Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marceline

Диснеевские принцессы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
принцессы.jpg
Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Надо именно о таких.

Почему? Чему учит Рапунцель, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потму что для меня эта мысль - очевидна.

Для меня она тоже очевидна. Потому что ничего другого не может и быть в детском мультике с подобной завязкой. Но мне просто не очень нравится как оно подано. То-есть, я не могу сказать, что мне этот мульт не понравился. Да и тема отношений между дочерью и матерью не такая избитая, как пралюбовь. Но вот меня, например, покоробил момент когда Мерида готова согласиться выйти замуж за кого нужно, а мама теперь уже позволяет ей делать, что она хочет. То-есть, это прекрасно, что она готова взять на себя эту ответственность, но её тут же с неё снимают. И нет, я не ратую за "браки по расчёту", так, на всякий случай.

Мысль о взаимопонимании прекрасна, но для меня была недостаточно развита мысль об ответственности.

С чего ты взяла?

Ну не каждый день твои любимые мультики называют фигнёй))

Дык это имха моя. ИМХА! И мне только остаётся надеяться, что аж два пассажа про "нормальных зрителей" это не намёк на то, что я какой-то ненормальный зритель. Ну, я параноик, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Мулан, к примеру. Ведь тоже бунтующий подросток по сути, но хотела, чтобы родители ей гордились, хотя была ущемлена. Ради отца сбежала в армию, совершив достойный поступок. Самое главное нашла себя, не распевая песенок о "мечте".

А что Рапунцель? Этой хотелось на огоньки посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Чему учит Рапунцель, например?

Тому, что противостоять подобным матерям - это хорошо и правильно. Потому что большинство детей всю жизнь живёт с синдромом "я неблагодарная дочь/сын" и всеми вытекающими. И ещё я говорила, но повторюсь. Мне понравился момент. когда после всего содеянного Готель по Рапунцель видно, что подобного конца она ей не желала. Ну и тому, что если есть у тебя мечта - бери и осуществляй. Большинство современных людей остались бы в башне. И с моей точки зрения - это плохо. Вот чему учит Рапунцель.

Но вот меня, например, покоробил момент когда Мерида готова согласиться выйти замуж за кого нужно, а мама теперь уже позволяет ей делать, что она хочет. То-есть, это прекрасно, что она готова взять на себя эту ответственность, но её тут же с неё снимают.

Но не в этом же дело совсем, а в том, что каждый и мать и дочь понимают, что были неправы. Элинор понимает это раньше чем Мерида. Но на то она и старше и мудрее. Ответственность в осознании прежде всего, а само действие оно вторично. Мерида берёт свою ответственность. Но ведь и у Элинор перед дочерью ответственность есть. И она её тоже принимает. А по-твоему получается, что отвечает только один. А ведь накосячили обе. Обе не хотели друг друга слышать. А в том моменте в зале - они обе именно друг друга услышали. Другая развязка была бы несправедливой как по мне.

А что Рапунцель? Этой хотелось на огоньки посмотреть.

Блин. Была хорошая фраза про насмехаться над чужими мечтами, но я её не помню. Я скажу за себя. Я над чужими мечтами не смеюсь какими бы глупыми они мне не казались. Нет достойной и недостойной мечты. А высказывать фи чужому сокровенному способен наверное только очень чёрствый человек. Условия, в которых росли Мулан и Рапунцель - разные принципиально. И мечты у них разные. Мулан родители всё же любили. А Рапунцель не любил никто. Ну и в её мире фонарики - это не глупость. Она просто чувствовала свою связь с ними.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Тому, что противостоять подобным матерям - это хорошо и правильно.

Я тоже уже говорила, что эта часть сюжета перебивается остальными. Ребенок даже не обратит внимания. В старых мультфильмах нет того количества юмора и других отвлекающих приемов за которыми теряется всякий смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но это вопрос восприятия. Для того чтоб дальше говорить мне бы послушать мнение какого-нибудь ребёнка о мультике, или нескольких. Я себя по восприятию считаю ребёнком, но боюсь для вас в этом мало аргумента))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не в этом же дело совсем, а в том, что каждый и мать и дочь понимают, что были неправы. Элинор понимает это раньше чем Мерида. Но на то она и старше и мудрее. Ответственность в осознании прежде всего, а само действие оно вторично. Мерида берёт свою ответственность. Но ведь и у Элинор перед дочерью ответственность есть. И она её тоже принимает. А по-твоему получается, что отвечает только один. А ведь накосячили обе. Обе не хотели друг друга слышать. А в том моменте в зале - они обе именно друг друга услышали. Другая развязка была бы несправедливой как по мне.

Ну, я вижу и Элинор, и Мериду прежде всего как людей на которых возложена ответственность чуть большая чем за себя и свою семью. Да и вообще, если поглядеть, то на Элинор всё и держится и не разваливается. С таким муженьком и детьми-то. Потому мне сложно считать её изначально неправой, ибо она не просто хочет отдать дочь вон за того хорошего парня_мы_с_его_мамой_давно_дружим_и_решили. Но авторы мне говорят, что они неправы обе. Да слышу я, слышу. Но повторюсь, если бы это была не средневековая Шотландия, пусть и сказочная, а, допустим, современный мир, то я бы согласилась с тем, что обе накосячили, а тут мне сложно это сделать. Даже если сто раз повторить вслух, что это сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мультик всё-таки не про Шотландию, а про людей прежде всего. Как и все Диснеевские мультики. Шотландия это так.. антураж.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, что мне сложно от этого антуража отвлечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая принцесса созданная Дисней.

disney-princess-leia.jpg

Oh, wait...

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изначально была сильно разочарована Храброй сердцем. Жутко не понравился дубляж, естественно наш бы не передал шотландский акцент...И не понравился сюжет, а эгоизм принцессы поразил (тем, что маман чуть не траванула). Сюжет вышел немного более бесхитростным, чем подавался в трейлере, на середине уже разгадала концовку. Но потом посмотрела в оригинале, и пересмотрела свои взгляды на Мериду.

Точно. В оригинале не смотрела, но осуждаю хД но помимо красивых пейзажей ничего интересного не увидела. Волосы с эстетической точки зрения меня не впечатлили, смешную шутку про "хочу выпускать стрелы в закатное солнце" показали уже в трейлере, сюжет - такое ощущение, будто хотели что-то накрутить, но не смогли. А уж сцена "возьму кекс от неизвестной странной бабки-ну и пофиг, что матери от него плохо, и она чуть ли не помирает-мама, ну что, ты еще не скопытилась передумала меня замуж выдавать? Ну мама, ну скажи, передумала?" вообще вызвала возмущение. Ну не явить мораль "не травите, дети, за зря родителей" они хотели показать жеж.

Диснеевские принцессы не умеют ненавидеть в принципе. А те героини, что проявляют подобные чувства - так они и не стали классическими диснеевскими принцессами.

Ну а как же горячая арабская ненависть Жасмин к Джафару? "Когда я стану править, первым делом избавлюсь от ТЕБЯ" и все такое?

Мне лично реакция Рапунцель нравится. "Мама" на её глазах зарезала её любимого, но при этом, когда Готель падала из окна, Рапунцель даже сделала попытку задержать её. Точнее по реакции было видно, что подобной развязки она не хотела. Это при том, что тебя собрались посадить на цепь до конца жизни и убили жениха. Сама милота. Кому-то плоско, а мне хотя бы в мультах хочется видеть способного на такое персонажа.

Кстати, интересно было вообще увидеть, что мультфильм способен на такую сцену. Взять тех же упомянутых "Золушку" или "Белоснежку" - там даже "страшные" развязки выглядят не так, чтобы задуматься о психологической стороне.

Просто вся эта толпа практически одинаковых девиц (да и хлопцев тоже) меня утомила уже. И я же не говорю, что должно быть как раньше. Да пусть не будет доброй чистой милашки, но пусть будет уже что-то новое. Сложно создать другой типаж? Думаю, не так уж сложно для тех, кто это делать умеет.

Кстати, вот этот последний их мульт - "Frozen" выглядит абсолютнейшим клоном "Рапунцели". Там был конь, тут олень. Там был безродный герой-любовник, здесь безродный обладатель оленя из деревни. Ну и главная героиня, конечно же. Печаль, если и сюжет, и характеры будут настолько же похожи, насколько внешний дизайн.

Какую бы я хотела? Ну, не знаю. Может кого-то несколько менее эгоистичного и гиперактивного? Обладателя скорее внутренней силы чем внешней бойкости да шустрости. Мне, например, нравятся многие миядзаковские героини. Но, опять же, тогда нужно вообще концепцию менять. Вообще, такое топтание на месте выглядит трусовато.

Чем Мулан не подходит под ваши критерии? Покахонтас?

Лично меня вот всегда печалило другое. Во всех мультфильмах любовь на всю жизнь случается максимум за три дня. Понятное дело, что условность, сказка и тэдэ, но меня это заставляло задуматься еще в детстве, как так: побегали вместе по лесам, песенки попели, и все? хД А в некоторых случаях и вообще просто увидели друг друга и вуоля!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится баба из аладина, забыл уже как зовут. А так же Мулан, Рапунцель и черная принцесса, был смелый ход сделать её черной)

Остальные нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть принцессой:

adamellisdisneybeards3.jpg

adamellisdisneybeards6.jpg

adamellisdisneybeards11.jpg

adamellisdisneybeards2.jpg

adamellisdisneybeards8.jpg

adamellisdisneybeards9.jpgadamellisdisneybeards12.jpg

adamellisdisneybeards10.jpg

adamellisdisneybeards4.jpg

adamellisdisneybeards5.jpg

adamellisdisneybeards7.jpg

adamellisdisneybeards1.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть принцессой:

adamellisdisneybeards3.jpg

adamellisdisneybeards6.jpg

adamellisdisneybeards11.jpg

adamellisdisneybeards2.jpg

adamellisdisneybeards8.jpg

adamellisdisneybeards9.jpgadamellisdisneybeards12.jpg

adamellisdisneybeards10.jpg

adamellisdisneybeards4.jpg

adamellisdisneybeards5.jpg

adamellisdisneybeards7.jpg

adamellisdisneybeards1.jpg

Все лучше с бородой хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе все понравились. Только про рыжую новую не смотрел мультик.

И еще понравилась Шарлотта.

tumblr_lvjux7zzfT1qm6oc3o1_500.gif

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спящая Красавица, однако. Самая модельная внешность.

И ещё лошадка у Мулан понравилась ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Принцессы это вкусовщина, но чего в мультиках Русалочка, Принцесса и Лягушка, Спящая Красавица, Покахонтас и прочих, принцы умом и сообразительностью не отличаются?

Вот сейчас смотрю Принцесса и Лягушка, принц какой то совсем глупый. =\

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Принцессы это вкусовщина, но чего в мультиках Русалочка, Принцесса и Лягушка, Спящая Красавица, Покахонтас и прочих, принцы умом и сообразительностью не отличаются?

Вот сейчас смотрю Принцесса и Лягушка, принц какой то совсем глупый. =\

На реальных событиях же. Ну или мб злые лесбиянки рисуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жасмин самое-то! И коня на скаку, и в горящую того - ого! Негритяночка тоже норм, но не досмотрел, а рыжую клумбу по центру вообще не знаю =[ Да и это 3D от лукавого

p.s. а вообще, дисней для антисемитов XD

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, Русалочка и Золушка. одна - наивняк, другая - терпила.)

Одна вообще рыба. Прикинь сколько принцев Эриков померло от отека Квинке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А уж сцена "возьму кекс от неизвестной странной бабки-ну и пофиг, что матери от него плохо, и она чуть ли не помирает-мама, ну что, ты еще не скопытилась передумала меня замуж выдавать? Ну мама, ну скажи, передумала?" вообще вызвала возмущение

Ну так и задумано вообще-то.

Ну а как же горячая арабская ненависть Жасмин к Джафару? "Когда я стану править, первым делом избавлюсь от ТЕБЯ" и все такое?

Это не то. Это не разрушающая и не саморазрушающая ненависть. Просто скорей неприязнь. Она не казнить его собиралась.

Ну и главная героиня, конечно же. Печаль, если и сюжет, и характеры будут настолько же похожи, насколько внешний дизайн.

Там их две. Ну и характеры разные, если вычесть типичную диснеевость, которая присутствует во всех мультах вообще.

Во всех мультфильмах любовь на всю жизнь случается максимум за три дня.

Во Фрозен этот момент хорошо обыграли, кстати.

Ну и в Красавице и чудовище не за три, в Мулан не за три. По ощущениям там время проходит приличное. это нам показывают. что армия песню спела и пришла на место но вообще хз сколько они шли же. Так в принципе про каждый мульт сказать можно. Просто допущения. В любом случае в каждом из мультиков любовь проходит все нужные испытания.

Изменено пользователем Ребекка
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в пользу Жасмин еще и смекалка говорит! Когда она вначале спалила "прынца Абубу", а потом еще и про обезьянку его подколола - я даже не сразу сообразил, где он накосячил.

p.s. там, кстати, в ролике на 2:52 такая физия довольная, типа "хитрый план" или "GOTCHA!", но песню-то допела. Красава!

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом еще и про обезьянку его подколола

А это где? Я что-то подзабыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...