Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 034: Старая сказка на Новый Год

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС от Мастера, значит, вы мирный!

8fbfc388ad7a9cb89b56bcf3ebc8bb61.png

b620a3aedfd4d70644d8eefc31b08bab.png

Корпорация «С Н.Г.», канун Нового, 2014 года, конференц-зал головного офиса, 6 pm.

Празднично украшенный конференц-зал сверкал и переливался всеми цветами радуги. Искрящийся нетающий снежок украшал стены, высокий потолок пестрел гирляндами и серпантином, большой стеклянный круглый стол в центре радовал глаз изысканными и неповторимыми морозными узорами, расписанными вручную лично гендиректором. В воздухе была разлита атмосфера предвкушения праздника, ибо каждый из здесь присутствующих на работу ходил, как на праздник, несмотря на напряжённый рабочий график 1/364.

- Ну, что же, – седобородый глава компании, опираясь на стильный хромовый посох, царской поступью мерил пространство огромного конференц-зала. – Начнём совещание. – Он полез во внутренний карман алого бархатного халата, достал оттуда бумажку, исписанную детским почерком, аккуратно развернул её и надел очки. После чего уселся в тяжёлое бархатное кресло и обвёл присутствующих суровым взглядом из-под косматых бровей.

- Главные вопросы на повестке дня: предстоящий рабочий день и, - Дедушка сверился с бумажкой, - конкурентная борьба. – Мороз Иванович поправил очки. - Ребята из «Санта Клаус продакшн» не дремлют. Негоже им уступать, совсем негоже! Что без нас будут делать, в первую очередь, люди русские? Это же наша основная, - он опять принялся сверяться с бумажкой, - целе-вая а-уди-то-ри-я! Надо её не упустить.

Как нам Царь-батюшка велел? Осовремениваться надо и окультуриваться. Конкуренты пока ловчее в этом деле оказываются. Поэтому, для начала: того, кто научит меня писать смски, ждёт премия. Нельзя отставать! У Клауса, вон, уже аэросани появились и олени-автомат 4х4 . А у меня что? Один Бяшка в упряжке, и тот, говорят, пристёгнут не по… не по… не по фен-шую! - выговорил, наконец, Мороз Иванович, подсмотрев в бумажку в очередной раз. – Вот кстати, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.

- А что я могу, Мороз Иваныч? – встрепенулся Емеля. – Во-первых, оленей у вас тройка, два пристяжных, один коренной, как положено. А во-вторых, для того чтобы дать фору конкурентам, надо развивать отечественный автопром. А я вот и сам до сих пор на печи езжу.

- Вот и решай вопрос, лентяй! – грозно сдвинул брови Дед Мороз. – Хоть со Щукой продли договор подряда, я ли тебя учить должен? Не могу же я всё время колдовать за всех. Кстати, о колдовстве, - он развернулся и глянул в противоположный угол зала. – Начальник отдела снабжения, почему предоставили мне на утверждение список прошлогодних чудес?

- Вам легко говорить, Мороз Иванович, - пробулькала из компактного дизайнерского аквариума Золотая Рыбка, кокетливо прикрываясь веерообразным хвостом. - В век всеобщей рационализации и демификации населения, и падения спроса на новогодние чудеса, приходится делать упор на стабильность. Зато есть гарантия, что все будут востребованы в силу своевременно проведённого мониторига.

- Это вот ты с кем сейчас говорила? – Спросил Дед Мороз после небольшой заминки.– Впрочем, молодец! – Бывший воевода, наконец, нашёлся, что сказать. – Сразу видно, окультуриваешься! Консультанты, да? Ишь ты, как бойко по-ихнему лопотать начала!.. Ну, хорошо. – Он заглянул в список, - «Хочу быть здоровым и богатым», «хочу замуж», «хочу последний «Майбах» - это понятно. Но вот это что? «Зделайте так, чтобы Шепард выжил».

- Я точно не знаю, Мороз Иванович, но в прошлом году вовсю заказывали, а у нас не было. Решила подстраховаться. Сами же говорили, чтобы мы плыли… то есть шагали в ногу со временем.

- Молодец, - ещё раз похвалил Дед Мороз, оглаживая густую седую бороду. – Ну что же, вроде все организационные вопросы мы обсудили. Но прежде, чем мы закончим совещание, я, как глава компании, хочу поздравить вас всех, друзья мои, с Наступающим Новым Годом и подарить вам новогодние подарки! Сами знаете, как Новый Год придёт, мне сразу надо будет умчаться вместе с ним, лететь по городам и весям, желания исполнять, подарки дарить, чтобы его встречали как положено. Ждать он меня не будет, так что ни на что времени не останется! Посему – внесите-ка мой большой мешок!

Указание было немедленно исполнено, и грузчик Шеп, поигрывая мышцами, играючи втащил в зал огромный мешок, расшитый золотом и разноцветными блёстками. Мороз Иванович запустил руку в меховой варежке в недра мешка, и через мгновение извлёк из него первый подарок.

- Тебе, добрый молодец, - обратился Дедушка Мороз к Петровичу, - набор на все случаи жизни. Носи с удовольствием, - он протянул снеговику коробку с надписью «неделька», перевязанную красивой ленточкой.

177121680.jpg

- А ты, богатырь, - обернулся он к Феофану Борисовичу, - вот, держи: подковки утягивающие, с массажным эффектом, специально для твоего этого «фитнесу».

- Тебе, девица-красавица, - обратился он к Алле Нереидовне, - жалую шубку новую, утеплённую, на рыбьем меху. А то всё мёрзнешь, недаром столько кофе пьёшь!

- Ты, Горилыч, отведай горилки, сама Яга гнала. Говорят, огненная штука, почище креплёного ракетного топлива!

- Ну а тебе, Ерофей, я хотел подарить упаковку памперсов, да на праздник не пущать, чтоб не безобразничал, да Снегурочка отговорила. Сказала, мол, ты не по зловредности сапоги мне попортил, а в состоянии этого… как его… аффекта. Так что подарок я тебе именной дарю. В лавке уверяли, что от этого самого состояния хорошо котов избавляет. Пей на здоровье, дорогой!

kot-bayun-rastvor-up-3-fl-po-10-ml-321-B.jpg

- Тебе, Шеп, – новый тренажёр, специально разработанный для белок, чтобы всегда быть в отличной форме.

05_07_0.jpg

А то знаешь, как это бывает: сегодня ты грузчик, а завтра, глядишь, и мир спасать придётся!

-Тебе, красавица, - обратился он к Царевне-Лягушке, дарю свежий каталог «Все царевичи ‘2014» с фотографиями. Нецелованные там отдельным списком. Владей!

- Ваня, тебе подарок готовил Емеля. Как автолюбитель автолюбителю. Вот – пульт ДУ для твоей печи, чтоб по-современному: удобства там, где ты пожелаешь!

- Митька, дарю тебе волшебный заячий портал. Чтобы везде успевал, и всегда оказывался в нужное время да в нужном месте!

1288812748.jpg

- А тебе, Колобок, самое лучшее и современное ранозаживляющее средство, на случай незапланированных укусов. На здоровье!

muka_2.jpg

- Доброжил, друг ты мой ситный, а тебе жалую вот этот механизьм заговоренный. Уверяли, что специально для зав. склада, со специальной хитрой этой... опцией "анти-пере-сорт"! Чтоб в работе помогал да глаз радовал!

52.jpg

- А это вот тебе, Соловушка. Книга учёного ворона Алана Каррра: "Лёгкий способ бросить свистеть". Еле достал! А тебе - пригодится, ведь сколько раз тебе говорили: не свисти - денег не будет!

- Тебе, Чебурашко, дарю вот этот вот... этот... как его... хайтек!! Ну, ты сам разберёшься, я в таких вещах ни бум-бум! Но меня заверили, что размер точно твой!

1-casti-sennheiser-diverse-modele-in-stoc-distribuitor-autorizat-927670911.jpg

Так, ну, вроде, никого не забыл. Ну а теперь – я готовиться пошёл, а вы – занимайтесь своими делами, да Ёлочку нарядить не забудьте, вона, какая красавица! И побольше гирлянд. Да, и шпиль на самую макушку не забудьте прикрепить.

Ну а рабочий день закончим весело! Вот отработаем только – и пировать! Осовремениваться – так осовремениваться: сейчас во всём мире принято устраивать…- он снова заглянул в бумажку, - кор… кар… кор-по-ра-тивы! Этим и займёмся после того, как работу свою сделаем, Новый Год встретим. А пока – ни-ни! Увижу, что вы уже по углам кабинетов отмечаете, накажу!

- Угу-угу, ни-ни, - с тихим сарказмом пробулькала про себя Золотая Рыбка, которой коллеги уже налили аквариум с шампанским в кабинете Емели. А тот, в свою очередь, красноречиво посмотрел на аккуратно свёрнутую в руке Вани скатерть-самобранку…

- Мороз Иваныч, - дёрнула за рукав секретарша Алла Нереидована собравшегося покинуть конференц-зал Деда Мороза, - к вам посетитель! Третий час в приёмной ждёт, журналов больше рассматривать не хочет, а кофе у нас закончился…

- Мне некогда. У меня ж ещё речь недописана! Пусть после Праздника придёт. Числа одиннадцатого. Хотя там же Старый Новый Год… В общем, некогда мне, и всё тут! Я занят. – С этими словами Мороз Иванович покинул конференц-зал и отправился-таки в свой кабинет.

6aa3015d4e3bf34da1dea859e32d4e4a.png

f2bc4e357f064d7d2026674933427945.png7a23cd237e97c90f50c4ad95e70e063e.pngb64deb16ce75670ad45493bcaeebead4.pngd35d1b0c0018122fa11a2ce7f0fe1486.png9bb0eb7daf6cefb707aa85984af1b9bf.png94b1d8e2b0b697a965af15f1e1f9cc23.png5ad4fb0b8096a02eb542d84165b79169.pngc16c7c54aa1b3dc09746c5c867068950.png36dd462f7efa5ed9a2f42cc67d0e297b.pnga8c82bd7ded4e92e8dd48909875fd858.png6c53649baa2be16381909d9d8a0dcc3e.png2270c300d3ad44a6362483a7b5b688a8.png1a7f3d196419ca4474044d8c75f6ec54.pnga593615bb8a616c5c08968ec51fb4815.png

8ff7108b01f89d6a7cb84225c19e9d19.png

1. С момента получения игровой подсказки огромная просьба все посты, не содержащие игровой информации (отыгрыш) прятать под спойлер.

2. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

6addfe16818addb22f1aaae6162257e2.png

Двадцатьпятый Кадр/Босс мафии – Чудище поганое, на Деда Мороза обиженное и Новый год загубить удумавшее. Сам подло затаился в пещере Нижерадаровой, а в «С Н.Г.» злодействует через заколдованного им сотрудника. Сколотил банду из готовых на всё ради трафика окаянного супостатов-ноулайферов. Держит в заложниках Снегурочку и стремится наградить заразой заморской, интернет-аддикцией поганой, всех сотрудников «С Н.Г.», подсовывая контент сказочный с собой любимым в прошивке. Как и положено 25 Кадру – не распознать его, да не разглядеть очам проверяющих.

Ноулайферы/мафия – Открыли для себя всё благолепие мира виртуального ещё до появления ирода Двадцатьпятого. Искренне считают, что просиживая сутками в интернете, действуют вполне осознанно, по воле собственной и в любой момент отказаться могут... Безоговорочно приняли сторону Двадцатьпятого, потому что тот посулил им вечный безлимит.

Доигравшийся/оборотень - До недавнего времени к хайтеку всяческому проявлял равнодушие завидное, и ничего крамольнее пасьянса "Косынка" не видывал. Покуда не показали ему слуги ирода заморского, друзья-коллеги двуличные да коварные, мультик. Да не простой, а масыфектовый. И покатился с той поры бедолага по наклонной, вмиг на мультик тот подсел, стал вместо работы пачки собирать да по мультику в тех пачках бегать. Один раз побегал, Цитадель спас, за Землю принялся, да только тут у него трафик возьми да закончись. А иродовы дружки тут как тут: "давай, говорят, с нами, будет тебе безлимит вечный, целый мир спасти сможешь!" А бедолага-то ужо втянулся, ни дня без "Масыфекта" окаянного прожить не может... Вот и получил Двадцатьпятый ещё одного слугу.

Старовер/маньяк – Ярый противник прогресса научно-технического в Лукоморье, не доверяет всем этим штучкам-дрючкам новомодным, уверен, что нет ничего лучше для поиска супостатов, чем старое доброе гадание на кофейной гуще по ГОСТУ гороховскому. Считает, что Дед Мороз сам виноват, доосовременивался! Поэтому хоть и решил не спорить с начальством в открытую, но по-тихому стал действовать самостоятельно, по старинке, вылавливая тех, кто мнится ему супостатом, и запирая оных в Избушке-на-курьих-ножках, с которой он давно на короткой ноге.

Трын-травник/доктор – Ещё со стародавних времён владеет тайными знаниями о способах выращивания и свойствах волшебной трын-травы. Поскольку трын-трава – товар запрещённый, а коробок такой травы стоит целое состояние и может стоить свободы, хранит свои знания и свои плантации в секрете строжайшем ото всех. Каждую ночь окуривает одного из сотрудников парами волшебной трын-травы, и тому становится всё равно. А кому всё равно – тот в зависимость не впадает. Жаль только, что эффект чудесный длится лишь сутки. Трын-травник и рад был бы всем сделать «всё равно», да боится, что его запалят с запрещённой травкой да отправят в Избушку казённую. Поэтому, наспех накурив одного, поспешно скрывается. Через день может накуриваться сам. Одного и того же сотрудника тоже может накуривать только через день – передозировка трын-травой чрезвычайно опасна.

Дубы-колдуны/шерифы – Может, в интернетах там всяких они и дуб дубом, зато отменно владеют старинным заклинанием правды. Нашепчут что-то испытуемому в тумане, он всю свою подноготную им и выложит: где родился, да как учился, да какое любит мороженое, да бил ли его папа в детстве, да страдает ли он интернет-аддикцией… Всё бы ничего, но только для Чудища поганого, Кадра Двадцатьпятого, заклинание слишком дубовое. Потому не работает.

ae968a37f48bd1793184e7718c21351c.png

Суд мирных

Ход шерифов

Ход доктора

Ход мафии

Маньяк

Оборотень

Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.

Голосование мирных длится до 22:00. Поменять голос можно до 21-45.

Итог голосования и итоги дня - в 23:00 +/- 30 минут

20327b5621556687f0a2a94a17aa557b.png

Босс - 1-1=0

Мафия - 2-1+1-1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы -2-1=1

Доктор -1

Мирные - 7-2-1-1-1=2

ee7e9080e65192b1c4e5f5248920d996.png

Безымянный.JPG

Сейчас: Игра завершена победой мирных.

b068cd9706eb8de6d25d52e068b945c4.pnga012aae1f5c73efbd13cfd154d64daca.png556ad1db2122c42afb36d2d351f1d45d.png596d4ccc2fee73c21c871ff6f99a23dc.png681da6afa948b11f644b35d846c34326.pngba6f964630efff798568f9f2208eb733.png1a3158dded713fb2db7e8e9cc9159f34.png

post-19972-0-62670700-1388256140_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла Нереидовна сидела в приемной директора и изображала бурную деятельность, перекладывая бумажки с одного конца секретарского стола на другой. Время от времени в приемную врывались перевозбужденные сотрудники и посетители, уверяя, что им "ну жутко срочно, просто до зарезу необходимо", но пробиться через русалочий кордон было попросту невозможно. Самые ушлые, зная пристрастие секретарши к сладкому, являлись с подарками - в столе скопилась уже дюжина шоколадок и три коробки конфет. Этим Алла обещала "похлопотать", но как только очередной проситель удалялся, снова возвращалась к секретарской работе - пить кофе и красить ногти. Висящая в зеркальном шкафу новенькая шубка, подарок шефа, приятно грела душу.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на конягу, Горын вернулся в кабинет. Еще некоторое время он работал, т.е. заново обходил его по кругу. Затем, прихватив подарок деда, сунув его под крыло, чтобы не разбился, и направился дальше, выполнять свой долг.

Услышав разглагольствования кореспондента, змей заглянул на звук.

А что, из тебя бы гейша весьма привлекательная получилась? А?

- Слышь, чебурахнутый, а чё те наши Снегурки не нравятся?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столовая, между тем, в преддверии праздников оказалась закрыта, заперта на амбарный замок и снабжена куском бересты с нацарапанным на ней грозным:

Пущать не велено!

Администрация*

Феофан Борисович недовольно выкатил глаза, но брать дубовые двери штурмом не решился, (поскольку приказ на годовые премии еще не утвердили). Зав. СОЦ покосился на стоящую рядышком Царевну-Лягушку и издал тяжелый вздох при мысли о дизайнерском ручной работы седле. Табличка опасно закачалась.

- Значицца, такие дела, боярыня, - сказал Феофан, вновь поворачиваясь к своей спутнице. - Две дороги у нас теперь с тобой: либо направо пойдем, к Алле Нереидовне, ибо молва по офису идет, что схрон у нее с шоколадом для здоровья пагубным, либо прямо к Дедушке Доброжилу. Налево не пойду, - добавил конь, - примета дурная, еще дед рассказывал.

*согласовано с Мастером.

х феофана можно двигать куда угодно, если вдруг нужно будет

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь... нет, не совсем так. Дверь отворилась бесшумно - исполнительные домовые хорошо смазали петли. Тем легче Ерофею было проникнуть в Елочный Зал. Воровато озираясь, он прокрался мимо мерцающих гирлянд и спрятался за кучей мишуры, ожидающей возле елки.

Это было так просто, что даже неинтересно. Ха! Дед Мороз явно пренебрегал его, Ерофея, талантами, иначе хотя бы оставил под елкой стражу. Как-то даже обидно. Ну ничего, настоящий художник в зрителях не нуждается.

Ерофей посидел под деревом, задумчиво пожевал еловые иголки. Толкнул лапой лежащий рядом шарик. Шарик скользнул по начищенному полу и, конечно, тут же разбился. Довольный начинанием, комендант полез на елку.

Это и в самом деле была праматерь всех елей, а не какая-то там искусственная елочка высотой полтора метра. Чтобы ее опрокинуть, надо было забраться на самую макушку. Ерофей карабкался все выше и выше, царапая когтями кору и время от времени недовольно ворча, когда иголки или ленточки серпантина лезли ему в нос. Забравшись наверх, он уцепился поудобнее и с высоты оглядел зал. Лучше всего, конечно, было бы приземлиться кому-нибудь на голову, но поскольку рядом никого не было, точкой приземления он решил избрать послужившую ему укрытием елочную мишуру. Произведя в уме некоторые расчеты, кот вцепился когтями в ветки и принялся раскачиваться. Некоторое время ничего не происходило, только на пол с тихим шелестом падали иголочки, да мелькали наверху задранный трубой хвост и поблескивающие красным глаза. Потом верхушка дерева задрожала и начала раскачиваться, а затем колебания пошли распространяться вниз, к корням. Ель недовольно заскрипела, задрожала ветвями и наконец не выдержала. Медленно, величественно и очень шумно она завалилась на бок. Треск и грохот заглушили скрежет когтей Ерофея, который в последний момент соскочил с верхушки и теперь буксовал на паркете, набирая разгон в сторону общежития.

В воздухе еще кружились последние клочки серпантина, а комендант уже сидел на подушке и вылизывал лапу с самым невинным видом.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значицца, такие дела, боярыня, - сказал Феофан, вновь поворачиваясь к своей спутнице. - Две дороги у нас теперь с тобой: либо направо пойдем, к Алле Нереидовне, ибо молва по офису идет, что схрон у нее с шоколадом для здоровья пагубным, либо прямо к Дедушке Доброжилу. Налево не пойду, - добавил конь, - примета дурная, еще дед рассказывал.

Ляги собиралась ответить, и только открыла рот, как вдруг раздался страшный грохот. Что-то задребезжало, шарахнуло и затихло.

-Что это было? Разбойники напали? - В недоумении произнесла царевна, испуганно оглядываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вышел на шум из своего кабинета и Мороз Иванович. Оглядел обстановку. Подошёл к Ёлке и внимательно на неё посмотрел. И, конечно же, заметил характерные следы когтей на коре...

Осерчал весьма Мороз Иванович. Сурово сдвинув брови, развернулся он к сбежавшимся на шум сотрудникам и гаркнул зычным голосом:

- ЕРОФЕЙ!!! Где ты, ирод?! В общаге своей спрятался?! От меня не убежишь! Коврик, Емеля - живо мне найдите супостата, три шкуры с него спущу!

А вы, остальные, - чего стоите тут, прохлаждаетесь, рты пораскрывали?! Почему Ёлка до сих пор не наряжена? Новый Год скоро, а у вас тут ещё Феофан не валялся!! Быстро мне чтоб тут порядок навели! Ёлку на место поставить! Где Шеп?! И нарядить! Иначе всех - ВСЕХ вас, иродов, квартальной премии лишу! И одного новогоднего желания - каждого! Быстро за дело, окаянные! Рыбий хвост, низкий рост да языковой барьер за уважительную причину не сойдут!! За работу! Приду - проверю! - прокричал Дед Мороз и отправился к себе в кабинет, раздражённо погромыхивая посохом на ходу.

Изменено пользователем Gella
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не дождавшись в очередной раз ответа от кадровика, спецкор подвинул к статУе Вани табурет, влез на него и пощёлкал пальцами перед носом Дурака. Реакции не последовало.

- Эй, ты не задремал, мОлодец? Нет, - сам себе ответил Чебурашка. - Это такой мучительный поиск мыслИ, значит. Тяжёлый случай.

Он сполз на пол и добавил:

- Если перед каждым вопросом тебя так клинить будет, то вопрос о твоей женитьбе батюшка-царь с повестки дня может смело снять.

- Слышь, чебурахнутый, а чё те наши Снегурки не нравятся?

- Ни разу не видел, чтобы Снегурочки вместо гейш работали. Хотя... - спецкор впал в глубокую задумчивость. - Идея! Снегурочки-гейши! Да! Кимоно. Макияж. Белые носки. Сандалии. И оби, да! Пусть на спине за поясом конфеты и призы носят. Как идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы, остальные, - чего стоите тут, прохлаждаетесь, рты пораскрывали?! Почему Ёлка до сих пор не наряжена? Новый Год скоро, а у вас тут ещё Феофан не валялся!! Быстро мне чтоб тут порядок навели! Ёлку на место поставить! Где Шеп?! И нарядить! Иначе всех - ВСЕХ вас, иродов, квартальной премии лишу! И одного новогоднего желания - каждого! Быстро за дело, окаянные! Рыбий хвост, низкий рост да языковой барьер за уважительную причину не сойдут!! За работу! Приду - проверю! - прокричал Дед Мороз и отправился к себе в кабинет, раздражённо погромыхивая посохом на ходу.

- Шеп, Шеп!! - молодой бельчонок шустро пропрыгал по стеллажам склада и остановился перед невозмутимо складывавшим новый штабель из ящиков грузчиком. - Там елка упала и шеф тебя зовет ее обратно ставить! Осерчал очень! - подпрыгивал от нетерпения бельчонок.

- Не суетись под стеллажом, - одернул мальца Шеп и, поставив последний ящик, окинул взглядом получившуюся композицию. - Сойдет. Ну, покатились.

Шеп впрыгнул в подарок Мороза Ивановича и в режиме жвачки "Турбо" помчался ставить елку на место.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыв на место и окинув взглядом масштаб работ, Шеп только присвистнул и протянул задумчиво "Дела...", после чего принялся за дело, взявшись за ствол и постепенно стал его приподнимать, прилагая все больше усилий.

- А вы что стоите? Помогайте давайте, я вам не Шварценегер, бревна в одиночку таскать, - оглянулся он на остальных присутствующих.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справившись со страхом, Ляги схватила за копыто Феофана и потянула его за собой смотреть, что же все-таки произошло. Они вошли как раз в тот момент, когда Евстархий изо всех сил пытался поднять елку и призывал на помощь таращийся на него народ. Царевна посмотрела на свои перепончатые ручки, и спрятав их за спиной,решила, что лучше будет помогать ценными советами и указаниями, нежели применять физическую силу, которой у нее отродясь и не было.

- Евстархий, поднажми, я в тебя верю. - Проквакала ляги, благоразумно отойдя на безопасное расстояние. А вдруг еще не удержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы что стоите? Помогайте давайте, я вам не Шварценегер, бревна в одиночку таскать, - оглянулся он на остальных присутствующих.

- Вот еще, не русалочье это дело! - Возмущенно заявила Алла, примчавшаяся (насколько это было возможно при отсутствии ног и наличии хвоста) на грохот вместе с остальными. - Достаточно и того, что я всю чешую иголками поколола. У меня травма производственная! Вот! - со страдальческим видом русалка продемонстрировала присутствующим палец с обломанным ногтем.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Евстархий, поднажми, я в тебя верю. - Проквакала ляги, благоразумно отойдя на безопасное расстояние. А вдруг еще не удержит?

- Вот еще, не русалочье это дело! - Возмущенно заявила Алла, примчавшаяся (насколько это было возможно при отсутствии ног и наличии хвоста) на грохот вместе с остальными. - Достаточно и того, что я всю чешую иголками поколола. У меня травма производственная! Вот! - со страдальческим видом русалка продемонстрировала присутствующим палец с обломанным ногтем.

- Девушки, - поморщился Шеп и поудобнее перехватился руками (елка при этом опасно закачалась). - Вы как раз и помогаете тем ,что не лезете под руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот еще, не русалочье это дело! - Возмущенно заявила Алла, примчавшаяся (насколько это было возможно при отсутствии ног и наличии хвоста) на грохот вместе с остальными. - Достаточно и того, что я всю чешую иголками поколола. У меня травма производственная! Вот! - со страдальческим видом русалка продемонстрировала присутствующим палец с обломанным ногтем.

Завидев секретаршу Ляги подпрыгнула к ней и посмотрев в ужасе на сломанный ноготь ахнула, - Аллочка, какой ужас! Где тебя так угораздило? Кстати тебе очень идет этот зеленый корсет. Где купила, в бутике Бабы -Яги? Или из иноземного государства привезла?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ни разу не видел, чтобы Снегурочки вместо гейш работали. Хотя... - спецкор впал в глубокую задумчивость. - Идея! Снегурочки-гейши! Да! Кимоно. Макияж. Белые носки. Сандалии. И оби, да! Пусть на спине за поясом конфеты и призы носят. Как идея?

- Да чем тебе дались эти га... го.. ги`ши? - удивился Советник. - Чем тебе наши не нравятся?

Он выудил от куда-то альбом и сунул его под нос спецкору.

6575 (1).jpg

6575 (2).jpg

6575 (3).jpg

6575 (4).jpg

56346343 (1).jpg

Тут раздался страшный грохот, и Горын бросился на шум. Вдруг, кому-нибудь понадобится умный совет?

post-24858-0-78339200-1387717916_thumb.j

post-24858-0-24173400-1387717933_thumb.j

post-24858-0-69038500-1387717953_thumb.j

post-24858-0-00729200-1387717984_thumb.j

post-24858-0-99025500-1387718008_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После церемонии раздачи подарков, Коля тут же принялся проверять свой: сделал осторожный надрез в области правого полушария, где-то подмышкой, и жвачкой прилепил туда новый состав повышенной регенерации. А дед не врал. Ему бы такое, да в детстве...

Спустя какое-то время, услышав грохот, Колобок прикатил на место поваленной елки. Так и знал. Ненавидел он этого кошака. Всех ненавидел. Они слишком часто принимали его за странный желтый клубок ниток.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соловей Одихмантьевич нервно посвистывал на балконе, осознавая, что начальство уже окончательно уехало на оленьей упряжке в страну Маразмию, и ничуть не горя желанием бросать отчетность ради какой-то там елки. Твердо решив, что за такие подвиги он-то наверняка повышение квартальной премии заслужил, и не обязательно Деду об этом знать, Соловей издал последнюю трель и нехотя отправился к елке.

- Опять внеплановые расходы, - буркнул он, глядя на картину разрушения, - А я давно говорил, кастрировать его пора.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да чем тебе дались эти га... го.. ги`ши? - удивился Советник. - Чем тебе наши не нравятся?

Он выудил от куда-то альбом и сунул его под нос спецкору.

Маленькая лапка перевернула страницу, но тут же застыла над альбомом, а чуткие уши оглохли от скрежета и грохота. Его сбило порывом ветра от промчавшегося мимо трёхголового тела и закружило на месте, словно волчок.

Открутившись положенное, он начал терять начальное ускорение и вскоре шлёпнулся на пол. Зрачки бегали по орбитам глаз, а организм отказывался повиноваться.

- Что за ящерица тупая, - Чебурашка потряс лопоухой головой. - А ещё три башки. Толку никакого.

Он поднялся на четвереньки, покачнулся, снова упал и пополз на шум, попутно поправляя вывалившуюся гарнитуру.

Через пару минут из-за угла появилось белое и пушистое, и в недоумении уставилось на суетящихся вокруг поверженной хвойной.

- Чё бонсай грохнулась? - сказал Чебурашка выползая в зал. - Вы тоже придумали. Кто же бонсай до двух метров растит.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ЕРОФЕЙ!!!

Услышав разъяренный вопль, кот мгновенно спрятался под кровать. Дело принимало нежелательный оборот. Бестолкового и ленивого Емелю он не слишком опасался, а вот с Ковром отношения не складывались давно - Ерофей точил об него когти, валялся на нем, оставляя повсюду шерсть, а иногда и кое-что похуже. К тому же у ковра не было глаз, а значит, убаюкать его было невозможно. Поэтому он не стал терять времени. Как только Емеля подошел поближе, он молниеносно высунул из-под кровати лапу, ухватил начтранспорта за ногу и, воспользовавшись секундной заминкой, кинулся бежать.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только Емеля подошел поближе, он молниеносно высунул из-под кровати лапу, ухватил начтранспорта за ногу и, воспользовавшись секундной заминкой, кинулся бежать.

- Ах ты... Ёшкин Кот!! - взвыл Емеля, затем лихо оседлал Коврик и ринулся в погоню. Ковёр летел почти со сверхзвуковой, лавируя между дверями и стенами с ловкостью матёрого истребителя: у него с Ерофеем действительно были личные счёты. Ещё чуть-чуть... ещё... вот сейчас, за поворотом... Емеля свесился с Ковра, приготовившись ухватить зловредного котяру за хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару минут из-за угла появилось белое и пушистое, и в недоумении уставилось на суетящихся вокруг поверженной хвойной.

- Чё бонсай грохнулась? - сказал Чебурашка выползая в зал. - Вы тоже придумали. Кто же бонсай до двух метров растит

- Тебя случайно не били по ушам? - удивился Горын. - Какой бансай? Ты не путай нашу пушистую с и ихнейными кучерявыми растениями. Надо Иванычу сказать, чтобы к бабе Яге тебя на интервью направить. Она тебя живо научит уму разуму!

- Опять внеплановые расходы, - буркнул он, глядя на картину разрушения, - А я давно говорил, кастрировать его пора

- Соловей Оттухманыч, ну нельзя же так с животными. Давайте его лучше на цепь посадим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Соловей Оттухманыч, ну нельзя же так с животными. Давайте его лучше на цепь посадим.

- Цепь денег стоит! - Возмутился Соловей, - А амортизация? Вы посмотрите, туша какая, эдак каждый год новую цепь. А если трубы вырвет? Или куда вы его там цеплять собрались? Я б его вообще на шаверму пустил, так нет же, штатная единица, видите ли, трудовой кодекс, видите ли... А сколько вашей премии ему на наполнитель каждый месяц уходит - вы знаете?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, преследователи сориентировались слишком быстро. Ерофей метнулся влево, уворачиваясь от тянущейся к хвосту ручищи, и завернул в елочный зал. Здесь у него возник выбор - прыгнуть на Феофана в надежде оторваться от преследователей, или на лысину бухгалтера, последние слова которого как раз донеслись до его ушей. Но времени на раздумья не оставалось, и Ерофей предпочел бегство мщению. Прыгнув на шею Феофану, он вцепился в гриву когтями и пискляво крикнул на ухо:

- Ах ты, волчья сыть, травяной мешок! Гони!

Могучий конь, почувствовав маленькие, но острые когти, вскинулся на дыбы и инстинктивно бросился вперед. Напоследок Ерофей еще успел прошипеть преследователям что-то вроде "жаль, нет ружья", а потом его вынесло из зала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Цепь денег стоит! - Возмутился Соловей, - А амортизация? Вы посмотрите, туша какая, эдак каждый год новую цепь. А если трубы вырвет? Или куда вы его там цеплять собрались? Я б его вообще на шаверму пустил, так нет же, штатная единица, видите ли, трудовой кодекс, видите ли... А сколько вашей премии ему на наполнитель каждый месяц уходит - вы знаете?!

- Поддерживаю, - оживился Колобок. - Еще можно привязать его к стене, я бы с ним поиграл в отбивного. В исключительно воспитательных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы, преследователи сориентировались слишком быстро. Ерофей метнулся влево, уворачиваясь от тянущейся к хвосту ручищи, и завернул в елочный зал. Здесь у него возник выбор - прыгнуть на Феофана в надежде оторваться от преследователей, или на лысину бухгалтера, последние слова которого как раз донеслись до его ушей. Но времени на раздумья не оставалось, и Ерофей предпочел бегство мщению. Прыгнув на шею Феофану, он вцепился в гриву когтями и пискляво крикнул на ухо:

- Ах ты, волчья сыть, травяной мешок! Гони!

Могучий конь, почувствовав маленькие, но острые когти, вскинулся на дыбы и инстинктивно бросился вперед. Напоследок Ерофей еще успел прошипеть преследователям что-то вроде "жаль, нет ружья", а потом его вынесло из зала.

Шеп выбрал именно этот момент, чтобы не удержать елку, снова рухнувшую на пол.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могучий конь, почувствовав маленькие, но острые когти, вскинулся на дыбы и инстинктивно бросился вперед. Напоследок Ерофей еще успел прошипеть преследователям что-то вроде "жаль, нет ружья", а потом его вынесло из зала.

- Да чо мы паримся? - растянулся на Ковре Емеля, заложив руки за голову, - Ща я его колдону: ну-ка, по Щучьему велению, по моему хотению...

Но если на Емелю уже начинала накатывать его всегдашняя лень, то Коврик, наоборот, впал в охотничий раж прирождённого начальника отдела очистки. Издав боевое "Ату его! Ату!!!", Коврик рванул с места, едва не выронив Емелю, который был вынужден прервать заклинание и вцепиться одной рукой в левый край, а другую свесить, дабы использовать традиционные методы отлова, пока мана не восстановится.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...