Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 37: Friendship is Science

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы - счастливый мирный пони /)

ponytitlefin.png

Проявляющиеся то тут, то там гулко гудящие прорехи в пространстве, десант целого табуна незнакомых пони, пропажа принцессы и ее подруг - у Понивиля хватало проблем, и это не говоря уже о самой важной, которой было посвящено срочное собрание всех жителей на городской площади. Все пегасы, единороги и земные пони города, облаченные в разноцветные жилеты, собрались у здания мэрии, только лишь один жеребец гнедой масти с песочными часами на крупе с взволнованным видом метался по окрестностям. Седовласая пони, явно наделенная какой-то властью, заняла место за трибуной и трижды стукнула копытом, призывая собравшихся успокоиться и помолчать.

- Жители Понивиля! - Провозгласила пони-мэр, - На наш маленький город обрушилась целая гора неприятностей. Снова, - скорбно добавила она после небольшой паузы, - Но это не значит, что мы должны забыть о своих повседневных обязанностях. Солнце все еще закрыто тучами, на улицах лежат сугробы, и даже лесные звери еще не вышли из зимней спячки. Завтра к нам прибудет сама принцесса Селестия, - толпа на площади издала благоговейный вздох, - И к ее приезду мы должны закончить зиму. Пусть шестеро самых активных пони покинули нас по неведомым причинам, я хочу верить, что мы уложимся в срок. Возможно, наши гости согласятся нам помочь?..

Взгляд всех собравшихся на площади переметнулся на подтянувшихся туда же странных пони.

Наши маленькие пони:

buksaM_zpscd929e01.pngselenaM_zps97bf6fd4.pngdElesarM_zps0fde4b41.pngdalishM_zps936ddad7.pngddaoM_zps846dfd94.png

dshep_zpsd5cd74ee.pngdElhaM_zps694156c8.pngdelsheM_zps10ce5c7b.pngfalseM_zps13e16b09.pngfoxM_zpsa9522fe1.png

dgellaM_zps8bc40289.pngdhikaruM_zps4e2a82d5.pngdjuliaM_zpsa7d573ff.pngsmithyM_zps8698ef3d.pngdNevM_zps6c78ac16.png

dreiM_zps2f4b21af.pngtenshiM_zps1390511b.pngdtheaM_zpsac6ef725.pngdvuzM_zpsa003fd10.png

Игровые роли:

Мирные пони - обыкновенные пони, занесенные в Эквестрию вызванными Дискордом пространственно-временными аномалиями. Пытаются выжить в тяжелом копытном мире и попутно - выловить всех недругов.

Волшебный пони (комиссар) - тот, кто получил благословение самой принцессы Селестии вместе с частичкой ее магических сил. Способен распознавать недостаток магии дружбы в одном из окружающих пони, но не способен еще полноценно управлять своей силой, поэтому проверку может проводить не чаще одного раза в день.

Артистичный пони (путана) - пони, распознавший в себе недюжинные музыкально-танцевальные способности, и теперь ищущий себе благодарного зрителя. Зритель настолько увлекается процессом, что всю ночь не может отвести от исполнителя взгляд и пропускает свое ночное действие, однако повторное исполнение уже не даст такого эффекта.

Отважный пони (доктор) - пони, решивший взять дело в свои копыта, дабы не дать прихвостням Дискорда обижать невинных. Похищенная у самого Доктора-с-большой-буквы-не-путать звуковая отвертка позволяет ему эффективно противодействовать попыткам враждебных пони отправить защищаемую им лошадку в Дискордленд. Однако, эта способность, слишком сильно действуя на барабанные перепонки цели, не может быть использована дважды на одном и том же пони.

Хаотичные пони (мафия) - те из пони, кто попал под контроль разума Дискорда и получили от него часть его хаотических способностей. Служат своему господину, стремясь помешать мирным пони справиться с аномалией. Единожды за ночь способны отправить в Дискордленд одного из пони.

Протеже Дискорда (дон) - пони, которого Дискорд счел достойным большей доли своих безумных способностей. Способен погрузить одного из пони на целые сутки в состояние безумия, тем самым лишив его права голоса.

Амбициозный пони (маньяк) - пони, попавший под контроль, сумевший побороть гипноз Дискорда и обуздавший новоприобретенные силы. Стремится свергнуть Дискорда и заполучить власть над Вселенными в свои руки, для чего отправляет в руки своего бывшего господина и мирных пони, и его наймитов.

Распорядок дня:

Голосование - до 22-00, переголосовывать можно до последней секунды.

Цели ночных ходов принимаются до 22-15, историю можно додумывать до 22-30

Итоги - не позднее 23-00. Надеюсь.

Порядок ходов:

Суд мирных - стерва - доктор - маньяк - мафия - комиссар

В игре остались:

Мафиози - 3-2=1

Босс мафии - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Стерва - 1-1=0

Мирные поняши - 11-9=2

СПИСОЧЕК

8.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

Итоги четвертой ночи

Итоги пятой ночи

Итоги шестой ночи

Итоги седьмой ночи

Итоги восьмой ночи

post-16662-0-88361800-1396808073_thumb.j

post-16662-0-49248300-1397140118_thumb.p

Изменено пользователем NearBird
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А на счёт Дэнизы, Генри, Петро ты как? - поинтересовался Стив.

- Щаз, - пегас посмотрел на ковбоя, убедился, что тот успешно сохраняет вертикальное положение, и приземлился рядом с собратом по крылатости и синеглазости. Обнаружив последний факт, Курьер подвис на секунду и бочком подвинулся чуть ближе.

- Тебе - верю, - проникновенно заявил он эксперту по контрацепции, глядя прямо в синие глаза и хлопая ресницами. Шляпа как-то неопределённо, но с явным оттенком отвращения, фыркнула и съехала владельцу на холку.

- Ему, извини уж, тоже верю, - махнул он хвостом не глядя куда-то в сторону Генри, - Слишком громкий, много внимания привлекает и привлекает не к тем, к кому хаоситам нужно.

Очкарику после проверки Нелтариона тоже верю. Шибко хитро это всё. Смотри: дракопонь незаметно так голосует против тебя, присоединяясь к очкарику и артистичному, но тут рраз, и такая падла со стороны очкарика - переголосовка. И остаётся он один торчать со своим голосом против тебя - ну кроме тебя. Зачем очкарику так одного своего сливать, а другого этим подставлять - и всё в первый же день?

Спаркл теперь конкретно подозрительный. Не столько уже из-за типа "выгораживания" своего в день слива Дос, сколько из-за вчерашней суеты. Я его даже не в первых рядах обозначил, так он на меня бизоном набросился, заговорил о нервах, хотя вот уж у кого нервы взыграли по-настоящему. Так, что в показаниях путаться пошёл, утверждал, что я не объяснял своего неголосования, хотя я его в тот же момент, когда не проголосовал - объяснил. А вот он себе оправдание только на следующий день состряпал.

Петрович и Сиреневая не друг с другом. И вот чо я думаю: не могло ж быть так, что никто из хаоситов против Нелтариона не проголосовал в день слива Дос. А такая у нас одна осталась - и это Сиреневая.

Гнездоплёт так же остаётся по принципу "нечего за сказать", но сегодня я не против него.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, Петрович. - произнесла Дениза, задумчиво глядя вслед все еще слегка качающемуся ковбою и порхающему над ним Курьеру, - потому как - во-первых: устала я от его метаний и буйной активности, хотя он и приутих за последние два дня, а во-вторых, - единорожка повернулась к объекту своих подозрений и ткнула копытцем в его сторону, - его постоянные попытки сбросить меня в шлюз (что однако не мешает ему одновременно просить моего совета) и подбивание остальных голосовать за меня ранят мою тонкую душевную организацию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе - верю, - проникновенно заявил он эксперту по контрацепции, глядя прямо в синие глаза и хлопая ресницами. Шляпа как-то неопределённо, но с явным оттенком отвращения, фыркнула и съехала владельцу на холку.

- Хм... - Стив неосознанно переступил ровно на пол копыта ближе к Курьеру, ощутив гладким боком забытое тепло, и прошептал на ухо.- И кто по-твоему, сегодня должен демобилизоваться? Не Метро наш утончённый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович и Сиреневая не друг с другом. И вот чо я думаю: не могло ж быть так, что никто из хаоситов против Нелтариона не проголосовал в день слива Дос. А такая у нас одна осталась - и это Сиреневая.

С одной стороны, согласен, с другой - это был третий подряд голос против него, в то время как стоило бы подождать и посмотреть, как с голосами против Доси будет, а потом уж делать алиби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм... - Стив неосознанно переступил ровно на пол копыта ближе к Курьеру, ощутив гладким боком забытое тепло, и прошептал на ухо.- И кто по-твоему, сегодня должен демобилизоваться? Не Метро наш утончённый?

Шляпа чертыхнулась и съехала на противоположный бок, повиснув на шнурке.

Курьер не остался в долгу и с самым заговорщическим видом прошептал в ответ, чуть ли не тыкаясь собеседнику носом в ухо.

- Ну в принципе Метро тоже можно. Если он будет конкурентом Петровичу, точно выберу его. Если Сиреневой - тоже его, хочу проверить, пока можно, с Сиреневой и прочими мне решить проще будет. Если с одноглазым, то одноглазого.

С одной стороны, согласен, с другой - это был третий подряд голос против него, в то время как стоило бы подождать и посмотреть, как с голосами против Доси будет, а потом уж делать алиби.

- Тоже верно. Но тогда, если её отставить пока, то, если придерживать теории разброса голосов, придержавший голос Спаркл прекрасно ложится в пару к любому из моих кандидатов, хоть к Петровичу, хоть к Лексусу. И да, Петровича я тоже подозреваю, просто моё внимание захватил этот факт о Денизе, и я ставлю её первой.

О собственной прикладываемости к кому угодно Курьер в присутствии синеглазого пегаса решил пока вслух не упоминать.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шляпа чертыхнулась и съехала на противоположный бок, повиснув на шнурке.

Курьер не остался в долгу и с самым заговорщическим видом прошептал в ответ, чуть ли не тыкаясь собеседнику носом в ухо.

- Ну в принципе Метро тоже можно. Если он будет конкурентом Петровичу, точно выберу его. Если Сиреневой - тоже его, хочу проверить, пока можно, с Сиреневой и прочими мне решить проще будет. Если с одноглазым, то одноглазого.

- Ты такой неоднозначный?.. - Стив поднял ярко-синие глаза к пушистой песочной мордочке, осторожно коснулся полей шляпы копытом и окончательно оттолкнул её куда-то в бок. - Эта шляпа тебе не идёт, Курьер, - Стив сделал паузу во время которой его гнедой круп основательно прилип к нежно-охристой шёрстке бока поника. - Я тебе верю. Верю,где-то там далеко. Но если ты с нами, то ты не против нас.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну в принципе Метро тоже можно. Если он будет конкурентом Петровичу, точно выберу его. Если Сиреневой - тоже его, хочу проверить, пока можно, с Сиреневой и прочими мне решить проще будет. Если с одноглазым, то одноглазого.

- При текущем раскладе, если никто не поменяет голос, в паре Лексус/Петрович получится ничья. Против Петровича сейчас два голоса, против Лексуса один. Я так полагаю, никто из них не хочет отсюда уходить, поэтому проголосуют друг против друга, если припрет.

А если будет конкуренция Сиреневая - Петрович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ведь тоже чего-то ждешь?

- Ну так Лексуса и жду, - отозвался петрович и затих, переваривая раздающие ото всюду мнения и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- При текущем раскладе, если никто не поменяет голос, в паре Лексус/Петрович получится ничья. Против Петровича сейчас два голоса, против Лексуса один. Я так полагаю, никто из них не хочет отсюда уходить, поэтому проголосуют друг против друга, если припрет.

Значит мне придётся смотреть, как сливают Петровича. Тогда в худшем случае я буду уверен в Сиреневой, в лучшем - радоваться собственной недальновидности и тоже быть уверенным в Сиреневой, но в хорошем смысле.

А если будет конкуренция Сиреневая - Петрович?

Петровичу верю больше, так что Сиреневая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Курьер, почему Спаркл идёт ко мне в пару? Довольно странно тогда мне его сегодня выделять при общем разброде и шатании. И ещё более странно против него голосовать. Особенно учитывая наметившуюся конкуренцию. В общем, топить предполагаемого второго мирного ради спасения собственной шкурки я не буду. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что до неуверенности - так ОТКУДА бы у меня уверенность взялась-то? Я обычный пони.

- Я не в том смысле, что "Виноват вот точно ты, ковбой". А в том, что ты, морковкин, вроде как всегда был готов идти на попятную, если предложение десантировать меня не поддержат. Наоборот, я свои версии вношу достаточно уверенно и не озираясь назад - потому что мне нечего скрывать.

И да, я не люблю, когда все хором мусолят морковку Петровича, в то время как Лексус - между прочим, вот ничем не лучше меня он!

- Для меня - вообще-то лучше. Стив не лучше тебя, поскольку обвиняю я вас фактически в одном и том же. В принципе, если мы сегодня ещё можем ошибиться, то я бы мог десантировать и его. Окажется вдруг мирным - вполне возможно, что и ты при таком же наборе ляпов не при делах. Окажется тренькнутым - ну.. подозрения в твой адрес тогда может и ослабнут (в самом деле, не оба же вы так косячили), но не пропадут. Ещё я говорил, что твои аргументы против Лексуса меня устроили. Цукерман тоже против него хочет голосовать. Опять же, в принципе, можно из вас двоих составить пару на соперничестве. Если он - хаосит, то подозрения к тебе ослабнут. Мирный - отправишься завтра следом за ним. Ну как-то так, - рассуждения из тёмного угла сменились, наконец, сладким похрумкиванием. - Вообще, если мы говорим о парочках, то я бы хотел сегодня проверить Стива, поскольку в отношении Лексуса мы с Цукерманом в целом сходимся во мнении, а вот "алиби" темношкурого читаем по-разному. Вот и хочу посмотреть, кто из нас был прав.

- Я бы Лексуса не торопился отпускать, - проворчал Цукерман. - Да и Курьера, если на то пошло, поскольку подозрительны мне пони, не делающие ошибок.

Ковбой немного помолчал. Даже перестал жевать.

- Сегодня я голосовать против Курьера не стану точно, потому что хочу и - главное - могу верить ему. Из парочки он-Спаркл с их удержанными голосами именно его действия кажутся мне разумными, а одноглазого - подозрительными. Если он мирный понь, то вполне может проголосовать сегодня, как мы с тобой. А Лексуса и не отпускаю. Просто для меня он менее подозрителен.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Стив ^^'

- Ты такой неоднозначный?.. - Стив поднял ярко-синие глаза к пушистой песочной мордочке, осторожно коснулся полей шляпы копытом и окончательно оттолкнул её куда-то в бок. - Эта шляпа тебе не идёт, Курьер, - Стив сделал паузу во время которой его гнедой круп основательно прилип к нежно-охристой шёрстке бока поника.

- Многогранный и готовый к экспериментам, - немедленно подтвердил Курьер и добавил совсем шёпотом, - А ещё я профессионально тру спинку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. По порядку.

Очкарику после проверки Нелтариона тоже верю.

Я скорее верю из-за переголосвки. Танцующий понь был с нами. Весомо, считай убедил меня Цукеркин. А вот роверка Нелтариона на фоне предыдущей Денизы и агитации "давайте сделаем разброс" - не очень. Но ладно, я готов наступить копытом себе на горло, презреть великое Правило третьего дня и отложить топор. Может и дурак, но это в общем-то лирика.

С одной стороны, согласен, с другой - это был третий подряд голос против него, в то время как стоило бы подождать и посмотреть, как с голосами против Доси будет, а потом уж делать алиби.

- Был же еще сам Нелтарион и третий, на подхвате.

Значит так. Я вообще, сейчас шел с настроем голосовать против ковбоя. Так и проголосую.

Лексус для меня равноподозрительный со шляпой, но надо ж выбирать, да? С противопризрачными потом ломать голову буду, если, конечно, будет что ломать, - посмурнел единорог.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Петрович, а ведь тебе конец тогда. Мне будет тебя не хватать, если ты мирный, потому что тогда точно придется думать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээээ....

петрович -2

дениза - 1

Лексус -1

Спаркл-1

Стив -1

Ковбой -1

Спасите меня кто-нибудь, иначе мне придется самому себя спасать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, топить предполагаемого второго мирного ради спасения собственной шкурки я не буду. Вот.

- Зато с удовольствием посмотришь, как его притопят другие? - буланый конёк подозрительно прищурился, - А Спаркл - он тоже многогранный, к кому хочешь в пару пойдёт. Кроме меня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К тебе не пойду. Ты мне не нравишься. То зовешь в коалицию, то обвиняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Петрович, а ведь тебе конец тогда. Мне будет тебя не хватать, если ты мирный, потому что тогда точно придется думать самому.

- Замечательно. И что мен теперь делать?

Остался только Курьер, который либо за Лексуса вроде бы, либо за Денизу.

Японский городовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зато с удовольствием посмотришь, как его притопят другие?

- Кто сейчас мешает этим другим взять и проголосовать дружно за меня? - удивился Лексус. - Вперёд и с песней. Надоели вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасите меня кто-нибудь, иначе мне придется самому себя спасать!

- Придётся, - Курьер развёл копытами, - Дениза, Лексус, Спаркл - за любого из этих я тебя поддержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Замечательно. И что мен теперь делать?

- Что хочешь, то и делай, - буркнул Цукерман. - Понятия не имею, кто ты. Голос менять не буду. Зато в кои-то веки получилось такое голосовое разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит Лексус.

Боже, какой кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лексус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лексус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я в жизни еще столько раз не метался, - проблеял слабым голосом Петрович, и утер ушанкой пот со лба. - А что самое хреновое, ведь наверняка зватра все повторится. По уши в навозе. Авгиевы конюшни какие-то.

Разве маленькие дружелюбные пони на такое способны?

Изменено пользователем Букса
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...