Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Мафия 38: Дорога без возврата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Свинья и копыто.png

Пролог

В корчме царил полумрак, горели в большой люстре немногочисленные свечи, жарился, оправдывая название, на вертеле здоровенный хряк, без зазрения совести выдаваемый корчмарем за молодого поросенка, и сновала парочка подавальщиц, предлагая ранним посетителям напитки. Сам корчмарь лучился довольством и осторожно прикидывал, как бы так половчее разбавить пиво, чтобы гости не решили познакомить его поближе со своими топорами и мечами.

Фоско_Калливорт.pngФоско Калливорт оказался низушком, и весьма представительного вида, кабы не бегающие глазки. Взгляд купца перепрыгивал с лица на лицо так быстро и нервно, словно купец Калливорт высматривал сборщиков податей или кредиторов. Мальчишка с предупреждением от Бонго Небелунга запоздал, да и не спасло бы оно, одно это предупреждение, купца Калливорта от потрясений различной степени тяжести при виде собравшейся в корчме пестрой компании. Однако низушек взял себя в руки и прошелся вдоль большого стола, за которым восседали сейчас потенциальные охотники на драконов и прочие заинтересованные лица. Несмотря на малый рост и щуплое телосложение, достопочтенный Калливорт держался уверенно и умудрялся посматривать на собравшихся хоть порой и несколько снизу вверх, но все же, каким-то удивительным образом, свысока.

- Итак, господа... - начал Калливорт, поправив пышный воротник.

Голос у низушка был мягкий, вкрадчивый, и невольно складывалось впечатление, что почтенный купец собирается втюхать собеседникам три бочонка прогорклого масла по цене боклерского белого. Калливорт, видно, это и сам понял, поскольку откашлялся и начал заново, неожиданно басовито.

- Итак, милсдари. Приветствую вас. И дамы... - Фоско позволил себе прерваться, любезно приложиться к ручке стоящей неподалеку девушки и шепнуть: - Госпожа Яна, какой сюрприз. Случалось торговать с вашим батюшкой... - прежде чем продолжил: - Как вы, верно, уже поняли, нас ждет большое путешествие. Если вас интересуют подробности и детали, моя охрана... - купец оглянулся на столик в углу, за которым сцепилась над картой пара громил откровенно разбойного вида. Из боковой комнатушки доносилось еще несколько голосов.

Охрана.png

- ... с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Громилы, как по команде, повернулись и осклабились, демонстрируя отсутствие нескольких зубов и готовность посветить всех желающих в любые нюансы. Полуголый здоровяк даже саблей помахал в знак полного согласия.

Удостоверившись, что представление состоялось честь по чести, Калливорт вновь повернулся к охотникам на драконов.

- Я позволил себе навести о вас кое-какие справки, - сообщил он вскользь, сложив руки на животе и быстро-быстро перебирая большими пальцами. - Прощения прошу, но в моем деле без этого никак. Итак. Мои источники уверяют, что дракон большой, не выверн какой-нибудь. На всех хватит, господа и госпожи. Да и мастера боя, - рубин Короля и краснолюдские топоры удостоились оценивающего взгляда, - в накладе не останутся. И работенка найдется, по усекновению, так сказать, и долю свою получат. На то, чтобы утрясти свои дела в вольном городе Новиграде, время есть до вечера. Потом отбываем и двигаться будем быстро, уж не обессудьте, благородные госпожи. К завтрему надо быть у Оксенфурта, забрать товар. Возы у городских складов, что у ворот, стоят, и места всем хватит. Но ежели кто передумает, - в тоне купца мелькнуло что-то - то ли надежда, то ли сомнения, - время еще есть. Корчмарь, всем пива за мой счет!.. А у меня еще дела! - купец поспешил первым воспользоваться своим щедрым жестом, в два глотка опустошил кружку размером чуть ли не со свою голову, прихватил вторую и шустро исчез в комнатушке, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Персонажи

41F0440043E0444043504420_zps8ea2a40e.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps78a3fb50.png41B044D0439043B04380_zps3f02385c.png422043504300_zps6f3128cd.png4140430043E0_zps5cf4caae.png412043E043B044C0442043504400_zpsb3a2226e.png42804380440044004300_zps65664408.png4280435043F0430044004340_zps8ae2be99.png42D044004380_zps4cfc4f2a.png42D043B044C04450430043D04420_zps99f5912d.png41404360443043B04380_zpsaf488921.png421043C0438044204380_zpsa32c326b.png410043B043804480_zpse04fe88f.png4110443043A044104300_zps92e1e4bf.png41F0442043804460_zps762d4708.png4250438043A0430044004430_zpsc41fcc39.png4140438043E043D0438043704300_zps8120f7c1.png4130435043B043B04300_zpsf5a631fa.png425043E043C04300_zps0274860c.png41B0438043D04300_zps7ee5bafc.png41204430437044F0_zpsbaa6e0ad.png41C0430043D04330443044104420_zps2c28c3b5.png42D043B04350441043004400_zps3cc20319.png

Описание ролей

Агенты Нильфгаарда (мафия)

Командир группы (баламут) - император держит своих чародеев в черном теле, но время, которое не тратится на политические дрязги, посвящается искусству. Артефакт, которым обладает командир, способен сбить с толку, запутать даже допплеров с их уникальными способностями, а заодно защитит своего обладателя от нападений чудовищ в зверином обличье.

(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф или якудза - мирным.

Якудза не могут его убить)

Агенты (рядовые) - для них нильфгаардское золото блестит не хуже реданского и темерского. И они знают, что на кону, поэтому пойдут на все, чтобы не попасть в руки властей и замести следы.

Проклятые (якудза)

Вожак (громила) - старый ликантроп. Он сумел выжить за все эти годы и даже в зверином обличье сохраняет способность мыслить, что лишь делает его вдвое опаснее. Способен запугать любого до немоты и нервной икоты. Понадобится нечто большее, чем несколько нильфгаардских прихвостней, чтобы справиться с ним.

(Еженощно громила выбирает цель (не более раза за игру), которая на следующий день не будет принимать участие в обсуждении и голосовании. Может выбрать в качестве цели себя или напарника.

Агенты не могут его убить)

Оборотень (рядовой) - обычная жертва проклятия. Если бы не тот, кого он зовет своим вожаком, закончил бы свою жизнь под мечом случайного ведьмака или на крестьянских вилах.

Доплеры (шерифы) - пара мимиков, воспользовавшихся оказией покинуть Реданию и поискать себе лучшей жизни в другом месте. Возможно, Новиград был не так уж плох. Их способности перевоплощаться в другое существо и узнавать его воспоминания - и проклятие, и дар. Благодаря им они способны безошибочно определить, кто есть кто. Желанные жертвы для всех, они вынужденны скрываться и вряд ли успеют найти более, чем одну в сутки, возможность для превращения.

(Шерифы точно узнают статус каждого проверенного, включая мстителя и доктора).

Жрец Мелитэле (доктор) - служитель богини-матери. И будет оберегать и спасать, как и должен всякий, поклоняющийся Мелитэле. Но его помощь понадобится слишком многим - он не может сосредотачиваться на ком-то одном.

(Два раза подряд одну и ту же цель выбирать не может. Если на жертву нацелились сразу двое убийц, спасет только от одного).

Мститель - в нем кипит ненависть к нильфгаардцам после кровавой резни в Цинтре, после Содденского Холма... Кто знает, когда и как эта ненависть все-таки найдет выход?..

(В случае убийства кого-либо из шерифов мафией или якудза, на следующий день мститель выбирает цель и убивает ее).

Мирные - обычные искатели приключений. Приключения их сами нашли.

Сейчас в игре

Баламут - 1-1=0

Мафия - 3-1=2-1=1-1=0

Громила - 1-1=0

Якудза - 2-1=1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1

Мститель - 1-1=0

Мирные - 12-6=6

Очередность и время

Очередность ходов:

суд мирных -> мститель -> доктор -> баламут -> мафия -> громила -> якудза -> шерифы

Голосование до 22-00

Переголосовывать можно

Ходы активов до 22-15

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя

Два пропущенных подряд голосования крайне отрицательно скажутся на самочувствии персонажа

Последняя сводка голосования

7.jpg

Dices_zps66340ff8.png43C0435044704380442043E043F043E04400_zpse805204e.png41A0443043B0430043A0_zpsb2657a3a.png

post-28627-0-78929600-1398404853.png

post-28627-0-42490000-1398404857.png

post-28627-0-21471000-1399143817_thumb.j

post-28627-0-58250000-1399276867_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- За ход по десяточке, и ни кроной меньше! - с вызовом заявила Элисса, глядя прямо в глаза кряжистой и забородевшей до безобразия краснолюдке. - Сыграем на моем поле, прошу.

Она призывно махнула рукой краснолюдке, одновременно подсчитывая в уме соотношение новиградской кроны к орену. Получалось что-то около шести к одному, что не могло не порадовать девушку - в случае проигрыша всегда можно было сослаться на то, что ровного пересчета добиться не получится - ну не пилить же орен в самом деле? На крайний случай можно было бы пригрозить краснолюдке какой-нибудь магией. Например, файерболом: как известно, огонь с бородой не очень-то церемонится.

Заметив, впрочем, возросший интерес к предложению ширококостной валькирии, Элисса добавила:

- Не торопитесь, я подожду.

На самом-то деле, покинувшей не далее, чем месяц назад Башню Элиссе очень хотелось сыграть в азартную игру. Находясь в заточении, она прочла уйму книг об играх в карты, кости и ножички, однако за все те годы ей так ни разу и не представилась возможность хотя бы раз сыграть в одну из этих игр с живым соперником Вильгефорц азартные игры не любил, а куклы и учебники прикладной алхимии, которыми Элисса была окружена с детства, едва ли могли составить сколько-нибудь серьезную конкуренцию юному игроку.

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А давай сыграем, коль не боишься расстаться со своим добром, - произнесла она

Зося с прищуром глянула на магичку, да и согласилась:

- Ну, тогда милсдарыня, тебе первой и бросать! Только ты давай по-честному, без фокусов этих твоих колдовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не шуми ты, пень лесной, видишь, тут сударыни нежные и образованные кругом сидят!

- И поэтому меня так воротит, - пожаловался Гаррд. - Хотя больше потому, сколько здесь народа. Ты только посмотри на это! На них! Эльфы и люди. Эй! - краснолюд окликнул проходящую мимо подавальщицу. - Эля сюда. Раз уж мы тут до вечера сидим, то надо взбодриться. Золото, - муж почесал затылок и посмотрел на жену. - Ты что-то будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо было сразу смекнуть, что за такую простую работёнку долгов, что размеров, мать их, охренительных, не прощают. Девчонка, помимо того, что была заперта в башне, охраняемой несколькими десятками крепких головорезов, оказалась долбанной магичкой! И стоило опасности припечь зад, как - БАЦ! - мелькнула перед потом залитыми глазами и исчезла! Оставила наедине со здоровенной крылатой скотиной - разбирайтесь сами, милсдарь, целую Вас в бороду! А от птицы этой так и несло колдовством. Да если бы и не несло! Где вы вообще видели соловья размером со сраный амбар? Ещё и агрессивного! Благо только то, что как только девчушка смылась, тварь исчезла и сбитого с ног, прячущегося в колючих кустах, Велера трогать не стала. А зря.

Искать по ближайшим кустам, да канавам, мужик не стал - негоже "принцессе" там валяться. Вот Новиград - это дело иное. Кусты и канавы там как-то престижней. Да и за тот час, что они бегали от соловья, девушка успела все уши прожужжать про свои детские мечты, атласные платья, бархатные бородёнки молодчиков, и прочую женскую чушь. Оставила свои разговоры горькой серой в ушах и дёру дала!

Новиград оказался не близок, но злость и желание отвесить магичке воспитательный подзатыльник знатно ускоряли шаг. А ещё эти колючки кустарниковые, которые пришлось из... всяких болючих мест вытаскивать! Ох, девочка, за твоё спасение должны здорово доплатить!

"Свинья и копыто" звучало достаточно романтично, чтобы Велер обратил на корчму своё внимание. Ещё и охота на драконов какая-то - опять соберётся куча отщепенцев, передерутся, напьются, и дракон им этот будет нужен, как шлюхам кредитная система. Девушкам с прибабахом такие места должны нравится. А у этой Элиссы прибабах был огого! В конце концов, искать более было негде. Все прочие романтичные места были посещены. Оставалось только надеяться, что она не телепортировала себя в какой-нибудь бордель.

Корчма оказалась местом действительно приятным: потные мужики со спущенными по грудь бородами, нелюди всех мастей, бабы и девицы. Велер поморщился, заставляя свежие царапины на лице двигаться. И что он вообще здесь забыл? Что она могла здесь забыть? Ладонь легла на рукоять меча и сжалась, заставляя костяшки пальцев побелеть.

"Заставляет меня за ней бегать, как пса какого!"

- Ужасненькое я, однако, предприятие затеяла, - вздохнула Элисса, неуверенно сжимая кружку с медовухой, и растерянно оглядываясь по сторонам.

Хотел уж было "пёс" вынюхивать в другом месте, как взгляд его остановился на до боли (в болючих местах!) знакомой миниатюрной фигурке. Не теряя времени (а вдруг опять раствориться в парах алкогольных?), мужчина зашагал к низенькому столику, бесцеремонно расталкивая попавшихся на пути.

- Вот ты где! - сказал он с ловко сыгранной радостью, - А я тебя потерял, - придвинув стул, Велер уселся рядом с девицей. Поймав на себе заинтересованный взгляд корчмаря, мужчина поспешил удовлетворить его любопытство, - Женушку свою потерял, - на этих словах он повернулся к Элиссе и улыбнулся, - Да не гляди ты так, хрен безродный! - бросил он, переводя взгляд на здоровяка, - Юная она оттого, что я богатый, а она - алчная! И все у нас счастливы.

Такой ответ вызвал лишь больший интерес со стороны корчмаря. Оно и верно - богач он, значится! Лицо всё изранено, жилет потрёпан, сапоги в грязи, а клинку сто лет в обед. Смекнув, что к чему, Велер добавил вдогонку:

- У нас, богатых, свои причуды!.. Еды мне и моей даме, холоп!

Стоило только здоровяку отвернуться и приняться за исполнение приказа (как бы не плюнул за хамство в похлёбку), мужчина повернулся к Элиссе, теперь уже без улыбки на лице. Его широкая ладонь накрыла ладонь девушки, чуть ощутимо её сжимая.

- Слушай сюда, пташка. Ещё раз упорхнёшь так, я тебе крылышки обломаю... без шуток.

Изменено пользователем LayLi
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Слушай сюда, пташка. Ещё раз упорхнёшь так, я тебе крылышки обломаю... без шуток.

"Накрылись мои висты", - с тоской подумала Элисса и зло зыркнула на подсевшего к ней типуса. Типус, мало того, что был наружностью своей крайне неприятен - небрит и небрежен одеждой - так еще и смердело от него за версту чем-то, отдаленно напоминавшим...

"Неважно", - прервала размышления девушка и невообразимо ехидным, даже для себя самой, тоном проворковала:

- Подумать только, милсдарь Велер, а я-то было понадеялась, что Соловей отобьет у Вас всякую охоту рассуждать о птичках!

Она как бы невзначай скользнула взглядом по сторонам. В корчме достаточно света, чтобы все происходящее за столиком было хорошо видно, народу - битком, и плевать, что большинство заняты своими делами: случись что - она поднимет такой крик, что не только посетители обратят свое внимание на типуса - вся городская стража сбежится!

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выживешь или умрешь, но твоя доля с дракона - моя. Считай это компенсацией. Обманешь - я больше не буду надеятся на случайную встречу. Выслежу и убью. Слово эльфа. Ясно тебе, dh'oine? - Ли напрочь вычеркнул из памяти те деньки, когда он называл Линдона по-имени.

Сплюнув кровь на пол, Линдон поморщился.

- По рукам, чертяка. Все равно при такой толпе приключенцев невелика доля.

А ежели копыта отбросит, то на кой она ему, эта доля? Пускай забирает, хмырь блондинистый. А ежели не помрет... Ну, наверняка кто-нибудь еще будет готов расстаться с добычей. Кто-нибудь не такой удачливый и внимательный.

А вот и первый пациент, перекинул сумку,через плечу он подошел к Ли и к Линдону.

Hael Я хочу оказать врачебную помощь человеку.

- Еще эльф? - пробурчал Линдон, - где я, в лесу или в приличное таверне? Моему зубу уже не поможет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, тогда милсдарыня, тебе первой и бросать! Только ты давай по-честному, без фокусов этих твоих колдовских.

Беатрис ещё шире расплылась в улыбке.

- Фокусы я пожалуй оставлю для дракона, но и без них я вполне смогу пополнить свой кошель, - она взяла кости, и подула на них в зажатом кулаке.

Выбросив кости выпали две шестерки и две двойки.

- Две пары, неплохо для начала, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По рукам, чертяка. Все равно при такой толпе приключенцев невелика доля.

А ежели копыта отбросит, то на кой она ему, эта доля? Пускай забирает, хмырь блондинистый. А ежели не помрет... Ну, наверняка кто-нибудь еще будет готов расстаться с добычей. Кто-нибудь не такой удачливый и внимательный.

- Хорошо, что мы с этим разобрались, - удовлетворенно и уже спокойно произнес эльф. А сам себе думал, что надо будет за Линдоном приглядывать, чтоб не улизнул, когда все закончиться. Лимит доверия, по понятным причинам, был исчерпан.

А вот и первый пациент, перекинул сумку,через плечу он подошел к Ли и к Линдону.

Hael Я хочу оказать врачебную помощь человеку.

- Этот человек, - словно "человек" было произнесенно с таким чувством, словно вступил в ботинком в консую кучу, - прогнил насквозь. Ты ему уже ничем не поможешь.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, что мы с этим разобрались, - удовлетворенно и уже спокойно произнес эльф. А сам себе думал, что надо будет за Линдоном приглядывать, чтоб не улизнул, когда все закончиться. Лимит доверия, по понятным причинам, был исчерпан.

- И то дело, - с самым честным выражением моськи произнес разбойник, хотя больше всего хотелось повторить ситуацию крепости Пулапка. Вот только в этот раз наверняка, - пошли что ли тряхнем стаканчиком, по старой памяти. Вон там бабы с костями кучкуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подумать только, милсдарь Велер, а я-то было подумала, что Соловей отобьет у Вас всякую охоту рассуждать о птичках!

- А его песенка уже спета, - устрашающе произнёс Велер, проведя большим пальцем по горлу.

Ложь, конечно, так себе была, но как, извольте спросить, утихомирить юную мадаму? Эти девицы, что только недавно смогли без спросу нос на улицу сунуть, строят из себя повидавших жизнь, да нюхнувших потной мужицкой подмышки! Ответ - устрашение. Показать надо, у кого тут меч длиннее... у кого тут вообще есть меч!

- И не вздумай тут кастовать свои фокусы выбрасывать, - Велер склонился ближе к девушке, говоря шепотом. Тон голоса его стал мягче, а ладонь ослабила хватку. Кнут и пряник, мать его, - Оглядись, да сама смекнёшь почему. Как прознают, что ты можешь, да кто ты... нахрен им уже дракон не нужен будет. Ты добыча простая, а папашка твой заплатит чистым золотом! Вот и подумай сама.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще эльф? - пробурчал Линдон, - где я, в лесу или в приличное таверне? Моему зубу уже не поможет.

- Что же можешь ходить с расквашенным лицом. Да зубу я не помогу, но вот кровь и последствия ушиба могу снять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же можешь ходить с расквашенным лицом. Да зубу я не помогу, но вот кровь и последствия ушиба могу снять.

Тяжело вздохнув, Линдон кивнул. Хотя, его от эльфов уже тошнило. Но дареному лекарю в зубы смотреть себе дороже.

- Хорошо. Делай что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И то дело, - с самым честным выражением моськи произнес разбойник, хотя больше всего хотелось повторить ситуацию крепости Пулапка. Вот только в этот раз наверняка, - пошли что ли тряхнем стаканчиком, по старой памяти. Вон там бабы с костями кучкуются.

- Пф, - фыркнул эльф. И этот человек сейчас пытается сыграть его липшего кореша! - Ты же знаешь, что я на дух не переношу азартные игры. Ты иди, иди, играй, и не думай что я хоть когда-нибудь в жизни еще повернусь к тебе спиной. Лучше принеси мне вина. Хотя, нет, стой. Я сам.

С этими словами Ли сделал несколько шагов назад, за тем схватил за шиворот проходящую мимо полненькую разносчицу.

- Вино мне неси, - он потрепал ее, как щенка и выпустил.

Испуганная девушка так перепугалась, что выронила поднос и с криком убежала в подсобку. Ли выдохнул. Старые привычки, так сказать впитанные с молоком матери, не так-то просто искоренить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Этот человек, - словно "человек" было произнесенно с таким чувством, словно вступил в ботинком в консую кучу, - прогнил насквозь. Ты ему уже ничем не поможешь.

- По мне человек, как человек как и все люди.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И поэтому меня так воротит, - пожаловался Гаррд. - Хотя больше потому, сколько здесь народа. Ты только посмотри на это! На них! Эльфы и люди. Эй! - краснолюд окликнул проходящую мимо подавальщицу. - Эля сюда. Раз уж мы тут до вечера сидим, то надо взбодриться. Золото, - муж почесал затылок и посмотрел на жену. - Ты что-то будешь?

- Да словно впервые остроухов и долговязых в трактире увидал, - фыркнула краснолюдка, - в какую корчму не приди - от Яруги до Понтара - все едино. И сплошные мерилки: кто кого перепьет, кто кого на руках поборет, кто кого на кулаках превозмогёт, кто кого в кости обыграет!

Выбросив кости выпали две шестерки и две двойки.

- Две пары, неплохо для начала, м?

Зося потрясла в кулачке костяные кубики, выкинула на поле и радостно воскликнула:

- и у меня две пары!

Да только радость ее поутихла, когда вышло, что у чародейки-то пары покрепче вышли.

- Закажи-ка мне, муженек, медовухи, - вздохнула Зося, отсчитывая пять монеток.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Закажи-ка мне, муженек, медовухи, - вздохнула Зося, отсчитывая пять монеток.

Беатрис весьма довольная собой подгребла выигрыш поближе.

- Может ещё кто присоединиться к нашей игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснолюды. Краснолюды не меняются. У дородной мадемуазель уже нашелся набор костей, незамедлительно собравший немало внимания. Поскольку Михай и сам был низок и бородат, и костями погреметь любил, он, водрузив на стол целую гору пивных кружек, и с упоением взглянул на коробочку.

- Ну, салажата, становитесь в очередь, доставайте золотые. Натурой не беру, - Михай ткнул пальцем в грудь краснолюда рядом, который представлялся мужем спасительницы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку до отправления каравана купца низушка, было ещё много времени, от скуки, Божена решила присоединиться к игре в кости, первый раунд ей повезло, и она выкинула самую высокую комбинацию ... но поддавшись искушению азарта, и продолжив игру, фортуна решила немного пошутить над девушкой, и на втором раунде охотница проиграла волшебнице, а поскольку денег на эти глупости в общем то было жалко, то пришлось искать компромисс...

- Что возьмешь в оплату !Чаровница? - обратилась Божена к сопернице, - и раз уж так все повернулось, может познакомимся? Меня зовкт Божена Кара, вольная лучница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да словно впервые остроухов и долговязых в трактире увидал, - фыркнула краснолюдка, - в какую корчму не приди - от Яруги до Понтара - все едино. И сплошные мерилки: кто кого перепьет, кто кого на руках поборет, кто кого на кулаках превозмогёт, кто кого в кости обыграет!

- Нет, не в кости, - сказал краснолюд. - Не сегодня. Не собираюсь испытывать удачу перед походом. А ты... Золото, - выражение лица Гаррда изменилось и он посмотрел на жену теперь сурово. - Ты что ставить собралась?

Настроение у мужчины становилось все хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что возьмешь в оплату !Чаровница? - обратилась Божена к сопернице, - и раз уж так все повернулось, может познакомимся? Меня зовкт Божена Кара, вольная лучница...

Беатрис удивилась своей удаче, и ненароком подумала, а не жульничает ли она не осознавая того, но выпавший "полный дом" был вполне честным.

- Что ж, Божена Кара, думаю твой лук будет достойной оплатой. Но, раз уж ты собираешься тоже попытать счастья в истреблении несчастной зверины, то без оружия на гада крылатого идти негоже. Я Беатрис, и у меня теперь есть лук, который я могу сдавать тебе в аренду, за два орена в день, как тебе такая сделка? - с каждой минутой улыбка на её лице становилась все шире и шире...

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тяжело вздохнув, Линдон кивнул. Хотя, его от эльфов уже тошнило. Но дареному лекарю в зубы смотреть себе дороже.

- Хорошо. Делай что получится.

Эльф быстро сделал компресс и приложил к шишке на голове, после этого занялся лицом мужчины. Ну вот и все как у вас говориться до свадьбы заживет.

На всякий случай -все таки заставил выпить его отвар из трав после этого вернулся за свой столик. Играть не было денег и желания.

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что ж, Божена Кара, думаю твой лук будет достойной оплатой. Но, раз уж ты собираешься тоже попытать счастья в истреблении несчастной зверины, то без оружия на гада крылатого идти негоже. Я Беатрис, и у меня теперь есть лук, который я могу сдавать тебе в аренду, за два орена в день, как тебе такая сделка? - с каждой минутой улыбка на её лице становилась все шире и шире...

- Хм, это мы ещё посмотрим, - задумчиво произнесла Божена, но лук все же отдала, - третий раунд?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, это мы ещё посмотрим, - задумчиво произнесла Божена, но лук все же отдала, - третий раунд?

- Мы же не надеемся на то, что уморим дракона шуткой о вольной лучнице без лука, которая пришла по его душу с пустыми руками. Так что я дам тебе возможность отыграться. Твой бросок, Божена Кара...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Третий заход, фортуна окончательно отвернулась от девушки ...

- Ну что же, !Беатрис, - Божена обреченно вздохнула, - что на этот раз, лука у меня больше нет...

Изменено пользователем Mind.Shifter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не в кости, - сказал краснолюд. - Не сегодня. Не собираюсь испытывать удачу перед походом. А ты... Золото, - выражение лица Гаррда изменилось и он посмотрел на жену теперь сурово. - Ты что ставить собралась?

Перемену в лице супруга заметила, а поэтому продолжение партии отложила на потом:

- Гаррдушка, орел мой сизый, ты очами-то не сверкай, а то люди-то подумают, что я удержу в игре не знаю и готова мужа родного за столом проиграть. Пять оренов всего, не велика потеря!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...