Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

[ФОРУМ] Updates & Bugs

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Updates & Bugs!



В этой теме сообщаем обо всех проблемах при работе с форумом. Желательно детальное описание проблемы, включающее последовательность действий, вызвавшую ошибку, ссылка на страницу с ошибкой, при необходимости - скриншот окна браузера. Я не экстрасенс, на фразы типа "а у миня форум сломался" адекватно отреагировать вряд ли смогу)

Так же в этой теме я пишу о всех нововведениях в работе форума.

HINT: Если у вас что-то не работает, в первую очередь почистите куки и нажмите пару раз ctrl+r. Не помогло? Теперь-то уже пишите в этой теме.

Инструкция по замене фона на форуме. Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера с телефона не смогла зайти, все писал о каких-то несоответствующих сертификатах 

Это проблема в браузере телефона Вылазит т.к. теперь BRC работает через безопасное соединение https.

Было такое на планшете. Может помочь остановка браузера через настройки - приложения, либо перезагрузка телефона.

Либо чистка кэша браузера.

Здесь все зависит от сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг начало постоянно "откидывать" меня на пару сообщений вверх, когда я нажимаю на "последнее непрочитанное сообщение". И это происходит с двух разных компов. Правда, с одного хрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг начало постоянно "откидывать" меня на пару сообщений вверх, когда я нажимаю на "последнее непрочитанное сообщение". И это происходит с двух разных компов. Правда, с одного хрома.

Тест на другом)) чистим кэш) Такое было, но чистил кэш и все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг начало постоянно "откидывать" меня на пару сообщений вверх, когда я нажимаю на "последнее непрочитанное сообщение". И это происходит с двух разных компов. Правда, с одного хрома.

Точно такая же фигня. Тоже Хром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня :( Причем и с пк, и с телефона. Хром.

А еще, когда отправляю пост, иногда приходится самой обновлять страничку, чтобы он появился. А то кажется, будто он и не отослался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А еще, когда отправляю пост, иногда приходится самой обновлять страничку, чтобы он появился. А то кажется, будто он и не отослался

Да-да-да, та же самая фигня. Я вчера задолбалась обновлять страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум дико лагает уже несколько дней, если не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде все ок. 

 

А вот с прыгающими сообщениями, да, есть такая проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, когда браузер прыгает на сообщение, наверху страницы он что-то рендит, может фрейм какой или картинку большую, и это вызывает сдвиг уже отрендериной части страницы вниз. От бразуера это не может зависеть? В новой Опере та же фигня. А вот в ФайрФоксе, точнее, его Tor-ном варианте, она хоть и прыгает вниз, но потом почему-то прыгает ещё раз, и всё пучком в результате. Правда, статистики маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Не всегда приходит уведомление о том, что кто-то процитировал пост или в личку отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко перестал заходить на форум через Firefox, вместо форума выдаёт вот это:

b66b091861b64aacf98971f874112c7f.png


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда, но  только на странице моего профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня в Seamonkey этой проблемы нет, хотя движок у них вроде один. Видимо что-то специфичное именно для Firefox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плеера перестала музыка вставляться по тегу "медиа". Просто пустое пространство образуется. Например

http://pleer.com/tracks/4432104PZk0

Мб, это с их стороны в связи с переездом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плеера перестала музыка вставляться по тегу "медиа". Просто пустое пространство образуется. Например

http://pleer.com/tracks/4432104PZk0

Мб, это с их стороны в связи с переездом?

Этот тег можно и не использовать, те же coub'ы вставлялись легко, копипастом прямой ссылки. Другое дело, что и это теперь не работает. Проблему решим в ближайшие дни.

UPD: Готово.

P.S. Забейте на тег "Медиа", копипастите ссылку из браузера, сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будте добры вернуть возможность редактировать свои посты в ЛЮБОЙ момент. Я не могу изменять шапку темы про СтарСитизен, глава рейда в SWTOR не может изменять шапку рейдовой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть не можем, к сожалению, некоторые особенно умные пользователи додумались сотнями подчищать свои сообщения, нарушая логику десятков обсуждений, что привело в негодность многие десятки тем. В общем, нам это создало большие проблемы (как и читателям, которые не способны понять контект обсуждения, когда один из его участников додумался стереть содержимое всех своих постов), так что пока обдумываем вопрос.

Возможно, введём новую подгруппу доверенных пользователей, которые проявили себя в каком-то деле (как вы в теме StarCitizen, регулярно её поддерживая и обновляя) и которым мы можем вручить расширенные права без опасения, что они, поругавшись с оппонентом в какой-либо теме, психанут начнут от скудоумия и детской обиды удалять всё, что написали.

В общем, мы пару дней подумаем над решением проблемы, так что потерпите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то это все грустно. Я конечно понимаю что ситуация не приятная когда человек трет содержимое своих постов (восстановить такое проблемно или чаще - не возможно), но большинство то адекватные тут. Я просто админю небольшой форум и там срачи доходили до случаев когда один из админов уводил форум в оффлайн после очередной ссоры на форуме. Но и такие ситуации имхо нужно просто пережить, а не "наказывать" большинство юзеров. В конце концов, не смотря на неудобства потери линии обсуждения - мои посты это мои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то это все грустно. Я конечно понимаю что ситуация не приятная когда человек трет содержимое своих постов (восстановить такое проблемно или чаще - не возможно), но большинство то адекватные тут. Я просто админю небольшой форум и там срачи доходили до случаев когда один из админов уводил форум в оффлайн после очередной ссоры на форуме. Но и такие ситуации имхо нужно просто пережить, а не "наказывать" большинство юзеров.

У пользователей есть один час на то, чтобы исправить возможные опечатки. Этого должно быть вполне достаточно. Оформлением шапок тем занимаются преимущественно модераторы, так что и тут мало кому функция пригодится.

В конце концов, не смотря на неудобства потери линии обсуждения - мои посты это мои посты.

Они перестают быть только вашими, когда вы их используете для построения чего-то общего, как обсуждение какой-либо темы на форуме. Вот представьте, что вы с кем-то решили строить дом. Фундамент ваш, стены первого этажа принадлежат другу №1, второго - другу №2, и так далее. А сверху крыша, которой владеет друг №10. И тут вы решили, что больше не хотите общаться с этими друзьями, но вы уже не можете просто так взять и выдрать фундамент, погрузить его в самосвал и уехать, разрушив весь дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы таки не стал сравнивать строительство дома с общением на форуме. Более корректно сравнивать с обстановкой квартиры. И да, если кто-то решил что ему не по пути с остальными (по любым причинам), то он может забрать свои картины, книги и сувениры из общей гостинной, не смотря на то что остальным они полюбились и радовали глаз на протяжении многих лет.

И на всякий. Я не упрекаю администрацию в жесткости мер - и в мыслях не было - на то она и администрация, чтобы принимать такие решения которые считает нужными, лишь призываю взглянуть на ситуацию с разных сторон и более философски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы таки не стал сравнивать строительство дома с общением на форуме. Более корректно сравнивать с обстановкой квартиры. И да, если кто-то решил что ему не по пути с остальными (по любым причинам), то он может забрать свои картины, книги и сувениры из общей гостинной, не смотря на то что остальным они полюбились и радовали глаз на протяжении многих лет.

Не могу согласиться, ведь забрать картины можно без последствий, а забрать свои сообщения из беседы с участием нескольких человек, не утратив при этом смысла диалога, не выйдет вовсе. Как бы то ни было, забирая свои комментарии, человек что-то рушит. Как в игре "Дженга". Вытащил что-то, что поддерживало множество последующих элементов, и всё рухнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если оставить такое ограничение в комментариях, но заглавные посты темы (шапки, то есть) оставить изменяемыми? Или это технически сложно? Во многих темах шапки пополняются и обновляются по мере появление новой ключевой информации, которую удобно именно в шапке размещать, а не искать в сотнях постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если оставить такое ограничение в комментариях, но заглавные посты темы (шапки, то есть) оставить изменяемыми? Или это технически сложно? Во многих темах шапки пополняются и обновляются по мере появление новой ключевой информации, которую удобно именно в шапке размещать, а не искать в сотнях постов.

настройки движка такое не позволяют делать. шапка по сути обычный пост, закрепленный перед остальными. Т.е. чтобы такое сделать, нужно допиливать двигло форума.

Пока я вижу как компромиссное решение, выделение ведущих тематических разделов и адекватных в группу/-ы "минимодераторов" с правами редактирования постов в своих разделах (но не тредов - там такого нет)

Изменено пользователем ZoolooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...