не требует к себе особенного внимания. Щеки краснеют от прилившей крови, пространство сливается. Тонкие пальцы благодарно сжались на ладони кентавра. Новая игра – наклониться и быстро прижаться к теплым пальцам губами, словно ничего ранее не было. Благодарно.

- Ты уже знаком с Бродягой? – удивленно, и в то же время довольно прищурилась колдунья, всматриваясь в глаза Твигга. Сегодняшним днем имена приобретали истинную силу, когда ничто не могло воспротивиться. – Тебе, получается, нужна прохлада?

Помедлив ровно столько, сколько бы хватило Твиггу отказаться от своего намерения – а ведь некоторые могли бы быть ещё вполне трезвы – Лирлин осторожно, опираясь на руку, перебралась на спину и поерзала, убеждаясь что обоим удобно. Тепло. Рядом. Прижаться и раствориться, вдыхая пряный запах. Тепло. Вспомнились стихи одного особенного путешественника, и отрывки, мысли оказались высказанными вслух:

Как просто – уйти, и как трудно – вернуться.

Обратно. Назад. К истокам. Домой.

Засушливым летом. Вьюжной зимой.

От чар вечных странствий однажды очнуться

И, робкой рукой до ворот дотянувшись,

Застыть, ощущая странную боль

В груди. Ты желаешь встречи – с собой?

Приветствие тихо умрёт, не проснувшись…

Так нельзя. Не положено. Глупо и стыдно

Пропускать наставления строгой судьбы:

Не всегда есть резон уходить от борьбы,

Даже если победы и близко не видно.

Новый вызов. Вокруг — напряженные лица.

Засмеешься? Ругнешься? Всплакнешь? Промолчишь?

Жизнь — суровый насмешник, и правом Учить

Наделяет лишь тех, кто способен учиться.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тонкие пальцы благодарно сжались на ладони кентавра. Новая игра – наклониться и быстро прижаться к теплым пальцам губами, словно ничего ранее не было. Благодарно.

Во взоре только удивление. Зачем? Но он не отнимает руки.

- Ты уже знаком с Бродягой? – удивленно, и в то же время довольно прищурилась колдунья, всматриваясь в глаза Твигга. Сегодняшним днем имена приобретали истинную силу, когда ничто не могло воспротивиться. – Тебе, получается, нужна прохлада?

- Нет. Кто он? А я... просто люблю воду.

Рыжеволосая медлила, а кентавр не двигался, ожидая, когда она решится. Мокрая одежда, коснувшаяся кожи, вызвала легкую дрожь, но скоро согрелась от тепла могучего тела. Твигг подтянул обнявшие его со спины руки немного вперед, усиливая контакт. Одна ладонь Лирлин была уложена ему на живот, вторая на секунду прижата к губам, чтобы вернуть долг. Что бы это не значило у людей.

- Держись крепче. - посоветовал он и пустился в неторопливый галоп по лесной дорожке.

Ветви могли бы хлестать по лицу, но он знал здесь каждое дерево и потому неприятностей можно было избежать. Мох поглощал любые звуки, свет дня постепенно мерк, а потому могло казаться, что они парят над землей.

Кентавр двигался вперед и слушал слова, которые говорила рыжеволосая, сидя на его спине. Он не знал, что такое стихи, но эти слова ему нравились.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Кто он? А я... просто люблю воду.

- Он тот, кто ищет для своих непризнанных нигде сородичей дом. Бродяга. Сложный, но мне он нравится. А почти всем остальным – нет.

- Держись крепче. - посоветовал он и пустился в неторопливый галоп по лесной дорожке.

Ветви могли бы хлестать по лицу, но он знал здесь каждое дерево и потому неприятностей можно было избежать. Мох поглощал любые звуки, свет дня постепенно мерк, а потому могло казаться, что они парят над землей.

Несмотря на то, что голос звучал относительно спокойно, Лирлин выполняла совет Твигга и прижималась к его торсу, поначалу норовя то съехать, то выскользнуть наверх в такт движений. Непривычно, но она полностью доверилась кентавру – упасть не дадут. Ну.. постараются.

Очень постараются?

Обнимая, она быстро согревалась как от некоторых физических упражнений, так и от самого Твигга. Если что, Илларион залечит ее синяки. Попросит. Когда вспомнит о том, что это необходимо. Когда забудет ощущение ветра в лицо. Забудет, каково это – быстро проносящиеся мимо деревья и то, что постепенно стираются границы. Не только между деревьями.

Уже обнимая, а не судорожно цепляясь за торс, девушка счастливо и беззаботно улыбалась.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он тот, кто ищет для своих непризнанных нигде сородичей дом. Бродяга. Сложный, но мне он нравится. А почти всем остальным – нет.

- Тебе нравится то, что другие не любят? Ты - странная. Для человека. Может, поэтому ты нравишься мне? Что за странную песню-без-мелодии ты пела, Лир-Лин?

Уже обнимая, а не судорожно цепляясь за торс, девушка счастливо и беззаботно улыбалась.

Он мог бы уже достичь селения, повернув направо несколько раньше, но там было слишком много низких веток и поваленных бревен, а еще... выбранная им дорога была длиннее. Лес стал гуще и казалось, что уже опустились сумерки. Кентавры не слишком хорошо видят в темноте и Твигг перешел сначала на неторопливую рысь, а потом и шаг. Высохшая за время бега от воды шкура теперь пропиталась потом и от лошадиной спины поднималась испарина.

Сильные руки все еще накрывали более тонкие и слабые, обнимающие его, и держали крепко, исключая самую возможность падения всадницы. Теперь это не было необходимостью, но...

Границы и правда стирались.

- Ты согрелась. - кентавр чувствовал это спиной. - Совсем скоро мы будем на месте. Там будут костры и сухая одежда.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нравится то, что другие не любят? Ты - странная. Для человека. Может, поэтому ты нравишься мне? Что за странную песню-без-мелодии ты пела, Лир-Лин?

Рассмеявшись, Лирлин на миг уткнулась лбом в плечо кентавра.

- А для кого я не странная? Эта песня – то, что чувствует один человек, который больше всего на свете хотел бы стать обычным для своей семьи, чтобы ему простили самое страшное преступление, решение его мамы дать новую жизнь в обмен на свою. Его научили слушать, потому что не отвечали на вопросы. Игнорировали. Он ищет встречи с собой, как и многие. Я тебя удивлю, сказав, что твое «нравишься» взаимно?

Сильные руки все еще накрывали более тонкие и слабые, обнимающие его, и держали крепко, исключая самую возможность падения всадницы. Теперь это не было необходимостью, но...

Границы и правда стирались.

- Ты согрелась. - кентавр чувствовал это спиной. - Совсем скоро мы будем на месте. Там будут костры и сухая одежда.

- Я научилась, да, - кивнула колдунья, позволяя себе расслабиться и ловить крошечные искры звезд на вечереющем небе. – В костры иногда добавляют травы, чтобы они отдали свою суть другим. Усыпляли, дарили видения.. Но эта ночь будет не такой интересной.

Когда стали видны ближайшие постройки к поляне, Лирлин мягко освободила одну руку и накрыла ею ладонь Твигга, привлекая внимание.

- Мне нужно слезать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебя удивлю, сказав, что твое «нравишься» взаимно?

- Нет. - расслабленно отозвался кентавр, прислушиваясь к тому, что происходило за его плечами. Он был удивительно спокоен, умиротворен, оправдывая свое длинное имя.

- Мне нужно слезать?

За этим вопросом последовала длительная пауза, и пальчики Лирлин тихонько сжали.

- Нет. - снова сказал Твигг после раздумий.

И они снова зашагали вперед. Минули ворота, минули жилища, появились костры. Возле одного из них передние ноги кентавра подогнулись, упираясь в землю коленями, затем сложились и задние, чтобы грузное тело улеглось на землю. Теперь слезть было совсем просто.

Он наконец освободил ее руки из плена своих и замер. Только лошадиный бок мерно вздымался от дыхания.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он наконец освободил ее руки из плена своих и замер. Только лошадиный бок мерно вздымался от дыхания.

Здесь все ещё было достаточно тихо. В поселении кентавров не было ничего лишнего, того, что любят люди. Суниты любят излишества и роскошь, но за время ходьбы сама Лирлин могла быть как простой кленовый лист. И в этом было свое счастье.

Девушка осторожно слезла, но отстранилась совсем недалеко – совсем рядом присев, так что пушистые волосы щекотали бок умиротворенного Твигга. Они могли разговаривать, глядя друг на друга и одновременно оба греясь от костра. Подаренный плащ был уложен поближе к огню сохнуть.

- А какую благодарность принимают кентавры?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А какую благодарность принимают кентавры?

- Мы не ищем выгоды. Ждать благодарности - дурно. Так говорит друид.

Твигг провел ладонью по рыжим кудряшкам. Они совсем высохли за время скачки, а теперь, растрепавшись, лежали в беспорядке. Он уставился на подогнутые ноги, потом на костер.

- Я думаю, не все можно выкрасить серой краской. - задумчиво сказал кентавр, убирая руку прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не ищем выгоды. Ждать благодарности - дурно. Так говорит друид.

Твигг провел ладонью по рыжим кудряшкам. Они совсем высохли за время скачки, а теперь, растрепавшись, лежали в беспорядке. Он уставился на подогнутые ноги, потом на костер.

- Я думаю, не все можно выкрасить серой краской. - задумчиво сказал кентавр, убирая руку прочь.

Лирлин настойчиво помотала головой, показывая, что ее неправильно поняли. А встав на колени, чтобы немного выровнять разницу в росте, повторила.

- Не так. Не искать выгоду, но разница в традициях. Что для одних – благодарность, для других – оскорбление, - на губах заиграла хитрая улыбка. – А наши клирики говорят, что оставлять заслуженное без благодарности – дурно. И как нам быть?

Она все ещё тянулась к его теплу, несмотря на костер. И жмурилась как котенок, которого гладят за ушком. Не хватит красок чтобы запомнить эти пару часов.

Лирлин сейчас остро ощущала, как она любит этот мир. И знала, что это взаимно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...